вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самооборона с ГБ от собак
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel
первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.

edit log

кентярик 777
10-3-2019 03:37 кентярик 777
А вообще собаки очень-очень разные. Например спаниели(уменя второй уже)вообще выстрелов не бояться. Они наоборот от звуков выстрелов приходят в восторг и возбуждение. Причем это у них врожденный инстинкт видимо. Как никак они охотничьи подружейные собаки.
pww2000
10-3-2019 06:20 pww2000
quote:
Originally posted by кентярик 777:

там собаки с минами на спине под гусеницы танков ложились. А вы их хотите какой то трещалкой испугать?

Да там и выстрелы посильнее "грома" были. И не убегали... Собаки нынче не те.
А гром vs шокер - надо испытания проводить. Что-то мне кажется, что собаки, не боящиеся трещетки будут и к грому равнодушны.

У меня видимо не скоро получится - в местах, где я встречаю собак светозвуком стрельнуть не привлекая лишнего внимания не получается. Да и те от трещетки убегали.

У Кентярика такая возможность есть, но:
1. Трещетку надо купить, а это 2 пачки грома. (готов частично компенсировать, а если будет видео, то наверное еще спонсоры найдутся).
3. Его и так всё устраивает.
4. Я пропустил п.2

edit log

кентярик 777
10-3-2019 06:25 кентярик 777
Да не. В эффект трещетки Я не верю. Были у меня шокеры давным-давно и собаки на них не реагировали никак. Ну может только с любопытством каким оглядывались. А вот выстрелов бояться практически все собаки кроме охотничьих пород и специально обученых служебных. У первых это врожденная небоязнь выстрелов а у вторых приобретенный рефлекс. Но служебных и охотничьих собак вы вряд ли бродячих или ничьих встретите.
pww2000
10-3-2019 06:39 pww2000
quote:
Originally posted by кентярик 777:

собаки на них не реагировали никак.

У меня пока обратная ситуация. Точно не считал, но где-то разов 5-7 за прошлое лето. Может у Вас дистанция большая была - тогда да, не боятся.
Кстати, Ваш спаниель трущетки боится?

edit log

кентярик 777
10-3-2019 07:29 кентярик 777
Не знаю,нету у меня щас шокеров.а вот от выстрелов просто балдеет. Приходит в неописуемый восторг и пытаеться пистолет из рук выхватить .
pww2000
30-4-2019 06:32 pww2000
Кто про ультразвуковой отпугиватель спрашивал?
Нашел положительный отзыв.

click for enlarge 1282 X 697 150.2 Kb

edit log

Сергей-Н
8-2-2020 11:08 Сергей-Н
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из дому вышел, был сильный мороз.
Гляжу, позади, в темноте вдоль забора,
Бегут две собаки, а-ля "блоховоз" .

Сказал я собакам: ступали б вы мимо,
Уж больно вы грозны как я погляжу,
В ответ - сразу лай безо всякой причины.
Ну, я потихоньку назад отхожу...

Но с места сорвавшись, отважная пара,
Ко мне вдруг рванула, оскалив клыки.
Ну это вы зря... И я им без базара
Струей полоснул сразу с правой руки.

А дальше, свирепые, грозные лайки,
Обратно бежали, поджавши хвосты,
И лая, и мордой пахая лужайку,
Потом за ближайшие скрылись кусты.

И только хотел вам поведать ребята,
Какой у меня был в тот вечер баллон,
Как вдруг телефонного звона соната,
Нещадно прервала тревожный мой сон.

edit log

Rexby
23-2-2020 10:23 Rexby
Пенный Дракон-65 (давно просрочен, дата выпуска стёрлась, но предположительно 2014 г., ни разу не пшикал до этого) успешно показал себя против злобной собачки. Так получилось, что в кармане был только этот баллон (а так этой зимой ношу Факел-2-75 и гелевого Бойца). Но собачка начала чихать и ретировалась.
xor71
24-2-2020 06:41 xor71
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Как то в пору нежной юности и уже не социалистического, но отечества. Встретив в относительно необжитой местности приличную стаю собак, которых к девяностому году селючье племя начали уже выгонять издому.

Ради интереса пробовал на них эхолот в обзорном режиме. Эхолот был самодельный, но проверенно цеплял дно через три метра ила на пятидесяти метрах глубины. Так что мощи там было немеряно, в сравнении с карманными пищалками на паре ААА батареек от пульта. Его и на стекла то не рекомендовалось направлять, ибо они в упор к излучателю могли расколоть граненый стакан, если везло попасть в резонанс.

Так вот клали на него собаки. Большой и толстый. Пришлось из под банки доставать ружье.

