Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Можно ли ГБ в багаже самолёта 2016

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли ГБ в багаже самолёта 2016

Ander4444
P.M.
28-8-2016 09:52 Ander4444
Всем Привет.. Данный вопрос очень актуален для меня.. Свежих тем не нашёл, только старые.. Понятно что Нельзя официально.. Но в жизни? Кто что скажет
Ander4444
P.M.
28-8-2016 09:53 Ander4444
Если в рыльно мыльное завернуть?
Piroman
P.M.
28-8-2016 14:42 Piroman
Да зависит от случая, может проканать, но можно и штраф получить с конфискацией предметов.. .
PS А за бугор вообще хз какие санкции, под контрабанду оружия не подпадает, как "иные вооружения" (226.1 УК РФ)? В др. странах, куда ввоз - их закон надо смотреть...
Ander4444
P.M.
28-8-2016 15:29 Ander4444
Originally posted by Piroman:

но можно и штраф


Значит лучше не рисковать.. Жаль.. На месте (в Греции) Таких магазинов не знаю.. Все равно что голым ходить
Piroman
P.M.
28-8-2016 15:47 Piroman
Originally posted by Ander4444:

Значит лучше не рисковать.. Жаль.. На месте (в Греции) Таких магазинов не знаю.. Все равно что голым ходить


Я вообще про внутренние рейсы подумал, за грацией могут быть серьёзнее проблемы, и про контрабанду разные законы, и статус ГБ не везде легальный или свободный, и тем более веществ в них, таких как CS, например, и его смесей с OC. В случае применения и задержания полицией тоже могут серьёзные проблемы светить, а если ещё заденет кого-то, то и вообще...
Piroman
P.M.
28-8-2016 17:07 Piroman
PS Если в стране пребывания легальны ГБ, и в свободной продаже, то разумнее выяснить, где можно купить, и взять что-нибудь на это время, вести ли обратно в РФ, или не рисковать, это хз вопрос, и надо бы изучить законы, что бы знать какие санкции грозят, и м.б. лучше не везти обратно, оставить.. .
Ander4444
P.M.
28-8-2016 20:27 Ander4444
Все понял, спасибо, за разъяснения.
D.Trump
P.M.
28-8-2016 20:43 D.Trump
ГБ -запрещены в Греции
Самооборона в Греции - нужно доказывать что была угроза и пр. Законодательство Греции не на стороне туристов.
Полиция приедет через час и не будет искать преступников.

Единственный вариант - легально в Греции вы можете купить только огнетушитель и использовать для обороны

Piroman
P.M.
28-8-2016 21:41 Piroman
Интересно, а типа от агрессивных собак у них перцовые ГБ тоже нельзя покупать и носить? Жесть, к преступникам "толерастия", типа защищайся чем хочешь, только не нормальными средствами самообороны.. .
Лаки Счастливчик
P.M.
28-8-2016 22:01 Лаки Счастливчик
тогда "Антидог" можно? Нельзя,тогда "Дихлофос","Москитол"?
D.Trump
P.M.
28-8-2016 23:46 D.Trump
Piroman:
Интересно, а типа от агрессивных собак у них перцовые ГБ тоже нельзя покупать и носить?

Mace or pepper-spray canisters.. . are illegal in Greece. Such items will be confiscated and may result in detention and arrest.

countryreports.org

Ander4444
P.M.
28-8-2016 23:47 Ander4444
Originally posted by Piroman:

Нельзя,тогда "Дихлофос","Москитол"?


Самооборона от насекомых! Если будут жертвы среди кровососов, придётся доказывать что комар был малярийный , и была угроза жизни..
А если серьезно, действительно непонятно, если пьяное тело пристанет, то с гб ему не будет почти ничего, то есть очухается.. а без гб,как его отгонять? Только если сделать физическое замечание.. А это уже серьезно..
D.Trump
P.M.
28-8-2016 23:53 D.Trump
В соответствии с действующим законодательством Греции перцовый баллончик классифицируется как "оружие"
Статья 238 Без лицензии владение перцовым баллончиком - 100000 евро штраф и до 14 лет тюрьмы

Pepper spray is classified as "arms" under Greek Law.

Section 238 - FIREARMS AND AMMUNITION. Without a valid licence from the Greek Police Force, it is a crime and can result a fine of 100,000 and to imprisonment for 14 years.

Borion
P.M.
29-8-2016 00:00 Borion
Сто тысяч евро и 14 лет? По-моему это бред - firearms (огнестрельное оружие) и arms (оружие) не одно и тоже, а оружие это и газовое, и пневматика, и холодное и даже в РФ уголовная ответственность только за огнестрел и то за исключением длинноствольного гладкоствольного.

А что, в Греции высокий уровень уличной преступности? Зачем туда ехать с баллоном? Неужто нельзя найти простую альтернативу на пару недель?

Piroman
P.M.
29-8-2016 01:00 Piroman
2 Ander4444
Про "Дихлофос", "Москитол" - не я писал.
Bibendum
P.M.
29-8-2016 03:39 Bibendum
Летал в БКК через Абу-Даби. Баллон Дракон пенный 65. Вопросов не было ни в одном аэропорту.
Piroman
P.M.
29-8-2016 13:29 Piroman
Originally posted by Bibendum:

Летал в БКК через Абу-Даби. Баллон Дракон пенный 65. Вопросов не было ни в одном аэропорту.


Наверное думали, что это русский дезодорант или пена для бритья особо суровой щетины!
Ander4444
P.M.
29-8-2016 22:53 Ander4444
Piroman:
2 [b]Ander4444
Про "Дихлофос", "Москитол" - не я писал. [/B]

Пардонте

Kill_Maker
P.M.
30-8-2016 09:20 Kill_Maker
в самолеты лучше не нужно, от перепада давления может произойти утечка, запрещают именно поэтому.
Bibendum
P.M.
30-8-2016 09:52 Bibendum
Originally posted by Piroman:

Наверное думали, что это русский дезодорант или пена для бритья особо суровой щетины!


