Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Некачественный Терен-1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некачественный Терен-1

AMMONIT
P.M.
23-11-2006 14:37 AMMONIT
Ситуация следующая: иду я в подъезде по лестнице, и слышу, как сверху с лестницы на меня бежит собака - неимоверно широкая и массивная, а по росту как питбуль, совершенно беспородый дворовой пес внушительных габаритов. Замечая меня, пес начинает дико рычать и скачет ко мне с явным желанием укусить.
Сохраняя оплимийское спокойствие, достаю из кармана Терен-1 (толстый), направляю на песика и - пшик! То есть самого пшика нету. Так, струя как из старого дезодоранта - сантиметров на тридцать, очень тоненькая, как из струйника, причем явно без нужного давления.
До пса остается около метра, и тут оказывается, что он на поводке из каких-то веревок, ох-ительной длины, то есть тот, кто его держит, стоит через площадку (это оказалась бабка). Перегинаясь через поручни, веревка создает псу дополнительную трудность и не дает броситься на меня. Я, естественно, в ох-ении, продолжаю нажимать баллончик, но из него только грустно дует одним ветром, а растворитель течет на руку. Пес продолжает агрессивно бросаться в мою сторону, и я, достав китайскую выкидуху, сваливаю из парадного.

На улице я продолжаю нажимать на кнопку, но эффекта вообще ноль, хотя баллон полный, и внутренне давление баллона чувствуется. Думаю, супер, что в более опасной ситуации я это не выяснил. Вот это был бы номер.

На следующее утро я повторяю опыт с баллончиком - он выдает опять струю в тридцать сантиметров и снова смолкает. Причем струя очень и очень неубедительная. Далее замечено - если баллончик не трогать в течении часа, то он снова может выдать струю, но еще меньше. Потом на нажатия кнопки не реагирует, только иногда выливается растворитель.
Еще чере несколько часов баллончик при каждом нажатии выдает "чих" на 15 см. совсем уже волосяной концентрации.

Через некоторое время он опять начинает выдвать один "чих" в час.

Не ожидал я такого от баллончика, опыть пользования - около 10 штук различных модификаций, баллончик такой конструкции применял "на поражение", подействовал отлично, теперь такая х-ня.

Баллончик новый, с осени, не пшикался даже на пробу (зря).

худой
P.M.
23-11-2006 19:10 худой
стравил
Иван И
P.M.
23-11-2006 21:29 Иван И
Какие травят? Оп, КО FOG, Кум с-а - какие из них и от чего?
MNK
P.M.
23-11-2006 21:49 MNK
Травить может любой! Увы, издержки любого девайса под давлением. У Техкримовских клапаны вроде надёжные, но не поручится ни кто на 100%.
Иван И
P.M.
23-11-2006 22:09 Иван И
А как проверить давление, что-бы не было подобных недразумений?
MNK
P.M.
23-11-2006 23:25 MNK
Можно проверить вес. Давление тут не особо важно. Электронные весы высокой точности есть? Если нет, забейте. По любому, надо иметь запасные варианты. На ОДИН баллон надеяться неумно.
З.Ы. У AMMONIT, походу вообще заводской брак попался, что редко бывает.

ups
P.M.
24-11-2006 02:09 ups
гы-гы!где ты вообще видел качественный Терен?!я только во сне! это детская брызгалка мало того что некачественно выполняется так еще и не тем заправляется!это ГАВНО полнейшее!сам не раз с тереном сталкивался (и терен1 и терен4)-нифига не действует!терен 1 спокойно в рот брызгаю.. брызнул в рожу с открытыми глазами тереном 4,так только через 4 минуты стало только приятно греть... (поэтоиу наверно и терен 4 называется ! )лучше брать кобру или если есть возможноть то чего нибуть Российское
Rexby
P.M.
24-11-2006 09:54 Rexby
Originally posted by AMMONIT:
... Баллончик новый, с осени, не пшикался даже на пробу (зря).

У Вас с осени или выпущен осенью?

худой
P.M.
24-11-2006 10:05 худой
Техкримовские самые надёжные на сегодня. Был только один случай, кажется, ПашаАБАКАН рассказывал - ОП вылился в кармане.
MNK
P.M.
24-11-2006 11:25 MNK
Originally posted by худой:
Техкримовские самые надёжные на сегодня. Был только один случай, кажется, ПашаАБАКАН рассказывал - ОП вылился в кармане.

Да и то, он, кажется, засунул баллон в очень тесный карман.

AMMONIT
P.M.
24-11-2006 11:56 AMMONIT
Рексбай - выпущен в сентябре.

Упс - это вы тренируетесь Тереном-1 по фильму "захват-2"?
На счет того, что это фуфло не соглсаен. Это не самый сильный баллончик, но действует нормально. На счет Терен-4 и Терен-4м, то от них мало не покажется. Кобра, возможно, посильнее, но у Кобры есть задержка.

