вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

Borion
P.M.
3-11-2017 15:54 Borion
Посмотрел инструкцию на Антидог Устройство светозвукового воздействия Антидог - возможность перезарядки картриджа не предусмотрена. Так что, в любом случае, это нештатная операция на свой страх и риск.

drakulavel:
Вернулся с улицы. Ходил испытывать ГРОМ. Хлопки хорошие, немного резкие, но до ОСЫ (светошумового патрона) им далековато. Если уши не закрывать, то звенеть будет долго, в ушах.

А Гром у вас какого месяца/года выпуска? Есть неподтвержденная информация, что заряд там стал слабее, чем в первых партиях.

кентярик 777
P.M.
3-11-2017 16:03 кентярик 777
Originally posted by drakulavel:

Хлопки хорошие, немного резкие, но до ОСЫ (светошумового патрона) им далековато


спасибо за ответ.
drakulavel
P.M.
3-11-2017 16:21 drakulavel
Originally posted by Borion:

А Гром у вас какого месяца/года выпуска?


Партия 06.2017, с пластиковой заглушкой (с углублением).
drakulavel
P.M.
3-11-2017 16:22 drakulavel
Originally posted by Borion:

это нештатная операция на свой страх и риск


Я наверно не рискнул бы.. .
Borion
P.M.
3-11-2017 16:27 Borion
drakulavel:
Партия 06.2017, с пластиковой заглушкой (с углублением).

Довольно свежие значит. Возможно, поэтому и до осиного СЗ не дотягивает.

drakulavel:
Я наверно не рискнул бы...

Я бы тоже. Поэтому это все-таки недостаток Антидога.

drakulavel
P.M.
3-11-2017 16:39 drakulavel
Originally posted by Borion:

Поэтому это все-таки недостаток Антидога.


Посмотрел внутренее устройство Антидога (тетрис сложнее))). Первый недостаток это его завышенная цена. Если б собрать его в китае, то цена была бы меньше 500р.
Borion
P.M.
3-11-2017 17:10 Borion
Да, я согласен, что 3 т.р. за этот девайс многовато. Поэтому до сих пор и не купил его.
Ander4444
P.M.
3-11-2017 19:55 Ander4444
Originally posted by Borion:

В инструкции об этом сказано? Продемонстрировать сможете?


Нет, не сказано.
Конечно смогу. Просто выдавливаем . и запрессовываем заряд в новую кассету ..
Только не требуйте видео.
drakulavel
P.M.
3-11-2017 20:09 drakulavel
Чисто гипотетически, если ГРОМ сработает в нагрудном кармане, будет полный треш или нет???
Ander4444
P.M.
3-11-2017 20:12 Ander4444
Originally posted by drakulavel:

Чисто гипотетически, если ГРОМ сработает в нагрудном кармане, будет полный треш или нет???


Если в переполненном автобусе, то да.
Выкинут через аварийный выход. Нет сначала отретушируют, а потом выкинут.
sever44
P.M.
3-11-2017 21:45 sever44
Originally posted by Borion:

в первых партиях Грома навеска "порошка" была 1-1,1 г.


А на данный момент сколько реальных децибел выдает Гром?
Borion
P.M.
3-11-2017 23:53 Borion
Не могу сказать, оценка только субъективная была и не мною.
Borion
P.M.
3-11-2017 23:54 Borion
Ander4444:

Нет, не сказано.
Конечно смогу. Просто выдавливаем . и запрессовываем заряд в новую кассету ..
Только не требуйте видео.

Отчего же? Видео это самая наглядная демонстрация. Непонятно, что значит запрессовываем? То есть, чем? Там разве не на трении все держится?

Ander4444
P.M.
4-11-2017 00:41 Ander4444
Originally posted by Borion:

Видео это самая наглядная демонстрация.


Видео не снимаю , и вставлять не умею
Originally posted by Borion:

Непонятно, что значит запрессовываем? То есть, чем?


Ну.. Кто чем, а я пальцем .Да на трении.
Боятся то нечего , сами они ни как не сработают.
Выдавливать аккуратно, что бы не повредить контакты.
оооАвангард
P.M.
16-11-2017 17:00 оооАвангард
medved4400:
Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

Против собак хорошо подходят баллончики Перец 11-А, 65 мл и Black 65 мл. Ну а кроме них посоветую еще различные контроли (Контроль УМ)

кентярик 777
P.M.
16-11-2017 17:33 кентярик 777
Originally posted by оооАвангард:

посоветую еще различные контроли (Контроль УМ)


...... О_о.....)))) Я конечно не такой спец... но...."контроли"???? те самые у которых донышки на жаре выдавливает и клапана в кармане протекают?))
Ander4444
P.M.
17-11-2017 17:21 Ander4444
Originally posted by кентярик 777:

те самые у которых донышки на жаре выдавливает и клапана в кармане протекают?))


