Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Газовые баллончики. Без троллей ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые баллончики. Без троллей

Borion
P.M.
16-2-2015 15:23 Borion
Разве она несмываемая? Вроде б нормально отмывается youtube.com Но лучше, конечно, знать, чем ее смывать.
капитан белек
P.M.
16-2-2015 15:25 капитан белек
Борион, может УДАП? Обычный аэрозольник- сразу все вопросы отпадут. Винипух- TK никому ничего не должны, однако и шок и КО и контроль испытали, а топовые штатовские гб- нет. Что форумчанам не интересно будет?
МеДмеДь
P.M.
16-2-2015 15:31 МеДмеДь
цитата:
капитан белек:
а топовые штатовские гб- нет. Что форумчанам не интересно будет?

Испытания смотреть всегда интересно, но почему ты сам их не проведешь по той же схеме что и парни проводят?

enigmaliya
P.M.
16-2-2015 15:57 enigmaliya
цитата:
ЛюбовьТюмень:

А действительно Ирина, участники правильно спрашивают, сколько % ОС в жидком составе Ваших перцовых баллончиков ? или там нет ОС и писать об этом не совсем корректно?

только не надо опять писать про состав сырья и капсиицин.

1 - Сколько мг и % ОС в жидком составе разных моделей "перцовых" баллончиков Техкрима?

2 - Зачем Вы насылаете на нас своих тролей? Делаете фотомонтаж наших работников. Чтобы стравливать наши предприятия? Или какая цель этих Ваших нападок?

Любовь Шашмурина,
1.мы производим большой ассортимент ГБ, про каждый писать долго вот пожалуйста посмотрите в таблице, которую мы составили для покупателей, где есть все характеристики:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1263 X 898 340.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1277 X 898 338.8 Kb


2.У Вас есть доказательства, что мы насылаем на Вас троллей, делаем фотомонтаж? Предъявите их, а пока я слышу от Вас только ложные обвинения.

Любовь Шашмурина, а сколько в баллончиках производства ТА, показатель Тс? Олеорезин капсикум с каким содержанием капсаициноидов вы используете?

Borion
P.M.
16-2-2015 16:07 Borion
цитата:
капитан белек:
Борион, может УДАП? Обычный аэрозольник- сразу все вопросы отпадут.

А смысл? Ты поставил вопрос о том, что в Перце нет 1,2% mc. В Fox mean green столько же с твоих слов. Значит сравниваем одинаковые по жгучести ГБ, разница будет в растворителе и количестве жидкого состава. Сравнение будет объективное. А сравнивая 1,2% mc и 3% ты что доказать собираешься? Вполне вероятно, что UDAP отработает жестче, но это же не доказывает, что в Перце нет 1,2%. И не доказывает, что другие импортные ГБ лучше. К тому же, я не хочу рисковать здоровьем добровольца. А Fox mean green по крайней мере, в Европе продается и растворитель там менее агрессивный, чем в 5.3, если судить по сайту Foxlabs.

А теперь уговор: ты даешь обещание, что признАешь результаты этого испытания объективными и не будешь их оспаривать; если Fox отработает с задержкой, то ты публично приносишь извинения мне и всем тем, кого называл троллями ТК без видимых причин. Также публично возьмешь обратно свои слова о том, что ТК обманывает потребителей.

цитата:
капитан белек:
Винипух- TK никому ничего не должны, однако и шок и КО и контроль испытали, а топовые штатовские гб- нет. Что форумчанам не интересно будет?

Мы испытали все баллоны, которые сертифицированы и находятся в свободной легальной продаже. Признай уже наконец, что большинству участников UDAP глубоко до лампочки, вместе c Fox'ом.

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-2-2015 16:37 ЛюбовьТюмень
цитата:
enigmaliya:

Любовь Шашмурина, мы производим большой ассортимент ГБ, про каждый писать долго вот пожалуйста посмотрите в таблице, которую мы составили для покупателей, где есть все характеристики:

Ирина Красина, Вы опять ушли от ответов.

