вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel
первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Ander4444
8-12-2018 21:48 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

люди подлые и нехорошие существа в большинстве своем...

Что излучаешь, то и получаешь. Это я про круг общения, который мы сами выбираем.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Против стаи мачете хорошо

Относительно колюще режущего. Никогда в моей самообороне не было место ножам мачетам и кукрям.
Дело сугубо личное, но от вида крови , мне может стать плохо.
Ивообще имхо, грязно это как-то во всех смыслах .
Лучше трубу возьму, шланг высокого давления. Кирпич, камень и тд.
Но не нож, по крайней мере, не в мирное время.
Это же касается собак, это сколько изрезать надо, что бы стая отстала. Да и нож, это уже полный контакт, то есть дистанции ноль, тут закусайки в своей стихии, будут кружить и цапать.
Ну тут признаюсь я не компетентен, не оборонялся от собак ножом.
Одиночек ГБ, и бамами успешно, стаи несколько раз вставали на моём пути, в руках сразу пару булыжников образовывались. Следил что бы даже не шли в мою сторону.
Ну пока везло , не агрессивные попадались.
Ymka
18-12-2018 00:29 Ymka
Ребят. А насколько эффективен удар?
дезерт игл
18-12-2018 00:40 дезерт игл
quote:
[/B]

Относительно колюще режущего. Никогда в моей самообороне не было место ножам мачетам и кукрям.
quote:
[B]

Тут каждому своё. Я к крови абсолютно равнодушен(даже к своей).
Было дело даже в морге квасил абсолютно равнодушно к "обитателям", видимо я не впечатлительный.
Но если такой вариант(с ножом) неприемлем, то тогда конечно лучше палка.
Borion
18-12-2018 14:02 Borion
quote:
Изначально написано Ymka:

УДАР ни насколько не эффективен. Это всего лишь пусковое устройство по факту. Эффективность зависит от того, что в него заряжено.

кентярик 777
18-12-2018 14:26 кентярик 777
quote:
Изначально написано Ymka:

Это Смотря куда ударить. Если в челюсть и сильно то эффективен весьма.

edit log

дезерт игл
18-12-2018 15:02 дезерт игл
quote:
УДАР ни насколько не эффективен. Это всего лишь пусковое устройство по факту.

Не,ну пару раз им отоварить то можно не настолько он хлипкий
Сарынь
18-12-2018 21:46 Сарынь
quote:

Одно из самых страшных оскорблений у викингов было: Ты трус , не видавший человеческой крови.
дезерт игл
18-12-2018 22:22 дезерт игл
quote:
Одно из самых страшных оскорблений у викингов было: Ты трус , не видавший человеческой крови

Ну, викинги вобщем то аналог нынешних бандитов, ой то есть всевозможных повстанцев. Чего ещё от них ждать?
Сарынь
19-12-2018 20:22 Сарынь
quote:
Ну, викинги вобщем то аналог нынешних бандитов, ой то есть всевозможных повстанцев. Чего ещё от них ждать?

Нашим бандитам до них далеко. Вся Европа дрожала от набегов, не зря сохранилась молитва: "Избави нас Господи от ярости норманнов.
дезерт игл
19-12-2018 21:10 дезерт игл
quote:
Нашим бандитам до них далеко. Вся Европа дрожала от набегов, не зря сохранилась молитва: "Избави нас Господи от ярости норманнов.

Суть та же
andreyzverev
24-12-2018 16:33 andreyzverev
Факел-2 100 мл по стае бродячих, начавших окружать.
-6, слабый ветер, снег. Три нажатия (осталось на ещё одно, но потом слили до аэрозоля в тренировочных целях), три залитых смелых, немедленная остановка нападения. Вся стая, а это шесть собак, ретировались бегом. Дистанция примерно 1,5 м. Немного (некритично) аэрозолем на своих попало. Также подтек на самом баллоне - перчатки в стирку, у заливавшего жжёт пальцы, пришлось применять противоаллергический гель.
Astral2005
7-1-2019 18:01 Astral2005
Факел-2 час назад 75мл. В один пшик движение туда-сюда по псине с овчарку размером почти в упор. На снегу осталась узкая полоса красного цвета, такое ощущение, что не попал. Но псина выплюнула моего РОСа и свалила в сторону. Хозяева её подошли начали выть что их собачку отравили, так что видимо эффект был. На улице ветра нет, -12, гб находился во внешнем кармане часа полтора на момент использования.
Задача выполнена, но слегка смутила его "струйность".
Сарынь
7-1-2019 22:07 Сарынь
quote:
Факел-2 час назад 75мл. В один пшик движение туда-сюда по псине с овчарку размером почти в упор. На снегу осталась узкая полоса красного цвета, такое ощущение, что не попал. Но псина выплюнула моего РОСа и свалила в сторону. Хозяева её подошли начали выть что их собачку отравили, так что видимо эффект был. На улице ветра нет, -12, гб находился во внешнем кармане часа полтора на момент использования.
Задача выполнена, но слегка смутила его "струйность".

