вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

udap

Borion
P.M.
11-9-2014 17:17 Borion
цитата:
Bak$:
О FOX LABS скажу что он намного лучше наших и вообще ненужно его сравнивать с нашими,от которых пощипет глазки и отпустит.

Где доказательства?

цитата:
Bak$:
От FOX LABS настоящая ломка.Никто больше не сможет прожечь в пенопласте дырку - http://savepic.su/4276997.jpg FOX прожег ее молниеносно и если бы был пенопласт толще,то и он бы прожегся.И ненадо говорить что это растворитель,это не растворитель,а 5.3 миллиона SHU тепла.По отзывам западных пользователей попавших под FOX,это ломка как от ожога после раскаленной сковородки или утюга.

Да, это именно агрессивный растворитель, аналогичный растворитель используют ТА в Контроль-УМ - он растворяет оргстекло.

5.3 млн. SHU - это в сырье!!! Жгучесть содержимого баллонов FOX 5.3 определяется значением 0,7% mc. А это всего (16*0,7)/100 = 112 тыс. SHU (где 16 - это 16 млн. SHU, соответствующих чистому капсаицину). Для сравнения Факел-2: жгучесть содержимого 1% mc, что соответствует 160 тыс. SHU.

P.S.: Ваша с белеком аргументация сводится к следующему:

1) - Импортные баллоны лучше, чем отечественные!
- Чем лучше?
- Чем отечественные!

2) "Хороших баллонов в РФ в принципе быть не может, потому что страшный и ужасный МЗ все запретил." И вы в упор не видите ДЫРУ в нормах МЗ, регламентирующих массовую долю и процент ОС, но никак не регламентирующих массовую долю и процент капсаициноидов.

3) "Fox прожигает дырку в пенопласте." Ну да, а травматика пробивает ДСП, а пневматика бьет бутылки.

Walther P99 QT
P.M.
11-9-2014 17:31 Walther P99 QT
Borion, да не будет никаких доказательств, понятно же ибо ни Бакс, ни белек не согласятся встать под струю Шпаги, например- "слабенький отечественный баллончик" поставит их раком, и вся агитация "за импорт" накроется к чертям собачьим
капитан белек
P.M.
11-9-2014 20:48 капитан белек
Борион- мне как потребителю монопенисуально что в фоксах и кумах агрессивный растворитель (вот вы и признали, что кумы сильнее тк). Фокс срубает моментально и хорошо, что там такой растворитель. При СО пусть будет нападающему плохо, очень плохо, или совсем х.... во, ГБ должен рубить по максимуму и если вупустят гб с 5% мс, я его куплю.
В травматическом разделе отстреливают через хрон каждую партию одного производителя, отслеживают партии, где на 3-4 дж. больше и ставят на бд патроны с максимальным количеством джоулей.
Вальтер- почему вы сами, или борион, или хэндофгад на себе ваши гб не испытываете, а добровольцев за деньги ищите? Я никогда не говорил, что согласен что либо испытывать на себе и не провожу испытаний. А вот ваша компашка боится провести испытания нормального штатовского гб, хотя сябрик в планах был, но испугались, что после этого испытания продукцию тк вообще никто покупать не станет.
капитан белек
P.M.
11-9-2014 20:53 капитан белек
Конечно у нас не выпускают таких гб как юдап, 6%, 1 грамм и еще кролики- все это должно соответствовать. А в штатах огнестрельное оружие разрешено для самообороны и полицейские носят телескопические дубинки. Там совсем другие требования к гб.
партизанен164
P.M.
11-9-2014 22:10 партизанен164
А сколько максимально можно растворить ОС в колбе 100 мл при температуре +20?
капитан белек
P.M.
11-9-2014 23:26 капитан белек
То, что UDAP по всем характеристикам превосходит отечественные поделки, уже не оспаривают даже тролли ТК, которые всегда найдут к чему докопаться, сейчас у них остался один козырь- цена. По всем остальным критериям ТК сливает : 1. ровно в 3 раза злее состав, чем у любого отечественного гб 2. Абсолютная надежность (вообще UDAP специализируется на противомедвежьих спреях и на рынке США и Канады его покупают лучше SABRE и MACE. Нападение медведя обычно приводит к смерти, поэтому разгерметизации и вылеты кнопок у UDAP не бывает. Директор этой фирмы на своей шкуре испытал в свое время, что такое нападение гризли. Отечественные же гб мне напоминают нашу ракету "булава"- летает через раз. Недавний отзыв всей партии пенного дракона это только подтверждает. 3. Крышка флип-топ, исключающая случайное нажатие.
капитан белек
P.M.
11-9-2014 23:41 капитан белек
Что касается цены, могу привести пример: Вы дарите своей девушке гб, зная, что ничего другого (ножи, травматы и т.д.) она точно не носит (так обычно и бывает, редко девушки носят в сумочке тесаки или пистолет). ГБ который вы ей подарите будет для нее единственное средство СО. Будете ли вы экономить косарь, мол и так сойдет, или купите один из лучших в мире гб, качество которого (например Fox labs) подтверждает уже только то, что его используют в качестве оружия СО в 36 странах, включая Европу и Америку, а наши баллончики не экспортируются даже в СНГ? Тем более что гб сам по себе стоит недорого (максимум 2 000 за UDAP), а носить с собой она его может и 3 года. Что выберет нормальный человек?
капитан белек
P.M.
11-9-2014 23:51 капитан белек
Я например не могу себе позволить купить самую лучшую и дорогую винтовку, не могу купить себе самый лучший и дорогой автомобиль, но легко, за пару штук я могу купить лучший (и даже самый дорогой в мире гб), который не дай бог, но вполне может пригодиться и спасти жизнь и здоровье.

