Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор баллончика в машину

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор баллончика в машину

Torsen
P.M.
16-1-2017 05:03 Torsen
Два года вожу в машине хваленную тут до хрипоты Шпагу.
Остановился вчера у знака на трассе, вылез из машины, подошел к знаку на 3 метра. Легкий ветерок, - 15 градусов температура. Температура баллона ну пусть -5.До конца срока действия два месяца.
Баллончик 100 мл пискнул хиленькой струйкой, которая загнулась по ветру, практически недобивая до знака.Так противник подскочит и получу по морде сразу)))
Что это? Так должно быть? Получается бить только в упор?
Зато Дракон тоже 100 залил этот знак обильной пеной.
Выкину все Шпаги, положу Драконы.
Или водитель должен оборонятся чуть приоткрыв окошко?
А если стекла начали битой бить?
У кого какие мнения по выбору баллончиков для машины?
Ander4444
P.M.
16-1-2017 11:53 Ander4444
Так и должно быть со Шпагой.. После Перцового струю я так и не смог привыкнуть к такой струйке..
js
P.M.
16-1-2017 12:56 js
Originally posted by Torsen:

положу Драконы


Не-а) их не производят)

Originally posted by Torsen:
У кого какие мнения по выбору баллончиков для машины?

В машине то, что в кармане куртки. Сейчас там Блэк25 и Факел-2-75.
sever44
P.M.
16-1-2017 14:45 sever44
у меня Шпага 100 лежит. честно говоря немного беспокоит, что она пережила морозы в -36 в каникулы, слышал версию что при сильных отрицательных температурах CS уходит в осадок, так ли это? У жены в авто лежит Блэк 65. Все же распыления Блэка считаю предпочтительнее чем у Шпаги, но Шпага - 20 и колба 100 мл чем не может похвастаться Блэк
Borion
P.M.
16-1-2017 16:12 Borion
Torsen:
Что это? Так должно быть? Получается бить только в упор?

Да, максимальная дистанция у Шпаги 2,5 м, дальше действительно сносит ветром. Эффективная дистанция 1,5-2 м

Torsen:
Или водитель должен оборонятся чуть приоткрыв окошко?

Это ваше личное дело.

Torsen:
А если стекла начали битой бить?

"Поздно пить Боржоми" (с)

js:
В машине то, что в кармане куртки. Сейчас там Блэк25 и Факел-2-75.

Плюсую. Только у меня Блэк Форсаж вместо Блэк-25, ну и сейчас еще стал Пионер А+А носить вместо БФ. В морозы оставлять баллоны в машине не есть хорошо.

sever44:
у меня Шпага 100 лежит. честно говоря немного беспокоит, что она пережила морозы в -36 в каникулы, слышал версию что при сильных отрицательных температурах CS уходит в осадок, так ли это?

Так. Только при той невысокой концентрации CS, что в Шпаге, это произойдет, наверное, после -40 град.

sever44:
У жены в авто лежит Блэк 65. Все же распыления Блэка считаю предпочтительнее чем у Шпаги

Согласен.

sever44:
но Шпага - 20 и колба 100 мл чем не может похвастаться Блэк

Блэк работает и при -15, а БФ официально при -20 град. В идеале нужен Форсаж 75-100 мл.

xytaxis
P.M.
16-1-2017 19:17 xytaxis
Originally posted by js:

Факел-2-75.

и вот чего с ним в машине делать, меня вопрос мучает

партизанен164
P.M.
16-1-2017 19:48 партизанен164
Зимой в машину блек форсаж и перцовый струй. Летом дракон и блек 65 мл.(ИМХО)

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion
P.M.
16-1-2017 21:46 Borion
xytaxis:
и вот чего с ним в машине делать, меня вопрос мучает

То же самое, что и на улице. Или вы собираетесь обороняться от своих пассажиров?

xytaxis
P.M.
16-1-2017 22:11 xytaxis
Originally posted by Borion:

То же самое, что и на улице. Или вы собираетесь обороняться от своих пассажиров?

да я как бы вообще не планирую, хотелось бы без стычек обойтись.
просто как бы если назад в салон с аэрозольника надует - то точно с места проишествия сам никуда не уедешь, а машину бросать и уходить ногами - думаю понятно что идея сомнительная.

Borion
P.M.
16-1-2017 23:25 Borion
Я не считаю высоким риск того, что обратно надует. Кто опасается, может приоткрыть окно сантиметров на 10-15 и сразу закрыть К тому же, самооборона в автомобиле не означает априори, что будет происходить только сидя за рулем. Так же как наличие при себе Факела не означает, что его нужно использовать первым номером.
js
P.M.
17-1-2017 10:38 js
Боря, согласен!
Факел это ультимативное средство решения серьёзных проблем, когда нюансы
в духе "задует обратно" уже не столь важны. Для ситуаций, когда можно
спокойно прицелиться в зенки и пролить струйником/СА, есть другие варианты.

А если замес уже начался или поневоле оказался валяемый по земле, то
тут не до выцеливания.

Ещё бывает тёмное время суток, когда прицелиться сложно, а залить нужно
оба глаза обязательно, иначе счастья не сыскать.

xytaxis
P.M.
17-1-2017 18:59 xytaxis
то есть расценивать это как рациональное предложение пользоваться аэрозольниками вместо струйников, как наиболее универсальным средством?
если чо - в сейфе валяются и шпага65, и блэк65, и факел2-75
таскать два не вариант что из этого наиболее годное выходит?)
Borion
P.M.
17-1-2017 21:49 Borion
Наиболее универсальное средство - это по моему мнению струйно-аэрозольные баллоны. Поэтому, если носить один, то Блэк 65.
Torsen
P.M.
18-1-2017 05:49 Torsen
Борис, а чем плох Дракон?
Есть 100 мл, обильная пена заливает лицо, устойчивый к ветру.
Да, концентрация отравы немного проигрывает, зато оранжевая пена в изобилии дает сразу возможность скорректировать струю точно.
Я смотрел Ваш тест, там конечно задержка была, но у кого ее нет?
Не маловат ли один Блек на двух-трех нападающих?
И еще - универсальность- не так фонить будет в помещении...
js
P.M.
18-1-2017 10:27 js
xytaxis, у жены Блэк-65 уже несколько лет. Именно по указанным тобой причинам -
универсальное средство и один носимый баллон.