по п.1 - в Ваших таблицах вообще нет такой колонки как:
- % ОС в жидком составе баллончика
- время нейтрализации агрессора
- % напонения баллончика жидким составом

как там можно найти ответ на вопрос участников? Вы сами смотрели эти таблицы?

по п.2 очевидно, что есть 2-3 троля, которые сидят сутками на этом форуме годами. За счет чего они живут?
Да и кому надо не видя нашей продукции в глаза, не быть знакомыми с нашими работниками, просто так, огульно писать целыми днями всякие пакости, делать фотомонтаж и т.д.?
и почему Вас это никак не волнует? Если идет стравливание, а Вы молчите и не осуждаете, создается впечетление что это делается с Вашего одобрения.
Вчера нападали также на ШОК, сегодня на нас, а завтра за деньги также охаят и Вас. Не волнует?

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-2-2015 19:10 ЛюбовьТюмень
цитата:
SEGUNrus:

Со стороны наблюдателя этого цирка ,выскажу мнение :
По моему у Вас(Люба,Костя и ваши клоны) просто личный конфликт с ТироЭнфонсером и его клонами... -зачем из этого вы устроили шоу и загадили сначало свою ветку ,а теперь ветку ГБ ?

Жду модератора ,чтобы вас всех забанили здесь, нравиться вам ваш говносрачь берите Тираэнфонсера и идите к себе в ветку.

Неправда Ваша.
Мы подняли честный разговор о качествах баллончиков и проблемах выбора качество-цена. Тему снесли.
Сразу начались нападки на нас, односторонние, т.е. пока нападают на нас. Почему нас надо забанить?
Кстати у нас в ветке ТА этого клоуна ТИРА-Энфосера сразу забанили и сразу прекратился срач, идет нормальное общение, т.е. достаточно забанить только его и его клонов и все.

DiamantMob
P.M.
16-2-2015 19:12 DiamantMob
SEGUN - согласен на 100%!
Deathmond
P.M.
16-2-2015 19:18 Deathmond
цитата:
Originally posted by Borion:

P.S.: Так, нашел. Fog есть в этой линейке. Я согласен на проведение испытания аэрозольника, если найдется доброволец.


Он не Фог. По распылу он как АС.
И тут еще такой вопрос - а кто платить будет добровольцу?
капитан белек
P.M.
16-2-2015 19:38 капитан белек
Если Фокс отработает также как перец, я уже сказал, я лично перестану переплачивать за импорт и рекомендовать импортные гб своим знакомым. Вопрос по троллям здесь не причем, при чем здесь это, вы любую критику в адрес ТК воспринимаете как личное оскорбление, составляете таблички. У вашей компании появляются для испытаний гб, которые еще не продаются в ормагах. Я не утверждаю что вам за это платят, но определенные ресурсы выделяют.
капитан белек
P.M.
16-2-2015 19:47 капитан белек
Даймонтмоб Проявился. Не к добру.
Борион, согласен. Проведите честное испытание Фокса!!!
Deathmond
P.M.
16-2-2015 19:54 Deathmond
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Если Фокс отработает также как перец, я уже сказал, я лично перестану переплачивать за импорт и рекомендовать импортные гб своим знакомым.


Глядя на ролики в сети, я думаю, что Фокс Мейн Грин отработает так же как КО-Фог.
Borion
P.M.
16-2-2015 19:57 Borion
цитата:
капитан белек:
Если Фокс отработает также как перец, я уже сказал, я лично перестану переплачивать за импорт и рекомендовать импортные гб своим знакомым. Вопрос по троллям здесь не причем, при чем здесь это, вы любую критику в адрес ТК воспринимаете как личное оскорбление, составляете таблички. У вашей компании появляются для испытаний гб, которые еще не продаются в ормагах. Я не утверждаю что вам за это платят, но определенные ресурсы выделяют.

