вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

Walther P99 QT
P.M.
12-3-2018 16:13 Walther P99 QT
Со страйкбольной гранатой может быть интересный эффект, если собаки кинутся ее обнюхивать - типа, что это прилетело? - и в этот момент она бахнет. Животные придут в полную непригодность.
Walther P99 QT
P.M.
12-3-2018 16:33 Walther P99 QT
Кстати, вопрос к москвичам: что собой представляет Истринский район? Поселки городского типа, сельский пейзаж, полулесной массив?.. хочется сориентироваться в условиях, способствующих появлению таких неприятных клыкастых "соседей".
andreyzverev
P.M.
12-3-2018 16:42 andreyzverev
Бродячие собаки не кинутся обнюхивать гранату с вероятностью около 100%.
andreyzverev
P.M.
12-3-2018 16:51 andreyzverev
Walther P99 QT:
Кстати, вопрос к москвичам: что собой представляет Истринский район? Поселки городского типа, сельский пейзаж, полулесной массив?.. хочется сориентироваться в условиях, способствующих появлению таких неприятных клыкастых "соседей".

Да особой разницы нет какой это район Подмосковья. Скорее всего там новостройки в ПГТ. Обычный спальный район (почти Москвы). Там люди не живут, а ночуют. Там везде так: обыватели сами подкармливают эти стаи и сами потом гибнут или страдают. Там же норма и собаки, живущие на детских площадках. Такое и в Москве ещё десять лет назад было. Сейчас лучше, терпимости меньше стало. Жалуются, пишут, звонят. Приложение и портал есть Наш город там можно сообщать о бесхозных животных. Правда, непрозрачно работает.

PS Ну ещё «кураторы» бесхозных животных это такой прямо бич сейчас. Обычно это совершенно невменяемые люди, зачастую с сильными психическими отклонениями. Ну, которых называют зоошиза. Не раз видел, как они натравливают собак на людей, делающих замечания. Такие и со своими собаками конечно бывают, но если говорить о бродячих, то в этих случаях запускается инстинктивный механизм охраны кураторов и территории. И всё это на открытой местности и в общественных местах.

Walther P99 QT
P.M.
13-3-2018 16:54 Walther P99 QT
Продолжение истории: "Вредные советы", или 15 способов стать очередной жертвой собак
life.ru
Сарынь
P.M.
13-3-2018 20:03 Сарынь
С ПИОНЕРА по злобным собакам кошернее стрелять громами. Убегут не только собаки но и хозяева. И совет -при стрельбе громами (Особенно в вечернее или ночьное воемя)либо закройте глаза во время выстрела лмбо смотрите в сторону от вспышки.иначе слепит секунд на 10-даже при стрельбе днем пятно в глазах-ничего какое то время не видишь.Думаю если ночью так ослепит то и с полминуты-минуту ничего видеть не сможете.
Из Осы светозвуком также, не закрыл глаза, после выстрела перед глазами большое световое пятно, неприятно когда слепнешь внезапно.
Ander4444
P.M.
13-3-2018 20:55 Ander4444
Originally posted by Walther P99 QT:

Тем временем в Подмосковье:


Да, - это жесть парни! Стая , это реальная угроза.
НО, глянул фотки погибшего. Не понятно от чего умер. Нет "Черной крови"
То есть не видно что бы была повреждена артерия. Да очень много мелких ран, но должен был находиться в сознании, что бы успеть позвонить хотя бы.
И еще, все таки это был парень! Интуитивно мужик ДОЛЖЕН был предпринять действия для своего спасения, поднять палку, бутылку , камень, залезть на забор (он там был) Да и реально показать силу. Ведь собаки в стае, очень быстро и слажено начинают действовать, когда перед ними именно слабый обьект, женщина, ребенок или...
пьяный .
Я надеюсь что ошибаюсь , и хочу ошибаться, но возможно парень возвращался "нА веселе"
Жаль, очень жаль.
andreyzverev
P.M.
13-3-2018 21:27 andreyzverev
Originally posted by Ander4444:

Интуитивно мужик ДОЛЖЕН был предпринять действия

Не всё так просто.
Бывают случаи...
maraforum-2.ru
это не бездомные собаки на самом деле были (там ссылка на местный ресурс есть), но всё же.
Ander4444
P.M.
13-3-2018 21:41 Ander4444
Да уж .. . Когда такое читаешь, понимаешь что двух громов может быть мало.
Про гб, я вообще молчу, кончится очень быстро.

