Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Баллончики "полицейского" объема 100 мл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллончики "полицейского" объема 100 мл

PavlovD
P.M.
21-5-2015 23:46 PavlovD
Доброго времени суток.
Буду краток. В связи с переходом техкрима на голову тк - 3 уменьшилась высота баллона, и на мой субъективный взгляд ГБ объемом 65 мл стали менее ухватистые. Поэтому планирую заменить п11а на второй факел, но уверенное распыление в 2.5 сек для 75 мл версии мне кажется маловатым, все больше задумываюсь о 100 мл варианте.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли ставить ГБ такого объема на БД или все же целесообразней привыкать к 'укороченной' тк - 3?
МеДмеДь
P.M.
22-5-2015 04:19 МеДмеДь
А чего там привыкать то? Он ниже то стал на пол сантиметра.
Большой баллон не очень удобно носить, особенно летом, когда с карманами напряжёнка.
Walther P99 QT
P.M.
22-5-2015 09:00 Walther P99 QT
"Ахахах, лол. Я хз, мне норм" (С)

Не знаю, я летом с сумкой хожу- а куда же мне ещё положить документы, кошелёк, ключи, фонарик и смарт? из сумки, кстати, "сотку" извлекать удобнее- именно потому что больше.

TIR
P.M.
22-5-2015 11:00 TIR
цитата:
Originally posted by PavlovD:

уменьшилась высота баллона, и на мой субъективный взгляд ГБ объемом 65 мл стали менее ухватистые.


Многие носили KO Fog 40мл и Ko Jet 40мл - вот они менее ухватистые
Есть ещё вариант носить 2ГБ - заодно бэкап будет )
PavlovD
P.M.
22-5-2015 15:52 PavlovD
Носить предполагаю как и раньше в правом наружном кармане куртки, это зимой и в межсезонье, а сейчас ГБ носится в сумке от сплава urbankit, там карман на фастексе, очень удобный в плане быстрого доступа)

Вопрос заключался в том, что имеет ли право "сотка" защищать мирных граждан так же эффективно как и более компактные колбы, при этом не иметь проблем с ношение и быстрым извлечением, не даст ли выступающая "пятка" баллона злодею быстрей отреагировать и спасти свое наглое рыло?
А то в теме на форуме был разговор, который предполагал, что 100 мл это для силовиков, дабы хватало, и висеть такому ГБ в чехле открытого ношения на ремне людей, которым внезапность применения особо и не нужна

Удильщик
P.M.
22-5-2015 17:03 Удильщик
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

65-75 можно держать в опущенной вдоль тела руке


сотку так тоже можно держать
Borion
P.M.
22-5-2015 18:18 Borion
цитата:
Enf0rcer2:
click for enlarge 1280 X 853 132.7 Kb

Странное впечатление это фото производит: пистолет носится под правую руку (логично предположить, что правша), баллон под левую, ок, но нож под левую у правши?

Borion
P.M.
22-5-2015 18:25 Borion
цитата:
Enf0rcer2:
Далее - если интуиция вас не подвела и вы перед замесом достали ГБ - сотка будет выступать за габариты ладони, демаскируя свое присутствие. 65-75 можно держать в опущенной вдоль тела руке (а на тк-4 крышку обещают сделать черной, что не может не радовать).

цитата:
Удильщик:
сотку так тоже можно держать

цитата:
Enf0rcer2:
капитан очевидность, вы? Выступать будет за габарит ладони, сказал же.

Был у меня случай в подъезде - сосед сцепился со случайным гостем (зашел в подъезд побухать), я вышел с KO FOG в руке, при этом ладонь держал развернутой назад, то есть баллон оказался вниз головой. Не помню, что я сказал этому гостю, но баллон он явно заметил, покосившись на мою руку, промолчал по этому поводу, но с соседом предпочел расцепиться и свалить. Так что, совсем уж незаметно держать в руке можно, пожалуй, только 25 мл баллоны, либо это должен быть баллон в чехле.

Borion
P.M.
22-5-2015 19:18 Borion
цитата:
Enf0rcer2:
освещение не всегда идеально.

