вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Задержка "шпаги"
Injener
22-10-2016 23:49 Injener
quote:
наверное неподвижное лицо.

не только. приходилось и бегущих.. и прыгавших
Трындун
22-7-2017 08:01 Трындун
2 раза применял Шпагу по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открваются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но.....струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления...может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю....Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Грозовод 71
18-4-2018 11:01 Грозовод 71
quote:
Изначально написано ИИСлава:
Всем привет.
В общем, вот такой случай.
Превентивно залил из "шпаги" нехорошего человека.

Обратил внимание на разные габариты двух баллончиков на 65 мл.Тот что годен до 2017 года выше,а тот что годен до 2021 года ниже.Интересно чем вызвано изменение высоты?
click for enlarge 1707 X 1280 183.6 Kb

Supporter283
18-4-2018 22:59 Supporter283
На фото у вас разные головы баллонов.
Грозовод 71
19-4-2018 04:03 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Supporter283:
На фото у вас разные головы баллонов.

Вот это я и хотел узнать,почему разные головы.

andreyzverev
19-4-2018 14:10 andreyzverev
quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Вот это я и хотел узнать,почему разные головы.

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1406047.html
Грозовод 71
20-4-2018 07:08 Грозовод 71
quote:
Изначально написано andreyzverev:

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1406047.html

Благодарю.

petroq85
24-4-2018 11:33 petroq85
Видео из Беларуси с быдлом на Туареге. Шпага вообще не сработала...
I-War
24-4-2018 12:58 I-War
Так почти не попал, и пшикнул мало
ИИСлава
24-4-2018 15:35 ИИСлава
Снова применил шпагу.
Пьяный придурок цеплялся к пожилому мужику с женщиной,толкался, в общем я подошёл.
Придурок сразу переключил внимание на меня, начал махать граблями.
Он был очень пьяный и грязный, бить его было противно, да и прям опасности он по сути не представлял.
В общем прыснул ему шпагой, полгода в кармане валялась. Помня наставления, постарался залить покачественнее. Оказалось, сделать это не просто, придурок, получив струю в лицо, моментально отвернулся. Правда на этом его боевой пыл угас, он начал ныть, что чо такого, он же просто шутил, ёпта.
Пнул его под жопу, посоветовал валить домой. И он пошёл. Охал, тёр руками лицо, ныл, но глаза явно не закрылись, он видел, куда шёл. Видимо я не попал в глаза.
Вот так как то.
В целом, я считаю, баллон выручил.
Щас думаю купить аэрозольный баллон.
Какой лучше, Факел2 ?

edit log

andreyzverev
24-4-2018 19:53 andreyzverev
Этак вы невинных граждан аэрозольником ненароком зацепите.
Хотя, у баллончиков мушки нет, — спиливать нечего.
Факел-2 в самый раз, конечно.
кентярик 777
25-4-2018 19:08 кентярик 777
Шпага большая-её хорошо видно в руке а потому неожиданно применять тяжело. В этом плане БЛЭК25 рулит-его в кулаке не видно-соответственно применять можно неожиданно для противника и с малого растояния. Соответственно гораздо проще качественно мордашку вражескую залить.
nova008
26-4-2018 16:07 nova008
Из ВК- https://vk.com/proekt4?w=wall-33611682_38598:

Пожалуйста Анонимно !

День добрый. Я являюсь сотрудником одного из развлекательных заведений в своем городе и конфликтные ситуации у нас не часто, но случаются. История одного вечера.

Наша охрана работает под камерами, применение физической силы черевато последующими разбирательствами с сотрудниками (в случае написания заявления), поэтому у каждого есть ГБ. Так как работать приходиться как в помещении, так и возле входа, остро стоит вопрос вентиляции , ''дружеского огня'' по посетителям и репутации в целом - нежелательные посетители должны быть тихо изолированы от посторонних глаз. Поэтому используются Шпаги и С360.

Данный человек не проходил по дресс-коду, был уже подпит и '' блатовал, как и положено ровному пацану'' , внутрь его не пустили. Проходя возле входа я увидел как его выпроводили и он явно ищет к кому прицепиться из курящих, но прицепиться пришлось ко мне. Направление разговора было сразу понятно, тут он стал полубоком и полез в штаны, так как я понял , что оттуда он точно не семечки достает ,то у меня в руке сразу появилась Шпага 100 мл, которая была до этого на поясе . Увидев нож , я сразу разорвал дистанцию, залил его, хорошо попав в левую часть лица , потом он отвернулся от струи встав ко мне спиной и сделал шаг назад . Близко не подходя, придал ему ускорения как смог и дал по тапкам в противоложную сторону, метров на 5 уходя от дверей. Животное, издав боевой клич, не твердой походкой, размазывая состав по лицу, продолжило преследование, быстро остановилось и было встречено еще одной струей, снова развернулось и пошло в противоложную сторону, держась за лицо и продолжая сыпать угрозы.

Кизляр Кондор-3 , живущий у него за резинкой штанов, весьма не малого размера, но достал он его быстро и при беглом осмотре нож был совершенно не заметен при разговоре. Я уже потом глядя на камеры понял что меня смутило тогда - он был левшой и нож был на 8 часов . Люди возле входа не были задеты струей и не испытали дискомфорта от состава в воздухе, биоцель схватило быстро, отвели с глаз подальше и надежно зафиксировали до прибытия наряда полиции по вызову с кнопки. Вот моя история, может кому будет полезен еще один опыт примения ГБ в конкретной ситуации .

minko
26-8-2018 00:11 minko
quote:
Изначально написано nova008:
Из ВК- https://vk.com/proekt4?w=wall-33611682_38598:

Пожалуйста Анонимно !