А как насчёт "согласования со средой"? Излучатель эхолота работает в жидкости, на воздухе нет там даже малой доли такого давления, которое создаётся "карманными пищалками на паре ААА батареек от пульта".
Просто берётся зажигалка, и по отклонению пламени при работающем излучателе на расстоянии несколько сантиметров можно судить о мощности излучателя. А недоделанные китайские поделки/подделки с алиэкспресса вообще не стоит покупать, имхо. Потому что лотерея при покупке "повезёт/не повезёт", ведь их там никто не настраивает, не подбирает излучатели по частоте итд.

ps. Вот, к примеру, УЗ парктроники работают на воздухе, но и они не напугают, т.к. нужное акустическое давление не создают из-за своего импульсного режима работы и более высокой частоты, чем у отпугивателей. А так прикольно было бы : включил эхолот - и готовый ужин, карпушки всплывают варёные с очищенной чешуёй, уток ощипанных прибивает к лодке

edit log

andreyzverev
26-2-2020 14:08 andreyzverev
quote:
Originally posted by Rexby:

Пенный Дракон-65 (давно просрочен, дата выпуска стёрлась, но предположительно 2014 г., ни разу не пшикал до этого) успешно показал себя против злобной собачки.

Мне тоже понравилось действие того, старого, Дракона. И не очень сложно оказалось попасть. И пены много.
Alexander TK
27-2-2020 13:22 Alexander TK
Всем привет ищем для снятия сюжета добровольца, у меня пятилетний Мастиф. Три уровня дрессировки. Если кто то уверен в эффективности баллончика своего, могу предложить 10000 р. за участие в эксперименте. Полюс добровольного страхования здоровья оформим.
pww2000
27-2-2020 14:48 pww2000
Дробовик пойдет?
Alexander TK
27-2-2020 14:53 Alexander TK
Интересует смелый с баллончиком.
RobBoy
27-2-2020 15:15 RobBoy
На мастифа - это если у кого Fox двенадцатиунцовый завалялся
Alexander TK
27-2-2020 21:00 Alexander TK
Ясно, значит пока газовые не такие эффективные.
Belohvost
27-2-2020 22:53 Belohvost
quote:
Всем привет ищем для снятия сюжета добровольца, у меня пятилетний Мастиф. Три уровня дрессировки. Если кто то уверен в эффективности баллончика своего, могу предложить 10000 р. за участие в эксперименте. Полюс добровольного страхования здоровья оформим.

Ну, я абсолютно уверен в своём оружии, например.
81-ы с картечью. Или участвует только то оружие, что с собой носишь? Так и тут можно...
Alexander TK
27-2-2020 23:30 Alexander TK
Я не доганяю, это тема про самообороны от собак с ГБ?
Borion
27-2-2020 23:37 Borion
А для вас все собаки одной породы с "тремя уровнями дрессировки"?
Alexander TK
28-2-2020 00:57 Alexander TK
Я для своего пса искал добровольца. От ГБ далёк.
Rexby
28-2-2020 05:30 Rexby
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Мне тоже понравилось действие того, старого, Дракона

А что, есть какой-то новый Дракон?

Я знаю только пенный, появившийся несколько лет назад и вскоре снятый с производства. А ещё очень давно, в начале 2000-х, был какой-то аэрозольный Дракон от Техкрима, вроде очень слабый.

RobBoy
28-2-2020 05:39 RobBoy
quote:
Изначально написано Alexander TK:
Ясно, значит пока газовые не такие эффективные.

Взрыв моска.
Belohvost
28-2-2020 08:41 Belohvost
quote:

Ну вот я доброволец. Иж-81 с картечью отлично и репрезентативно покажет на Вашей собаке с тремя уровнями подготовки эффект ГБ по обычной собаке.
Все логично и, главное, репрезентативно.
Ну что, поехали?

ZClone
28-2-2020 08:42 ZClone
Собакая крупной-опасной породы может атаковать, конечно, в меру возможностей, но если она мотивирована. Часта не важна порода собаки, но если это уличная собака: она редко на вооружённого чем-то человека нападёт, если её агрессию видно, и успешно применён ГБ. Скажем: АС CS+OC 95% от ТК сейчас весьма эффективны, "Факел" при опр. условиях, "Форсажные" серии - очень быстро эвакуируется состав, но позваляет нанести максимально эффективное поражение ж/с. Антидог с репеллентом - не оружие, х/б. "Гром" - тоже надо держать на всякий, но хорошие пускалки - дороги, и к нам не возят "Чародей" и "Пионер", сейчас просто ГБ ходовые - гораздо важнее что бы были, чем дорогой "соплемётик", он же - шумовик. Не сочетается. Шумовик на 3 "Грома" как фонарик надо дешёвый, туда же и свет. И слабое ЭШУ можно, но в РФ это всё дорогой сегмент пьезозажигалок, БДСМ-расценки, и эффективность надо сказать, соответствует. Куча роликов: тоже не годный, но пруф... Но вообще трещалки собаку настеречь надо малогабаритные-маломощные ЭШУ, у наших только в чайне есть вариант заказать, наверно, но недёшево вставить в наши, дешевле купить разрядник кетайский, ночью собаку предостеречь или пьяных бомжей тихо...

edit log

Borion
28-2-2020 15:54 Borion
quote:

Не понимаю логики этого ответа. Псу, очевидно, никакие добровольцы не интересны. От ГБ вы далеки. Так что и кому вы доказать хотите?