Ответь тогда на вопрос, почему ты считаешь меня троллем ТК? Давай конструктивную критику по пунктам, а не обвинения исходя из твоего субъективного ощущения. Если речь про баллоны, которые не попали в магазины: а разве кто-то скрывает тот факт, что Техкрим предоставляет нам баллоны для испытаний? Только вот и я, и HandOfGod раньше покупали баллоны на свои деньги и лишь потом поступило предложение от ТК предоставить нам баллоны. Ты бы стал отказываться, если бы тебе предложили бесплатно протестировать все новинки? Более того, иметь возможность повлиять на то, какими будут эти новинки? Пример для сравнения из области авто (думаю, ты поймешь о ком речь): если Антон Воротников или Academeg берут машины на тест-драйв у дилеров, значит ли это, что результат тест-драйва проплачен?

капитан белек
P.M.
16-2-2015 22:49 капитан белек
Борион, я не считаю тебя троллем, я считаю тебя их руководителем))). Не знаю, что сейчас произошло, но ваша команда перестала иметь возможность банить участников, не угоугодных ТК, поэтому Дезмонд открыл тему с голосованием, чтобы делигировать тебе полномочия модератора и возможность банить участников.
Я здесь уже не первый год, знаю прекрасно всех троллей ТК и их методы ведения диалога. Неоднократно предлагал ТК ДКО сменить состав троллей, просто в связи с тем, что они не справляются с возложенными на них задачами по причине скудоумия, отсутствия интеллекта. Отсюда и агрессия и переход на личности. По другому не умеют, результат- форумчане например Stayn, potaytowarrior и др. интересующиеся перестали вообще сюда заходить. Здесь нет общения, а просто тупая рекламная компания ТК, а это никому не интересно. Все ИМХО.
КМ
P.M.
16-2-2015 22:57 КМ
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Я здесь уже не первый год, знаю прекрасно всех троллей ТК и их методы ведения диалога.

Шикарно. Кстати, с Костей Холодилиным уже разобрались?

капитан белек
P.M.
16-2-2015 23:01 капитан белек
объективное мнение-баллоновед вали из этой темы. Тебе других мало? Лучше про шпагу что нибудь хорошее в соседней теме напиши, отрабатывай, а то сократят. Кризис, денег мало, а проходимцев, желающих заработать стуча по клаве много. Досвидос.
капитан белек
P.M.
16-2-2015 23:05 капитан белек
А что Холодилин? Посты Любовь Тюмень вполне корректны в отличии от имбецилов типа Тира и энфорсера. Будет реклама или хамство, буду удалять.
КМ
P.M.
16-2-2015 23:13 КМ
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Посты Любовь Тюмень вполне корректны

Его наглый неприкрытый пиар и выступление не по теме корректны?! Любая тема и тут же появляется Костя с постулатом, что тролли ТК ущемляют такую замечательную компанию как ТА? Так и хочется написать - Тюмень - родина слонов, и индийский слон - лучший друг тюменского слона.

капитан белек
P.M.
16-2-2015 23:18 капитан белек
Я вот думаю не случайно ли у энфорсера начался матерный словесный понос, чтобы обратить внимание на ветку гб, мол ветка не модерируется и тут совпадение- голосование кого ставить модератором? В результате голосования побеждает конечно.. . Такая тупенькая двухходовка, обмануть администрацию ганзы и пропихнуть своего модера, чтобы все стало как раньше???
Borion
P.M.
17-2-2015 00:46 Borion
цитата:
капитан белек:
Борион, я не считаю тебя троллем, я считаю тебя их руководителем))). Не знаю, что сейчас произошло, но ваша команда перестала иметь возможность банить участников, не угоугодных ТК, поэтому Дезмонд открыл тему с голосованием, чтобы делигировать тебе полномочия модератора и возможность банить участников.
Я здесь уже не первый год, знаю прекрасно всех троллей ТК и их методы ведения диалога.

По существу-то что можешь сказать? Кого я, Deathmond, HandOfGod и др. забанили и каким образом? Здесь один модератор Карбофос и познакомился я с ним на испытании Пинка. До этого лично знаком не был и, собственно, в реале мы с ним более и не встречались. Если ты говоришь, что хорошо знаешь историю раздела, то должен знать, что с HandOfGod года 4 назад мы схлестывались здесь на тему ТК vs Контроль vs Шок и познакомились, когда решили совместно провести испытания, в том числе и по просьбе участников. Аналогично с Deathmond знакомство произошло на испытании ПС-Стандарт. И вообще, тогда никто не предполагал, что это будет не разовое мероприятие. Даже больше скажу - о том, что Deathmond собирается устроить голосование по выбору модератора, я узнал только тогда, когда увидел тему на форуме. Так что, все разговоры о каком-то сговоре - просто бред сивой кобылы.