Хозяева не пытались разобраться с вами за "отравленную" собачку? И кто такой или, что такое РОС?

edit log

John787
7-1-2019 22:15 John787
"Струйность"от минусов на улице...промерзая почти все превращаются в "типо"струйный
lvov76
7-1-2019 23:14 lvov76
Мне однажды страбаскоп в фонарике помог собаку успокоить. Правда не знаю, либо фонарик помог, либо собака просто интерес ко мне потеряла. Может кто то же сталкивался?
кентярик 777
8-1-2019 05:02 кентярик 777
quote:
Изначально написано lvov76:
Мне однажды страбаскоп в фонарике помог собаку успокоить. Правда не знаю, либо фонарик помог, либо собака просто интерес ко мне потеряла. Может кто то же сталкивался?

Да ну...это ерунда. Фонарик со стробоскопом это рекламныйход продавцов.

кентярик 777
8-1-2019 05:04 кентярик 777
quote:
Изначально написано Сарынь:

Хозяева не пытались разобраться с вами за "отравленную" собачку? И кто такой или, что такое РОС?

рос это русский охотничий спаниель. У меня тоже споник только АКС( английский кокер спаниель).

Сарынь
8-1-2019 22:13 Сарынь
quote:
рос это русский охотничий спаниель. У меня тоже споник только АКС( английский кокер спаниель).

Ну так написал бы просто "спаниель". Могло и своей собаке перепасть из баллончика.
andreyzverev
8-1-2019 23:20 andreyzverev
Своей собаке примерно в каждом пятом случае прилетает.

Стробоскоп ерунда полная. Яркий фонарик (1000 люмен и более) в обычном режиме непрерывной работы часто помогает.

maior 0763
12-1-2019 18:04 maior 0763
Стробоскоп работает если мощный фонарик
у меня на диоде т6 фонарик и как раз сегодня соседа встретил который в местном лесу немца прогуливал и мимо которого я шел из большого леса и эту тему вспомнил.
так как фонарик безопасно то и другие собачатники подтянулись ради интереса.
в общем часть собак от стробоскопа садится на землю и прячет морду.
а вот кавказец и немец-видно что ослеплены и ничего не видят но четко шли все таки на меня,медленно и такое ощущение что то шли или на запах или все таки что то видят хоть и плохо.
но шли очень медленно и если баллон есть то можно хорошо прицелится и попасть..
а хаска и лайка сели на землю и скулили

edit log

дезерт игл
13-1-2019 16:15 дезерт игл
Отпишусь.
Гулял вечером по парку, привязалась какая то дворняжка(визуально помесь овчарки и х.з. чего).
Лаяла и приседала на задние лапы, как будто пытаясь прыгнуть.
Применил Гром(причём стрелял с двойного ПУ от отдачи сработали обе). Расстояние метра 2-2.5.
Собаку как ветром сдуло, у меня звон в ушах, и зайчики перед глазами.
П.с. менты не приехали,вроде.

edit log

Сарынь
13-1-2019 19:24 Сарынь
quote:
Отпишусь.
Гулял вечером по парку, привязалась какая то дворняжка(визуально помесь овчарки и х.з. чего).
Лаяла и приседала на задние лапы, как будто пытаясь прыгнуть.
Применил Гром(причём стрелял с двойного ПУ от отдачи сработали обе). Расстояние метра 2-2.5.
Собаку как ветром сдуло, у меня звон в ушах, и зайчики перед глазами.
П.с. менты не приехали,вроде.
А вы их ждали?
дезерт игл
13-1-2019 20:43 дезерт игл
quote:
вы их ждали?

Конечно, нет
maior 0763
14-1-2019 07:20 maior 0763
что интересно-наблюдал как то в кинологическом центре-там как раз собак на выстрел натаскивали
так вот -некоторые собаки боятся любого выстрела,даже капсюля жевело.
а некоторым пофиг даже светошумовой из осы..
но не в упор конечно..

edit log

дезерт игл
14-1-2019 09:44 дезерт игл
quote:
что интересно-наблюдал как то в кинологическом центре

Парк Мск не кинологической центр.
Сарынь
14-1-2019 18:52 Сарынь
quote:
Конечно, нет
Относительно приезда ментов на выстрел, вспомнил старинный детский стишок: Пока папа заряжал, а хорек уж убежал.
дезерт игл
14-1-2019 21:29 дезерт игл
quote:
Относительно приезда ментов на выстрел,