Cricket
P.M.
24-11-2006 12:19 Cricket
Никто не обратил вниманием,как растет иммунитет к МПК содержащим ГБ?

dzen-budist posted 22-10-2006 13:30
новый

"ТЕРЕНы-полная х**ня!сам рпименял и терен-1 и терен-4 не раз!терен-1 спокоино в рот брызгаю,причем трезвый!терен-4 даже от собаки не помог,хоть и опустошил более чем пол баллона... на человека выще не подействовал,тот даже не моргнул... А вот КОБрА и в правду рулит! "

А вот еще...

ups
новый posted 24-11-2006 02:09

"гы-гы!где ты вообще видел качественный Терен?!я только во сне! это детская брызгалка мало того что некачественно выполняется так еще и не тем заправляется!это ГАВНО полнейшее!сам не раз с тереном сталкивался (и терен1 и терен4)-нифига не действует!терен 1 спокойно в рот брызгаю.. брызнул в рожу с открытыми глазами тереном 4,так только через 4 минуты стало только приятно греть... (поэтоиу наверно и терен 4 называется ! )лучше брать кобру или если есть возможноть то чего нибуть Российское"

И брызгают почему-то в рот... Теряюсь в догадках

AMMONIT
P.M.
24-11-2006 12:46 AMMONIT
меня и раньше подмывало спросить, не работает ли упс в "Лаборатории прикладной химии" (производитель "Кобры")

Это они вместо продвижения своего баллона по спец. магазинам такой фигней занимаются. В каком магазине не спросишь - нигде о "Кобре" и не слыхивали. Хотя если целенаправленно искать, то найти можно.

Респект Крикету за наблюдательность

MNK
P.M.
24-11-2006 13:11 MNK
А простите мне мою необразованность.. . Терен переводится как Сирень что-ли? Просто интересно давно.. .
AMMONIT
P.M.
24-11-2006 13:49 AMMONIT
Терен
или терн, терновник, колючее деревцо или куст Prunus spinosa, терник, бодлак? (караич, ошибочно ) растет у нас в средней и южной полосе, плоды вроде слив, поменьше и круглые. Терновые иглы, остья. Терновая наливка или терновка.

Сирень - это бузьок.

ups
P.M.
24-11-2006 14:15 ups
нет,он реально гавно!скока раз он мне не попадался... брызгал в рот потому что с друганом поспорили,выдержу или нет!он втирал что это мощная штука.. . я до этого примеил его на бухарях,которые до***лись,типа дай на пиво... попало рикошетом и мне в морду,так просто как будто водой полили... 2 раза моргнул! они развернулиь и ушли,наверно подумали что учша с придурками(брызгающимися водой) связываться не стоит.. .
ups
P.M.
24-11-2006 14:17 ups
P.S.а кобру просто на себе тестил... "понравилось"...Терен 4м послабее чем ОП будет а жаль,раньше терены качественнее были
Cricket
P.M.
24-11-2006 14:23 Cricket
"попало рикошетом и мне в морду"... Это струей газа,что ли?
Мдя... Тебе впору труды по баллистике писать
ups
P.M.
24-11-2006 14:35 ups
да,струей газа.в правую часть
MNK
P.M.
24-11-2006 16:23 MNK
AMMONIT Спасибо что просветил! А-то думал, гадал..
А что вы этот терновник покупаете? У вас-же есть Кобра? Вроде, по ТТХ должна быть неплоха?
Или гон? Я её живьём не видел
ПашаАБАКАН
P.M.
24-11-2006 16:31 ПашаАБАКАН
Originally posted by худой:
Техкримовские самые надёжные на сегодня. Был только один случай, кажется, ПашаАБАКАН рассказывал - ОП вылился в кармане.

Нет, не я.

Cricket
P.M.
24-11-2006 16:50 Cricket
"Терновники"-это классика А "Кобра". конечно,хороша,только пойди найди ее.. .
ups
P.M.
24-11-2006 19:06 ups
у нас кобру можно спокойно найти в магазине "АРМА".там же лежат и терены и Шанс-1... только проблема с струйной коброй-хрен найдешь
Wayf@rer
P.M.
24-11-2006 20:04 Wayf@rer
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Нет, не я.

Я.
ОП-25 дважды выливался в кармане джинс при приседании. С надежностью клапана это не связано, просто нажималась кнопка.
P.S. Ирритант пах не жжет.

P.P.S. ОП-25 выдерживает взрыв намертво примотанной петарды "корсар-4". Баллон довольно прочный, клапан надежный.

ПашаАБАКАН
P.M.
24-11-2006 20:38 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wayf@rer:
P.P.S. ОП-25 выдерживает взрыв намертво примотанной петарды "корсар-4". Баллон довольно прочный, клапан надежный.

Это насколько ж нечего было делать, чтобы.. .

худой
P.M.
24-11-2006 21:36 худой
Хм, новый самооборонный девайс И закрытая тема

ЗЫ
Извини, Паш, обознался

AntonZZZ
P.M.
25-11-2006 13:08 AntonZZZ
Originally posted by ups:
у нас кобру можно спокойно найти в магазине "АРМА".там же лежат и терены и Шанс-1... только проблема с струйной коброй-хрен найдешь

Да можно найти, спокойно и обычную кобру и струйную, по крайней мере в Киеве.

Абраксас
P.M.
27-1-2007 19:05 Абраксас
у меня ОП потек в кармане
но поскольку обстоятельства были крайне странные, потек НЕЕДКИМ и ни у кого ничего подробного не было
то случай до сих пор открыт. Пока не повториться у кого-нибудь еще хоть раз, советую его в расчет не принимать. Вообще ОП рульная штука, хоть перешел на КО. ОДин подиспользованный ОП подарил другану, он тоже вроде в порядке, ничего не травит.
>