Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Дальнейшее использование ГБ после кратковремен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дальнейшее использование ГБ после кратковременного нажатия

zatrar
P.M.
26-7-2016 01:09 zatrar
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, теряет ли ГБ свои боевые свойства после кратковременного нажатия? Возможно он начинает травить после этого и быстро выходит из строя? Можно ли его дальше хранить и быть уверенным, что он не подведет?
Нигде не нашел ответа на этот вопрос.
Piroman
P.M.
26-7-2016 02:01 Piroman
Риск превышения микроутечки есть, если клапан закроется после первого нажатия, если ГБ со сжиженным пропеллентом, то проверять лучше всего на достаточно точных весах, ну, и смотря сколько вылилось, состава-то тоже стало меньше, и если намного, то это критично, и надо заменить баллон, вот, наверное, так.. .
goga312
P.M.
26-7-2016 05:20 goga312
У меня блек 65 после того как девушка нажала клавишу чуть-чуть, стал травить, так не заметно, а когда несколько дней в чехле полежит, чехол откроешь чувствуется запах перца и в горле першит если понюхать. А если на столе стоит рядом с тобой несколько дней, то не заметно ничего.
dimon2005
P.M.
26-7-2016 06:30 dimon2005
У меня оба КоФог-а начали травить после кратковременного нажатия.Один на 10,другой на 20 мг в сутки.
Запаха не было слышно вообще.
МеДмеДь
P.M.
26-7-2016 08:27 МеДмеДь
Штук 5 гб ТК початых было у меня, все работали штатно, не смотря на то, что довольно долго лежали. А больше всего ПС удивил, он был просрочен на полтора года уже, в нём оставалось буквально на пшик и он его сделал как положено, хотя ещё первое нажатие было, когда он не был просрочен.
Ещё у нас рабочие баллоны ШОК и ЖП, никто после первого применения не меняет, только после израсходывания и мне не известны случаи стравливания.
zatrar
P.M.
26-7-2016 11:30 zatrar
Попробую в пакет целлофановый его завернуть и занюхну через пару дней) ГБ шпага 100, нажал случайно не более чем на секунду.
dimon2005
P.M.
26-7-2016 18:18 dimon2005
Originally posted by zatrar:

Попробую в пакет целлофановый его завернуть и занюхну через пару дней) ГБ шпага 100, нажал случайно не более чем на секунду.

На запах утечка не определяется. Если оно травит то миллиграммы и большинство пропеллент. Весы нужны. Они стоят сущие копейки.
Или можно снять голову и сунуть баллон в воду. 10-ти миллиграммовая утечка видна на глаз. У моих фогов пузырьки появлялись. И шо характерно не со штока, а между ним и баллоном.

zatrar
P.M.
26-7-2016 20:21 zatrar
dimon2005:

На запах утечка не определяется. Если оно травит то миллиграммы и большинство пропеллент. Весы нужны. Они стоят сущие копейки.
Или можно снять голову и сунуть баллон в воду. 10-ти миллиграммовая утечка видна на глаз. У моих фогов пузырьки появлялись. И шо характерно не со штока, а между ним и баллоном.

спасибо, проверил, пузырьков нет) но думаю носить с собой еще один страховочный баллон.

МеДмеДь
P.M.
27-7-2016 17:09 МеДмеДь
zatrar:

но думаю носить с собой еще один страховочный баллон.

Вообще, я и не только я, считаю, что баллона должно быть минимум два, желательно с разным распылом.

Piroman
P.M.
27-7-2016 18:42 Piroman
Originally posted by МеДмеДь:

Вообще, я и не только я, считаю, что баллона должно быть минимум два, желательно с разным распылом.


Это точно, поддерживаю! Бэкапы нужны, и те же "Black" 25мл, например, можно много где рассовать обычно, наверно.
goga312
P.M.
27-7-2016 19:37 goga312
А я ношу баллон и добрыню, или если в куртке то 2 баллона и добрыню.
Piroman
P.M.
27-7-2016 21:02 Piroman
Я УДАР с БАМ ЧВ ношу, т.к. состав нравится, но рассчитываю на него не оч., в критической ситуации проще с ГБ обычно, и т.к. с надёжностью устройства и БАМов - много вопросов, но если относительно превентивная оборона, то можно и БАМы попробовать, а на крайняк с левой руки тем же "Факел-2" залить, например.. .
botanik
P.M.
28-7-2016 21:47 botanik
Piroman, удобнее было бы два баллончика, а не баллон и УДАР. Из ГБ точно попасть куда проще.
Piroman
P.M.
28-7-2016 22:00 Piroman
Да у меня их не два, а больше.. . УДАР больше как спецсредство превентивного применения (или как доп. "приправу" после "забаллонивания"! ), для подстраховки с ГБ. Ношу только из-за того пока, что нормального, злого ГБ CR+OC 95% ещё нет, а будет, это хорошо через год если, раньше вряд ли, и "A+A" может быть такие БАМы наладит в 18мм, тогда можно их девайсы вместо УДАРа прикупить будет какие-нибудь.. .
PS Димедролить сейчас не где, да и нет того набора ГБ, из БАМов выделять CR+капсаициноиды - какая-то экстракция нужна, усложняется всё, то ли дело, если бы "Русская защита" всё так и была бы, с "Перец 11-А" - замечательно бы комбинировалась, эхх.. . несбыточные мечты! То ли дело раньше, с линейкой от Гринберга, но OC 95% капсаициноидов - не было, правда.. .
Assbiorn
P.M.
16-8-2016 23:43 Assbiorn
ИМХО, везти в лес и пускать на тренировки.
Взвешивать, мерить давление... чесслово, крохоборство какое-то. ГБ- не такая уж дорогая вещь, что бы жертвовать собственной безопасностью ради его стоимости.
Да и потренироваться лишний раз не мешает в принципе.