цитата:
капитан белек:
Неоднократно предлагал ТК ДКО сменить состав троллей, просто в связи с тем, что они не справляются с возложенными на них задачами по причине скудоумия, отсутствия интеллекта. Отсюда и агрессия и переход на личности.

белек, ну хватит уже выдумывать. Я уверен, что ты сам не веришь в то, что пишешь. Техкриму не нужны никакие тролли. Весь секрет в честном и внимательном отношении к потребителю. Приходи в этом году на выставку в Гостином дворе или на Интерполитех, пообщайся с ТК-ДКО, с enigmaliya лично и ты поймешь, что это не те люди, которые будут заниматься черным пиаром. Опять-таки, если ты хорошо знаешь историю раздела, то должен помнить, что взаимоотношения ТК с потребителями не всегда были такими. До тех пор, пока главным конструктором был М.В. Гринберг, диалога, по сути, не было. Были только довольно сухие ответы на письма отдельных участников и протащить в жизнь какие-то изменения было почти невозможно. Но когда после пожара он ушел, ситуация в корне поменялась.

цитата:
капитан белек:
По другому не умеют, результат- форумчане например Stayn, potaytowarrior и др. интересующиеся перестали вообще сюда заходить.

Это те, которые любят переходить на личности и оскорбления? Читал, читал. С такими грубиянами общаться желания нет. Ладно, ответь на вопрос, а с кем и когда они здесь общались ДО того, как ушли? Чтобы упростить тебе задачу, даю ссылки на их сообщения в разделе ГБ. Почитай, посмотри, когда было первое сообщение и в каких темах были сообщения:

forummisc... Stayn&number=28
forummisc... rrior&number=28

Так вот, любой кто умеет читать, поймет, что никуда они не уходили - они наоборот ПРИШЛИ в этот раздел на волне разговоров про импортные ГБ.

цитата:
капитан белек:
Здесь нет общения, а просто тупая рекламная компания ТК, а это никому не интересно. Все ИМХО.

Не правда, хотя бы потому, что ты в этой теме общаешься и со мной, и с Deathmond, несмотря на то, что считаешь нас троллями. И, несмотря на твои нападки, получаешь ответы по существу и без ругани.

enigmaliya
P.M.
17-2-2015 08:37 enigmaliya
цитата:
ЛюбовьТюмень:

Ирина Красина, Вы опять ушли от ответов.

по п.1 - в Ваших таблицах вообще нет такой колонки как:
- % ОС в жидком составе баллончика
- время нейтрализации агрессора
- % напонения баллончика жидким составом

как там можно найти ответ на вопрос участников? Вы сами смотрели эти таблицы?

по п.2 очевидно, что есть 2-3 троля, которые сидят сутками на этом форуме годами. За счет чего они живут?
Да и кому надо не видя нашей продукции в глаза, не быть знакомыми с нашими работниками, просто так, огульно писать целыми днями всякие пакости, делать фотомонтаж и т.д.?
и почему Вас это никак не волнует? Если идет стравливание, а Вы молчите и не осуждаете, создается впечатление что это делается с Вашего одобрения.
Вчера нападали также на ШОК, сегодня на нас, а завтра за деньги также охаят и Вас. Не волнует?

Любовь Шашмурина, для подсчета этих показателей ТК предоставил все данные (они есть в таблице),
- % ОС в жидком составе и % наполнения баллончика жидким составом не показывает жгучесть и эффективность ГБ, поэтому этой характеристики в таблице нет.
- время нейтрализации агрессора 20-30 минут (данные есть на блистерной упаковке)

Эта ветка и тема создана не для выяснения отношений, с Вами или кем либо. Чтобы не поддерживать ругань, мы игнорируем такие выпады. 'Всякие пакости' мы не пишем и фотомонтажем не занимаемся, но видимо Вас в этом не разубедить. Если вы хотите об этом ещё поговорить, пишите в личку, не зачем загрязнять ветку. В темах выпады комментировать не намерена.
Мы настроены только на серьезный, спокойный разговор о технических характеристиках ГБ, как это было раньше.

