Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
статистика применения - Black 65 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: статистика применения - Black 65
Медведька
10-4-2017 16:26 Медведька
quote:
Изначально написано Borion:

Мотивация и уровень физподготовки сыграют роль с точки зрения возможности попадания в глаза в динамике нападения при довольно небольшом пятне контакта у Блэк-25.

Правильно. Поэтому и пишу, что раннее применение полезно, ибо минимизирует ту самую динамику, т.е. заливать человека стоит ещё "на расслабоне", на марше так сказать, а не уже в броске.
quote:
По-моему вполне очевидно, что психомоторные реакции после 0,5 л крепкого алкоголя у оппонента были уже не те, что в трезвом виде, что и позволило залить его коротким распылением.

Тут не понял. Резко и внезапно можно залить и трезвого.

TIR
10-4-2017 19:47 TIR
quote:
Originally posted by Медведька:

Опишу сон про Black 25 здесь т.к. некто очень опасается моего постинга в теме "Статистика"

Разбанил в теме. Линк на случай добавлен. Постинга по теме я не опасаюсь.
quote:

Резко и внезапно можно залить и трезвого.

Можно. А можно и не залить Это не мгновенно происходит ведь.

edit log

Borion
10-4-2017 20:13 Borion
quote:
Изначально написано Медведька:
Тут не понял. Резко и внезапно можно залить и трезвого.

Чем медленнее реакция у человека, тем дольше он позволит себя заливать. Но если же он даже не пытается закрыться или отвернуться, то достаточно и короткого распыления - все прилетит по месту. При нормальной реакции внезапно можно залить максимум одного человека, либо двух очень близко стоящих. И внезапность дает возможность заливать максимум секунду, но закрываться и отворачиваться начинают раньше.

edit log

Медведька
10-4-2017 20:17 Медведька
quote:
Изначально написано TIR:

Разбанил в теме. Линк на случай добавлен. Постинга по теме я не опасаюсь.

Прекрасно. Я тогда продублирую. Всегда приветствую конструктив.
quote:
Изначально написано TIR:

Можно. А можно и не залить Это не мгновенно происходит ведь.

Я сугубо по себе сужу. Уверен что залью. Но понятно, что многое зависит от навыков заливающего.
А что для Вас "мгновенно"? Эффект неожиданности никто не отменял.
Медведька
10-4-2017 20:30 Медведька
quote:

Чем медленнее реакция у человека, тем дольше он позволит себя заливать. Но если же он даже не пытается закрыться, то достаточно и короткого распыления - все прилетит по месту. При нормальной реакции внезапно можно залить максимум одного человека, либо двух очень близко стоящих. И внезапность дает возможность заливать максимум секунду, но закрываться и отворачиваться начинают раньше.

Совершенно согласен. Но я писал, что залитие было меньше секунды и сбоку, чего хватило.
Двое. Двое тоже могут быть пьяными. Но даже если и нет, тут всегда можно/нужно играть на психологии. Помните: "У семи нянек дитя без глазу" (с)
Вот. Там либо надеются друг на друга, либо есть лидер, а второй ведомый. Этим стоит пользоваться. Беспечностью двоих против одного стоит пользоваться. Понятно, что все ситуации разные, и гарантировать ничего не можно, но уж как минимум залить одного, а на второго т.е. на отступление осталось - бетонный вариант.

TIR
11-4-2017 00:43 TIR
quote:

А что для Вас "мгновенно"? Эффект неожиданности никто не отменял.

Просто распыление не всегда в упор происходит. Нужно направить руку, долёт струи тоже занимает доли секунды, да и количество состава чтобы попало нужно тоже время.
Т.е. одно тело когда трезвый инстинктивно закрыл глаза и резко отвернулся - ему может мало попасть на лицо состава или не попасть.
А иное дело когда стоит пьяный клиент, шатается и еле соображает что происходит. Тут я не удивлюсь если ему и пол ГБ в лицо выльется пока он сообразит что его облили перцем и начнёт сгибаться (ну или заваливаться).
Аналогия ведь и в драке - пьяные чаще пропускают удары.
Как по мне с пьяным из ГБ расправиться куда проще чем с трезвым.

edit log

Supporter283
13-4-2017 02:06 Supporter283
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка). Реакция - удивление, пробежал несколько метров в сторону применяющего - успел схватить за грудки и в слепую повалить его, пока не разняли. ГБ был отобран) Глаза закрылись, но боль была где-то "на фоне"(однако при попытке открыть глаза она выходила на первый план), минут через 30 продолжил поедание шашлыков (не отмывался). И да, показалось что - протрезвел махом. Вот такая история. Совет новичкам: не стойте столбом - двигайтесь от агрессора или готовьтесь "принимать" его, после применения ГБ.
П.с. Естественно все выше описанное было сном, все совпадения случайны.

edit log

botanik
13-4-2017 04:31 botanik
quote:
Originally posted by Supporter283:

По мне на выходных применили Блек 65

А как Вы узнали модель? Оппонент выронил баллончик?

dimon2005
13-4-2017 05:37 dimon2005
quote:
Originally posted by botanik:

А как Вы узнали модель? Оппонент выронил баллончик?