Уж всяко лучше чем айфоны покупать последней модели за косарь зелени, точно зная что через 4 месяца они будут стоить в 2 раза дешевле, да за него еще и бошку в подъезде пробьют, хотя 90% покупателей берут его только ради понтов.

капитан белек
P.M.
12-9-2014 00:17 капитан белек
Для хэндофгода возможно 1500- 2000 за гб конечно дорого, т.к. в близлежащем от него лесу уже деревья все черные и трава не растет, насекомые перевелись все. У него расход гб наверное пара десетков штук в неделю, это накладно. А носить для СО один хороший гб, можно разок раскошелиться. Имхо.
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 01:10 Walther P99 QT
Во капитана прорвало-то от возмущения
дезерт игл
P.M.
12-9-2014 02:14 дезерт игл
Цена не аргумент, тут я с Беликом согласен
Deathmond
P.M.
12-9-2014 06:12 Deathmond
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Недавний отзыв всей партии пенного дракона это только подтверждает.


Напомнило анекдот: "В отличие от иностранных бракоделов, АвтоВАЗ еще ни разу не отзывал своих автомобилей."
капитан белек
P.M.
12-9-2014 08:18 капитан белек
Вальтер- ну разве я не прав? Есть ведь логика. Ваши гб от тк все равно будут покупать, 95-99% потенциальных покупателей тк не читают ганзу, а заходят в ормаг и покупают то, что присоветовали друзья или знакомые.
Здесь, на ганзе, давайте уж правду писать.
Бесплатный совет ТК. Закажите плакаты (факел 2-200 мг. Чистого и т.д.) и договоритесь, чтобы их на видных местах в ормагах развесили, либо красивые бесплатные буклетики, которые в тех же ормагах будут раздавать на халяву (у нас народ такое любит) и толку будет намного больше, чем на ганзе всеми силами петь дифирамбы техкриму.
Основная целевая аудитория покупателей гб- Клавдия Васильевна из г. Шахты Ростовской области, которая ходит на работу через промзону, где дикие собаки бегают. Она ганзу не читает, а на плакатик поведется еще как.
ТК-ДКО
P.M.
12-9-2014 10:24 ТК-ДКО
Спасибо за идею красивого и понятного плаката с продукцией Техкрима. Конечно используем.
По сути спора.
В моделях американских ГБ есть очень хорошие и есть очень неподходящие образцы. Очень велика рекламная составляющая.
За много лет работы и при непрерывной конкуренции, иначе быть не могло.
Но надо четко понимать не готовность основных покупателей приобретать ГБ по зарубежным ценам. И видимо поэтому никто из торговли не желает законно ввозить их. А если учесть сложность транспортировки аэрозольных упаковок, то все еще больше усложняется.
А использовать контрабандные ГБ - это не лучший вариант.
Кроме КО, ни один иностранный ГБ не проходил медицину.И потому любое публичное разбирательство приведет к большим проблемам у того, кто его применил.
На наш взгляд использование нами смесевых составов дает преимущество в эффективности и быстродействии.
Флип-тор имеет как достоинства, так и недостатки. И в ближайшее время покупатели смогут выбрать, что им больше подходит.
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 11:32 Walther P99 QT
2 дезерт игл

С ценой вопрос непростой представим на секунду, что АвтоВАЗ исправил все существующие недостатки своих автомобилей и даже стал отзывать брак. И вдруг на автофоруме появляется какой-нибудь "прапорщик малек", который ратует за Дэу Нексию, продающуюся почему-то за два миллиона. Аргументы: " АВТОВАЗ гонит фуфло", "умный человек не будет экономить на качестве", " здесь оскорбляют ветеранов"

-=Shaman=-
P.M.
12-9-2014 13:30 -=Shaman=-
От блин! Господа Бакс и Белек , так проверьте на себе "дешевенькие ТК-пшикалки".
Я вот давеча сомневался в эффективности одного отечественного ЭШУ- попросил приятеля меня им в пузо пырнуть . Теперь не сомневаюсь.