аноним
17-2-2015 11:39 аноним
цитата:
капитан белек:
Борион, я не считаю тебя троллем, я считаю тебя их руководителем))). Не знаю, что сейчас произошло, но ваша команда перестала иметь возможность банить участников, не угоугодных ТК, поэтому Дезмонд открыл тему с голосованием, чтобы делигировать тебе полномочия модератора и возможность банить участников.
Я здесь уже не первый год, знаю прекрасно всех троллей ТК и их методы ведения диалога. Неоднократно предлагал ТК ДКО сменить состав троллей, просто в связи с тем, что они не справляются с возложенными на них задачами по причине скудоумия, отсутствия интеллекта. Отсюда и агрессия и переход на личности. По другому не умеют, результат- форумчане например Stayn, potaytowarrior и др. интересующиеся перестали вообще сюда заходить. Здесь нет общения, а просто тупая рекламная компания ТК, а это никому не интересно. Все ИМХО.

+1
все слова - правда!
у ТК две ветки, одна просто пиар, а эта ГБ как бы независимый пиар того же...
то что снесли темы про Честный разговор.. . при отстуствии модератора еще один показатель, что они боятся как вскроется их подмены понятий и характеристик баллончиков.
В тоже время все темя этого ненормального матюгальника Энфосера - оставили. Потому что он матюгает ТА и провоцирует на срач.
Такие темя здесь нужны, а правда не нужна.

Borion
P.M.
17-2-2015 12:07 Borion
Ну и где тема Энфорсера? Ссылку дашь? А честного разговора там изначально не было и я это тебе, Люба, доказал.
капитан белек
P.M.
17-2-2015 12:43 капитан белек
Предлагаю честно разговаривать здесь. Рекламы и оскорблений не будет, буду удалять.
Borion
P.M.
17-2-2015 13:10 Borion
Ну вот и ответь честно на вопросы, которые я задал выше.
капитан белек
P.M.
17-2-2015 13:34 капитан белек
Честно- троллей ТК полно, тир , объективное мнение, энфорсер и еще 10 постоянных участников не считая клонов. Забанили к примеру меня. Stayn и др. по крайней мере действительно участники, это видно из их профайла. А в профайле Дезмонда все посты только в ветке ГБ. Сразу видно, работает человек. Я уже писал ТК ДКО, что вытворяют тролли ТК в ветке ГБ, ответа не получил. Значит его все устраивает. И размещение фотографий на ганзе руководителей компании конкурента- вообще свинство. Можно из этого сделать вывод, о товарисче ТК ДКО. Этот же господин постил, что гб техкрим "экспортируются в разные страны", на вопрос в какие именно он не ответил! А ты Борион не прикидывайся, нет времени копаться в темах 1,5 годичной давности, "когда силы тьмы господствовали безраздельно")
ЛюбовьТюмень
P.M.
17-2-2015 13:36 ЛюбовьТюмень
цитата:
Borion:
Ну и где тема Энфорсера? Ссылку дашь? А честного разговора там изначально не было и я это тебе, Люба, доказал.

Борион, Вас там не раз поймали на проколах:
1- Вы утверждали что на этикетке Контроль-Ум не указано про 1000 мг ОС
2- Вы утверждали что %ОС высчитывается не от жидкосго состава, а от массы содержимого. т.е. можно предположить, что и в хладоне есть ОС?))) Когда я Вас попросила уточнить что входит в массу содержимого баллончика кроме жидкого состава -тему удалили.