А зачем их ждать? Обязанности им рассказывать о применении Грома нет.
Сарынь
14-1-2019 21:32 Сарынь
quote:
А зачем их ждать? Обязанности им рассказывать о применении Грома нет

Ждать не надо, потому как стрельба в городе и других населенных пунктах запрещена, могут и конфисковать с административкой.
дезерт игл
14-1-2019 21:35 дезерт игл
quote:
других населенных пунктах запрещена,

Состояние КН запрет снимает
pww2000
15-1-2019 06:55 pww2000
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Состояние КН запрет снимает

Без покусов доказать КН сложно.
дезерт игл
15-1-2019 07:51 дезерт игл
quote:

Ну,вот я и не стал дожидаться
кентярик 777
15-1-2019 16:29 кентярик 777
quote:
Изначально написано pww2000:

У вас прям не полиция а звери какие то....там же такие же люди работают... нужно уметь общаться и иметь в своем райотделе оперов знакомых.

pww2000
15-1-2019 16:36 pww2000
quote:
Originally posted by кентярик 777:

У вас прям не полиция а звери какие то....там же такие же люди работают... нужно уметь общаться и иметь в своем райотделе оперов знакомых.

Люди разные, некоторым палки нужны, ди и район (и город) далеко не всегда свой...
Сарынь
15-1-2019 17:47 Сарынь
quote:

P.M. Ц

Советуете блат и кумовство в полиции завести?
кентярик 777
16-1-2019 03:50 кентярик 777
quote:
Изначально написано Сарынь:

Советуете блат и кумовство в полиции завести?

Обязательно.в жизни пригодиться

Borion
16-1-2019 14:41 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
нужно уметь общаться и иметь в своем райотделе оперов знакомых.

А знакомились на задержании?

кентярик 777
16-1-2019 15:46 кентярик 777
quote:
Изначально написано Borion:

А знакомились на задержании?

Сначала да...а потом уже как то так сложилось что нет-нет и пиво вместе пили ...а что такого? Все мы люди-все человеки. Главное общаться правильно уметь. Впрочем это не только к полицейским относиться.

edit log

Velo_FighteR
16-1-2019 16:40 Velo_FighteR
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Да ну...это ерунда. Фонарик со стробоскопом это рекламныйход продавцов.

Кентярик 777, не такой уж он и рекламный)
Я конечно защищался не с ГБ, но дело было так:
Вечер, сижу у окошка, делаю за столом свои дела и слышу крики женские на улице + плюс лай собак. Крики не прекращались, взял свой велофонарь на 600 Люмен и пошел на балкон глядеть, что происходит.

Оказалось, что дворняги (штуки 3-4, среднего размера) очень агрессивно заняли теплое место - крышки люков теплотрассы, а проходящая мимо женщина очень их видно потревожила.

После того, как я посветил на них фонарем, от женщины дворовые товарищи отстали и забежали под навес балкона 1 этажа. (странно)

В это время на улице у меня находилась мама с младшим братом, они шли со стоянки. Есесна, я вообще не хотел, чтобы они с ними встретились, учитывая то, что мама у меня наотрез отказывается носить оружие (любое).

Я быстро оделся, взял Пион с громом, Антидог ТК 65 мл и свой фонарик.

Собаки были в конце аллеи, я решил ее пройти с самого начала, чтобы удостовериться, что других собак нет.

Светил активно фонарем, до конца прошел и выключил его, так как ничего не увидел. Думал, свалили, гады. Но не тут то было...
Я слышу под левой ногой в 1.5-2 метрах шорох.

Включаю фонарь, а он (к моему большому счастью) начал светить в режиме максимум + стробоскоп.

Сорвавшаяся на меня собака (которая готовилась меня куснуть) резко остановилась, получив пучок света в морду из фонаря, но лаяла во всю глотку. Через секунду (как только лаять начали другие 3 штуки собаков) был применен Гром из Пионера.

Я забыл закрыть глаза и открыть рот)
В результате - Вспышка на 2-5 секунд в глазах, свист в ушах, ошалелые прохожие, орущие сигналки машин (сработали 3 машины, я стоял у угла здания).
От собак и следа не осталось, с того момента (а то было лето наверное) больше у моего дома дворняг нет. Может у них беседа есть в ватсапе?

кентярик 777
16-1-2019 16:59 кентярик 777
Ну всё таки помог то пионер с громом а не фонарик. Впрочем если фонарик со стробоскопом действительно действует на собак то это хорошая опция. Просто Я б лично особо на такой фонарь надеяться не стал бы.
дезерт игл
16-1-2019 17:17 дезерт игл
quote:
результате - Вспышка на 2-5 секунд в глазах, свист в ушах, ошалелые прохожие, орущие сигналки машин (сработали 3 машины, я стоял у угла здания).
От собак и следа не осталось, с того момента (а то было лето наверное) бол

А во сколько это было по времени?