Цепятыч
28-2-2020 16:13 Цепятыч
quote:
Изначально написано pww2000:
Кто про ультразвуковой отпугиватель спрашивал?
Нашел положительный отзыв.

А чего его искать, тока у меня по ним масса эпизодов

Alexander TK
28-2-2020 17:09 Alexander TK
quote:
Originally posted by Belohvost:

вот я доброволец. Иж-81 с

Тогда тема пусть будет самооборона от собак с Иж-81
Borion
28-2-2020 19:12 Borion
Вообще, любые испытания с участием добровольца подразумевают подробное описание условий проведения испытаний, накладываемые ограничения и т.п. Человек должен четко понимать, на что соглашается. Фраза про полис ДМС звучит не серьезно - никто не будет просто так рисковать здоровьем. Потому и появляются симметричные ответы.
RobBoy
28-2-2020 22:07 RobBoy
Вообще, "полюс" не "полюс" , доброволец не доброволец, если человеку натравленная собака причинит увечье, да ещё и видео там будет, хозяин пойдёт на УД. Со всеми вытекающими. И моральными и материальными.
xor71
1-3-2020 23:07 xor71
quote:
Изначально написано Цепятыч:

А чего его искать, тока у меня по ним масса эпизодов

Поведайте, плиз.

Цепятыч
1-3-2020 23:17 Цепятыч
quote:
Изначально написано xor71:

Поведайте, плиз.

Дык, который уже раз то... Работает тот Дайзер(ультразвуковой излучатель), очень хорошо воздействует на взрослых животных. Молодняк и бестолковые могут не понять, что происходит но воздействие чувствуют. Агрессивных, цепных(кроме кавказца) удавалось загонять обратно в будку, жопой вперёд. Были случаи доведения до какого то "отупения", когда собака сама не рада, что вы"бывалась, но на привязи и убежать не может. Короче- хорошая вещь, если батарея родная и свежая. Имеется небольшой процент негативной реакции собаки, но это очень редко

xor71
2-3-2020 00:50 xor71
Спасибо! Я также подтверждаю, что это не "разрыватель в клочья" собак, а именно отпугиватель... даже лучше сказать - "успокоитель". Собачки, к примеру атакующие ребёнка на велике, останавливаются, задумчивые становятся, как будто резко что-то важное для них начинают вспоминать.
Цепятыч
2-3-2020 08:39 Цепятыч
quote:
Изначально написано xor71:
Спасибо! Я также подтверждаю, что это не "разрыватель в клочья" собак, а именно отпугиватель... даже лучше сказать - "успокоитель". Собачки, к примеру атакующие ребёнка на велике, останавливаются, задумчивые становятся, как будто резко что-то важное для них начинают вспоминать.

Есть такое, но не редко и сваливают в панике, особенно те, кто кидался из-за забора и никак не рассчитывали получить ответку

Rexby
3-3-2020 16:52 Rexby
Опять злобная собачка пыталась атаковать, Боец гелевый сработал на отлично, собачка драпанула прочь со всех ног!
Hrafn
22-7-2020 12:24 Hrafn
Пару дней назад нахожусь в квартире.Слышу во дворе собака зарычала.Окна по жаре нараспашку слышно хорошо.Выглядываю с балкона,лежит пацанёнок,над ним собака(помесь кавказца с дворнягой)из соседнего подъезда.У парня глаза по блюдцу,снизу уцепился в подбородок собаке в шерсть и на вытянутых упирается,морду держит вверху,помогите кричит.Я в трусах,босиком,фонарик хвать и баллончик "Шок".Выскочил и думаю-фонарём бить пса,начнёт трепаться,хватит ещё пацана.Говорю пацану-закрой глаза и не дыши.Соваку заливаю из балона.Пара секунд и собака начинает вырываться от пацана.Он вцепился в неё и не соображает что отпустить надо.Кричу-отпускай.Отпустил и собака давай мордой клумбу пахать,припекло видать.У пацана плечо покусано,видно хватанул за плечо и бросил.

----------
Крепко держу!

Borion
7-7-2021 17:37 Borion
Подниму и эту тему.
Sobaka1970
7-7-2021 18:33 Sobaka1970
quote:
Самооборона от собак с ГБ

Если собака будет с газовым баллончиком-хрен ты от неё отобьёшься.
Но можно уже попробовать договориться.

Волчок9
7-7-2021 18:47 Волчок9
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Если собака будет с газовым баллончиком-

Лучше собака с ГБ, чем стая собак с арматурами!
Borion
7-7-2021 19:30 Borion
Я тему поднимал не для флуда. И думаю, что большинство правильно понимает название темы, но если это принципиально, то его можно и изменить.

edit log

Sobaka1970
7-7-2021 20:10 Sobaka1970
Надо тему расширить включив в неё чародея, а возможно и вообще любые аэрозольные баллоны. Известно мне и такое.
Borion
7-7-2021 20:27 Borion
А почему именно Чародей? И что сейчас мешает обсуждать в этой теме аэрозольные баллоны?