Russ777
P.M.
13-3-2018 22:00 Russ777
Несколько раз помогали именно шумовые, до ГБ не доходило (на тот момент в руке другой держал травмат).

Еще один повод задуматься о нормальном Шоккере в связке с ГБ.
Получается придется носить, что то шумовое, Гб, Нож и "типа шоккер".
По зомбиящику крутили 8 собачек загрызли на смерть 18-ти летнего возвращался поздно. Ну и девочку (случайно отбили у той же стаи), подвыпившая шла "поговорить", лежит в больничке. Часть собак (6-ть убили) дезактивировали сотрудники полиции.
Где Догхантеры? Где "защитники блоховозов"? (что забирают их в приюты).
Самое неприятное, что все пытаются списать на бедолагу, сторожа, что иногда прикармливал эту стаю, типа они не бесхозные и значит отвественности у местной администрации нет (именно у них отсуживают люди, на лечение и моральный вред). Истринский район (типа элитный).

Walther P99 QT
P.M.
13-3-2018 22:33 Walther P99 QT
Зоозащитнички не изменяют своим привычкам:
m.newizv.ru
andreyzverev
P.M.
13-3-2018 23:49 andreyzverev
Скорее желтая пресса не изменяет привычкам.

Я лично считаю, что газовый баллон очень эффективен против стай. Но нужно проявлять хладнокровие и да, зачастую приходится нападать первым, особенно если окружают.

Идиотам, которые буквально разводят бродячих собак (и вообще бесхозных, бездомных животных), создавая и поддерживая кормовую базу, неплохо бы уже отвечать за свою безответственность. Но, увы, законодательство в основном развивается в обратном направлении.

партизанен164
P.M.
14-3-2018 08:36 партизанен164
Walther P99 QT:
Продолжение истории: "Вредные советы", или 15 способов стать очередной жертвой собак
life.ru

Тебя кусает сразу несколько собак, а ты мертвым притворяйся, это как и чем надо обдолбиться что б боль не чувсвовать совсем
А так универсальное средство бьют, режут .. . Главное что бы никрофил не попался

Walther P99 QT
P.M.
14-3-2018 10:31 Walther P99 QT
Вредные советы, кстати, в различных изданиях пошли потоком.
aif.ru

Да, "кандидат биологических наук" на полном серьезе утверждает, что стае дворняжек не под силу загрызть человека насмерть. Опасность артериального кровотечения учоному неизвестна. Да что говорить, если само название статьи больше подходит для женских тренингов а-ля "Как заставить мужа купить шубку".

Jpalladin
P.M.
14-3-2018 11:35 Jpalladin
- Мы не знаем всех обстоятельств происшедшего и не можем делать точных выводов. Но стая обычных дворняжек не может загрызть среднестатистического мужчину насмерть.

Это пять с плюсом!))) Сейчас в мире стало модно выдвигать различные утверждения/обвинения без доказательств.

Описанные в статье действия при нападении собак, лучше оставить авторам статьи, пусть они сами такими способами отбиваются от собак. Человек который задумывается реально о своей безопасности, без труда найдет устройства свето-звукового действия. Вот свето-звуковыми устройствами вполне можно напугать и заставить отступить собак. А всякие палки и прочая хрень - это дополнительный раздражитель для собаки. Так что делайте правильный для себя выбор товарищи!