Хотя, из личного опыта: недавно нашел старый баллон ЖП (совсем старый- еще с черной наклейкой), половина которого когда-то давно была выпущена в агрессивного собакена. Остаток репеллента выплюнул в штатном режиме, хотя сколько, казалось бы, пролежал.

Piroman
P.M.
17-8-2016 00:04 Piroman
Originally posted by Assbiorn:

репеллента


Пропеллента!
dimon2005
P.M.
17-8-2016 18:16 dimon2005
Originally posted by Assbiorn:

ИМХО, везти в лес и пускать на тренировки.
Взвешивать, мерить давление... чесслово, крохоборство какое-то. ГБ- не такая уж дорогая вещь, что бы жертвовать собственной безопасностью ради его стоимости.


Крохоборство тут не причем.
Любой баллон может травить. Независимо новый он или старый.
Это сродни уходу за оружием.
Контролируя его вес вы просто повышаете шансы на его успешное использование. Я уверен что мой баллон сработает,а вы вынуждены верить в добросовестность производителя.
К слову весы точности 0.01г стоят меньше баллончика.
Piroman
P.M.
17-8-2016 23:16 Piroman
Originally posted by dimon2005:

К слову весы точности 0.01г стоят меньше баллончика.


Я за 1500р брал, но ГБ ещё не взвесил, лень, блин! ТК практически не страдают "травлением", качество нормальное, микроутечки, по ходу, примерно по допуску, так для 35мм с клапаном "precision valve", как М.В.Гринберг говорил имеет допуск не более 0,5мг/сут, емнип, а для баллонов 25мм (столько же мл, малогабаритные) - 5мг/сут, если не путаю опять же по памяти. И были какие-то проблемы с тем OC20%, в основном на 25мл заметно, травили сильнее, чем норма и допуск, по ходу, но сейчас сменили пропеллент - смесь хладонов фреоны R22/142b на R134a (он лучше по ходу для материалов клапанов оказался, и на него перешли), стали лучше фильтровать/очищать состав того же ЖП от мех. включений, вроде, и о проблемах пока не слышно, хотя, на OC20% один ЖП сейчас остался (не считая ещё струйный ПСС), а берут в основном новые модели с OC 95% капсаициноидов, и его в смеси с CS прежде всего, и клапаны новые появились на тех же "Факелах" и "Форсаже", и о проблемах с клапанами пока ни чего, вроде, не слышно, и это хорошо, к счастью!
Assbiorn
P.M.
17-8-2016 23:32 Assbiorn
dimon2005:

Крохоборство тут не причем.
Любой баллон может травить. Независимо новый он или старый.
Это сродни уходу за оружием.
Контролируя его вес вы просто повышаете шансы на его успешное использование. Я уверен что мой баллон сработает,а вы вынуждены верить в добросовестность производителя.
К слову весы точности 0.01г стоят меньше баллончика.

Разговор в теме шел именно в ключе контроля за весом баллончика после однократного его использования, а не в общем и целом. Это нужно рассчитывать, сколько ушло непосредственно ОВ, смотреть за динамикой изменения веса... да и надежности это происшествие баллону не добавит. Зачем такой геморрой себе устраивать на ровном месте?
К тому же, действующее вещество в баллоне обладает основным свойством всех боеприпасов: сколько ни бери- мало будет.

А если в общем, то контроль на весах действительно интересное предложение. Стоят они, правда, не как баллон, но, благо, сия полезная вещь в хозяйстве уже присутствует. Нужно будет воспользоваться.

Alamak
P.M.
20-8-2016 16:50 Alamak
Ребят подскажите.Купил год назад девушке баллончик С360 и она на него случайно нажала в кармане , буквально на секунду, все таки решил купить ей другой, а этот убрал на полку. Прошло пол года и сегодня решил пойти долить его так сказать, проверить струю по мишени, попал в глаза с первого раза куда хотел, потом решил измазать палец этим гелем и палец не жгло у меня ,что странно, вообще никак.. .
Торус!
P.M.
20-8-2016 19:55 Торус!
Я дико извиняюсь, но тема напомнила мне рассуждения о том, как неоднократно использовать презерватив.

ГБ - вещь одноразовая, карл!!!
И нищебродские пшики по полсекунды с мыслью "на сколько раз еще хватит?" - удел крохоборов.
Жадность порождает бедность (и несчастье).

Piroman
P.M.
20-8-2016 23:41 Piroman
Alamak:
Ребят подскажите.Купил год назад девушке баллончик С360 и она на него случайно нажала в кармане , буквально на секунду, все таки решил купить ей другой, а этот убрал на полку. Прошло пол года и сегодня решил пойти долить его так сказать, проверить струю по мишени, попал в глаза с первого раза куда хотел, потом решил измазать палец этим гелем и палец не жгло у меня ,что странно, вообще никак...

Нормально отработал, он вообще не может стравить, по ходу, потому как система клапана bag-in-can/bag-on-valve. Палец не жгло, ну так палец - не глаз...

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Дальнейшее использование ГБ после кратковремен ...