вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

кентярик 777
P.M.
19-5-2018 05:57 кентярик 777
Да ладно... . У всей страны праздник намечаеться! Походите безоружия пару месяцев -ничо страшного... зато мы футбол посмотрим
Jpalladin
P.M.
19-5-2018 10:35 Jpalladin
Было-бы что смотреть.. . А вот отношение "что хотим то иделаем" со стороны правительства настораживает. А главное нет организаций, которые могли бы сказать в ответ, извините, но наши граждане имеют полное право на самооборону и ваши запреты мы не пропускаем. Надеюсь хоть как и в том году все это будет относительно лояльно. Сотрудникам и владельцам оргмагов второй год подарок, они наверное счастливы как никто из нас!
Russ777
P.M.
19-5-2018 15:52 Russ777
Originally posted by Jpalladin:

А вот отношение "что хотим то и делаем"


Хороший способ пополнить бюджет, заставить всех, у кого лицензионное, платить (страховать) обязательную гражданскую ответственность за потенциальное причинение вреда здоровью и имуществу третьих лиц, как есть у соседей (но чтобы сразу в год 50000 рублей за полис ОСГО). Вот к чему идём.
Да и насчет спорта, им нужно заниматься, а не смотреть на "бегающие за миллионы Евро, стадо из 11 инвалидов в красных трусселях!"
Тоже анекдот в тему, в Москве встречается русский и американец, американец говорит - я могу выйти к Белому дому в Вашингтоне и безнаказанно сказать, что Трамп Чмо, на что русский отвечает, так у нас тоже демократия и я тоже могу выйти на Красную площадь в Москве и сказать что Трамп - Чмо!
Сарынь
P.M.
19-5-2018 22:08 Сарынь
Да ладно... . У всей страны праздник намечаеться! Походите безоружия пару месяцев -ничо страшного... зато мы футбол посмотрим
Я к футболу безразличен, многие тоже, почему из за этого праздника ущемляют наши права на ношение средств самообороны, тем более, что опасность от подогретых пивом и другими горячительными напитками молодых людей повысится. Есть закон, разрешающий носить и транспортировать средства самообороны, не надо его даже временно отменять.
Russ777
P.M.
19-5-2018 23:48 Russ777
Originally posted by Сарынь:

Есть закон


Есть Указ
дезерт игл
P.M.
20-5-2018 01:41 дезерт игл
Есть Указ

Да и хрен с ним. Я тут подумал подумал... ГБ и опасная бритва пусть лежат по карманам.
Изъимут ГБ да и хрен с ним.
Russ777
P.M.
20-5-2018 02:08 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Изъимут ГБ да и хрен с ним.


Хуже, когда им будет необходимо выслужиться.
кентярик 777
P.M.
20-5-2018 05:20 кентярик 777
Russ777:

Хуже, когда им будет необходимо выслужиться.

И чо они смогут сделать? Изьять два раза подряд?

дезерт игл
P.M.
20-5-2018 10:15 дезерт игл

Хуже, когда им будет необходимо выслужиться

Хе хе, посмотрел бы я на попутку влупить 20.8...
А если серьёзно, то у них указявка изымать и все. Потом возвращать.
Russ777
P.M.
20-5-2018 16:37 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

ажиотаж по поиску быстро спадет


Набор который не изымут: Баллоны Антидоги, Мачете, Кнукхри, прочий хоз быт, а вот "нормальное" - могут и изъять. При "палочной системе", даже по этим параметрам будут требовать протоколы "о выявленных нарушениях".
Для любителей "кастетов" - это прямая дорога на 15 суток отдыха, со строгой диеткой. Подумайте все таки 7 раз (исключение антикварные кастеты, зарегистрированные в Росохранкультуре, то есть возраст свыше 100 лет и заключение эксперта, что это антиквариат, тогда под ЗоО - не подпадает, хотя после 2014 года, когда международное законодательство, перестало превалировать, могу ошибаться). Тоже самое финки, штык-ножи, если антиквариат, а не "историческое оружие", то да, оштрафуют за максимум именно ненадлежащее хранение - исторической ценности (без отдыха в Изоляторе).
Р.S. В Климовском Темпгане - пылятся Антидоги (цена выше 3000 рублей), от НИиЧихПых, даже "запреты мертвому продукту" не в помощь.