ЛюбовьТюмень
P.M.
17-2-2015 13:40 ЛюбовьТюмень
цитата:
капитан белек:
Честно- троллей ТК полно, тир , объективное мнение, энфорсер и еще 10 постоянных участников не считая клонов. Забанили к примеру меня, Stayn и др. По крайней мере действительно участники, это видно из их профайла. А в профайле Дезмонда все посты только в ветке ГБ. Сразу видно, работает человек. Я уже писал ТК ДКО, что вытворяют тролли ТК в ветке ГБ, ответа не получил. Значит его все устраивает. И размещение фотографий на ганзе руководителей компании конкурента- вообще свинство. Можно из этого сделать вывод, о товарисче ТК ДКО. Этот же господин постил, что гб техкрим "экспортируются в разные страны", на вопрос в какие именно он не ответил! А ты Борион не прикидывайся, нет времени копаться в темах 1,5 годичной давности, "когда силы тьмы господствовали безраздельно")

+1
про свинство - особено правильно!
Я тоже обратила внимание сотрудницы ТК Ирины Красиной на поведение тролей, почему не возмущаются их безобразиями и стравливанием производиелей. Ответа нет. Значит одобряют

ЛюбовьТюмень
P.M.
17-2-2015 13:51 ЛюбовьТюмень
цитата:
enigmaliya:

Любовь Шашмурина, для подсчета этих показателей ТК предоставил все данные (они есть в таблице),
- % ОС в жидком составе и % наполнения баллончика жидким составом не показывает жгучесть и эффективность ГБ, поэтому этой характеристики в таблице нет.
- время нейтрализации агрессора 20-30 минут (данные есть на блистерной упаковке)

Эта ветка и тема создана не для выяснения отношений, с Вами или кем либо. Чтобы не поддерживать ругань, мы игнорируем такие выпады. 'Всякие пакости' мы не пишем и фотомонтажем не занимаемся, но видимо Вас в этом не разубедить. Если вы хотите об этом ещё поговорить, пишите в личку, не зачем загрязнять ветку. В темах выпады комментировать не намерена.
Мы настроены только на серьезный, спокойный разговор о технических характеристиках ГБ, как это было раньше.

Ирина Красина, вы 2-раз увиливаете от прямого ответа:
1 - сколько % ОС в жидком составе Ваших баллончиков (если там есть ОС) согласно нормам утвержденным МЗ РФ ?
2 - какой % наполнения баллончиков жидким составом ?
3- Вы одобряете нападки тролей по оскорблению руководства Тюменских аэрозолей и по стравливанию наших компаний? Это делается под Вашим руководством тролями?

Ждем ответы простые и честные. Это и в Ваших интересах.

а по поводу содержания ОС в ваших баллончиках один ваш коллега ответил Вконтакте в группе Ганза, что там около 1,9% ОС, т.е. почти как в вашем ответе в письме МЗ РФ.
см скрин
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 498  98.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 726 X 1017 235.8 Kb

Borion
P.M.
17-2-2015 13:56 Borion
цитата:
капитан белек:
Честно- троллей ТК полно, тир , объективное мнение, энфорсер и еще 10 постоянных участников не считая клонов.

А ты в курсе, что TIR забанен в этом разделе и ранее довольно положительно отзывался о продукции ТА? А объективное мнение будучи Баллоноведом-экспертом так просто был их апологетом. Ты просто называешь троллями все тех, кто не приемлет ложь и нападки троллей ТА и "золотой тройки". Пойми же наконец, что ТА здесь делают все для того, чтобы от них отвернулись ВСЕ потребители, даже те, кто раньше предпочитал их продукцию.

цитата:
капитан белек:
Забанили к примеру меня, Stayn и др.

Я что ли тебя забанил? Ты прекрасно знаешь, что забанил тебя Карбофос и забанил за многократные нападки и оскорбления других участников. Уверен, что та же причина была и со Stayn.

цитата:
капитан белек:
По крайней мере действительно участники, это видно из их профайла. А в профайле Дезмонда все посты только в ветке ГБ.

А что там видно? У человека могут быть другие интересы, но это не значит, что он обязан все проявлять на ганзе. У меня разные интересы, но общаюсь я по ним на профильных форумах. Или в твоем понимании, сидя на ганзе, нужно обязательно интересоваться и ножами, и рукопашным боем, и в мужском разговоре трепаться и т.п.?