Да, те самые, которые сделаны из тары "Лак для волос"
Ох помню удивлению моему не было предела, особенно после ответа представителя- "На баллоне написано НЕ разбирать! Только дураки это делают " ))
andreyzverev
P.M.
19-11-2017 14:17 andreyzverev
Попробовал маленький желтый антидог на бродячей.
+1, снегопад, ветер боковой слабый. Расстояние 1 м прямо в нос, распыление ок. 1 сек.
Ну, собака остановилась, замерла как вкопанная, постояла 3-4 секунды и ретировалась. То есть как-то сработал баллон, атака прекращена на корню.
За эти секунды сам почувствовал запахи - "звездочки", потом растворителя, и, наконец, вроде, перца, но едва заметный.
Струя как у Black-25, даже, пожалуй, поплотнее. Однако, аэрозоль умудрился долететь до лица и вызвать подергивание одного глаза и немного кашель. Симптомы прошли через 15 минут без вмешательства. Баллон теперь вкусно пахнет смесью "химии" и "звездочки"
Borion
P.M.
19-11-2017 16:39 Borion
А эффект вам понравился все-таки больше от Блэка 25 или от этого Антидога?
andreyzverev
P.M.
19-11-2017 18:32 andreyzverev
Блэк-25 так не пылил!
Да и эффект вроде быстрее наступал. Впрочем, слишком мало случаев для сравнения и собаки разные. Пока затрудняюсь.
Borion
P.M.
19-11-2017 19:28 Borion
Насчет пыления странно. Новый Антидог Пинк наоборот даже более узкоструйный, чем обычный Блэк и аэрозольной составляющей у него практически нет по моим наблюдениям. Ну и напомню, что в желтом Антидоге концентрация ОС ниже.
andreyzverev
P.M.
19-11-2017 23:00 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Насчет пыления странно.


Может из-за погоды. Струя была определенно уже, чем у Black-25.
По одному случаю сложно судить.
Alexey2D
P.M.
11-12-2017 19:01 Alexey2D
Судя по тому что тут пишут люди,практически любые баллончики эффективны против собак(и заодно людей),тогда зачем нужна серия баллончиков AntiDog?
andreyzverev
P.M.
11-12-2017 19:54 andreyzverev
Originally posted by Alexey2D:

тогда зачем нужна серия баллончиков AntiDog?


Вопрос пока без ответа (для меня). Стоят дороже Шока и ЖП, эффективность сомнительна. Сомнительны и ряд других параметров. Например, куда не пускают с "обычными" ГБ, не пустят и с этой хренью, в любых магазинах они не продаются, а ровно в тех же, что и "обычные". Думаю, коммерческий ход. Скорее неудачный. Может обернуться для производителя боком. Или уже обернулся.
Лаки Счастливчик
P.M.
12-12-2017 00:20 Лаки Счастливчик
серия баллончиков AntiDog

сосед не мог вырвать свою собаку из пасти питбуля, вылил баллон шока в пасть, теперь не верит в ГБ, надеюсь в Антидоге усилена направленность именно на отпугивание агрессивных собак, говорят же ,что собаки чуют страх, может он пахнет "собачим страхом")))
партизанен164
P.M.
12-12-2017 01:34 партизанен164
Ага, с какой дистанции, с 0.5 метра шок работает.
andreyzverev
P.M.
12-12-2017 19:07 andreyzverev
Originally posted by Лаки Счастливчик:

надеюсь в Антидоге усилена направленность именно на отпугивание агрессивных собак


Надеятся можно на что угодно, но "обычный", конвенциональный баллончик пока больше доверия вызывает.

Я тут попробовал Антидог желтый 65 мл. +2, влажно, почти безветренно. Так вот, особой разницы с 25 мл не увидел. Распыл помощнее, практически аэрозольный баллон. Эффект, повторюсь, такой же, как 25 мл Антидог. И "обратка" такая же. И это при почти полном отсутствии ветра. Я второй раз такой баллон не куплю. Пусть даже он будет назван Антидог-Шпага-Сабля-Факел-Вундервафля с увеличенным содержанием, утроенной в размере надписью и пролонгированным сроком годности. Нахрена он нужен, когда можно купить проверенные эффективные баллоны. Они и дешевле при этом.