Ограничения по Холодному оружию - бред "совкового страха", те кто хотят его носят - им все равно "15 суток и 30000 штрафа" - никак не пугают, а законопослушные люди, не могут даже "колбаску порезать" во время шашлыков (в специально отведенных местах парков).

дезерт игл
P.M.
20-5-2018 21:37 дезерт игл
выявленных нарушениях".
Для любителей "кастетов" - это прямая дорога на 15 суток отдыха, со строгой диеткой.

У мну опасная бритва, мне пох:-)
выше 3000 рублей), от НИиЧихПых, даже "запреты мертвому продукту" не в помощь

А СЗ вообще полезны для СО?
Walther P99 QT
P.M.
20-5-2018 22:42 Walther P99 QT
дезерт игл:

А СЗ вообще полезны для СО?

Если в контексте данной темы раздела - статистика небольшая, но благоприятная.

Russ777
P.M.
20-5-2018 22:45 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

А СЗ вообще полезны для СО?


Шумовым можно отпугнуть "агрессивного блоховоза", но не служебную или бойцовую собаку, которой сказали "ФАС".
Borion
P.M.
20-5-2018 23:14 Borion
Не согласен. Бойцовых собак не бояться выстрела никто не дрессирует. Гораздо вероятнее, что не испугается охотничья собака, которая реально в поле или лесу работала из под ружья. Что до служебных, то не буду утверждать, но сомневаюсь, что в курсе ЗКС есть тренировка с реальной стрельбой из чего-либо подобного Грому по громкости выстрела. ИМХО там больше дрессировка на захват руки с оружием.
andreyzverev
P.M.
21-5-2018 00:14 andreyzverev
Охотничьи собаки выстрелов из ружья не то, чтобы не боятся совсем, но не шарахаются по крайней мере. К тому же эти породы к людям не агрессивны. Можно их не рассматривать.
В сказки про бойцовых собак не верю.
Служебные, которым кто-то там сказал «фас», это тоже из снов диверсанта. Пурга, короче.
Опасны бродячие собаки и хозяйские ВСЕХ ПОРОД (и без пород, конечно, они как раз самые неуравновешенные) крупнее фокстерьера. Ну кроме ездовых. Хотя сейчас так много метисни, что даже с хаски и маламутами надо проявлять осторожность.
andreyzverev
P.M.
21-5-2018 00:29 andreyzverev
Про 15 суток за кастет тоже конечно повеселило. Ч. 4 Ст. 20.8 КОАП РФ. Штраф 500 2000 р.
кентярик 777
P.M.
21-5-2018 02:14 кентярик 777
дезерт игл:

А СЗ вообще полезны для СО?

Очень полезны.особенно против собак хороши.

Walther P99 QT
P.M.
21-5-2018 07:21 Walther P99 QT
В 1999м на коллективной пьянке со мной кинолог разоткровенничался. По его словам выходило, что тренировка служебных собак - это нечто вроде собачьего Аикидо: отработка красивой техники на человеке, который сопротивляется весьма условно (если сопротивляется вообще). А весь практический смысл этой подготовки сводится к тому, что через несколько секунд к месту схватки подбегут вооруженные люди, т.е., задача - лишь немного протянуть время, "задержать" человека в буквальном смысле.
Не знаю, как с этим сейчас, утверждать не буду.
дезерт игл
P.M.
21-5-2018 10:01 дезерт игл
Очень полезны

Я про двуногих.
Про собак то все понятно
andreyzverev
P.M.
24-5-2018 15:23 andreyzverev
В порядке информации