цитата:
капитан белек:
Я уже писал ТК ДКО, что вытворяют тролли ТК в ветке ГБ, ответа не получил. Значит его все устраивает.

Это значит лишь то, что твои претензии настолько не обоснованы, что он не посчитал нужным отвечать на этот бред.

цитата:
капитан белек:
И размещение фотографий на ганзе руководителей компании конкурента- вообще свинство. Можно из этого сделать вывод, о товарисче ТК ДКО.

А причем он здесь? Каким боком вообще? У тебя привычка в наглую обвинять людей в том, доказательств чего у тебя нет. Вот это и есть самое натуральное свинство.

цитата:
капитан белек:
А ты Борион не прикидывайся, нет времени копаться в темах 1,5 годичной давности, "когда силы тьмы господствовали безраздельно")

Это значит лишь то, что ни хрена ты не знаешь историю раздела. Ты здесь появился пару лет назад, когда выбирал импортный ГБ. Только и всего. А чем раздел жил, что здесь обсуждали 4-5-6 лет назад тебе невдомек. Так что, не суди о том, чего не знаешь.

В общем, я надеялся, что в кои-то веки ты решишься на откровенный разговор, но похоже, что это не так. И не забудь про уговор насчет испытания, иначе испытывать не будем! Зачем нам это, если потом ты опять скажешь, что все подстроено, срежиссировано и проплачено? Сам испытывай тогда, а мы посмотрим.

barabaka.85
P.M.
17-2-2015 13:57 barabaka.85
цитата:
капитан белек:
Борион, может УДАП? Обычный аэрозольник- сразу все вопросы отпадут. Винипух- TK никому ничего не должны, однако и шок и КО и контроль испытали, а топовые штатовские гб- нет. Что форумчанам не интересно будет?

гхм.. . если не путаю,.. . некий форумчанин очень гнал на эти испытания, искал лазейки в законе как бы их прикрыть, поэтому решили что во избежания проблем с законом стоит воздержаться от испытаний несертифицированных средств самообороны. Или я что-то упустил? :-))

В целом лично я всегда поддерживал испытания западных баллонов, ибо интересно, но зрители "проголосовали рублём" за отечественного производителя. Я давно говорил "прозападным" форумчанам, скиньтесь, найдите испытателя и баллон, и будет ВСЕМ счастье

barabaka.85
P.M.
17-2-2015 14:14 barabaka.85
вот это поворот про честность :-))
Что такого страшного в моём посте? Наоборот я двумя руками за испытания западных баллонов, но вот политика "прозападников" мол испытайте, а мы в сторонке постоим мне не нравится.
Borion
P.M.
17-2-2015 14:21 Borion
цитата:
ЛюбовьТюмень:
Борион, Вас там не раз поймали на проколах:
1- Вы утверждали что на этикетке Контроль-Ум не указано про 1000 мг ОС
2- Вы утверждали что %ОС высчитывается не от жидкосго состава, а от массы содержимого. т.е. можно предположить, что и в хладоне есть ОС?))) Когда я Вас попросила уточнить что входит в массу содержимого баллончика кроме жидкого состава -тему удалили.

Ее величество ЛюбовьТюмень снизошла до "убогого". Польщен-с Вашим вниманием.

Отвечаю по пунктам:

1) Именно так и было еще 1,5-2 года назад. Доказательство:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 1.7 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 2.4 Mb

2) Ложь. Я утверждал и утверждаю, что концентрация ОС или капсаициноидов может рассчитываться, как в жидком составе, так и от общей массы содержимого.

А тема была удалена после того, как внимание админа обратили на бардак, творящийся в разделе.

Borion
P.M.
17-2-2015 14:27 Borion
цитата:
barabaka.85:
Наоборот я двумя руками за испытания западных баллонов, но вот политика "прозападников" мол испытайте, а мы в сторонке постоим мне не нравится.