Walther P99 QT
P.M.
14-3-2018 12:38 Walther P99 QT
Я сейчас подумал: мы смеемся, а ведь люди преклонного возраста привыкли безоговорочно верить печатному слову.. . надо ли говорить, что с такими советами число жертв будет множиться? Размещать такие статьи - это преступление.
Сарынь
P.M.
14-3-2018 12:53 Сарынь
Из того , что можно легально носить лучше всего травматика. Правда были случаи когда из пневматического пистолета по мордам приводил к неплохим результатам. Еще слышал от применявшего рогатку свинцовыми пулями очень удачно, но как понял не очень удобное оружие. Баллончик к сожалению действует не дальше 2 метров, промахнетесь псина вцепится, а у травматики и просто звук отпугнет стаю.
Jpalladin
P.M.
14-3-2018 13:04 Jpalladin
Борис уже выше отметил, что круг граждан интересующихся оружием самообороны без лицензии сильно ограничен, про АУ, так в масштабах страны вообще единицы в курсе. По этому время от времени случаи с нападением собак будут появляться. Запретить печатать, можно только то, что запрещено законом. Так что и разного рода статьи смешные или грустные будут продолжать появляться на различных страницах. Возможно со временем, придет осознание, что лучше применить тот же ГБ против собаки, чем "танцы с бубном" рекомендованные в статьях подобного рода. Ни кто не запрещает информировать граждан об имеющихся средствах самообороны, только это ни кому не нужно, оружие - это плохо, каждый раз кричат нам чиновники!
Сарынь
P.M.
14-3-2018 13:07 Сарынь
Тебя кусает сразу несколько собак, а ты мертвым притворяйся, это как и чем надо обдолбиться что б боль не чувсвовать совсем
А так универсальное средство бьют, режут .. . Главное что бы никрофил не попался

Читал и такое, что надо упасть и подставить собаке шею, мол если в драках между собаками проигрывающая драку собака подставляет шею, то тем самым мол демонстрирует свою покорность и отдается на милость победителя. Часто победитель щадит побежденного.
Russ777
P.M.
14-3-2018 13:27 Russ777
За счет того, что 95% населения не вооруженные, можно делать, "всё что захочешь", а по сути лучше пусть окружающие люди тебя воспринимают - беззащитным, чем будут думать, что у тебя ГБ, Нож, Шоккер и т.д.
Ведь на вооруженных людей, часто идут нападения, где и броник и служебный Глок-17 не помогают.
Так что - "Каждому своё".
Самое худшее, это когда травят "бойцовых собак" на обычных людей.
Очень много лет назад, до реформы, мне помогла 110 Дж Оска. (все четыре пули в тушку бойцовой собачки). Репортеры с ультразвуковыми отпугивателями, на "местре грызни" - реально улбынули (такие сюжеты по ТВ - реально зло).
Walther P99 QT
P.M.
14-3-2018 16:25 Walther P99 QT
ОФФ: а "полосатая" Оса держит 110 Дж?
Сарынь
P.M.
14-3-2018 17:24 Сарынь
а "полосатая" Оса держит 110 Дж?

С чего бы ей держать 110 дж если закон ограничил мощность патронов к ОООП 91 джоулем. На деле может быть и меньше 91 дж.
Сарынь
P.M.
14-3-2018 17:27 Сарынь
За счет того, что 95% населения не вооруженные, можно делать, "всё что захочешь", а по сути лучше пусть окружающие люди тебя воспринимают - беззащитным, чем будут думать, что у тебя ГБ, Нож, Шоккер и т.д.
Ведь на вооруженных людей, часто идут нападения, где и броник и служебный Глок-17 не помогают.
Так что - "Каждому своё".
Самое худшее, это когда травят "бойцовых собак" на обычных людей.
Очень много лет назад, до реформы, мне помогла 110 Дж Оска. (все четыре пули в тушку бойцовой собачки). Репортеры с ультразвуковыми отпугивателями, на "местре грызни" - реально улбынули (такие сюжеты по ТВ - реально зло).
#452
P.M. Ц
Первые дореформенные патроны первых выпусков были 120 дж, а не 110 дж. У меня до сих пор журнал с этой статьей где то валяется: weaponland.ru
В ней четко указана мощность патронов к Осе 120 дж, на 10 метрах
70 дж.
Jpalladin
P.M.
14-3-2018 17:36 Jpalladin
Напомню, раздел к ОООП отношения не имеет. Многие сознательно отказались от ОООП и это правильно. С каждым годом ужесточают правила в отношении ОООП. Так вот, логичнее в данном разделе развивать тему про средства без лицензионные и не то что когда-то было, а то что есть сейчас, чем сейчас можно вооружиться без лишней "головной боли". А ситуация такова, что выбора особого нет. Но еще можно радоваться, что хоть что-то есть, а то действительно с такими темпами запретов, только что и останется подставлять шею.
andreyzverev
P.M.
14-3-2018 17:45 andreyzverev
Originally posted by Сарынь:

Первые дореформенные патроны первых выпусков были 120 дж, а не 110 дж. У меня до сих пор журнал с этой статьей где то валяется


Подтверждаю. Статья Д. Кочеткова "Оса" атакует" в журнале "Ружьё" 6/99, тоже 120 ДЖ (заявленная производителем).
andreyzverev
P.M.
14-3-2018 22:36 andreyzverev
Originally posted by Russ777:

В 2004 году люди были счастливы и 110 Дж (только пуля чуть потяжелее и общая масса патронов уже тогда была 90 Дж), к 2004 году были уже под запретом и не выпускали 120 Дж патроны.


Откуда дровишки? Если не ошибаюсь, в 2001 году стало совсем печально, перестали выпускать 120 Дж, только до 85 (реально 60-70). Откуда 110 взялись?
Сарынь
P.M.
15-3-2018 12:01 Сарынь
Рекламируют ультразвуковые отпугиватели, мне такой жена привезла из Сингапура. Действует очень избирательно. Некоторые стаи неторопясь рысцой уходят. Некоторые собаки вообще не реагируют. Кошки не терпят однозначно, удирают. Хорошо действовал баллончик Антидог, но немецкого производства. Вырубил кавказца, но было в 2000 году, таких баллончиков немецких в продаже больше не встречал. Производил с хозяином замер участка, между участками забор высотой примерно 1.5 метра. Со стороны соседнего участка кавказская овчарка, злая. Пока мерили длину по забору чуть не ухватила за рукав, еле увернулся. Хозяина попросил позвонить соседу, чтобы убрал собаку, но соседа не было. А мерить надо, до сих пор не пойму как он забор не перемахнул, спасло наверное то, что это был штакетник, пес боялся напороться. Ну я и брызнул расстояние меньше метра. Был февраль на улице где то градусов 7 естественно ниже нуля. Кавказец стал тереться мордой о снег, потом упал на спину и задергал лапами как муха, я уж испугался, что помрет. Но пес отошел. Слюна текла и висела бородой. Больше он к забору не подходил и даже не рычал и не лаял. Так, что баллончик антидог , если нормальный, то вполне подходит для самообороны. А сейчас таскаю Осу с БАМами для Премьера. Оса ими стреляет.
andreyzverev
P.M.
15-3-2018 12:38 andreyzverev
То есть получается как бы Премьер-4. А качеством БАМов то довольны?
луканин
P.M.
15-3-2018 14:00 луканин
Антидогами от ТК собак кто нибудь гонял? Есть опыт применения?
andreyzverev
P.M.
15-3-2018 14:16 andreyzverev
луканин:
Антидогами от ТК собак кто нибудь гонял? Есть опыт применения?

Один 25 мл израсходовал на четырех собак. То есть не сразу, а 4 раза по одному применению примерно равными нажатиями на атакующих (бегущих) собак.
С очень небольших расстояний, 50-60 см и прямо в морду. 100% эффективность. "Пылят" при ветре хуже Жгучего перчика при том, что струя уже, чем у Black 25.
Погода везде чуть выше нуля или типа того, в сырую погоду, ветренную или без ветра.
Но мне понравился больше, чем ЖП. быстрее, что ли, действовал. Но, может так показалось, что прямо срубал атаку.
Давал своей собаке нюхать, - отворачивается (от ЖП или Black или Шпаги не отворачивался).
Borion
P.M.
15-3-2018 15:09 Borion
andreyzverev:
"Пылят" при ветре хуже Жгучего перчика при том, что струя уже, чем у Black 25.

