Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Антимедвежий" против человека ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Антимедвежий" против человека

ззТОП
P.M.
30-1-2015 23:31 ззТОП
В описании баллончика Контроль-АС, 210 мл,"антимедвежий" написано, что против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). У кого-нибудь наступали такие обстоятельства? Как он действует на человека?
МеДмеДь
P.M.
31-1-2015 09:35 МеДмеДь
цитата:
ззТОП:
Как он действует на человека?

Достоверных описанных случаев нет, действие никому не известно.
Новую тему можно было и не создавать, а задать вопрос в существующей.

Deathmond
P.M.
31-1-2015 09:55 Deathmond
Производитель никакой информации не предоставляет (даже сертификат скрывает), но из того, что сейчас есть в открытых источниках, вырисовывается следующая картина - КАС заправлен различными экстрактами с сильным запахом. И принцип действия получается совершенно иной, нежели в обычном ГБ. Для животных с тонким нюхом это весьма эффективное средство. А вот на счет человек меня терзают сомнения.
ТК-ДКО
P.M.
31-1-2015 21:52 ТК-ДКО
Про КАС промолчим.
Применение же антимедвежего "Анти-Зверя" Техкрима против человека также может быть ТОЛЬКО в случае необходимой обороны.
Воздействие - мощнее всех моделей ТК, из за сочетания и концентрации веществ.
Но в случае такой ЗАЩИТЫ - все проблемы с правоохраной - Ваши.

Walther P99 QT
P.M.
1-2-2015 00:20 Walther P99 QT
А можно немножко тонко: разве не любой баллончик можно применять ТОЛЬКО при обстоятельствах, создающих условия необходимой обороны?
botanik
P.M.
1-2-2015 09:59 botanik
цитата:
разве не любой баллончик можно применять ТОЛЬКО при обстоятельствах, создающих условия необходимой обороны?

Вот то же самое хотел спросить.
А то вдруг можно любого за косой взгляд или случайный толчок перцем травить, а я и не знал.

ззТОП
P.M.
1-2-2015 10:04 ззТОП
Попытаюсь расшифровать свой вопрос. В связи с профессией мне часто приходится путешествовать по "заброшенным местам" нашей необъятной родины. Случаются разные неприятные встречи с дикими животными (в основном бродячими собаками), а также с нетрезвыми и обдолбаными людьми. Для защиты хотелось бы иметь универсальный газовый баллон и не фильтровать: этот для собаки, а этот для человека. Вопрос собственно в следующем.. . При применении "человеческого" газового баллончика, я быстро удаляюсь, зная, что неадекват потом оклемается, а если я применю "антизверь"? Он ласты не завернет? Не хотелось бы потом заниматься его здоровьем и везти в больничку.
arhangelsss
P.M.
1-2-2015 10:26 arhangelsss
А что это за балон такой "Анти-Звер" от Техкрим" ? Он есть в продаже ?
Bak$
P.M.
1-2-2015 12:00 Bak$
АС это шумовой ГБ,а не газовый.
МеДмеДь
P.M.
1-2-2015 13:04 МеДмеДь
цитата:
Bak$:
АС это шумовой ГБ,а не газовый.

шумовой и газовый, это два разных баллона и оба контроль АС.

HandOfGod
P.M.
1-2-2015 13:20 HandOfGod
цитата:
Originally posted by ззТОП:

Вопрос собственно в следующем.. . При применении "человеческого" газового баллончика, я быстро удаляюсь, зная, что неадекват потом оклемается, а если я применю "антизверь"? Он ласты не завернет? Не хотелось бы потом заниматься его здоровьем и везти в больничку.



Вам подойдет любой перцовый баллон т.к они эффективны и на людей и на животных. Жгучий перчик 65 мл - самый дешевый и эффективный от собак. На людей тоже довольно хорошо действует. Есть еще Факел, Перец 11А у них концентрация выше, но для животных это особой роли не играет, т.к. их больше пугает звук шипения при распылении и сам перец. Антизверь, если не ошибаюсь, не содержит перца и не является оружием. Создавался для того чтобы продаваться в супермаркетах рядом с репеллентами от комаров. Применение на человеке не изучено и вся ответственность в случае применения ложиться на вас.
Borion
P.M.
1-2-2015 13:21 Borion
цитата:
arhangelsss:
А что это за балон такой "Анти-Звер" от Техкрим" ? Он есть в продаже ?