Лаки Счастливчик
P.M.
12-12-2017 20:07 Лаки Счастливчик
конвенциональный баллончик

Шок сильнее Антидога? ТК-разорён)))
andreyzverev
P.M.
12-12-2017 23:00 andreyzverev
А причём здесь сильнее? Дело в эффективности и приемлемости. Шок вполне годный против собак. И Перец 11А и Жгучий перчик годятся. Да Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала.
Ander4444
P.M.
13-12-2017 11:59 Ander4444
Originally posted by andreyzverev:

Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала


Лак для волос, дезодорант-антиперспирант и даже Пена для Бритья тоже работает от собак. Главное, какой эффект от применения, и на какой дистанции его можно достичь.
Лично моё мнение, все эти Антидоги (баллоны) нужны тому кому нет 18 лет.
Или если запрет на ношение газового оружия. И то отберут скорее всего.
Лучше взять Факел 2 Хороший выброс, и от собак хорошо и от остальных.
Или бамострел, дистанция+ эффект.
andreyzverev
P.M.
13-12-2017 15:23 andreyzverev
Originally posted by Ander4444:

и от собак хорошо и от остальных.


Вот именно.

PS хочу протестировать C360 или Дракон. А то задолбало мыть собаку после попадания обратки. Как попадать в морду на примере Шпаги примерно представляю себе. Конечно рядом буду держать что-то аэрозольное.

Borion
P.M.
13-12-2017 17:45 Borion
andreyzverev:
А причём здесь сильнее? Дело в эффективности и приемлемости. Шок вполне годный против собак. И Перец 11А и Жгучий перчик годятся.

Если не брать ситуации, когда собаки пугаются самого шипения струи баллона, то у Шока недостаток в насыщенности и ветроустойчивости струи. При 50 г содержимого и 7 сек времени выхода расход получается 7,15 г/сек, а у Перца 11-А и ЖП 10-11 г/сек.

andreyzverev:
Да Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала.

Это когда же и кем она была здесь "опущена"? До появления Факела и других баллонов из новой линейки ТК, она была топовым баллоном у ТК.

Alexey2D
P.M.
13-12-2017 18:00 Alexey2D
Как тут ребята попадают в собак остаётся только завидовать.У меня с собаками не всё так гладко.Купил я как то в конце 90х свой первый баллончик по моему черёмуха,маленький типа маркера.Примерно через пару месяцев меня укусила за ногу мимо проходящая овчарка,я даже испугаться не успел как она укусила в ту же ногу второй раз.Пьяный хозяин кричал что она привита.Через несколько лет я купил пару баллончиков шок,и выходя из лифта( на работе) пока открывались двери, такса успела меня укусить за ногу и выбежать из лифта к хозяйке,которая начала меня умолять не убивать собаку.По веским причинам я отказался от баллончиков ШОК и стал покупать Техкрим и тьфу-тьфу-тьфу собаки отстали.Хотел испробовать Контроль-УМ но в продаже его не встречал,а потом уже перегорело.Короче говоря, я ни разу не успел воспользоваться баллончиком против собак.Но надеюсь если что он не подведёт
andreyzverev
P.M.
13-12-2017 18:53 andreyzverev
Originally posted by Borion:

у Шока недостаток в насыщенности и ветроустойчивости струи


Не хуже, чем у ТК на дистанциях 0,5 - 1 м.

Originally posted by Borion:

Это когда же и кем она была здесь "опущена"? До появления Факела и других баллонов из новой линейки ТК, она была топовым баллоном у ТК.


Эээ.. . может я напутал с названиями, был какой-то баллон, резко принятый как устаревший.
andreyzverev
P.M.
13-12-2017 18:56 andreyzverev
Originally posted by Alexey2D:

У меня с собаками не всё так гладко.


Люди, которые хотят УСПЕШНО оборониться от собак на пробежке держат баллон В РУКЕ.

Даже специальные приспособы есть. В этом основной "секрет".


186 x 271
225 x 225
225 x 225

Borion
P.M.
13-12-2017 19:15 Borion
andreyzverev:
Не хуже, чем у ТК на дистанциях 0,5 - 1 м.