ГРОМы, выстрелы.. . без контактного или огнестрельного оружия шансов мало. От больших и тяжелых собак можно даже убежать, но
ГБ и тем более АУ это всё же против шавок.
Walther P99 QT
P.M.
24-5-2018 16:37 Walther P99 QT
Насколько я помню, во времена "шиханов" ими был вырублен именно ротвейлер, совравшийся с поводка - случай был описан в статистике на ударной ветке.
Borion
P.M.
25-5-2018 03:12 Borion
andreyzverev:
ГРОМы, выстрелы.. . без контактного или огнестрельного оружия шансов мало. От больших и тяжелых собак можно даже убежать, но
ГБ и тем более АУ это всё же против шавок.

Ну стреляли-то тут не в ротвейлера, а просто в воздух с вышки. Я думаю, что никакой ротвейлер не выдержит выстрел в морду в упор Громом, если уж тот бьет бутылки и пробивает пластиковые канистры.

кентярик 777
P.M.
25-5-2018 03:23 кентярик 777
Originally posted by Borion:

никакой ротвейлер не выдержит выстрел в морду в упор Громом


Борис Я больше скажу... уверен что не только ротвейлер а и среднестатистический двуногий агрессор при выстреле ему с полуметра громом в лицо резко потеряет к Вам интерес и начнет быстро искать запасные штанишки.
партизанен164
P.M.
25-5-2018 07:35 партизанен164
Я даже не удивлюсь, если кто зажмуриться от разрыва сердца.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Walther P99 QT
P.M.
25-5-2018 07:48 Walther P99 QT
У нас в соседнем дворе на НГ собака "бойцовой породы" получила смертельный разрыв сердца от петарды - породу не назову, острые ушки, мордатая и мускулистое тело формой как тумбочка. Собаку и хозяина реально жалко - на редкость адекватны, выгуливал в наморднике и на поводке. Подробностей не знаю, говорят, школота резвилась. Теоретически, для некоторых - бросить петарду в собаку в наморднике сродни "геройству".
Сарынь
P.M.
25-5-2018 08:59 Сарынь
Борис Я больше скажу... уверен что не только ротвейлер а и среднестатистический двуногий агрессор при выстреле ему с полуметра громом в лицо резко потеряет к Вам интерес и начнет быстро искать запасные штанишки.
#570
P.M. Ц

С полуметра вообще может быть повреждение глаз. И будет уже не до запасных штанишек.
кентярик 777
P.M.
25-5-2018 10:12 кентярик 777
Walther P99 QT:
У нас в соседнем дворе на НГ собака "бойцовой породы" получила смертельный разрыв сердца от петарды - породу не назову, острые ушки, мордатая и мускулистое тело формой как тумбочка. Собаку и хозяина реально жалко - на редкость адекватны, выгуливал в наморднике и на поводке. Подробностей не знаю, говорят, школота резвилась. Теоретически, для некоторых - бросить петарду в собаку в наморднике сродни "геройству".

Бойцовые породы кстати почему то крайне бояться звуков выстрелов и взрывов. У самого был стаффордшир-не боялся вообще ничего кроме выстрелов и взрывов.

andreyzverev
P.M.
25-5-2018 15:41 andreyzverev
Originally posted by кентярик 777:

Бойцовые породы кстати почему то крайне бояться звуков выстрелов и взрывов.


На форумах про охотничьиих собак очень много историй про боязнь выстрелов собаками ОХОТНИЧЬИХ пород. И речь не про борзых каких-нибудь психованных, а про лаек и терьеров.
Нельзя сказать, что бойцовые боятся сильнее. Скорее они менее тренируемые именно не бояться выстрелов.

дезерт игл
P.M.
25-5-2018 17:42 дезерт игл
полуметра вообще может быть повреждение глаз. И будет уже не до запасных штанишек.

