Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование импортных ГБ в РФ

Stayn
P.M.
11-10-2014 23:34 Stayn
цитата:
Deathmond:
...
Но у меня будет одна просьба - если при применении Вашей вундервафли огребете проблем, напишите об этом здесь. Обещаю, я даже злорадствовать не стану.
Ok.
Если узнаю о факте каких-либо проблем юридического характера из-за применения импортных ГБ или если сам поимею такие проблемы - обещаю сообщить об этом в настоящей теме. А станете Вы злорадствовать или нет - мне глубоко фиолетово.. .
объективное мнение
P.M.
12-10-2014 00:47 объективное мнение
цитата:
Stayn

Нашел на форуме пару сообщений по теме. Сразу Вам скажу: я не имею отношения ни к одному из производителей ГБ- ни в России, ни за ее пределами. Как Вы к этому относитесь- это ваше дело, а

цитата:
мне глубоко фиолетово

по большому счету.

Вот:

на какой гб сменить контрол-ум ?

на какой гб сменить контрол-ум ?

Walther P99 QT
P.M.
12-10-2014 01:24 Walther P99 QT
Да Steyn-у фиолетово даже то, что я на Ганзе представляю тульскую фирму, которая баллончики отродясь не производила все несогласные тут же объявляются "пиарщиками отечественных (читай- техкримовских) баллончиков". Квадратно-гнездовое мышление такое квадратное.. .
HandOfGod
P.M.
12-10-2014 01:59 HandOfGod
Глупо спорить со Штанами, т.к. он слился после предложения испытать его Фокс neklinkovoe.forum24.ru
Stayn
P.M.
12-10-2014 05:39 Stayn
О, вот и местная тяфкалка ХерофГот вылезло, а я всё ждал когда же.. .
С чем пожаловало?
Есть что сказать по существу топика, или в стиле Waltхера-P99: только потроллить на отвлеченные темы с переходом на личности?
Samarskiy_zmey
P.M.
12-10-2014 12:25 Samarskiy_zmey
Вы вот мне без экивоков на законы и прочее блудодейство скажите, что ядрёнее, что супостата уложит быстро и качественно?
Вот блэк 65 я уважаю, ибо испытан в деле. Но хочется мне пены или геля, хорошего объёма, для машины и второго кармана.
А о здоровье супостата пущай он сам думает.
botanik
P.M.
12-10-2014 15:44 botanik
цитата:
Originally posted by Stayn:

местная тяфкалка


цитата:
Originally posted by Stayn:

в стиле Waltхера-P99


цитата:
Originally posted by Stayn:

с переходом на личности?

интересно, кто тут в самом деле переходит на личности.

кстати, хоть кто-нибудь из владельцев импортных ГБ проводили тесты по способу, как у Бориона с ХэндОфГодом? (защита от атаки с макетом ножа)
если нет, то почему?
если да, то где бы видео посмотреть?

з.ы. без такого теста все россказни про эффективность импортных ГБ - в сад.

Stayn
P.M.
12-10-2014 19:13 Stayn
цитата:
botanik:
...
без такого теста все россказни про эффективность импортных ГБ - в сад.
А тут тема не про эффективность, если вдруг не заметили...

Bak$
P.M.
21-10-2014 11:50 Bak$
Dr.Sanchez Ясно, спасибо за инфу. Тут было на ютубе видео, где мужика с клюшкой залили из Sabre, вроде ничего не было залившему, наоборот против автохулигана возбудили дело.

Хотя у нас в стране закон что дышло...

youtube.com

------


Позже заливший дал интервью на ютубе и показал что использовал баллончик КО

HandOfGod
P.M.
23-10-2014 23:44 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Bak$:

Тут было на ютубе видео, где мужика с клюшкой залили из Sabre, вроде ничего не было залившему, наоборот против автохулигана возбудили дело.
Хотя у нас в стране закон что дышло...

youtube.com

Ошибочка. Мужика залили из КО-Jet, а Sabre там и рядом не было.

Dr.Sanchez
P.M.
24-10-2014 13:34 Dr.Sanchez
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Ошибочка. Мужика залили из КО-Jet, а Sabre там и рядом не было.


Уже выяснили.
barabaka.85
P.M.
6-11-2014 13:17 barabaka.85
Всё не дочитал.. . лучше историю небольшую расскажу на тему.
По роду деятельности в командировки катаюсь, и довелось мне побывать в славном Нижнем Новгороде. Баллон на БД был один, (карманы не позволяли) Шпага тогда ещё без системы ношения. Так вот назад я ехал "Сапсаном" (система проверки похожа на самолёт), забыл баллон из пиджака в сумку переложить, ну и зазвенел на рамке. Долго отмазывался и доставал мелочь и ключи, хотя бдительная бабушка раза 3 показала на карман со словами у вас там что-то
Ну собственно пришлось извлечь "шпагу", бабушка вызвала не менее бдительного СП, который не менее 5-ти минут изучал баллон, даже ковырял наклейку (не знаю зачем, может на предмет "переклеености"). Вопросы из серии: "где брали?", "это не спец ли средство?" ну и "сертифицирован ли он?". Собственно в конце концов пустили, а вот полагаю сябру и т.д. пришлось бы подарить...
Borion
P.M.
6-11-2014 22:03 Borion
Я тоже несколько лет назад ехал Сапсаном из Питера и на входе на рамке зазвенел ЖП, тоже сначала доставал все прочие предметы, но, в итоге, баллон не вызвал никаких вопросов. Но самый смех был в том, что в то же время на просвечивание ушел рюкзак и плечевая сумка с Т10 и запасным магазином. Я уже приготовился объясняться, но на мое удивление мне вообще ничего не сказали.
vallenok
P.M.
7-11-2014 02:17 vallenok
что касается рамок и досмотра - на дни Осетии проходил досмотр на вход эээ.. . в общем на новую окультуренную территорию вдоль набережной, примыкающей к ЦДХ. два баллона в карманах куртки не звенели.