Дальше, насчет цены. Сразу скажу, я живу не в метрополии, а в одной из колоний российского государства. И доходы у меня (для жителя метрополии) - мизерные.
Однако ж отложить денег на собственную безопасность я вполне могу.
Другое дело, что ГБ - штука одноразовая. 300-400 рублев на новый я могу достать из кармана в любой день, зайдя в ближайший ормаг. 2000 - нет.

Насчет "абсолютно превосходящей концентрации". ГБ - средство временного ослепления противника. Если бы требовалось с гарантией лишить его зрения - я бы взял кулечек железных опилок (совершенно бесплатно).
Вы же, очевидно, желаете чтобы оппонент валялся в мучительных корчах и жалел, что его не добили.
Желание, в принципе, вполне понятное. Если ради его удовлетворения вы готовы приплатить и (возможно) получить некие юридические проблемы - это ваш выбор.
Только вот зачем навязывать его другим?

Bak$
P.M.
12-9-2014 14:18 Bak$
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

Другое дело, что ГБ - штука одноразовая


FOX LABS 60 мл./17 полноценных распылений - youtube.com при стоимости 1300р./шт.это около 75 рублей за 1-но распыление.
HandOfGod
P.M.
12-9-2014 14:29 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Bak$:

FOX LABS 60 мл./17 полноценных распылений - youtube.com


Струйка совсем дохлая Так вот против каких медведей их выпускают.. . ну чтож.. капитан, жги еще.
Bak$
P.M.
12-9-2014 14:47 Bak$
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

цитата:Originally posted by Bak$:

FOX LABS 60 мл./17 полноценных распылений - youtube.com


Струйка совсем дохлая Так вот против каких медведей их выпускают.. . ну чтож.. капитан, жги еще.


Зрение у вас дохлое.У медведя вся рожа мокрая от него.Вот он же - youtube.com
капитан белек
P.M.
12-9-2014 14:54 капитан белек
-=Shaman=- Сколько раз за этот год вы использовали гб в целях самообороны? Я за 10лет 2 раза.
HandOfGod
P.M.
12-9-2014 14:55 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Bak$:

Вот он же - https://www.youtube.com/watch?v... tElMa7I5N-ylBcA



Ловко так с метра лист заливает, а написано 3 метра и еще 5 секунд что на уровне отечественных гб и 17 распылений это по комарам стрелять.
-=Shaman=-
P.M.
12-9-2014 14:57 -=Shaman=-
Bak$,
Да хоть 20. ТК я могу хоть в тот же день взять новый. А ходить с полупустым баллоном? Нет уж, увольте. Помимо того очевидного факта, что подобная экономия может кончится не слишком приятным "пшик-пшик-псс-и все", не хочется, знаете ли, карманы и сумку заванивать. А ТК я в пакетик с зип-локом суну, спокойно в нее кину, спокойно из кармана сумки свежий достану и спокойно в карман переложу.
Прикупивши замену - початый для тренировок отложу. Либо кому из друзей-приятелей вручу, для ознакомления и тренировки, опять же.
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 15:02 Walther P99 QT
Если бы он распылял с тем же расходом, как и Шпага (65мл), то для такого количества распыления необходимо делать отсечки 4:17= ~0.23с. А на видео каждое распыление- явно дольше. Варианта два: 1) струя явно слабее, чем у Шпаги; 2) Фокс лабз научились делать баллончики по сказочной технологии "мешочек внутри больше, чем снаружи". Капитан и Бакс, я так понимаю, будут настаивать на втором варианте
Bak$
P.M.
12-9-2014 15:16 Bak$
В любом случае,если FOXом даже заденет,то клиент станет раком даже от пары капель стрим или легкого попадания газом.
От легкого попадания в кавказкую овчарку на которой шерсть защищает довольно сильно,собака сразу легла и стала лапами прикрывать глаза,так же были случаи зимой,когда собакам приходилось очень долго рыть снег рожей.
От полноценного попадания нашим Шоком в 1998 году,когда он был лучше качеством,в ротвелера,ротвелер пару минут в снегу помылся и опять стал кидатся,хорошо что палил через забор,просто хотел проверить как работает.