Иногда очки это плюс.. .
дезерт игл
P.M.
25-5-2018 18:20 дезерт игл
Если не затруднит на него ссылочку и где он "правильных партий"

Любая с 2018 выпуска
Russ777
P.M.
25-5-2018 18:22 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Любая с 2018 выпуска


Благодарю!
Originally posted by Supporter283:

Запустить гром из чародея можно


Клёво, а то "переходники скучают" почти 7 лет
Даже интересно, что это такое.
Walther P99 QT
P.M.
26-5-2018 17:23 Walther P99 QT
Я не утверждаю, что это особенность конкретной породы - кто знает, может, у данной собаки сердце больное с рождения. Просто хотел проиллюстрировать, что даже у серьезных пород реакция на мощный бабах может быть самой неожиданной.
UseRename
P.M.
6-9-2018 07:57 UseRename
Гулял утром, метрах в 10-ти появились 2 ахтунга средних размеров, чуть выше колена примерно, оба без поводка и какая-то тетка недалеко от них, возможно хозяйка. Переехал в этот район недавно, возможно поэтому дворнягам стало интересно что за хрен топчет их землю и обе с лаем стартанули в мою сторону.

Чего им надо было я решил не узнавать, а сразу окропил их святой водой из шпаги-65 (с фонариком). Не попал, вместо ожидаемой тугой струи получилось что-то похожее на распыление пульверизатора, облако с тонкой струйкой посередине метр максимум. Но собакенам хватило, хотя больше было похоже что испугались самого пшика, интерес ко мне сразу пропал, что меня вполне устроило. Срок годности истекает в октябре, думаю обновляться теперь по раньше, ведь если бы вместо собак были 2 пьяных макгрегора, а я так промахнулся, то писали бы этот пост они, с моего телефона.
UseRename
P.M.
6-9-2018 08:29 UseRename
Почитал тут пока эту тему и прозрел, срок годности не при чем, у меня было стандартное сопло, нерасширенное.
Borion
P.M.
6-9-2018 17:04 Borion
На самом деле, сильного пыления с тонкой струей на метр у Шпаги быть не должно. Шпага в норме должна давать струю не менее 2 м. Диаметр сопла тут не причем. Баллон этот менять и срочно, там что-то не так с пропеллентом.


andreyzverev
P.M.
6-9-2018 17:29 andreyzverev
Borion:
На самом деле, сильного пыления с тонкой струей на метр у Шпаги быть не должно. Шпага в норме должна давать струю не менее 2 м. Диаметр сопла тут не причем. Баллон этот менять и срочно, там что-то не так с пропеллентом.


Поддержу. Имею опыт полива собак из Шпаги. В норме струя метра на 2,5. На 1,5 - 2 м очень надежно. Попасть трудно, конечно, но попав в нос или глаза действует хорошо.
Belohvost
P.M.
9-9-2018 20:30 Belohvost
Применил струйный боец, 1.5-2 метра, очень короткий распыл. Прилетело в область морды псине, рычать сразу перестала и быстро отбежала в сторону. Агрессия прекращена.
andreyzverev
P.M.
10-9-2018 12:30 andreyzverev
Belohvost:
Применил струйный боец, 1.5-2 метра, очень короткий распыл. Прилетело в область морды псине, рычать сразу перестала и быстро отбежала в сторону. Агрессия прекращена.

Кауказская овчарка?
Belohvost
P.M.
10-9-2018 13:13 Belohvost
А хрен её знает. Сомневаюсь, что вообще породистая.
Ander4444
P.M.
10-9-2018 13:36 Ander4444
Originally posted by Belohvost:

Применил струйный боец, 1.5-2 метра, очень короткий распыл. Прилетело в область морды псине, рычать сразу перестала и быстро отбежала в сторону. Агрессия прекращена.


И все.. По нашим повериям бпллон выкидывать , ну или на трерировку ..
Вот в таких ситуациях дешевле Удар с Шумовым. Или перцовый бам, если шуметь нельзя .