Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМАТИКА ?

дезерт игл
P.M.
14-1-2015 17:06 дезерт игл
цитата:
Огнестрельное оружие ограниченного поражения только для отражения группового нападения и отражения вооруженного нападения!

И как, справляется?
Сулла
P.M.
14-1-2015 17:14 Сулла
дезерт игл, я еще ОООП не применял для отражения нападения! А вот в мелких стычках активно пользуюсь гб!
Walther P99 QT
P.M.
14-1-2015 18:24 Walther P99 QT
Меня неизменно смешит этот термин- оружие "ограниченного" поражения. Как, интересно, выглядит огнестрельное оружие НЕОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ?
bloody
P.M.
14-1-2015 18:50 bloody
про газовые пистолеты забыли упомянуть.

Помню в 94-м у меня отец купил 6П42 (он и до сих пор есть), реально решает вопрос с отражением агрессии толпы, но потом чистить этот аппарат запаришься, да и на руки попадает эта гадость если ветер есть. Дальность действия у него повыше будет чем у ГБ, плюс распыление лучше. Но помоему техкрим прекратил выпускать газовые патроны...

про ОСУ соглашусь, но ЕСЛИ агрессор одет в ЗИМНЮЮ одежду, то может и не особо почувствуется этот большой комок резины.

Walther P99 QT
P.M.
14-1-2015 19:25 Walther P99 QT
Вообще, я считаю, что у СОВРЕМЕННЫХ баллончиков (любого производителя) гораздо более предсказуемая эффективность: случаев, когда какой-либо баллончик совсем не подействовал при ПРАВИЛЬНОМ применении, ничтожно мало. А вот у травматики- слишком широкий диапазон: от полного отсутствия эффекта до летального исхода. При этом, судя по всему, распределение статистики по этому диапазону чуть ли не равномерное. Поэтому здесь я согласен с капитаном, который в качестве замены травматики держит в машине противомедвежий баллон (моральную сторону его применения в окружении нипричемных людей обсуждать не хочу).
bloody
P.M.
14-1-2015 21:05 bloody
youtube.com

Травмат VS ГБ

Farmacevt
P.M.
14-1-2015 21:58 Farmacevt
как вариант еще газган - сам сейчас с Р-1 и газовыми патронами хожу.
дезерт игл
P.M.
14-1-2015 23:17 дезерт игл
цитата:
сейчас с Р-1 и газовыми патронами хожу.

Здоров он больно
дезерт игл
P.M.
15-1-2015 02:37 дезерт игл
цитата:
вот у травматики- слишком широкий диапазон: от полного отсутствия эффекта до летального исхода

Собственно, про нож я и писал... умеючи им можно остановить, не убив
дезерт игл
P.M.
15-1-2015 02:37 дезерт игл
Мой выбор ГБ и фиксед максимально близкий к ХО
капитан белек
P.M.
15-1-2015 13:56 капитан белек
Думаю противомедвежий ГБ как замена травматики весьма неплох. Полиция использует примерно такие ГБ для РАЗГОНА МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ, а это много хуже чем нападение одного-двух человек. Дальность у сябрика заявлена до 9 метров и концентрация повыше чем в полицейских ГБ. Думаю у нападающего, даже с ножом, против frontiermastera шансов мало. Он разработан для защиты от медведей, а медведь в разы опаснее вооруженного ножом человека.
Есть один недостаток- можно только в машине возить, здоровый очень.
Farmacevt
P.M.
15-1-2015 14:00 Farmacevt
дезерт игл

да я в наплечной ношу норм, под м65 - сейчас в командировке, так его взял с газовыми и фикс на поясе.

дезерт игл
P.M.
15-1-2015 14:24 дезерт игл
цитата:
даже с ножом, против frontiermastera шансов мало

Махать ножом можно и вслепую.. .
МеДмеДь
P.M.
15-1-2015 15:43 МеДмеДь
цитата:
дезерт игл:

Махать ножом можно и вслепую...

Только догнать будет сложновато.

дезерт игл
P.M.
15-1-2015 17:37 дезерт игл
цитата:
Только догнать будет сложновато.