А ты не хочешь поучаствовать в испытании Fox mean green?

barabaka.85
P.M.
17-2-2015 15:13 barabaka.85
Нет, хватит. Себя проверил уже, теперь семья-дети, не до испытаний.
Но за предложение спасибо

капитан белек
P.M.
17-2-2015 18:29 капитан белек
Когда я писал что флуд приветствуется, то не думал что до такой степени тему зафлудят. Поэтому удалил посты.
По поводу испытания импортных гб- да неужели никому в этой ветке не интересно? А может наоборот, начать испытывать сябрики и мэйсы и это болото наконец оживет? Появятся новые участники, мы все наконец узнаем, что отечественные новинки не уступают импорту и нет смысла переплачивать. Я испытаниями заниматься не буду, у Бориона все налажено, зачем изобретать велосипед, он лучше справится.
капитан белек
P.M.
17-2-2015 18:35 капитан белек
Борион- а что это за письмо такое, про 1,7% ОС? В гб техкрим.
Borion
P.M.
17-2-2015 19:02 Borion
цитата:
капитан белек:
Когда я писал что флуд приветствуется, то не думал что до такой степени тему зафлудят. Поэтому удалил посты.

Флуд - это по определению "сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы, без смысла." А барабака писал по существу.

цитата:
капитан белек:
По поводу испытания импортных гб- да неужели никому в этой ветке не интересно?

ИМХО интересно 5-6, максимум 10 участникам. У остальных интерес чисто теоретический.

цитата:
капитан белек:
А может наоборот, начать испытывать сябрики и мэйсы и это болото наконец оживет? Появятся новые участники, мы все наконец узнаем, что отечественные новинки не уступают импорту и нет смысла переплачивать. Я испытаниями заниматься не буду, у Бориона все налажено, зачем изобретать велосипед, он лучше справится.

Ты же мне не доверяешь? Или я ошибаюсь?

цитата:
капитан белек:
Борион- а что это за письмо такое, про 1,7% ОС? В гб техкрим.

А, это очень интересное письмо. Около 5 лет назад Баллоновед-эксперт, он же объективное мнение, в числе прочего испытал на себе ЖП. После этого у него начались проблемы с глазами. Он предположил, что там в качестве растворителя используется ацетон и стал продвигать эту гипотезу здесь. В результате Карбофос его забанил. Потом Андрей написал письмо в Минздрав с жалобой на ТК - мол проверьте, что они там льют в свои баллоны. Так вот это письмо и есть ответ ему из Минздрава.

1,7% - это концентрация ОС от общей массы содержимого в ЖП и Перцовке объемом 65 мл. Причем, в реале она даже поболее, т.к по ТУ у ЖП и Перцовки масса 51-52 г, а при 1,7% получается примерно 59 г. Ну и вот Люба очень любит этой цифрой играть и спрашивать, а что же за 20% было указано на баллонах ТК? Хотя в том же самом письме черным по-белому написано: "до 2009 года использовался ОС с содержанием капсаициноидов 10%, а с 2010 года - 20%" (напомню, что письмо 2010 г., поэтому тогда ОС 95% еще не было). Естественно, что в жидком составе (ДВ+растворитель) концентрация ОС у ЖП и Перцовки значительно выше и составляет 7,1%.

объективное мнение
P.M.
17-2-2015 19:16 объективное мнение
цитата:
А, это очень интересное письмо. Около 5 лет назад Баллоновед-эксперт, он же объективное мнение, в числе прочего испытал на себе ЖП. После этого у него начались проблемы с глазами. Он предположил, что там в качестве растворителя используется ацетон и стал продвигать эту гипотезу здесь. В результате Карбофос его забанил. Потом Андрей написал письмо в Минздрав с жалобой на ТК - мол проверьте, что они там льют в свои баллоны. Так вот это письмо и есть ответ ему из Минздрава.

Нет, Борис. Письмо появилось раньше того. Я к его появлению отношения не имел.

Borion
P.M.
17-2-2015 19:27 Borion
Что-то значит у меня с памятью, значит. Сорри. Но ты ведь писал куда-то запрос, разве нет?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Газовые баллончики. Без троллей ( 3 )