а вот "олимпийские" досмотры вспоминаю с уважением и содроганием одновременно. местами звенело вообще все, вплоть до стандартной упаковки жвачек (не преувеличение). в том числе и предметы, которые (неоднократно) на предполетном досмотре вообще не замечались.

и никто не копался (уровень аккредитации способствовал) в моем мини-органайзере для карт, но вопросы наличия карт-ножей звучали регулярно. а после первой пары вопросов и сам старался закидывать его на просвечивание.

капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:15 капитан белек
Дезмонд хамло, впрочем как и все тролли тк. В 100500 раз объясняю: закон об оружии следует понимать буквально, прямого запрета там нет, закон по определению имеет высший статус чем нормы минздрава и прочая лабудень
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:18 капитан белек
Прочтите в ЗоО требования к ГБ и искровым разрядникам, любой, даже не имеющий юр. Образования, но у которого есть "масло" в голове разберется и сделает выводы сам. Никаких подсказок не нужно
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:24 капитан белек
В эпоху интернета существует судебная практика, которая в открытом доступе находится в сети, там нет никаких решений суда о конфискации импортных гб, никаких приговоров где импортный гб влиял на конечное решение судьи,а потому запугивание тк троллями форумчан-бред сивой кобылы
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:30 капитан белек
Кстати из всех техкримовских троллей вальтер больше всех выделяется недостатком IQ. Про Ip вообще повеселило, мне монопенисуально, кто что тут обо мне думает, можете даже забанить , переживу.
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:36 капитан белек
Раздражает что в этой ветке в отличии от других на ганзе, вешают лапшу на уши форумчанам пропихивая свой недоделанный продукт. Идите уже в свою ветку ТК, расписывайте там преимущества пенного дракона перед udap mace, а эта ветка общая, оставьте ее в покое
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:40 капитан белек
Для тех кто в танке: на вопрос сп отвечаем: ношу гб mace для защиты от злых собак, гб фабричный, содержимое- OC- разрешенное к применению в РФ. Все! Привет горячий!
капитан белек
P.M.
9-11-2014 00:55 капитан белек
И еще раз: любой гражданин может купить в duty free бутылку джека дэниэлса и выпить ее например у себя дома. Продать эту бутылку с точки зрения действующего законодательства нельзя, т.к. на нее отсутствует сертификат соответствия. С гб все тоже самое. Носить и применять можно, а продавать нельзя
DimASS 1989
P.M.
2-12-2014 13:13 DimASS 1989
господа, а в связи с внесением поправок в ЗоО не поменялось ли что-то в отношении баллончиков? всё также можно свободно покупать баллоны отеч. производства?
Borion
P.M.
2-12-2014 21:40 Borion
Да нет, все по-прежнему.
Wayf@rer
P.M.
2-12-2014 23:31 Wayf@rer
Моё мнение:

1. Про законность.
Не обольщайтесь. При применении ГБ судью будет интересовать в первую очередь какую нетрудоспособность нарисуют залитому.
И доказать, что сделали вы это не специально будет проблематично, поскольку сертификация лишь подразумевает, что балончик не причинит средней тяжести вред с расстояния более 1 м.

То есть сертификат может условно помочь вам, если залитому "нарисовали" нетрудоспособность более 21 дня и вы доказали, что применяли баллончик с расстояния более метра. Маловероятная ситуация.

А если расстояние менее метра или вред "лёгкий", то всё в рамках ГОСТ.

2. Про иностранные ГБ.
Что меня всегда смущает, так это время выхода. Тот же Блэк распыляет 3 секунды, а иностранные ГБ того же объёма значительно дольше обычно. Но физику не обманешь. Значит струя менее плотная.

barabaka.85
P.M.
4-12-2014 16:55 barabaka.85
цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

Не обольщайтесь. При применении ГБ судью будет интересовать в первую очередь какую нетрудоспособность нарисуют залитому.
И доказать, что сделали вы это не специально будет проблематично, поскольку сертификация лишь подразумевает, что балончик не причинит средней тяжести вред с расстояния более 1 м.

