вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...353637383940
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Васёк
2-2-2019 15:59 Васёк
quote:
Originally posted by Borion:

Я применял ГБ по собакам и проблемы попасть в глаза не было

я применял огнестрел по собакам и пох было, куда она смотрит
но живучие, твари....
maior 0763
2-2-2019 16:08 maior 0763
quote:
Ну что вы сказки-то рассказываете? Когда собака на вас лает или рычит и скалится, она куда смотрит:

н-да ...придется себя процитировать еще раз:
quote:
когда собака пытается обойти дерево или столб,она почему то опускает нос к земле...
другое дело конечно если собака вас облаивает-вот тогда она морду подымает..
e

мне тоже приходилось применять газ и заливал от пояса
а насчет сказок-взрослый я что бы из рассказывать взрослым и только внукам их рассказываю ну а Вы мне не внучка...
конечно давно-почти 40 лет назад но подготовка была у нас в том числе и против собак.
ну да -подразумевалось что собака будет обучена и нас ими будут травить или устраивать погони.
тем не менее кой какие советы кинологов остались в памяти

edit log

Страшила Мудрый 2
2-2-2019 18:10 Страшила Мудрый 2
Вернёмся к теме.
Но предупреждаю - применения не было! :-)

Сегодня иду по делам, навстречу женщина с маленькой собакой, немногим больше кошки, на поводке, но без намордника. Обхожу её справа, то есть со стороны её левой руки, а поводок она держит в правой. И вдруг эта мелкая зараза бросается наперерез хозяйке, подскакивает (иначе бы не достала) и хватает меня за кисть левой руки! Я в кожаных перчатках, последствий никаких, но поворачиваюсь:
- Женщина, ваша собака меня укусила, смотреть надо за собакой, намордник что ли одевать!
- Да она же маленькая!
- Да она может и маленькая, но вы-то взрослый человек, соображать надо!

Ушла, дура, надеюсь, что дома собаке внушение сделает. У меня с собой как всегда был баллон, но применять не стал, да и поздно было. Чего она на меня бросилась - понятия не имею, но подобное происходит со мной не впервые, причину объяснить затрудняюсь.

кентярик 777
2-2-2019 18:21 кентярик 777
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Чего она на меня бросилась - понятия не имею, но подобное происходит со мной не впервые, причину объяснить затрудняюсь.

Вы трезвы были?кроме шуток… мой предыдущий спаниель лаял и проивлял агрессию исключительно на людей в нетрезвом состоянии. Причем чуял их метров за 30.
Страшила Мудрый 2
2-2-2019 19:01 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Вы трезвы были?

По утру я всегда трезвый! :-)

Абсолютно нормальный был, спокойный, может, слишком близко к хозяйке подошёл, она бросилась защищать?
Но чуть позже я шёл по дорожке, которую облюбовали для прогулок собачники, и мне встретились несколько свободно гуляющих псин, гораздо большего размера, без поводка и намордника. Никакой реакции - правда, хозяева были мужчины, возможно, их собаки по-другому реагируют.

andreyzverev
2-2-2019 19:55 andreyzverev
В реале видел вот такое на живом тойтерьере.

click for enlarge 554 X 555 51.0 Kb

Но это скорее прикол и исключительно редкий случай. Подозреваю, что надели на говноеда, а не чтобы не кусался.
Думаю мало кто на собак такого размера надевает намордник.
В законах таких требований нет.
В региональных КОАПах есть, но такого рода, про специфические места:

quote:
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

Причём, про размер собак нет указаний. А то многие думают, что касается только крупных.

edit log

Borion
2-2-2019 20:31 Borion
quote:
Изначально написано maior 0763:
мне тоже приходилось применять газ и заливал от пояса
а насчет сказок-взрослый я что бы из рассказывать взрослым и только внукам их рассказываю ну а Вы мне не внучка...
конечно давно-почти 40 лет назад но подготовка была у нас в том числе и против собак.
ну да -подразумевалось что собака будет обучена и нас ими будут травить или устраивать погони.
тем не менее кой какие советы кинологов остались в памяти

Вы отредактировали и дополнили текст своего сообщения, а изначально, когда я писал свой ответ, в нем слов о том, что:

quote:
когда собака пытается обойти дерево или столб,она почему то опускает нос к земле...
другое дело конечно если собака вас облаивает-вот тогда она морду подымает..e

не было. Поэтому претензии к невнимательности считаю необоснованными. Ну и, очевидно, что ситуация, когда вы прячетесь от собаки за столбом или деревом, а она его обходит, очень специфическая и редко встречается на практике. Изначально такие условия применения не подразумевались. То, что на самом деле имеет значение при самообороне от собак с ГБ, подтверждает ваш же рассказ:

quote:
Изначально написано maior 0763:
вчера неудачно залил собаку блэк 65
у меня школа рядом и повадился пес какой то детишек гонять которые в нее идут
да пес размером с овчарку немку
звонил в горадминистрацию но не могут они его выловить
а вчера иду и вот он..)
гав гав..в общем к нему подошел он уже скалится начал и пшшшшшик а он успел сбежать....жаль

То есть, очевидно:
1) Дистанция применения была больше эффективной для данного баллона.
2) У собаки очень хорошая реакция.

