вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...34353637383940
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Махомбра
30-1-2019 12:26 Махомбра
Ну так а я о чем. Собака - это следствие. Предмет повышенной опасности. Причина - этот то лицо, что собакой манипулирует.

Укантропупят безответную скотинку, подчиняющуюся воле хозяина - лицо прикормит и науськает следующую. Причем скорее всего сделает это молча.

Fox7
30-1-2019 14:39 Fox7
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Может и не стоит убивать то?погугли ,наверняка в вашем городе есть приют для собак. Позвони им-пусть приедут и заберут ее туда.

Зрелище покусанных зоошизиков? Бесценно.
Для всего остального есть Блэк 65.(С).
drakulavel
30-1-2019 15:07 drakulavel
quote:
Originally posted by Fox7:

Зрелище покусанных зоошизиков? Бесценно.

Увидеть... и умереть...
Махомбра
30-1-2019 15:26 Махомбра
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ты какой то малопонятный для меня участник. В какую тему не зайди везде ты провоцируешь.это в самооборонном разделе,что тут:зачем? Не суди по себе всех людей. С чего ты решил что все работники приютов озабочены личным обогащением?Я вот другое совершенно наблюдаю,собирают бездомных животных по всему городу ,тратят СВОЙ БЕНЗИН И СВОЕ ВРЕМЯ,стоят в очередях в ветлечебницах по полдня что питомцев вылечить. Наверное не нужно всех под одну грнбенку ,а?как ты думаешь?

Я думаю, что для тех, для кого собаки действительно важны - закрытие бюджетной кормушки ни чего не изменит. Как говорят "охота пуще неволи". А вот нечистым на руку в этом "бизнесе" делать будет уже нечего. Значит в выигрыше будут все. И люди, для которых собаки действительно важны, и собаки, потому что ими будут заниматься действительно любящие люди и бюджет.

И все остальное население, которое сейчас вынужденно жить в ситуации, когда у любой бездомной собаки прав и защитников едва ли не больше, чем у людей.

Fox7
30-1-2019 17:47 Fox7
quote:
Изначально написано drakulavel:

Увидеть... и умереть...

С чего бы? Покусанные зоошизики нападут? Так кроме собаки и зоошизики участвующих сторон больше не будет. А наблюдателей за что убивать ?

Borion
30-1-2019 19:28 Borion
Прошу писать по теме, то есть о самообороне от собак с газовым баллончиком, а не о самообороне от собак вообще и не о государственной и муниципальной политике относительно бездомных животных. Особо упорные участники форума, желающие внушить всем свое особое мнение и устроить очередной "псиносрач", будут получать предупреждения за флуд и оффтоп, а при их игнорировании баны.
Vaidaber_Leymor
31-1-2019 01:19 Vaidaber_Leymor
ГБ на псину тратить это слишком жирно будет, когда купил Добрыню, осознал, что и БАМа жалко, тогда взял еще и пускач с Громом, но и он стоит 40р, да еще и наряд приедет...вот жевело самое то, если пистоны на револьвере осечку дадут)))
maior 0763
31-1-2019 06:56 maior 0763
ну так то гб на псину применятся должно не для отпугивания а уже при нападении.
Хотя я вот применил получается для отпугивания но в городской черте в общем то и альтернативы нет да и просто лай может перреасти в агрессию....
если собака не кинулась а лает со стороны, то все равно она настороже находится и успевает отпрыгнуть от баллончика, да и дистанцию трудно сократить в этом случае
а вот как я описывал и собака кинулась то там уже ее конкретно залило и среагировала она бурно.
все таки и нос и язык у них чувствительные зоны не говоря уже про глаза....

edit log

andreyzverev
1-2-2019 20:24 andreyzverev
Сосед по моему совету ещё летом купил Black 25 для обороны фр. бульдога.
Большой баллончик ни в какую не хотел брать.
Сегодня пригодился.
Две бродячие собаки напали.
-3, без ветра, ВЕСЬ баллончик засадил в морду при попытке броситься. Вторая убежала сама.
Я не видел, но по словам хорошо подействовал, псина с визгом убежала. Правда пришлось нагнуться (рост 192), чтобы в морду залить. Сообразил, что надо скорректировать. Хотя впервые применял. Сам не нахватался и своя собака не пострадала.
Vaidaber_Leymor
2-2-2019 00:44 Vaidaber_Leymor
quote:
Изначально написано andreyzverev:
ВЕСЬ баллончик засадил в морду при попытке броситься. Вторая убежала сама.
Я не видел, но по словам хорошо подействовал, псина с визгом убежала. Правда пришлось нагнуться (рост 192), чтобы в морду залить. Сообразил, что надо скорректировать. Хотя впервые применял. Сам не нахватался и своя собака не пострадала.