Кстати, Блэк-25 и 65-75 мл. баллон в одном кармане отлично уживаются.

Borion
P.M.
18-1-2017 13:09 Borion
Torsen:
Борис, а чем плох Дракон?
Есть 100 мл, обильная пена заливает лицо, устойчивый к ветру.
Да, концентрация отравы немного проигрывает, зато оранжевая пена в изобилии дает сразу возможность скорректировать струю точно.
Я смотрел Ваш тест, там конечно задержка была, но у кого ее нет?

Дракон в общем и целом не плох. Но концентрация ОС все-таки низковата и выявился один нюанс - при применении с близкого расстояния струя не успевает раскрыться и пятно контакта получается слишком маленькое. Вот пример Видео испытаний и применений ГБ и АУ

Torsen:
Не маловат ли один Блек на двух-трех нападающих?
И еще - универсальность- не так фонить будет в помещении...

На трех, наверное, маловат, на двух нормально. Но те, кто предполагает возможность нападения трех человек, обычно один баллон не носят. Универсальность, в любом случае, подразумевает усреднение характеристик, это и Блэка касается, и Дракона.

xytaxis
P.M.
18-1-2017 21:58 xytaxis
Ну раз гуру травли газом говорят что как универсальное одно надо блек таскать - его в карман и суну, спасибо за советы
artem artem
P.M.
22-1-2017 17:50 artem artem
Я бы в машину всё таки что нибудь струйное (перцовый струй,шпага 65). Факел 2 ,не советовал бы. Очень уж он сильный,самому напыхаться нидолго. Вообщем что нибудь не аэрозольное. А так что ниб на подобие Удара))))
Sydor
P.M.
23-1-2017 10:12 Sydor
Факел2 хорош,когда наоборот,с улицы злодею в машину заливаешь.
Bezill
P.M.
24-1-2017 15:53 Bezill
а почему дракон сняли с производства?
Borion
P.M.
24-1-2017 17:08 Borion
Bezill:
а почему дракон сняли с производства?

Вроде бы где-то была информация, что будет сертифицироваться с новым составом.

Bezill
P.M.
24-1-2017 18:00 Bezill
так то я недавно успешно залепил очи супостату им)))
партизанен164
P.M.
24-1-2017 21:59 партизанен164
Borion
P.M.
24-1-2017 22:54 Borion
Дракон 650, кстати, перекочевал на хранение домой. Оставлять его в машине в сильные морозы не имеет смысла, а таскать туда обратно при потеплении мне не хочется.
Stellar
P.M.
7-2-2017 12:10 Stellar
artem artem:
Факел 2 ,не советовал бы. Очень уж он сильный,самому напыхаться нидолго.

и что ж будет-то, если Факел в сторону от себя распылить - я прям теряюсь в догадках от ужаса. Потеря сознания, конвульсии, временная смерть, она же кома?

эту пустую пшикалку в лицо гопоте распыляют, и (бывает) без всякого толку. Откуда же такое мнение, что если тебе там что-то такое в окно задует - то это тебя как-то заденет? Чихнёшь пару раз, да и всё. Оппонент, кстате, вероятней всего сделает то же самое.

Медведька
P.M.
7-2-2017 13:08 Медведька
Stellar:

и что ж будет-то, если Факел в сторону от себя распылить - я прям теряюсь в догадках от ужаса. Потеря сознания, конвульсии, временная смерть, она же кома?

эту пустую пшикалку в лицо гопоте распыляют, и (бывает) без всякого толку. Откуда же такое мнение, что если тебе там что-то такое в окно задует - то это тебя как-то заденет? Чихнёшь пару раз, да и всё. Оппонент, кстате, вероятней всего сделает то же самое.


Тут уже бытовало такое мнение мол Перец 11-А - нерабочий баллончик, а Вы пошли дальше: Факел 2 - нерабочий. Только вот отзывы от людей немного иные. Я полагаю, что после применения Факел 2 с дистанции 1 метра нападающий сложится сразу же.
artem artem
P.M.
7-2-2017 16:30 artem artem
Originally posted by Медведька:

Я полагаю, что после применения Факел 2 с дистанции 1 метра нападающий сложится сразу же.



100 баллов ,к гадалке не ходи )
artem artem
P.M.
7-2-2017 16:33 artem artem
А лучше всего не доводить до конфликта,по мере возможности.
GOODWIN 74
P.M.
14-2-2017 16:22 GOODWIN 74
В машине шпага 100 со слегка расширенным соплом. ГБ находится в кармашке для телефона, который висит на дефлекторе печки с левой стороны от руля. Очень удобно и доступно для экстренного применения.

Кстати, было дело расширил сопло у Шпаги до диаметра чуть больше сопла Блэка. Однажды пришлось использовать с целью дезориентации противника (чтоб не убежал), пока были не пойманы остальные нехорошие дядьки. Струя была толстая и медленная, зато залитие отменное. Однако в случае угрозы,я бы не рискнул применять такую модификацию, считаю оптимальным расширение сопла примерно до 1.2 мм

Сорян за флуд.

------
С уважением, Александр.