Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ТРеснутые КО ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТРеснутые КО    (просмотров: 2094)
 версия для печати
kaschey -1
posted 26-3-2007 14:33    
Купил КО фог. С треснутым колпачком. По прошествии некоторого времени клипсу срезал . Т,к. опасался что ее наличие будет способствовать дальнейшему увиличению трещины. Так и ходил довольно долго.
На выходных обратил внимание что не соответствует сопло клапана с примотанным для ориентира изолентой проводом.
При рассмотрении оказалось, что треснувший колпачет свободно вертиться и легко снимается.
Оставил его дома. Взял маненький ОП.
Manstopper
posted 26-3-2007 14:51    
Треснутый колпачок надо просто обмотать изолентой и далее надежно зафиксировать вокруг корпуса баллона, чтобы не крутился.
У меня KO FOG тоже такой
telenet-a3
posted 26-3-2007 15:06    
Когда выбирал КО, пересмотрел около 10-15 50мл, все были треснутые
из 40мл треснутого не было ни одного, купил три)
Manstopper
posted 26-3-2007 16:40    
Я когда покупал KO, купил сразу четыре
Борян
posted 26-3-2007 16:45    
ни разу треснутые не попадались
ploskyi
posted 26-3-2007 16:48    
У края трещины сверлите отверстие - она перестаёт расти. Дальше - изолента или клей.
perecz
posted 26-3-2007 17:11    
Проще оп купить с качественной кнопкой и целым колпачком и не париться с дрелью и сверлами. Баллон, перемотанный изолентой - это неэстетично!
Radga666
posted 26-3-2007 18:01    
Сделал так: оторвал клипсу, расплавил её и залил трещину пластмассой, срезал лишнее и радуюсь жизни

edit log

SHOOTER 23
posted 26-3-2007 22:49    
Я решил эту "проблему" обычным суперклеем.Просто смазал им по всей окружности место соприкосновения колпачка и баллона.Всё отлично держится,не прокручивается и трещина не растёт
want?
posted 27-3-2007 01:12    
Примерно 60% КO 50, осмотренных мною в магазине при покупке, были с трещинками.

Отобрал нормальные. В последствии, баллон один у подруги таки треснул. Правда, есть предположение, что он был слегка придавлен.

Поменял бошку на ободок от ОП, всё стало на свои места. Держится хорошо.

2perecz Конечно, ОП баллон хороший. Но сравнивать его с KO... струйником или аэрозольным - не стоит. Это нужно просто попробовать.

SHOOTER 23
posted 27-3-2007 02:42    
Просто это некачественный пластик.Я однажды попробовал снять целый колпачок от использованного баллона,чтобы поставить его на новый баллон с треснувшим.Так вот абсолютно целый колпачок треснул после приложения к нему даже небольшого усилия.Так что это скорее всего недостаток конструкции и материалов баллонов сей фирмы.
perecz
posted 27-3-2007 03:02    
To wаnt? конечно сравнивать эти два баллона некорректно, в них ведь разные составы.
Borion
posted 27-3-2007 03:48    
Ну и что, что разные составы? Все зависит от того по какому критерию сравнивать. Если сравнивать по критерию эффективности воздействия на противника, то все корректно. А то иначе получается, что Осу и Макарыч тоже сравнивать нельзя - у них же разный калибр и тип воспламенения патрона
Rexby
posted 27-3-2007 08:48    
quote:
Originally posted by perecz:

To wаnt? конечно сравнивать эти два баллона некорректно, в них ведь разные составы.

Он имел в виду - не стОит сравнивать их теоретически, если не применял на практике и не проверял на себе.
Terminian
posted 27-3-2007 10:04    
Я последний раз когда покупал КО, так все баллоны из коробки (ее при мне вскрыли) были с треснутыми колпачками. Купил треснутый. Проблему решил просто: снял со старого ОП колпачок и слегка доработав его дремелем поставил на КО. Подошло все замечательно. Суть доработки в следующем: пальцевая выемка немного расширяется с боковых сторон (мне так стало значительно удобнее пользоваться баллоном), вырез для сопла также слегка расширяется (по полмиллиметра с каждой стороны не более) и удлиняется вниз приблизительно на 3 - 4 миллиметра с полукруглым вырезом. Далее, без каких-либо на посадочном месте, все это ставиться на баллон. Держится и работает великолепно. Получилось удобнее чем родной колпачок КО. Теперь этот колпачок у меня будет переходящщим с одного на другой баллон (когда его понадобиться менять (надеюсь по сроку годности)). Если кому интересно через пару дней могу выложить фотки КО FOG 50 мл с такой небольшой модернизацией.
ЗЫ: Качество пластика у КО полное г... . Вот вам и пресловутое немецкое качество.
Rexby
posted 27-3-2007 10:23    
Это в "Паритете"? И давно брали?
Кстати, до какого времени годны КО, продаваемые там сейчас?
А то я собираюсь обновить свой тандем FOG-40 & JET-50 - уже скоро год, как их ношу.
А фото моденизированного КО выложите, пожалуйста.
Terminian
posted 27-3-2007 11:20    
Да в "Паритете". Брал около полутора месяцев тому назад. Срок годности ФОГа 50 мл до апреля 2009 года. Джеты не смотрел. Фотки выкладываю (заранее извиняюсь за качество).
click for enlarge 640 X 480  71.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81.0 Kb picture
Borion
posted 27-3-2007 12:24    
Что-то вам всем не везет сильно. Я вот покупал в общей сумме 4 баллона KO - 1 FOG 50 мл, 1 FOG 40 мл и 2 JET 40 мл. Ни на одном трещин не было. Хотя все, кроме первого, осматривал при покупке. Ну вот, у первого FOG'а я клипсу срезал и спустя какое-то время в том месте, где она была, появилась трещина. С остальными порядок.

edit log

Terminian
posted 27-3-2007 12:41    
Я первые КО также покупал без трещин. Помнится в своем отчете об испытаниях я даже писал о высоком качестве колпачка. Но практика показала, что это не совсем так .
pula
posted 27-3-2007 13:13    
100% баллонов КО Фог, что я пересматривал в магазине, были с трещинами. От некоторых пластмасса сверху просто отпадывала.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ТРеснутые КО ( 1 )
guns.ru home