Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 57 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порекомендуйте газовый баллончик...

kot159
P.M.
15-6-2019 01:21 kot159
а что помимо ф2 есть крутого?.
Borion
P.M.
15-6-2019 11:20 Borion
Неужели до сих пор не очевидно?
kot159
P.M.
15-6-2019 12:53 kot159
ну для меня очевидно ф2 лидер.Далее идут бойцы.а более и нет ниче толкого. я так полагаю)),у каждого свой топ.
drakulavel
P.M.
15-6-2019 12:56 drakulavel
Как у Бойцов обстоят дела с кнопкой (клапаном)? Были еще у кого заклинивания?
Originally posted by Borion:

Неужели до сих пор не очевидно?


Для меня сейчас только Факел2.
Бушрэйнджер
P.M.
15-6-2019 15:16 Бушрэйнджер
kot159:
а что помимо ф2 есть крутого?.

Black-25.
drakulavel
P.M.
15-6-2019 15:31 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

Black-25.


В статическом (лабораторном) испытании ДА. Посмотрите испытания Кортика по движущейся мишени, со вскидыванием руки. Происходит "сброс давления" в ГБ с ослаблением струи ГБ. Так же и в Шпаге и Блеке 25. Если не жалко проверте на своем ГБ Блек 25. Поправьте если я не прав.
Бушрэйнджер
P.M.
15-6-2019 15:40 Бушрэйнджер
drakulavel:

В статическом (лабораторном) испытании ДА.

Так не обязательно вскидывать. Проект чистота учит применять на согнутой руке.
drakulavel
P.M.
15-6-2019 15:43 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

Так не обязательно вскидывать. Проект чистота учит применять на согнутой руке, от бедра.


Большего бреда я не слышал. Вы сами попробуйте Блеком 25 попасть от бедра в нападающего. Тем более ГБ у которого струя дальше метра никакая. Вы сами то верите в это???
Бушрэйнджер
P.M.
15-6-2019 16:03 Бушрэйнджер
drakulavel:

Большего бреда я не слышал. Вы сами попробуйте Блеком 25 попасть от бедра в нападающего. Тем более ГБ у которого струя дальше метра никакая. Вы сами то верите в это???

Ну хз, я не помню точно, как они показывали. В любом случае, надо стараться не вскидывать для лучшего эффекта.
drakulavel
P.M.
15-6-2019 16:07 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

В любом случае, надо стараться не вскидывать для лучшего эффекта.


Было уже обсуждение, что встряхивание болезненно для струйников и ГБ объемом 25 мл. Аерозольникам и АС на это пофиг. До этого сам накупил Шпагу и 4 Блек 25. Теперь купил два Факела.
Borion
P.M.
15-6-2019 20:52 Borion
kot159:
ну для меня очевидно ф2 лидер.Далее идут бойцы.а более и нет ниче толкого. я так полагаю)),у каждого свой топ.

Бойцы, верно. Четыре типа струи на выбор. Что еще нужно? Компакт? Блэк 25 и Кортик.

Borion
P.M.
15-6-2019 20:59 Borion
drakulavel:

Большего бреда я не слышал. Вы сами попробуйте Блеком 25 попасть от бедра в нападающего. Тем более ГБ у которого струя дальше метра никакая. