Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ от собак

Piroman 29-09-2016 23:47

Да журнашлюхи раздувают, ни что не ново... Нормальные догхантеры хозяйских собак не травят, если те только не бегают как бесхозные, но тогда их хозяевами называть нельзя, они же не отвечают за "питомцев"...
Ну, а проблема есть, пока для неё есть почва. Были бы нормальные власти: ввели бы налог на животных, паспортизацию, чипизацию, вет. контроль, включая стерилизацию и прививки. А с остальным служба отлова должна работать: подержать немного, и если животное не востребовано, то - эвтаназия, и в топку... Чего уж гуманнее-то? Ну, если есть желающие в приютах держать, то пусть забирают оплатив весь пакет обязательных услуг, и под свою ответственность...
А про ГБ: я тут с ТК-ДКО беседовал: считаю не совсем равильный подход только с репеллентом делать, и только с репеллентами. Репеллент предлагаю добавлять в смеси с ирритантами, такими как CR+OC 95% или CO 95% + МПК (эффективный синергист!) в модели 200-300мл 50г/сек., но это пока дорого. При этом сейчас репеллент стоит слишком дорого, я предложил поэтому применять синт. вещества из парфюмерной промышленности в мин. эффективной конц., так, например, 1-2% для метилнонилкетона (2-ундеканон) того же, это должно быть столь же эффективно, т.к. увеличение концентрации вряд ли усилит действие на обонятельные рецепторы, которые и так достаточно чувствительны к весьма низкой концентрации, а синтетика - должна быть дешевле натур. эфирных масел те же, надо меньше конц. активных в-в, и легче рассчитать/изучить возможность потенциальных нежелательных хим., и иных взаимодействий в составе ГБ. Оптимальные варианты: АС 65мл, А 75-100мл 20г/сек., АС 65/75/100мл типа "Форсаж", осн. ДВ - CR+OC 95% (в виде отдельной небольшой хотя бы линейки, "Pro" или "Super" - как лучше посчитают, так пусть и назовут! ), можно и типа "Шпага" 65мл, и 25мл АС. В общем, с др. синергическими добавками, и пентрантами, которые тоже обсуждали, может получиться оч. не плохо и инновационно (будут первые в мире, и можно сказать - лидеры! ), и не сильно должно повлиять на себестоимость.
Кто что думает?..

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ от собак