Вроде как должен был поступить в продажу с 12 января.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 542.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 2160 357.6 Kb

ТК-ДКО
P.M.
1-2-2015 14:03 ТК-ДКО
Анти-Доги и Анти-Зверь торговля уже получает.
Оба сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового назначения.
Репелленты от животных.
То есть введены в торговлю как предметы, не относящиеся к оружию.
arhangelsss
P.M.
1-2-2015 14:54 arhangelsss
В их состав входит перец?
DiamantMob
P.M.
1-2-2015 15:50 DiamantMob
Конечно нет иначе бы как хоз.быт их не сертифицировали.
arhangelsss
P.M.
1-2-2015 18:49 arhangelsss
А как подействует на человека? и подействует ли ?
DiamantMob
P.M.
1-2-2015 19:12 DiamantMob
Я бы ответил так, учитывая опыт ведущих мировых производителей ( где используются ГБ с максимальным показателем перца) , я бы наш антизверь и от ТК и от ТА -не на медведе не на человеке не проверял бы .. .
КМ
P.M.
1-2-2015 19:32 КМ
Даже так? Т.е. лучше баллон-дуделка, чем такой ГБ?
МеДмеДь
P.M.
1-2-2015 19:44 МеДмеДь
цитата:
не на медведе не на человеке не проверял бы ...

Ну медведь это видимо крайний случай, а вот собак гонять думаю как раз.
У меня на работе порой с собаками прям беда, на какой нибудь объект приезжаешь, а эти сволочи аж на машину кидаются, так сперва приходится или дубиной из окна помахать или из баллона полить, чтобы выйти))
DiamantMob
P.M.
1-2-2015 20:15 DiamantMob
балон дуделку ты КМ сам применяй ... дуди в режиме SOS

Я по старинке Факел 2 и Шпага)))

КМ
P.M.
1-2-2015 20:45 КМ
У меня коллега очень любит кататься на велосипеде. Говорит, что самое эффективное и удобное это шведская дудка. Точнее баллон с дудкой. Звук у нее резкий и неприятный. Услышав ее, собаки бросаются в рассыпную. Применять проще и удобнее, чем ГБ.
Дэмьен
P.M.
1-2-2015 22:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by КМ:

У меня коллега

Коллега в чём?

капитан белек
P.M.
1-2-2015 23:03 капитан белек
Господа из ТК. Вы позиционируете этот газовый баллон для защиты от медведей? Ответьте пожалуйста: какая в нем концентрация % (мс), можно узнать дальность применения, за сколько секунд выходит содержимое гб и сколько он стоит в розничных магазинах, например в Темпгане.
капитан белек
P.M.
1-2-2015 23:17 капитан белек
Непонятный зверь, я случайно эту тему открыл, ничего не гуглил про этот чудесный гб, что там внутри? И в каких концентрациях? На упаковке не разглядел, что входит в состав. Может фосген?

Сравните его по ТТХ с штатовским антимедвежьим гб, очень интересно.

LAVERON
P.M.
2-2-2015 04:12 LAVERON
.. Тоже интересно-про баллон для ведьмедя.
Кстати-учитывая то,что за зверек медведь,и какие скорости при нападении(махание лапами,нападение неожиданное вообще-без предупреждения вообще,и из совершенно неудобной для себя позы(сидит себе-сидит,потом-хвать,за пол секунды-и схватил человека,который в пяти метрах до этого находился)...
__________
Наверное-найдутся добровольцы,что спытают его на себе(мир не без добрых людей,что за бесплатно готовы сорвать на ютубчике бонусы)-вот не мешало-бы таких там поискать,да сюда инфу-то и выложить...
enigmaliya
P.M.
2-2-2015 07:59 enigmaliya
цитата:
капитан белек:
Господа из ТК. Вы позиционируете этот газовый баллон для защиты от медведей? Ответьте пожалуйста: какая в нем концентрация % (мс), можно узнать дальность применения, за сколько секунд выходит содержимое гб и сколько он стоит в розничных магазинах, например в Темпгане.