капитан белек
P.M.
12-9-2014 15:50 капитан белек
Опять 25. Гб по сути одноразовый, но применять его приходится крайне редко. Я за 10 лет 2 раза применил. Поэтому не вижу смысла экономить- раз в год можно потратить 1500 (вместо 350) рваных на собственную безопасность и безопасность близких людей.
Надоело очевидные вещи доказывать, из реальных форумчан ганзы в этой теме отметился только дезерт игл и бакс (но он лицо заинтересованное). Остальные имеют отношение к тк, что еще раз подтверждает мою правоту о неумелом маркетинге, тролли тк зас... ли поляну и форумчане просто сюда перестали заходить.
капитан белек
P.M.
12-9-2014 15:58 капитан белек
ТК-ДКО- назовите пожалуйста очень хорошие и очень плохие штатовские гб.
В одном из своих постов вы писали что продукция тк идет на экспорт, можно узнать в какие страны и ссылочки на ресурс в сети.
Как вы прокомментируете информацию с оффициального сайта fox labs, что их продукция закупается силовиками в нашей стране?
Последний вопрос- как вы оцениваете гб UDAP mugger fogger и какая альтернатива ему есть у тк.
Спасибо.
HandOfGod
P.M.
12-9-2014 16:03 HandOfGod
Капитан, а почему ты решил что Udap жгет сильнее, например, Шпаги или Blacka? Почему ты решил что он эффективней? А под эффективностью давай принимать время задержки.
-=Shaman=-
P.M.
12-9-2014 16:38 -=Shaman=-
цитата:
капитан белек:
-=Shaman=- Сколько раз за этот год вы использовали гб в целях самообороны? Я за 10лет 2 раза.

За этот вроде ни разу. Но это я очень жадный
На среднего размера четвероногих фублей перец не трачу теперь.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 616.5 Kb

Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 17:05 Walther P99 QT
Судя по тому, что сам же капитан только что сообщил, что на оф.сайтах нагло врут даже про такую очевидную характеристику, как время выхода содержимого баллончика- амерам теперь можно не верить. Вообще. Ни одному слову.
SEGUNrus
P.M.
12-9-2014 17:33 SEGUNrus
Капитан Белек & Бакс -давайте опишем все таки преимущество на примере струйного FOX 5.3 над струйным Шпага ?(кроме премиальной цены Fox ).

Или по прежнему у Вас кроме того, что здесь все сотрудники ТК и колхозники аргументов нет???

Видео Шпага:
youtube.com

Видео FOX 5.3 аэрозоль( видео струйника Fox 5.3 не нашел):

youtube.com

По моему мнению,между ними разницы нет....

Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 18:04 Walther P99 QT
SEGUN, а давайте я вам отвечу:

1) Фоксы использует полицыя, поэтому они лучше по определению.
2) Фокс прожигает дырку в пенопласте.
3) Шпага годится только поиграть в брызгалки.
4) здесь все - сотрудники ТК и колхо... а, не, это не надо

дезерт игл
P.M.
12-9-2014 18:31 дезерт игл
цитата:
здесь все - сотрудники ТК и колхо... а, не, это не надо

Все сотрудники ТК колхозники!??:-) вах
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 18:45 Walther P99 QT
Ну, если колхозник способен на раз просчитать реальные характеристики баллончиков и сделать выводы, а "илитный массковский юризд" с радостной готовностью разевает кошелёк навстречу "мировому бренду", то.. . В который раз: " скупой платит дважды. Глупый- трижды. Лох платит всю жизнь".
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 18:46 Walther P99 QT
Это я не про вас, дезерт
дезерт игл
P.M.
12-9-2014 18:48 дезерт игл
цитата:
Это я не про вас, дезерт

Да я понял:-)
дезерт игл
P.M.
12-9-2014 18:49 дезерт игл
цитата:
Это я не про вас, дезерт

Да я понял:-)я не элитный юризд, я обычный...
Кстати а фак реально нужен
Walther P99 QT
P.M.
12-9-2014 18:52 Walther P99 QT
FAQ нужен, согласен. Но команда капитана пока что одни fuck-и показывает.. .
капитан белек
P.M.
12-9-2014 19:08 капитан белек
Москалi сожралi усю колбасу!
дезерт игл
P.M.
12-9-2014 19:24 дезерт игл
Жуть какая, а сало сало осталось?
партизанен164
P.M.
12-9-2014 21:02 партизанен164
Горилка? Дивчины?