Это если есть простор для убегания... .
МеДмеДь
P.M.
15-1-2015 18:15 МеДмеДь
цитата:
дезерт игл:

Это если есть простор для убегания....

Не поспоришь

капитан белек
P.M.
15-1-2015 20:09 капитан белек
Думаю что махать ножом в слепую будет сложно, т.к больно очень еще будет 2% мс + огромное его количество, выпущенное в секунду... . ГБ рассчитан на мишку, а у него болевой порог в разы больше.
ЗЫ если некуда убегать (в помещении) тогда достанется всем! На Аляске аэропорт эвакуировали, когда такой гб разгерметизировался
дезерт игл
P.M.
15-1-2015 21:59 дезерт игл
цитата:
т.к больно очень еще будет 2% мс + огромное его количество, выпущенное в секунду... .

Мне от перца больно было... Бориона потыкать, а затем расстрелять мне это не помешало:-)
botanik
P.M.
15-1-2015 22:57 botanik
цитата:
Originally posted by капитан белек:

махать ножом в слепую будет сложно,

Это только в теории.
Если ножевик хоть чуть-чуть опытный, он еще и второй рукой прихватить за одежду постарается, чтобы, когда перец подействует, можно было как следует шинковать самооборонщика вслепую.

Именно поэтому в случае реальной ситуации с угрозой ножом надо разрывать дистанцию как можно быстрее и дальше.

Borion
P.M.
15-1-2015 23:13 Borion
Шок, в 2013 году.
bloody
P.M.
16-1-2015 00:16 bloody
а вообще ГБ "UDAP" который использует на БД форумчанин "капитан белек" легален для использования? и легально ли его приобрести или можно на контрольную закупку нарваться?
DENI
P.M.
16-1-2015 11:29 DENI
цитата:
дезерт игл:

Махать ножом можно и вслепую...


дезерт игл
P.M.
16-1-2015 12:19 дезерт игл
цитата:
вообще ГБ "UDAP" который использует на БД форумчанин "капитан белек" легален для использования? и легально ли его приобрести или можно на контрольную закупку нарваться?

На контрольную нет, в принципе в РФ не завозиться
Диверсант14
P.M.
16-1-2015 17:05 Диверсант14
цитата:
Originally posted by bloody:

легально ли его приобрести


Нет. Но можно нелегально. Вот Вы Виндовс легально установленный на компе приобрели? И игры только лицензионные покупаете?
username12
P.M.
16-1-2015 18:18 username12
Здравствуйте.Подскажите что значат цифры на техкримовских баллонах с низу вверх.На факеле 0-25-50?
капитан белек
P.M.
16-1-2015 18:47 капитан белек
На конрольную закупку и потом ПОСОДЮТ! Мегапреступление- несертифицированный газовый баллончик с перцем! В настоящее время в случае задержания на улице с боевым ПМ по 222, человеку впервые привлекающемуся, дадут условно или вообще штраф, тысяч 60. А вы говорите про баллончик. Потребитель про сертификаты и прочие ТУ и декларации ничего знать не обязан.
Borion
P.M.
16-1-2015 18:48 Borion
цитата:
Диверсант14:
Вот Вы Виндовс легально установленный на компе приобрели? И игры только лицензионные покупаете?

Упс. У меня винда лицензионная уже 5 лет как. И на игры за последние лет 5 тоже покупал лицензию, правда было это всего пару раз. Что делать?

цитата:
username12:
Здравствуйте.Подскажите что значат цифры на техкримовских баллонах с низу вверх.На факеле 0-25-50?

Процент наполнения баллона. Предназначены для проверки оставшегося содержимого путем опускания баллона в емкость с водой.