Время работы распылителя в аэрозольной упаковке "Anti-Зверь"- не менее 20 секунд, дальность применения 5-8 метров, цена в розницу 2950 руб.Распылитель 'Anti-Зверь' благодаря входящей в его состав смеси действующих веществ (массовая доля действующих веществ, около 34 %)оказывает отпугивающее действие на крупных хищных животных (медведей, волков, лис). Данный распылитель применяется в целях пресечения агрессии крупных хищных животных. Запрещается применять против людей.

LAVERON
P.M.
2-2-2015 08:34 LAVERON
цитата:
дальность применения 5-8 метров

Вообще-то очень даже гуд дальность применения.
И облако на рисунке(на упаковке средства)-совсем неплохое-широкое такое и плотное-хорошо просматривается...


цитата:
оказывает отпугивающее действие на крупных хищных животных (медведей, волков, лис).

Вообще-то лисы-это не крупные хищники,их с медведями в один ряд-точно не стоило-бы ставить,по крайней мере-в вариантах нападения именно на человека,и опасности для последнего именно от нападения лис.


цитата:
цена в розницу 2950 руб.Распылитель 'Anti-Зверь'

По теперешнему курсу-не так и много,особенно-если пересчитывать на баксы,евро(т.е -если покупатель-из-за кордона,это я имел в виду).


цитата:
благодаря входящей в его состав смеси действующих веществ (массовая доля действующих веществ, около 34 %)

Заманчиво.... я-бы взял себе такой-медведей травить... и,это-лис-тоже )).

Borion
P.M.
2-2-2015 10:46 Borion
цитата:
enigmaliya:
Распылитель 'Anti-Зверь' благодаря входящей в его состав смеси действующих веществ (массовая доля действующих веществ, около 34 %)оказывает отпугивающее действие на крупных хищных животных (медведей, волков, лис). Данный распылитель применяется в целях пресечения агрессии крупных хищных животных. Запрещается применять против людей.

А как обстоит дело с респираторным эффектом у этих ДВ? Баллон аэрозольный, если ветром сдует облако на обороняющегося, то чего ожидать?

капитан белек
P.M.
2-2-2015 12:37 капитан белек
20 секунд и на 8 метров? Штатовские примерно равные по дальности распыляют по времени 4-5 секунд. Объем примерно одинаков. Что входит в состав?
И цена 3000. Думаю лажа, причем дорогая и бесполезная.
SEGUNrus
P.M.
2-2-2015 15:41 SEGUNrus
цитата:
А как обстоит дело с респираторным эффектом у этих ДВ? Баллон аэрозольный, если ветром сдует облако на обороняющегося, то чего ожидать?

Присоединяюсь к вопросу и дополняю его: какие ирианты в ГБ ,чтобы понимать какуб помощь оказывать в случае попадания на человека?
Walther P99 QT
P.M.
2-2-2015 17:31 Walther P99 QT
Перемножив секунды, метры, и рубли, капитан сделал вывод: лажа ничего другого от этого персонажа ожидать и не приходится.
Wiwimacher
P.M.
2-2-2015 21:01 Wiwimacher
Вопрос к ТК-ДКО: где в Москве можно приобрести баллончик Анти-зверь в исполнении 650 мл? Спасибо за ответ.
alex.g
P.M.
2-2-2015 21:55 alex.g
цитата:
капитан белек:
20 секунд и на 8 метров? Штатовские примерно равные по дальности распыляют по времени 4-5 секунд. Объем примерно одинаков. Что входит в состав?
И цена 3000. Думаю лажа, причем дорогая и бесполезная.