Ну, если исходить из этого, то и 100 мл баллон можно держать вдоль запястья ладонью назад. По аналогии с ножом.

Walther P99 QT
P.M.
22-5-2015 22:20 Walther P99 QT
"Когда вас сходу гасят"- в ситуации, когда из-за угла бьют битой в фейс, оружие не поможет, даже если оно будет прямо в руке. Я девайс/ы ношу в сумке, но к моменту нападения сумка уже будет расстегнута, а девайс- в руке. Иронизировать не надо, все именно так и происходит. Нападение необходимо ПРЕДВИДЕТЬ, и это вовсе не так сложно, как думают слышавшие анекдот-притчу:

Диалог с мастером кунг-фу.
-представьте, что в километре от улицы, по которой вы идете, залег снайпер. Ну, и чем вам поможет ваше мастерство?!
-тем, что меня просто не будет на этой улице.

Bezill
P.M.
23-5-2015 15:50 Bezill
у тк,баллоны 100 мл с головой фонаря,вообще ужас,куда их носить то
Васёк
P.M.
23-5-2015 16:33 Васёк
можно поставить в прихожей на полочку
внезапный визит сантехника лучше встречать с ГБ с подсветкой цели
могут и автоматы на щитке отключить варнаки
PavlovD
P.M.
24-5-2015 14:13 PavlovD
Таких коварных сантехников лучше с чем нибудь гладкоствольным встречать))
А по теме я так понимаю, не приемлет народ сотки в качестве объема ГБ.
Жалко, мне показалось что 100 мл + высокорасходный клапан лучший выбор если нападающих несколько, да и собачки которые могут вами заинтересоваться по одиночке не бродят
В качестве основного аргумента как я и думал идут габариты демаскирующие баллон, хотелось бы услышать людей имеющих опыт использования соток, и сделать вывод относительно профпригодности такого объема
Borion
P.M.
24-5-2015 15:22 Borion
Srks использовал Шпагу-100 полтора года назад, случай на форуме описан в теме по статистике, правда там объем баллона не конкретизирован, но то, что это была сотка, я знаю точно:

цитата:
Skrs:
Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с.. . у меня травмат. Сначала распылил блэк 65мл, одному попало на лицо, второй укрылся, оба убежали. Дистанция примерно 2 метра. Затем С одним из них (которому меньше досталось) я встретился когда спускался на лифте, применил шпагу. После касания струёй укрылся и убежал. Меня облаком не задело. Можно было попинать, когда укрывались или догонять, но я просто пресекал нападение. Ребята кашляли,чихали слезились. Но при мне закрытия глаз не было. СП нас встретили, разошлись без притензий.
Больше блэк понравился, т.к. не надо особо целиться, просто направил в лицо, и не было в обратки, хоть и подъезд, минус-быстро закончился, два уверенных пшика. Шпага плюет далеко, но пока наводишь, успевают укрыться.
Планирую приобрести Блэк большой. И перец 11а для завесы. Может дракона для совсем замкнутых помещений.