Так ведь пишет - ГБ был отобран.
botanik
13-4-2017 07:47 botanik
quote:
Originally posted by dimon2005:

Так ведь пишет - ГБ был отобран.

спасибо, моя невнимательность подвела

Borion
13-4-2017 16:27 Borion
quote:
Изначально написано Supporter283:
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка).

Причина-то какая приснилась?

quote:
Совет новичкам: не стойте столбом - двигайтесь от агрессора или готовьтесь "принимать" его, после применения ГБ.

Это давно стало ясно, уже после первых испытаний ГБ на добровольцах. Стоять и ждать эффекта самая грубая ошибка. Уже практически азбука - добежать по инерции и напасть можно и вслепую. Смертельно опасно, если у оппонента в руке нож.

Supporter283
13-4-2017 18:55 Supporter283
quote:

Причина.

Причина только одна - алкоголь. Именно поэтому никогда не беру на пьянки даже ГБ. Теперь и этот товарищ не будет, благо общий знакомый.
Но это, повторюсь, все приснилось мне, никогда не применяйте по людям ГБ в реальной жизни.

edit log

Медведька
13-4-2017 20:03 Медведька
quote:
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка).

Прошу уточнить насколько помните детали: расстояние применения и время распыления/количество вылитого хотя бы приблизительно, попадание по глазам ж/с как точно?
Supporter283
14-4-2017 16:52 Supporter283
Ммм... где-то метра 3-4, распыление пшиком в мою сторону (ну... секунды 1,5), в лицо не попал (может не почувствовал сразу - со мной такое было когда по мне применили бамы одной фирмы), но я сам больше влетел в облако, может еще и ветер на встречу был (этого я не помню). Сразу я офигел, ну и рванул к агрессору, за грудки и на землю. Дальше продолжать описание своего сна не буду. Все что помню: потом хотел в глаза водки залить потому что у кого-то в инструкции было написано, что нужно место поражения спиртом протирать ) Ладно хоть товарищи не дали)

edit log

партизанен164
15-4-2017 08:44 партизанен164
Никакой балон дальше 3 метров применять не надо, тем более блек 65, его дистанция 1.5 метра максимум.

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Медведька
15-4-2017 10:51 Медведька
quote:
Ммм... где-то метра 3-4, распыление пшиком в мою сторону (ну... секунды 1,5), в лицо не попал ..

Тогда всё проясняется. Вам повезло, что приснился не очень умелый владелец ГБ. А то я в свете своего последнего применения ГБ задался вопросом: как же можно " двигаться от агрессора" или " принять его" после применения ГБ?
Полагаю, что после применения с расстояния 1 метра практически любой будет нейтрализован.

Медведька
15-4-2017 10:58 Медведька
quote:
Изначально написано партизанен164:
Никакой балон дальше 3 метров применять не надо, тем более блек 65, его дистанция 1.5 метра максимум.

Моё личное мнение - не дальше 2 метров.
Перец 11-А, Black 25 - 1 метр.
Black 65, Факел 2 до 1,5 метра, но лучше меньше.
Шпага до 2 метров.
На указанной дистанции будет работать, дальше без гарантий. И то что там пишет производитель на этикетке это сугубо похрен.

edit log

Borion
15-4-2017 15:37 Borion
quote:
Изначально написано Медведька:
А то я в свете своего последнего применения ГБ задался вопросом: как же можно " двигаться от агрессора" или " принять его" после применения ГБ?
Полагаю, что после применения с расстояния 1 метра практически любой будет нейтрализован.

Да ничего подобного. Я так понимаю, что испытания ГБ на добровольцах вы видели и там масса примеров и как двигаться от агрессора и что будет, если стоять на месте или двигаться не слишком быстро. А гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданности.

Медведька
15-4-2017 17:08 Медведька
quote:

Да ничего подобного. Я так понимаю, что испытания ГБ на добровольцах вы видели и там масса примеров и как двигаться от агрессора и что будет, если стоять на месте или двигаться не слишком быстро. А гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданности.

Ну правильно неожиданность - наше всё. Расстояние 1 метр + эффект неожиданности практически гарантируют нейтрализацию. На испытаниях, какими прекрасными бы они ни были, неожиданности нет, да и расстояние не всегда метр.
И потом, я не говорю будто нужно стоять на месте, уж как минимум стоит отскочить назад чтоб не поймать обратку и дать себе время оценить состояние/действия оппонента.
В идеале так и должно быть: я стою (ну почти стою) - человек падает. И у меня во снах, слава Богу, так и происходит.
И напомню что на испытаниях Black 25 с метра бегать не пришлось, 1-2 секунды и условный плохой парень уже был в стоячем нокдауне, что по моему опыту точно отражает реальное применение Black 25.

edit log

Fox7
15-4-2017 17:41 Fox7
quote:
Originally posted by Borion:

гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданност

На днях как раз такой сон приснился с black 25. Тело в АО, после пары оплеух решило продолжить... Закончилось коротким распылением, глаза накрыло сразу. Тело сразу потеряло интерес к дальнейшему общению, при отъезде от места происшествия сидело, отвернувшись, на корточках. Состав немножко попал на руки, это основное неудобство
  всего страниц: 3 :  1  2  3