Учи математику и не позорься: 7 и даже 9 унций - это никак не 650 мл. Штатовские сопоставимы по объему с контроль-ас
капитан белек
P.M.
3-2-2015 12:07 капитан белек
Что входит в состав? Какая концентрация (мс) если там вообще перец? 650 мл.!!!! Нах он такой здоровый нужен, если самый маленький сябрик фронтиермастер зае..... вает своими размерами, его только в машину. И зачем 20 секунд против злых животных? Держать оборону от стаи в 50 голов голодных волков? На дереве применять по ползущим к вам медведям, сбрасывая их одного за другим струей антизверина? Вероятность наткнуться в лесу на дикого зверя, применить гб (2 секунды максимум), а потом еще на одного равна 0,000000001%. Это только в игре СТАЛКЕР они через каждые пять минут стаями нападают. Зачем тогда таскать с собой огнетушитель?
И что за секрет такой, что входит в его состав? Вы скажите, может там оксид хлора какой или иприт? Может закупить пока есть в наличии?
ЛюбовьТюмень
P.M.
3-2-2015 18:26 ЛюбовьТюмень
цитата:
Walther P99 QT:
А можно немножко тонко: разве не любой баллончик можно применять ТОЛЬКО при обстоятельствах, создающих условия необходимой обороны?

+1
совершенно точно

ЛюбовьТюмень
P.M.
3-2-2015 18:33 ЛюбовьТюмень
цитата:
DiamantMob:
Конечно нет иначе бы как хоз.быт их не сертифицировали.

нтересно читать, ведь у нас в ветке ТА про антимедвежий Контроль-АС вы по этому поводу такой вой поднимали...
а теперь, когда ТК в очередной раз пошли по нашим стопам, у Вас сразу другое отношение

Вот и подтвердились наши слова, что Вы просто тогда нам завидовали и хотели снизить нам продажи, чтобы ТК потом было легче зайти на этот рынок.

Кстати, что-то не видим ссылки на испытания в полевых условиях и сколько лет разрабатывал ТК свое средство. Ну хоть какой-то ссылки

ЛюбовьТюмень
P.M.
3-2-2015 18:36 ЛюбовьТюмень
цитата:
ТК-ДКО:
Анти-Доги и Анти-Зверь торговля уже получает.
Оба сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового назначения.
Репелленты от животных.
То есть введены в торговлю как предметы, не относящиеся к оружию.

Кстати, не видим чтобы Вы нам спасибо написали за идею антимедвежих как репелленты
Вы сколько лет их разрабатывали ?

Borion
P.M.
3-2-2015 21:19 Borion
цитата:
капитан белек:
Держать оборону от стаи в 50 голов голодных волков? На дереве применять по ползущим к вам медведям, сбрасывая их одного за другим струей антизверина? Вероятность наткнуться в лесу на дикого зверя, применить гб (2 секунды максимум), а потом еще на одного равна 0,000000001%. Это только в игре СТАЛКЕР они через каждые пять минут стаями нападают. Зачем тогда таскать с собой огнетушитель?

А ты не думал о том, что есть люди, которые ходят в туристические походы на несколько недель с удалением на сотни километров от городов? Не всем же дома клавиатуру давить.

DiamantMob
P.M.
4-2-2015 08:42 DiamantMob
Олег( ДКО) , Вы так и не ответили на вопросы о содержании ГБ и чем данное изделие отличается от противомедвежих ГБ Udap к примеру ?

Применять без понимания , что будет если оборонщик получит обратку ветром или по агрессивной собаке непонятно что без ОС я бы не рекомендовал ни вашу продукцию , ни поделки ТА, поэтому ждем ответов.

Спасибо.

LAVERON
P.M.
4-2-2015 11:59 LAVERON
цитата:
Применять без понимания , что будет если оборонщик получит обратку ветром или по агрессивной собаке непонятно что без ОС я бы не рекомендовал ни вашу продукцию , ни поделки ТА, поэтому ждем ответов.

ЗАКОННЫЙ И УМЕСТНЫЙ,КСТАТИ ВОПРОС,ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К НЕМУ.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Антимедвежий" против человека ( 1 )