Статистика применения газовых баллончиков

цитата:
Skrs:
В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.
в итоге поднялся на лифте на пару этажей выше. спускаюсь по лестнице.
Вижу лежбище. одна барышня заявляет, что я здесь на пройду и вставать они не собираются. Я обращаю внимание на початую бутылку алкоголя. говорю, что распивать в подъезде не нужно, и они сильно шумят. Предлагаю переместиться к одному из их приятелей домой или покинуть подъезд. Другая барышня сообщяет, что они кого-то ждут и уйдут через десять минут. Я еще раз сообщаю свою просьбу и говорю,что мне придется вызвать СП. Кто-то говорит вызывай.
я поднимаюсь на пол-пролета, вызываю. Самцы из их компании активируются. один из них встает, идет ко мне начинает ругаться, оскорблять.
Я поднимаюсь еще выше. прощу не ругаться, и не подходить ближе.
Он начинает еще больше оскорблять. Спрашивает почему ему не подходить ко мне, боюсь ли я. Кричит беги, у меня травмат, сует руку под куртку. я поднимаюсь еще выше. он за мной. но совсем близко не подходит. в это время приходит его товарищ. Первый смелеет. начинает угрожать. злится. напоминает про "травмат" говорит, что лишит меня жизни.
В левой руке у меня был термос, баллон висел на большом пальце в специальном чехле(взял с выставки), правая рука была на готове более весомого аргумента. И когда место для отступления почти закончилось я предложил взять ему в руки термос, он задумался, сначала протянул руки, второй тоже задумался и отвлекся. Термос брать не стали. На что я сказал, ну нет, так нет. В следующею секунду первый скорчил злую гримасу, сжал ноги готовясь в атаке, я побежал еще выше,он за мной, я развернулся и распылил баллон блэк 65мл. Он укрылся, взвизгнул, и бросился убегать, тогда я залил того, что бежал следом, он вжался в угол и закрылся. я прекратил распыление и он убежал.
Вниз по лестнице я спускаться не стал, побоялся облака. вышел к лифту и поехал вниз. но лифт остановился на пол-пути. и я услышал встревоженные голоса, я достал "шпагу" двери открывались и я увидел девушку с вторым нападающим. я сказал им стоять там, где они стоят и двери снова стали закрываться. Я успел увидеть злость, услышал угрозы и в меня полетела пивная банка. Я увернулся, двери закрылись. но он начал бить в них и они снова стали открываться, тогда я применил шпагу. Он уворачивался, закрывался курткой и убегал вперед своей девушки. немного прилетело девушке в затыльную часть капюшона. Тогда я спустился на лифте в низ и пошел встречать СП. Пройдя намного я увидел выходящих из подъезда разъяреных людей. Они бегали по двору, кричали, ругались. и как раз в это время подъехали сотрудники. Я им коротко все объяснил. Ребята тоже увидили СП и некоторые шли к ним. я то же подошел, продолжились угрозы и попытки нападения, но СП их сдерживали. Я Объяснился, обратил внимание на угрозы, попросил его осмотреть на предмет травмата. Затем сходил домой предупредил жену. и спустился обратно. Кампании уже не было. расписался в карточке вызова. СП сказали, что объяснили ребятам, что они были не правы, и они не имеют притензий. И они напишут, что по приезду никого уже не было.
Сегодня в подъезде тихо.

Статистика применения газовых баллончиков

Васёк
P.M.
24-5-2015 17:52 Васёк
цитата:
Originally posted by PavlovD:

А по теме я так понимаю, не приемлет народ сотки в качестве объема ГБ.


применял
сразу с двух рук - Факел-1 и Шпагу, оба на 100 мл
нападавший свернулся клубочком и потерял интерес к окружающей действительности
Qwest
P.M.
25-5-2015 05:19 Qwest
цитата:
PavlovD:

Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли ставить ГБ такого объема на БД или все же целесообразней привыкать к 'укороченной' тк - 3?

Каждому овощу - свое время У меня есть и те и другие. Летом, если прохладно, в боковом кармане ветровки спокойно носятся и 75 и 100 мл. Понятно, что ветровка не в облипку С другой стороны, 100 мл я рассматриваю как ГБ для выездов (лес, дача и т.д.) где выше вероятность того, что придется пользоваться ими долго и вдумчиво. А за городом проблем с карманами нет. Придет заказанная система ношения - попробую с ней 100 мл под летней рубашкой. Хотя я лично считаю что лучше 2 по 65 чем 1 на 100.
botanik
P.M.
25-5-2015 10:23 botanik
Если одежда позволяет, то один из баллонов можно и 100 мл носить. Я иногда ношу, когда надеваю одежду с вместительными карманами. Но все же сотку удобнее держать в авто или в прихожей на полочке.
PavlovD
P.M.
25-5-2015 13:49 PavlovD
Основным ГБ считаю аэрозольный, он и лежит под правую руку за неимением чего нибудь резинострельного бэкапом и одновременно инструментом для закрытых помещений имею шпагу 65 зимой, black 25 в теплое время года, а сейчас по вышеуказанной причине встал вопрос именно об "основном" гб, а так как единственным достойным конкурентом п11а среди А типа является только второй факел, мне и интересно узнать, является ли замена 65 на 100 разумным решением, не будет ли проблем о которых писал выше.
Я не стал называть тему "п11а vs факел 2" потому что я не сомневаюсь, что среди аэрозольных и выбирать особо не из чего, а вот в том, удобно ли носить в куртке, и не помешают ли габариты быстро извлечь и внезапно применить такой гб решил спросить, и пока какого то единого мнения нет
партизанен164
P.M.
27-5-2015 01:11 партизанен164
В куртке носить 100мл неудобно,даже если карман позволяет,то запаса гуляния нет в случае какого либо внешнего давления(приседание на корточки,в транспорте и т.д) риск случайного срабатывания выше. А вот в портфеле как доп ГБ отлично,в машине,дома.
Васёк
P.M.
27-5-2015 01:21 Васёк
цитата:
Originally posted by PavlovD:

Основным ГБ считаю аэрозольный,


я как раз наоборот
в правом кармане - Шпага, как более точный, "пистолетный"
на левом кармане - Факел-2, работающий "по площадям"
жду Ф-2 с головой ТК-4, временно купил Блэк-65, ибо свой Ф-2 подарил барышне
/скромно ковыряет сандалькой песочницу/
botanik
P.M.
27-5-2015 03:49 botanik
цитата:
Originally posted by Васёк:

Шпага, как более точный, "пистолетный"

Вот сужу по своему небольшому опыту применения - всё же струйники не всегда оптимальны, так как при первом промахе корректировка струи не всегда помогает - противник успевает отвернуться, закрыться. Больше шансов у струйника, если оппонент пьян и не может быстро двигаться.
А вот струйно-аэрозольные или аэрозольники с мощным выбросом предпочтительнее против агрессивных и мотивированных нападающих - первым же распылом легко попасть, корректировка обычно не нужна.

Удильщик
P.M.
27-5-2015 14:53 Удильщик
цитата:
Originally posted by botanik:

Вот сужу по своему небольшому опыту применения - всё же струйники не всегда оптимальны, так как при первом промахе корректировка струи не всегда помогает - противник успевает отвернуться, закрыться.


расскажете подробнее?
botanik
P.M.
28-5-2015 13:51 botanik
Да ничего особенного, дорожный конфликт, с практически стандартным сюжетом, как на ютубе: меня подрезали какие-то гопники на двенашке, погудел, а водитель двенашки, видимо, решил "наказать лоха" и начал прижимать мою машину к обочине. Я остановился, он выскочил со стандартными "ТЫ ЧО НАХ ЁПТА", я тоже вышел из машины и, не вступая ни в какие разговоры, сразу залил его из Перцового Струя примерно с метра, но как раз из-за узкой струи попал плохо, оппонент отвернулся и отскочил, закрываясь руками, часть состава попала ему уже в затылок и на ухо, затем он убежал в машину и закрылся. В общем-то, когда он отвернулся, был удобный момент для рукопашных действий, но я полностью сконцентрировался на заливании и как-то даже не подумал пробить лоу-кик хотя бы. Это однозначный низачот - надо быть готовым к возможности добавить пендаль или удар с левой руки.
С пассажирского сиденья спереди и сзади вылезли два его дружка, я достал бэкап - Факел. Они, видимо, не пожелали лезть на рожон и, не отходя от машины, только пытались рамсить в стиле "ТЫ ЧО ТВОРИШЬ НАХ". Поскольку активные действия прекратились, я сел в свою машину и поехал, но в зеркало заднего вида заметил, что двенашка тоже тронулась и свернула в переулок - то есть, водитель как-никак видел, а я, стало быть, промахнулся.

