вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Махомбра
30-1-2019 08:25 Махомбра
Собаки злые, плохо себя ведут и кусаются потому что они туберкулезом болеют. Если полечить - сразу добреют и становятся тихими, спокойными и неопасными для окружающих.

Особенно рядом со школами.

кентярик 777
30-1-2019 08:30 кентярик 777
quote:
Originally posted by maior 0763:

пойду мачетину захвачу,может попадется где
e

Угу…зрелище зарубленой собаки или загрызенного майора наверняка крайне положительно скажеться на детской психике…
pww2000
30-1-2019 08:52 pww2000
quote:

вчера неудачно залил собаку

quote:

пшшшшшик а он успел сбежать

А он упасть должен был? Или взорваться?
pww2000
30-1-2019 08:53 pww2000
quote:
Originally posted by Махомбра:

Если полечить - сразу добреют

Все собакам - манту и флюрографию.
Махомбра
30-1-2019 09:05 Махомбра
Уверен, что борцы за права бездомных собачек на этот счет договорятся с чиновниками о выделении денег налогоплательщиков и без участия непрофессионалов в области управления финансовыми потоками. Из федерального в частный карман.
Fox7
30-1-2019 09:06 Fox7
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Угу…зрелище зарубленой собаки или загрызенного майора наверняка крайне положительно скажеться на детской психике…

Это да. Укус у ребенка через пару месяцев заживёт ( если рвать собака не будет), а вот зарубленная собака всю жизнь во снах являться будет.

Махомбра
30-1-2019 09:14 Махомбра
quote:
Изначально написано maior 0763:
естетно-но может кому и помогут взрослым..
рискую вызвать маты в свой адрес-но мля за лицензирование.

Нет. Все должно быть просто и ясно.

У каждой собаки, как имущества, должен быть юридически зафиксированный владелец. Отвечающий за действия собаки имущественно и юридически. Как за точно такое же средство повышенной опасности, как, к примеру, транспортное средство.

Если у собаки нет лица, за нее отвечающего и внесенного в соответствующий реестр владельцев - значит это ДИКОЕ животное а диким животным в среде обитания человека НЕ МЕСТО.

А во вторых - надо настойчиво требовать прекращения содержания приютов для бездомных собак из средств налогоплательщиков. Потому что ДО ТЕХ ПОР, пока там будет кормушка с распилами откатов и откатами с распилов бюджета - собаки для человечков с быстрыми глазками и липкими пальчиками будут важнее людей. Деньги не пахнут даже если в псине.

edit log

maior 0763
30-1-2019 11:00 maior 0763
quote:

Угу:зрелище зарубленой собаки или загрызенного майора наверняка крайне положительно скажеться на детской психике:

ну так то ты меня за кого считаешь?
при ребенке я не собираюсь собаку убивать...

pww2000
30-1-2019 11:10 pww2000
quote:

Он
quote:
загрызенного майора
имел ввиду.

edit log

maior 0763
30-1-2019 11:15 maior 0763
ааа ну загрызть меня будет сложновато
я еще пока живой
но от этого пса можно оборониться мачетиной а вот от аламбая сложновато )
проходил как то курсы обороны от собак у друга кинолога....очень сложно даже с ножом против обученной собаки.
если и ты обучен то тогда шанс есть а так ноль....
руку перехватит и каюк....
кентярик 777
30-1-2019 11:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано maior 0763:

Может и не стоит убивать то?погугли ,наверняка в вашем городе есть приют для собак. Позвони им-пусть приедут и заберут ее туда. Я почему знаю что приют должен быть? Со своей собакой щас раз в неделю езжу в ветеринарную лечебницу(прививки ставим),так в клинике постоянно в очереди из зоозащиты есть люди с собаками и кошками. Им бесплатно делают и прививки и лечат почти бесплатно и стерелизуют их приютовских питомцев. В нашем городе таких приютов несколько. Наверняка и в вашем городе они есть.

maior 0763
30-1-2019 11:17 maior 0763
quote:
Изначально написано pww2000:

А он упасть должен был? Или взорваться?

он должен был среагировать.
я уже заливал собаку блэком 65 и видел как заливают и эффект был восхитительный и заметен невооруженным глазом

кентярик 777
30-1-2019 11:22 кентярик 777
quote:
Изначально написано Махомбра:

Нет. Все должно быть просто и ясно.