Что-то странное, не замечал такого пыления у Антидога маленького. А вот то, что струя уже, действительно имеет место быть.

andreyzverev
P.M.
15-3-2018 15:28 andreyzverev
Думаю из-за ветра в сырую погоду пылили. Показалось, что капли мельче, чем у Black 25 мл, а не только струя уже. Может, сдувает их сильнее. Маловато случаев, чтобы понять.

В любом случае, если выбирать строго против собак между ЖП и Антидогом, выберу второй. Понравился.

луканин
P.M.
15-3-2018 17:09 луканин
Так какой Антидог от ТК брать?
С тем расчетом, что и не от собак в случае чего в страшных снах использовать?
Borion
P.M.
15-3-2018 17:16 Borion
От 1-2 собак и "в случае чего" мой выбор Антидог Шпага, от стаи Антидог Факел, но там объем 65 мл, поэтому от стаи лучше обычный Факел 2 100 мл.
луканин
P.M.
15-3-2018 17:45 луканин
Спасибо, Борис
дезерт игл
P.M.
15-3-2018 18:29 дезерт игл
Я бы в парк к Факелу/Блеку Гром посоветовал
Russ777
P.M.
15-3-2018 20:49 Russ777
А чтобы Вы господа посеветовали от бойцовой собачки, на поводке, без намордника с пьяным хозяином? (у собачки не стабильная психика, по сути видимо просто не восспитанная).

Типа американского стафордширтерьера.


click for enlarge 638 X 427 81.1 Kb

Был сегодня в Люблинском суде, с собой ничего иметь нельзя, похожая на эту, "собачку" куснула меня за руку (повезло, что пьянь что такое своей собачке позволяет, подойдя ко мне на обычной дороге, рядом с судом, дальше решил её "выгуливать", а меня слеганца прихватила, повезло, что браслет часов от части спас руку а куртка прокушена - классически).
Теперь 6 прививок, в течении 3-х месяцев и 100% здоровый образ жизни .
Алканафт с такой собачкой местный, буду искать. На моём месте мог быть ребенок или женщина с коляской, посмотрю, что будет видно, по видео записям с камер местных.
По сути выгул собаки без намордника, в неположенном месте, плюс хулиганство, типа для алкаша, это нормально так "сближаться с людьми", чтобы "собачка поигралась".

Walther P99 QT
P.M.
15-3-2018 21:41 Walther P99 QT
Некий офицер Росгвардии подобную собачку тупо зарезал, недавно читал в новостях.

m.lenta.ru
------
"Вину подозреваемого косвенно доказывает то, что при задержании его били даже понятые"

Borion
P.M.
15-3-2018 21:42 Borion
Russ777:
А чтобы Вы господа посеветовали от бойцовой собачки, на поводке, без намордника с пьяным хозяином?

Все тоже самое.

Ander4444
P.M.
15-3-2018 22:06 Ander4444
Originally posted by Russ777:

, с собой ничего иметь нельзя, похожая на эту


Originally posted by Russ777:

А чтобы Вы господа посеветовали от бойцовой собачки


Если ничего нельзя. Я про себя скажу. Есть на мне всегда ремень, и почему-то всегда с массивной бляхой. Снимается за 2 секунды. Думаю размахивая ремнём, возможно отбить пару наскоков и держать собачку на расстоянии, Ну а если она вцепиться(бойцовская) то тут как раз только и придушить ремнём.
Имхо. Опять же, это- если ничего нельзя с собой.
Но и не забывать про ноги, первый наскок очень часто получается отбить ногой. Собственно этим все и заканчивалось в моих случаях. Правда собачки не бойцовские были. Всетаки ноги более мение защищены, обувь , брюки.
В то время как за руку цапнуть может, так быстро что и не заметишь.
Привычка уже, собака бежит, руки в карманы. И рукам тепло, (гб греет) и собачку не провоцируем.