И совсем недавно, около месяца назад случился почти аналогичный инцидент, только фигурировали в нем один поциент на субару-форестер, и Блэк-25.
Некое туловище (на голову меня выше, надо заметить, примерно сорокалетнее) на субару-форестер вообразило, что я слишком медленно еду по тесной улочке, около полуминуты гудело сзади, но ехать быстрее я не мог, улочка реально была очень тесно заставлена машинами на обочинах, а передо мной тошнила еще одна машина. Потом, дождавшись просвета на встречке, водятел вылетел на встречку, подрезал мою мототележку и умчался к перекрестку, находившемуся всего в 20 метрах дальше по улице.
Когда я поравнялся с ним на светофоре, оно начало кукарекать всякое из окна, а я просто послал его на три буквы и объяснил ему, что он очень нехороший человек. туловище выбежало из машины, я тоже выскочил (потому как бить сидящего в машине меня было бы легко - мне было бы не увернуться, а на улице простор для маневра), оно попыталось меня под мат-перемат пнуть и получило струю перца примерно с метра. тут же заткнулось, и кашляя, поползло наощупь обратно в свою машину. попал я удачно, было видно, что дверную ручку он не сразу нащупал.
Всё действо заняло секунд пять-семь: вылез, угостился перцем, пополз обратно.
Я на всякий случай глянул, нет ли в салоне субару регистратора, его не было, а поскольку нападение прекратилось, то я просто сел в мототележку и уехал.
В общем, струйник я буду носить только в качестве бэкапа. Первым номером однозначно должен работать жырно заливающий баллончик. Сейчас у меня на БД Факел-2.

PavlovD
P.M.
31-5-2015 22:44 PavlovD
Согласен с botanik, что рисковать промахом из струйного в реальной ситуации, где ГБ применяется по назначению, а не в "воспитательных" целях не стоит.
Да и вообще на мой взгляд аэрозольник покрывает большее количество гипотетически возможных ситуаций, что когда нападающий не один, что от бродячих собак, поэтому пускай и лежит поближе)
Хотя конечно прелести струйных баллонов никто не умолял, при сильных морозах шпага сменяет п11а на правом кармане, но это уже как говорится климатические издержки

Вопрос к botanik:
Какого объёма используете факел?

botanik
P.M.
2-6-2015 14:59 botanik
Ношу 75 мл.
Факел-2 по 100 мл в продаже в наших краях пока не появлялись.
партизанен164
P.M.
2-6-2015 16:34 партизанен164
цитата:
botanik:
Ношу 75 мл.
Факел-2 по 100 мл в продаже в наших краях пока не появлялись.

У меня в городе наоборот,везде только 100 мл

NAC
P.M.
2-6-2015 22:17 NAC
А мне наоборот сотки как раз нравятся. Блэк бы в сотке, да еще и с ТК-4 (с защитой от нажатий) - самое то!
А так, думаю, Техкриму стоило бы рассмотреть некий промежуточный вариант, допустим сделав ГБ немного (на 5мм допустим) пошире и чуточку (на те же 5мм допустим) побольше - тогда было бы не 75, а наверное все 85 мл, посчитать надо
enigmaliya
P.M.
3-6-2015 10:13 enigmaliya
цитата:
NAC:
А мне наоборот сотки как раз нравятся. Блэк бы в сотке, да еще и с ТК-4 (с защитой от нажатий) - самое то!
А так, думаю, Техкриму стоило бы рассмотреть некий промежуточный вариант, допустим сделав ГБ немного (на 5мм допустим) пошире и чуточку (на те же 5мм допустим) побольше - тогда было бы не 75, а наверное все 85 мл, посчитать надо

У нас оборудование именно под корпус баллона диаметром 25,35, 66 мм.

Bezill
P.M.
3-6-2015 13:53 Bezill
первый раз в жизни взял 25 мл гб(блэк) чувствую себя не уверено.))
snicers
P.M.
3-6-2015 16:23 snicers
цитата:
первый раз в жизни взял 25 мл гб(блэк) чувствую себя не уверено.))

Какая может быть уверенность с такой пукалкой, его берут максимум как дополнение к основному средству.
PavlovD
P.M.
3-6-2015 20:08 PavlovD
Почитав статистику применений, прихожу к выводу, что факел чаще таскают именно соткой, и несмотря на габариты тяготею я больше к такому исполнению, все таки высокорасходный клапан, если поливать "веером" 75 вряд ли хватит больше чем на двух, ситуация похожая с блэком 65, баллон хороший, но вылетает уж очень быстро)
Bezill
P.M.
4-6-2015 05:55 Bezill
snicers,шпагу подарил,сейчас жду когда факел-2 приедет,что-то его быстро распродал,аж себе не хватило
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Баллончики "полицейского" объема 100 мл