Сарынь
2-2-2019 20:36 Сарынь
quote:
я применял огнестрел по собакам и пох было, куда она смотрит
но живучие, твари....

Значит огнестрел был неподходящий. 12 калибр с нулевкой развеивает легенды о живучести.
Belohvost
2-2-2019 20:53 Belohvost
quote:
Originally posted by Сарынь:

Значит огнестрел был неподходящий. 12 калибр с нулевкой развеивает легенды о живучести

Да тут и 410 сайги хватит))
Васёк
3-2-2019 07:33 Васёк
quote:
Originally posted by Сарынь:

Значит огнестрел был неподходящий.

quote:
Originally posted by Belohvost:

Да тут и 410 сайги хватит))

после 4-х попаданий 7,62х39 кабысдох пытался убежать ещё
пули не нашли мозг...
Махомбра
3-2-2019 17:29 Махомбра
приношу прощения за оффтопик
quote:
Изначально написано Васёк:

после 4-х попаданий 7,62х39 кабысдох пытался убежать ещё
пули не нашли мозг...

А попало из четырех по собаке сколько? Ниодного, как в прославленного в мифах и легендах бывалых охотников, зайца-киборга, глотавшего без последствий магазин из СКСа? (В добавок оказавшимся еще и сбежавшим из деревни кроликом).

edit log

chibis84
7-2-2019 17:46 chibis84
а тюменскую балончик дуделку юзал кто? как оно от собачей?
andreyzverev
7-2-2019 17:54 andreyzverev
quote:
Изначально написано chibis84:
а тюменскую балончик дуделку юзал кто? как оно от собачей?

Был отзыв. Никак. 
John787
17-2-2019 21:34 John787

andreyzverev
18-2-2019 15:58 andreyzverev
В каждом таком видео, похоже, есть чувак в красных тапках.

Смотрю, шокеры у них ерундовые. Вроде это Малайзия, у них Taser должны быть.

Vaidaber_Leymor
18-2-2019 17:05 Vaidaber_Leymor
Китайский шокер такой китайский, что китайская дубинка и баллончик...Можно было просто голову псине разбить чем-нибудь твердым, или поджечь турбозажигалкой попробовать..эх, надо бы в промзону прогуляться-испытать Гром и ракеты на псинах-хорошо бы прямо в пасть попасть ракетой или светозвуком в ухо..
drakulavel
18-2-2019 17:21 drakulavel
Тут ей только ножом голову отпиливать или травмат в ухо. Да и хозяевам лечебных "трындулей".
andreyzverev
18-2-2019 17:57 andreyzverev
Давайте без отпиливаний голов и закрытия ещё одной темы попробуем обойтись?

ГБ эффективен до, а пытаться заливать схватившую собаку почти бесполезно.
Он несомненно действует, но в данном случае просто доставляет некоторые помехи дыханию и боль.
Шокер отстойный, китайская щипалка.
Растаскивание с выкручиванием задних лап, шокер, вызывающий онемение, паралич мышц и нарушение проводимости,
приложенный к голове или хотя бы к шее, могут быть весьма эффективны.

edit log

andreyzverev
3-3-2019 11:37 andreyzverev
Разогнали демонстрацию стаю бродячих собак баллончиком KO Pfeffer Fog.
50 мл, год. 09/2021, РСТ.
-6, метель, довольно сильный ветер.
Два долгих, веером, распыла по ветру по ~2 сек. по двум и по трём собакам в группе.
Распыл очень мелкодисперсный в виде заметного конуса, без разлёта в стороны.
Расстояние от 1,5 до 2 м.
Потом прикинули на снегу оранжевые пятна, куда упали капли серпом (ветром загнуло) до 3 м, максимум пришелся на 1,5 метра.
Псины убежали с визгами.
Распыл очень удачный в отношении ветра, на своих не попало, даже запаха не ощутили.
John787
3-3-2019 12:08 John787
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Разогнали демонстрацию стаю бродячих собак баллончиком KO Pfeffer Fog.
50 мл, год. 09/2021, РСТ.
-6, метель, довольно сильный ветер.
Два долгих, веером, распыла по ветру по ~2 сек. по двум и по трём собакам в группе.
Распыл очень мелкодисперсный в виде заметного конуса, без разлёта в стороны.
Расстояние от 1,5 до 2 м.
Потом прикинули на снегу оранжевые пятна, куда упали капли серпом (ветром загнуло) до 3 м, максимум пришелся на 1,5 метра.
Псины убежали с визгами.
Распыл очень удачный в отношении ветра, на своих не попало, даже запаха не ощутили.

Ветер видимо дул из-за спины?
Я "пшикал" когда ветер боковой выход до 1м остальное в бок на 1-1.5м накушался и глаз закрыло...не доволен был fog(om) начал jet носить.
У вас гб на стакане надписи на каком языке?

всего страниц: 40 : 123...353637383940