У каждой собаки, как имущества, должен быть юридически зафиксированный владелец. Отвечающий за действия собаки имущественно и юридически. Как за точно такое же средство повышенной опасности, как, к примеру, транспортное средство.

Если у собаки нет лица, за нее отвечающего и внесенного в соответствующий реестр владельцев - значит это ДИКОЕ животное а диким животным в среде обитания человека НЕ МЕСТО.

А во вторых - надо настойчиво требовать прекращения содержания приютов для бездомных собак из средств налогоплательщиков. Потому что ДО ТЕХ ПОР, пока там будет кормушка с распилами откатов и откатами с распилов бюджета - собаки для человечков с быстрыми глазками и липкими пальчиками будут важнее людей. Деньги не пахнут даже если в псине.

Ты какой то малопонятный для меня участник. В какую тему не зайди везде ты провоцируешь.это в самооборонном разделе,что тут…зачем? Не суди по себе всех людей. С чего ты решил что все работники приютов озабочены личным обогащением?Я вот другое совершенно наблюдаю,собирают бездомных животных по всему городу ,тратят СВОЙ БЕНЗИН И СВОЕ ВРЕМЯ,стоят в очередях в ветлечебницах по полдня что питомцев вылечить. Наверное не нужно всех под одну грнбенку ,а?как ты думаешь?
дезерт игл
30-1-2019 11:54 дезерт игл
quote:
надо настойчиво требовать прекращения содержания приютов для бездомных собак из средств налогоплательщиков.

Угу. Надо их из приютов на улицы выгнать...чтоб бегали и кусали.
maior 0763
30-1-2019 12:01 maior 0763
quote:

Может и не стоит убивать то?погугли ,наверняка в вашем городе есть приют для собак. Позвони им-пусть приедут и заберут ее туда. Я почему знаю что приют должен быть? Со своей собакой щас раз в неделю езжу в ветеринарную лечебницу(прививки ставим),так в клинике постоянно в очереди из зоозащиты есть люди с собаками и кошками. Им бесплатно делают и прививки и лечат почти бесплатно и стерелизуют их приютовских питомцев. В нашем городе таких приютов несколько. Наверняка и в вашем городе они есть.

у нас их чаще отстреливают какими то стрелками из пневматики.
а этого пса поймать не можем..
только что вот шум гам на улице выскочил и там сосед с топором-опять тот пес ребенка шуганул и успел смотаться...
он тварь специально выходит откуда то и только детишек шугает

Махомбра
30-1-2019 12:12 Махомбра
это не собака. Собаки самостоятельно ТАК странно и целенаправленно себя не ведут. Это его кто то подзуживает. Что бы дети не ходили там, где собака их пугает.

Вот ему и надо костыли дарить. Перевязанные бантиком.

Скорее всего, процентов на 99.9 не собака.

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Угу. Надо их из приютов на улицы выгнать...чтоб бегали и кусали.

диких животных, нападающих на людей, принято отстреливать. Для этого есть специальные службы, содержащиеся за счет бюджета. Если собака не дикая - значит в ней должен быть чип, внесенный в реестр владельцев собак. И владелец, отвечающий за действия своего имущества. По гражданскому или уголовному кодексу. А если в собаке чипа нет - значит она дикая. Дикому животному в среде обитания людей не место.

edit log

дезерт игл
30-1-2019 12:14 дезерт игл
quote:
это не собака. Собаки самостоятельно ТАК странно и целенаправленно себя не ведут. Это его кто то подзуживает. Что бы дети не ходили там, где собака их пугает.
Вот ему и надо костыли дарить. Перевязанные бантиком.

Для начала надо хлопнуть собаку. А хозяин сам вылезет.
maior 0763
30-1-2019 12:14 maior 0763
кто то там полицию вызвал кстати-приехали,опрашивают..
пойду гляну что и как
Махомбра
30-1-2019 12:17 Махомбра
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Для начала надо хлопнуть собаку. А хозяин сам вылезет.

новую заведет. Тут лечить надо причину а не следствие. Собака то вообщем то ни в чем не виновата в данном случае. Наверное.

edit log

дезерт игл
30-1-2019 12:20 дезерт игл
quote:
новую заведет. Тут лечить надо причину а не следствие. Собака то вообщем то ни в чем не виновата в данном случае.

Собака здесь опасный предмет. Виновата она или нет, дело десятое.
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940