Недалеко от истины, находился в коробке со всякими ножницами и прочим.
Bibendum
P.M.
30-8-2016 09:53 Bibendum
Originally posted by Kill_Maker:

в самолеты лучше не нужно, от перепада давления может произойти утечка


У меня в самолёте шампунь утёк, думаю стоит и его запретить провозить в багаже
Piroman
P.M.
30-8-2016 14:42 Piroman
Kill_Maker:
в самолеты лучше не нужно, от перепада давления может произойти утечка, запрещают именно поэтому.

Ну, технически: ГБ рассчитан на достаточно большой запас прочности, в зависимости от той же температуры давление в нём может сильно вырасти относительно внешнего, т.ч. он не взорвётся, т.к. тут гораздо меньше одной атмосферы разница будет...
Injener
P.M.
30-8-2016 18:03 Injener
провоз ГБ как в ручной клади так и в багаже ЗАПРЕЩЕН. но не потому что это аэрозоль, а потому, что токсичное вещество. по той же причине не принимают к пересылке газовые патроны, где цс в твердом агрегатном состояние.
Piroman
P.M.
30-8-2016 19:00 Piroman
Originally posted by Injener:

а потому, что токсичное вещество


Ну, вообще-то это сертифицированное промышленное изделие, и содержит разрешённые МЗ и ГОСТом у нас вещества слезоточивого или раздражающего действия (ирританты), соответствующее ГОСТ Р 50743-95
"Газовое оружие самообороны. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами". Т.ч. его нельзя назвать веществом, например, как легальный ртутный градусник не является ртутью, по аналогии, думаю, ИМХО!..
Ander4444
P.M.
30-8-2016 20:14 Ander4444
Borion:
А что, в Греции высокий уровень уличной преступности? Зачем туда ехать с баллоном? Неужто нельзя найти простую альтернативу на пару недель?[/B]

Ну дело не в преступности.. Дело в привычке .. .
А какая альтернатива? Интересно же..

DiamantMob
P.M.
30-8-2016 23:00 DiamantMob
Если он долбанет под давление в самолете, мало никому не покажется , особенно пилотам, поэтому возить ГБ это преступление, как минимум перед всеми остальными пассажирами и членами экипажа.
Piroman
P.M.
30-8-2016 23:24 Piroman
DiamantMob:
Если он долбанет под давление в самолете, мало никому не покажется , особенно пилотам, поэтому возить ГБ это преступление, как минимум перед всеми остальными пассажирами и членами экипажа.

Я думаю он даже дополнительную атмосферу выдержит, если его запустить прямо в космос, и при обычной температуре.. .

Borion
P.M.
31-8-2016 02:58 Borion
Ander4444:

Ну дело не в преступности.. Дело в привычке .. .
А какая альтернатива? Интересно же..

Зонт-трость, ручка-явара, кошелек-"мухобойка" и т.п.

Injener
P.M.
31-8-2016 10:51 Injener
Т.ч. его нельзя назвать веществом, например, как легальный ртутный градусник не является ртутью, по аналогии, думаю, ИМХО!..

сотрудникам САБ рассказывайте
Piroman
P.M.
31-8-2016 15:11 Piroman
Originally posted by Injener:

сотрудникам САБ рассказывайте


Причём тут сотрудники, я по закону сужу. Вещество CS в списке СДЯВ, например, но в дозированной форме, сертифицированной и разрешённой к применению я его могу свободно купить и продать в РФ, в виде ГБ. Так же ртутный градусник или лампа, и отдельный вопрос - продажа металлической ртути, не входящей в состав прибора!
dimon2005
P.M.
31-8-2016 15:40 dimon2005
Originally posted by Piroman:

CS в списке СДЯВ, например, но в дозированной форме, сертифицированной и разрешённой к применению я его могу свободно купить и продать в РФ, в виде ГБ


Существуют правила для конкретных случаев.
Спички и сигареты тоже везде продаются,но курить например на заправках нельзя.
Piroman
P.M.
31-8-2016 15:48 Piroman
Originally posted by dimon2005:

Существуют правила для конкретных случаев.
Спички и сигареты тоже везде продаются,но курить например на заправках нельзя.


А про правила отдельный разговор: там должно быть написано, что запрещено к провозу газовое оружие (любое, в т.ч. аэрозольные устройства, баллончики (ГБ, БАМ)).
dimon2005
P.M.
31-8-2016 16:36 dimon2005
Originally posted by Piroman:

А про правила отдельный разговор: там должно быть написано, что запрещено к провозу газовое оружие (любое, в т.ч. аэрозольные устройства, баллончики (ГБ, БАМ)).




А там что, про ГБ не указано ? В таком случае при желании можно поднять скандал. Если конечно язык хорошо подвешен и характер скандальный
Piroman
P.M.
31-8-2016 16:38 Piroman
Originally posted by dimon2005:

А там что, про ГБ не указано ?


Вроде про газовое оружие должно быть, не помню, сейчас не гуглил.
DiamantMob
P.M.
31-8-2016 20:49 DiamantMob
ГБ к провозу запрещен в самолете, более того в аэропорту Еката даже витрина стоит с конфискованными ГБ там прям музей
Bibendum
P.M.
23-9-2016 10:31 Bibendum
Originally posted by DiamantMob:

ГБ к провозу запрещен в самолете, более того в аэропорту Еката даже витрина стоит с конфискованными ГБ там прям музей


Ну там же не написано, что из багажа забрали.
Изымают при посадке, но это не новость