Вот тут интересный момент для любителей импорта, т.е. цель использования именно импортного, несертифицированого баллона, быть может вы специально хотели нанести тот самый вред здоровью, покупая непонятную хрень (без обид) без сертификата из под полы. Хотя в любом случае надо сразу валить, СП у нас не лучшие собеседники и последствия непредсказуемы. Хотя если есть свидетели и вас реально могут опознать, то может и стоит начать оказывать помощь и всячески привлекать к этому общественность, но это с сертифицированным баллонном. С импортом в любом случае бежать в ормаг за чем-то нелюбимым и российским, для предъявления СП в случае вашей идентификации :-))

капитан белек
P.M.
17-12-2014 13:31 капитан белек
Ну что за чушь вы несете!!! Сотрудники полиции на 99 % вообще не разбираются в гб, им это не нужно абсолютно, "может вы специально хотели нанести вред"- бред полнейший. Хотел бы специально, купил бы нож, а где купил- в Москве, в переходе у Павелецкого вокзала, в палатке. Или через интернет.
barabaka.85
P.M.
24-12-2014 15:33 barabaka.85
Опять истерика
Я уже писал в данной теме как СП долго изучал вполне себе сертифицированную "Шпагу", если вас задержат и "опылённый" :-) заявит о желании написать на вас заяву то вас гарантированно задержат и изымут баллон, а дальше следак начнёт делать выводы. Про 99% СП не разбирающихся в баллонах.. . вы статистику откуда берёте, из агенства ОБС?
партизанен164
P.M.
24-12-2014 22:34 партизанен164
цитата:
barabaka.85:
Опять истерика
Я уже писал в данной теме как СП долго изучал вполне себе сертифицированную "Шпагу", если вас задержат и "опылённый" :-) заявит о желании написать на вас заяву то вас гарантированно задержат и изымут баллон, а дальше следак начнёт делать выводы. Про 99% СП не разбирающихся в баллонах.. . вы статистику откуда берёте, из агенства ОБС?

У меня СП изучали ОП тоже внимательно(давно было).
Кто не сталкивался с проблемами тому ничего не докажешь. Голодный сытому не вразумит и т.д . Лохов полить дело одно, а если чел серьезный то влепят по полной!!! и будут там доказывать свои умозаключения долго,обидно что смогут написать об этом здесь не скоро.. . Да и не захотят наверное.

йоулупукки пукари
P.M.
25-12-2014 11:20 йоулупукки пукари
del
Kinnn
P.M.
28-12-2014 09:24 Kinnn
цитата:
обидно что смогут написать об этом здесь не скоро.. . Да и не захотят наверное.


И, что теперь - поливать только лохов?
партизанен164
P.M.
28-12-2014 11:51 партизанен164
цитата:
Kinnn:

И, что теперь - поливать только лохов?


Обязательно всех! И пользоваться разрешенным, кому ну принципиально импорт, есть немецкие ко фог и джет. Всегда надеяться на то что удастся свалить нельзя, потому надо быть подготовленным к продолжению "банкета" и давать лишний повод не надо.

дезерт игл
P.M.
28-12-2014 13:02 дезерт игл
цитата:
Кто не сталкивался с проблемами тому ничего не докажешь.

Применил в ночной электричке Сталкер сигнальный и Факел75..... вопросов не было
Borion
P.M.
31-12-2014 13:08 Borion
Андрей, а почему ты под своим ником не пишешь здесь? Зачем этот аноним?
аноним
31-12-2014 13:17 аноним
Я и не таюсь.
Просто, не хочу забивать профиль лишним кол.-вом сообщений. А если писать так (под "анонимом"), то они в количестве сообщений в профиле не остаются.

Сотру прежнее сообщение, если оно смущает.

goga312
P.M.
31-12-2014 13:21 goga312
Преимущество сертифицированных в РФ ГБ в том, что если да же злодей получит анафилактический шок и помрет в корчах, предъявив доказательства применения сертифицированного баллона вы без особых проблем избежите ответственности. Если же такая хрень произойдет с человеком облитым не сертифицированным ГБ вам придется долго и нудно доказывать что вы не верблюд и не купили баллон с целью коварного убийства.
дезерт игл
P.M.
31-12-2014 14:44 дезерт игл
цитата:
что вы не верблюд и не купили баллон с целью коварного убийства.

У Нас вообще все надо доказывать... .
goga312
P.M.
1-1-2015 13:46 goga312
цитата:
дезерт игл:

У Нас вообще все надо доказывать....

При наличии сертификата который свидетельствует что согласно данным гос испытаний данный баллон не может нанести вред здоровью более легкого, более тяжелый вред нанесенный этим баллоном не может считаться нанесенным с умыслом.

партизанен164
P.M.
1-1-2015 22:54 партизанен164
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
На ГБ написано не применять ближе 1 м. Потому придется доказывать что расстояние было больше.
goga312
P.M.
1-1-2015 23:55 goga312
Ну это понятно, что сертифицированное спецсредство должно применяться в строгом соответствии с инструкцией.
дезерт игл
P.M.
2-1-2015 10:04 дезерт игл
Да фигня все это... у меня ТОЗ-34 тоже вполне себе сертифицирован и что?:-)

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Использование импортных ГБ в РФ ( 2 )