капитан белек
P.M.
16-1-2015 18:49 капитан белек
У меня в кармане ГБ УДАП. Он фабричного производства, содержит вытяжку красного перца, разрешенную к применению в РФ. Что мне можно предъявить?
Borion
P.M.
16-1-2015 18:52 Borion
А где доказательства, что баллон содержит перец, а не запрещенные вещества? Надпись на этикетке на иностранном языке не катит, сотрудник полиции вообще не обязан разбираться в составе ГБ.
МеДмеДь
P.M.
16-1-2015 18:56 МеДмеДь
Моё ИМХО по зарубежным ГБ. Теоретически в особых ситуациях могут быть некоторые проблемы, но каков процент таких случаев? После применения ГБ до полиции то дело доходит не часто, а случай с проверкой лицензирования известен только один.
username12
P.M.
16-1-2015 19:19 username12
цитата:
Borion:

Процент наполнения баллона. Предназначены для проверки оставшегося содержимого путем опускания баллона в емкость с водой.


Спасибо.Вот ни когда бы не догадался!

дезерт игл
P.M.
16-1-2015 20:22 дезерт игл
цитата:
После применения ГБ до полиции то дело доходит не часто,

Полиции не до ГБ.. им огнестрела хватает
bloody
P.M.
16-1-2015 22:55 bloody
Ребят, а если с такого балона содрать этикетку?
дезерт игл
P.M.
16-1-2015 23:13 дезерт игл
цитата:
Ребят, а если с такого балона содрать этикетку?

А толку? форма колбы то остается
капитан белек
P.M.
16-1-2015 23:27 капитан белек
Борион- на айфоне ничего по русски не написано, сотрудник полиции следуя этой логике вправе его изъять для проведения иследования, вдруг там пластит или взрывное устройство?

Снимать с гб этикетку нельзя, тогда будут все основания его изъять, т.к. неизвестно что в этом гб находится, может он кустарный и там серная кислота.
Если вы уж так боитесь полицию, переклейте с отечественного гб этикетку, тут вообще никто не дое..... ся.

дезерт игл
P.M.
16-1-2015 23:30 дезерт игл
цитата:
Если вы уж так боитесь полицию, переклейте с отечественного гб этикетку, тут вообще никто не дое..... ся.

цитата:
толку? форма колбы то остается

Borion
P.M.
16-1-2015 23:53 Borion
цитата:
капитан белек:
Борион- на айфоне ничего по русски не написано, сотрудник полиции следуя этой логике вправе его изъять для проведения иследования, вдруг там пластит или взрывное устройство?

На твоем Айфоне, если он не серый, стоит знак сертификации Ростест, Евротест (CE) или EAC, который подтверждает в том числе, что это телефон, а не взрывное устройство. А "механические распылители в аэрозольной упаковке" по определению являются газовым оружием в РФ.

bloody
P.M.
17-1-2015 10:05 bloody
цитата:
капитан белек:
Борион- на айфоне ничего по русски не написано, сотрудник полиции следуя этой логике вправе его изъять для проведения иследования, вдруг там пластит или взрывное устройство?

Снимать с гб этикетку нельзя, тогда будут все основания его изъять, т.к. неизвестно что в этом гб находится, может он кустарный и там серная кислота.
Если вы уж так боитесь полицию, переклейте с отечественного гб этикетку, тут вообще никто не дое..... ся.

а если я этикетку оставлю сто процентов докопаются, а если еще и не дай бог применю то точно осудят т.к. баллончик сделан не в рф.

переклеить наклейку это уже подделка документов товарных знаков или чего то там еще

дезерт игл
P.M.
19-1-2015 13:23 дезерт игл
цитата:
переклеить наклейку это уже подделка документов товарных знаков или чего то там еще

Правда?
Walther P99 QT
P.M.
19-1-2015 18:36 Walther P99 QT
Не, насчёт переклейки- это как раз ерунда. Коммерческая этикетка не является документом. Я как бы купил в переходе метро (называем торговую шарагу, где нам когда-то насолили) баллончик- вот этот самый. Сертификат показали- на то, что там написано. А что, там совсем другой баллончик?! "Ах! Прааавда! Слушайте.. . А кто это сдееелал?!" (С)
Но правовые аспекты именно НОШЕНИЯ баллончика-нелегала меня как раз интересуют меньше всего.. .

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Актуальный на данный момент ГБ или лучше ТРАВМ ... ( 3 )