Еще повезло, мелкий ГБ вообще никуда не годится. А против собак ГБ вцелом не рулят. Пиротехника интереснее и дешевле. А газовое лучше по двуногим псам.
кентярик 777
2-2-2019 02:20 кентярик 777
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Большой баллончик ни в какую не хотел брать.
Сегодня пригодился.
Две бродячие собаки напали.
-3, без ветра, ВЕСЬ баллончик засадил в морду при попытке броситься. Вторая убежала сама.

Я блэк25 в квартире использовал на дистанции с полметра и тоже "нахватался".там "нахвататься"спмому с него это нужно умудриться как то .

кентярик 777
2-2-2019 02:22 кентярик 777
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

вот жевело самое то, если пистоны на револьвере осечку дадут

Это видимо йумор был. Жевело не даёт ни реально громкого звука ни какой либо вспышки. В ладоши можно хлопнуть громче чем звук выстрела жевелошки.
andreyzverev
2-2-2019 07:08 andreyzverev
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:

Еще повезло, мелкий ГБ вообще никуда не годится. А против собак ГБ вцелом не рулят. Пиротехника интереснее и дешевле. А газовое лучше по двуногим псам.

Вы тему эту почитайте. И мелкие годятся. Мне одного АД 25 мл на несколько раз хватило в прошлом году. 
луканин
2-2-2019 07:11 луканин
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:

А против собак ГБ вцелом не рулят.

Бред

maior 0763
2-2-2019 07:28 maior 0763
все эти хлопушки ну кроме грома 50% собак не боятся.
а вот газ,если правильно применить,100%эффективен.
а правильно это только в морду попадать-нос, глаза
и тут любому человеку желательно слегка присесть,потому как шерсть неплохо прикрывает морду собаки и тем более глаза сверху
Belohvost
2-2-2019 07:38 Belohvost
quote:
Originally posted by луканин:

Бред

Не обращай внимания, персонаж сильно не в себе.
кентярик 777
2-2-2019 08:20 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:

Не обращай внимания, персонаж сильно не в себе.

Ну почему "невсебе"? Это представитель современной молодежи(вэкашник как никак )…они щас все такие,нуили не все но большинство. Это нормально(наверное)

Borion
2-2-2019 14:42 Borion
quote:
Изначально написано maior 0763:
а правильно это только в морду попадать-нос, глаза
и тут любому человеку желательно слегка присесть,потому как шерсть неплохо прикрывает морду собаки и тем более глаза сверху

Вас почитать, так у собак над глазами чуть ли не козырек )) Прикрываться шерстью глаза могут только у длинношерстных собак. Но, в любом случае, я считаю, что приседать для залития собаки абсурдно. Гораздо большее значение имеет дистанция применения и скорость реакции собаки, именно они в первую очередь приводят к промаху и отсутствию эффекта. Нужен либо аэрозольник, чтобы был респираторный эффект, но тогда применение должно быть с небольшого расстояния, либо баллон с хорошей заливающей способностью, чтобы шерсть не была препятствием для затекания состава.

maior 0763
2-2-2019 15:29 maior 0763
а Вы приглядитесь внимательнее когда собаку смотрит на землю.
у большинства практически козырек и есть из шерсти-природа понимаете ли побеспокоилась о ветре и песке и защите от них....
попасть сверху в глаза -практически нереально.
это первое и второе -я понимаю что на ганзе постов не читают но я же написал "желательно" а не обязательно.
а вот тут я конечно не разъяснил кое что-дело в том что если вы видите что на вас несется собака, то ни в коем случает не стойте на месте-тот же немец снесет вас с ног в прыжке а он обязательно прыгнет..
используйте столб,дерево как укрытие...а вот оттуда уже заливайте газом но когда собака пытается обойти дерево или столб,она почему то опускает нос к земле...
другое дело конечно если собака вас облаивает-вот тогда она морду подымает..

edit log

Borion
2-2-2019 15:51 Borion
quote:
Изначально написано maior 0763:
а Вы приглядитесь внимательнее когда собаку смотрит на землю.
у большинства практически козырек и есть из шерсти-природа понимаете ли побеспокоилась о ветре и песке и защите от них....
попасть сверху в глаза -практически нереально...

Ну что вы сказки-то рассказываете? Когда собака на вас лает или рычит и скалится, она куда смотрит: в землю или на вас снизу вверх? Я применял ГБ по собакам и проблемы попасть в глаза не было, а вот то, что собака зажмуривается не хуже человека и моментально отскакивает как ошпаренная, имеет место быть. Поэтому нужна либо мощная респираторка, либо очень много ж/с, чтобы он сразу затек в глаза. А приседать лучше, делая зарядку.

edit log

всего страниц: 40 : 123...34353637383940