День добрый. Я являюсь сотрудником одного из развлекательных заведений в своем городе и конфликтные ситуации у нас не часто, но случаются. История одного вечера.

Наша охрана работает под камерами, применение физической силы черевато последующими разбирательствами с сотрудниками (в случае написания заявления), поэтому у каждого есть ГБ. Так как работать приходиться как в помещении, так и возле входа, остро стоит вопрос вентиляции , ''дружеского огня'' по посетителям и репутации в целом - нежелательные посетители должны быть тихо изолированы от посторонних глаз. Поэтому используются Шпаги и С360.

Данный человек не проходил по дресс-коду, был уже подпит и '' блатовал, как и положено ровному пацану'' , внутрь его не пустили. Проходя возле входа я увидел как его выпроводили и он явно ищет к кому прицепиться из курящих, но прицепиться пришлось ко мне. Направление разговора было сразу понятно, тут он стал полубоком и полез в штаны, так как я понял , что оттуда он точно не семечки достает ,то у меня в руке сразу появилась Шпага 100 мл, которая была до этого на поясе . Увидев нож , я сразу разорвал дистанцию, залил его, хорошо попав в левую часть лица , потом он отвернулся от струи встав ко мне спиной и сделал шаг назад . Близко не подходя, придал ему ускорения как смог и дал по тапкам в противоложную сторону, метров на 5 уходя от дверей. Животное, издав боевой клич, не твердой походкой, размазывая состав по лицу, продолжило преследование, быстро остановилось и было встречено еще одной струей, снова развернулось и пошло в противоложную сторону, держась за лицо и продолжая сыпать угрозы.

Кизляр Кондор-3 , живущий у него за резинкой штанов, весьма не малого размера, но достал он его быстро и при беглом осмотре нож был совершенно не заметен при разговоре. Я уже потом глядя на камеры понял что меня смутило тогда - он был левшой и нож был на 8 часов . Люди возле входа не были задеты струей и не испытали дискомфорта от состава в воздухе, биоцель схватило быстро, отвели с глаз подальше и надежно зафиксировали до прибытия наряда полиции по вызову с кнопки. Вот моя история, может кому будет полезен еще один опыт примения ГБ в конкретной ситуации .

а сколько задержка была?
Supporter283
28-8-2018 19:12 Supporter283
Пропустил тему, отвечу на первый пост. У меня было успешное применение шпаги 65мл против двух мужиков на лестничной клетке: состав применил прямо в лица, задержки не было, все кончилось успешно. Так что в тот раз - мне повезло. Но я-то бывает у шпаги - так это "дохлая струйка" и из-за чего это может быть - крайне непонятно (например сам с этим столкнулся в шпаге сотке). С тех самых пор, ношу аэрозольные баллоны (п11а + Ф2 + АС black25) ну и Удар-1.
Палач777
28-8-2018 19:33 Палач777
quote:
Изначально написано Supporter283:
Пропустил тему, отвечу на первый пост. У меня было успешное применение шпаги 65мл против двух мужиков на лестничной клетке: состав применил прямо в лица, задержки не было, все кончилось успешно. Так что в тот раз - мне повезло. Но я-то бывает у шпаги - так это "дохлая струйка" и из-за чего это может быть - крайне непонятно (например сам с этим столкнулся в шпаге сотке). С тех самых пор, ношу аэрозольные баллоны (п11а + Ф2 + АС black25) ну и Удар-1.

Вы монстр! Куда кладете все это😀😀😀😆😆

Supporter283
29-8-2018 13:26 Supporter283
quote:
Изначально написано Палач777:

Ну естественно, что только что-то одно-два из этих баллонов и устройств, а не все сразу) Ну думаю, это уточнять не нужно было)

js
29-8-2018 17:25 js
quote:
Изначально написано Палач777:

В икеевскую синюю сумку
andreyzverev
30-8-2018 17:51 andreyzverev
quote:
Изначально написано js:

В икеевскую синюю сумку

+1 
Только я с желтой хожу, так скромнее. 
minko
18-10-2018 04:20 minko
quote:
Изначально написано Piroman:
Ну, тут проблема только в том, что струйник типа ПСС или КО "Джет" в конце распыления, когда выходит уже сжатый газ - даёт облачко аэрозоля! Но, от аэрозольного ГБ, например, можно ожидать гораздо больше проблем, т.к. тут лишь кратковременный выброс небольшой части ж/с в виде аэрозоля, когда кончается аэрозольник, и концентрация аэрозоля включая суммарное количество распылённых так в воздухе капсаициноидов - ничтожны, но дыхательная система чувствительна!
Выход: замена таких струйников на ГБ С360 с системой bag-in-can/bag-on-valve, но ТК временно прекратил производства из-за отсутствия комплектующих!
Необоснованное утверждение! После аэрозольника на порядок больше аэрозоля, и он злее! Как пример тот же "Шок" тоже может целое здание выгнать на улицу, это Вы его ещё в своём подвале не попробовали!

тоже самое и со шпагой, ведь ее тоже можно применять в помещении(теоритически все струйники)

всего страниц: 6 : 123456