Применительно к 1 м посмотрите для сравнения испытание на добровольце Шока и Перца 11-А. Задержка у Шока таки больше. Правда, и концентрация ОС в Перце выше, но его задержка обусловлена в основном количеством ж/с, т.к. попадание приходится по закрытым глазам. А по поводу 0,5 м - извините, но это не аргумент. С этого расстояния работает любой баллон, но применение по собакам с полуметра это практически на грани укуса. По себе знаю, давным давно применял по собаке примерно с этого расстояния ОП и, прямо скажем, мне не понравилось, когда челюсти собаки щелкают в непосредственной близости от моей руки (но тогда это было вынужденно, так как собака шустро сокращала дистанцию). Так что, дистанция при самообороне от собак это ключевой фактор и именно здесь Шок проигрывает. Хуже только аэрозольники ТК в объеме 25 мл.

andreyzverev:
Эээ.. . может я напутал с названиями, был какой-то баллон, резко принятый как устаревший.

Безусловно, Перцовка устаревший баллон, но это не значит, что он плохой.

andreyzverev
P.M.
13-12-2017 19:32 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Так что, дистанция при самообороне от собак это ключевой фактор и именно здесь Шок проигрывает.


Да не сильно проигрывает Шок. Он работает благодаря широкому "облаку", завесе мелкого аэрозоля. Им проще попасть, им проще оградится. С ним справится ребенок или совсем неопытный оператор. Факел в неопытных руках весь "улетает" мимо.

Originally posted by Borion:

Перцовка устаревший баллон, но это не значит, что он плохой.


Я не говорил, что плохой. Просто на Ганзе быстро фавориты отметаются как-будто новые баллоны реально вундервафля какая-то, а устаревшие мгновенно становятся негодными.
Ander4444
P.M.
13-12-2017 20:39 Ander4444
Originally posted by andreyzverev:

Даже специальные приспособы есть. В этом основной "секрет".


Хорошая вещь!
Только вопрос где оно есть?
Я в продаже не видел.
Прикупил бы на плечо.
Когда бегал в парке, приходилось в кармане шарить, что бы вытащить баллон, а на бегу уж очень неудобно..
Правда это один раз было, потому как закусайка серьёзная была, а хозяина что то не видно было.
На шавок и кабыздохов внимание не обращаю, и баллоны не трачу
andreyzverev
P.M.
13-12-2017 20:49 andreyzverev
Originally posted by Ander4444:

Хорошая вещь!
Только вопрос где оно есть?
Я в продаже не видел.


Знакомые на амазоне покупали. Без баллона конечно, только wrist band.
Еще одна знакомая MACE JOGGER сама себе привезла из США.
Я лично в перчатку засовываю 25 мл или просто в руке 65 мл.
Borion
P.M.
13-12-2017 21:26 Borion
andreyzverev:
Да не сильно проигрывает Шок. Он работает благодаря широкому "облаку", завесе мелкого аэрозоля. Им проще попасть, им проще оградится. С ним справится ребенок или совсем неопытный оператор. Факел в неопытных руках весь "улетает" мимо.

Это как же надо из Факела промахнуться, чтобы все мимо улетело? Мелкий аэрозоль действует либо исключительно по открытым глазам (затечь в глаза он не в состоянии), либо на дыхание, т.е. дает респираторку. При этом он легко сносится ветром. Поэтому Шок в неопытных руках это как раз-таки плохо, так как неопытным пользователям свойственно применять баллон с расстояния большего, чем его эффективная дистанция. С этой точки зрения Факел как раз-таки прощает ошибки, так как эффективная дальность его струи выше. Ну а кому мало 3 сек - пожалуйста, Перец 11-А, эффективная дальность меньше, но у Шока все равно выигрывает, в том числе, по респираторному эффекту.

Вообще, конечно, интересно в конце 2017 года читать о том, какой Шок хороший баллон, при том, что по своим характеристикам он фактически остается на уровне 90-х годов.

andreyzverev:
Я не говорил, что плохой. Просто на Ганзе быстро фавориты отметаются как-будто новые баллоны реально вундервафля какая-то, а устаревшие мгновенно становятся негодными.

Это вопрос рационального выбора. Если бы новые баллоны стоили в 2-3 раза дороже старых, то еще можно было бы увидеть какой-то смысл в покупке старых моделей, как эконом варианта. Но при сопоставимой цене, в чем смысл покупать баллон с заведомо худшими характеристиками?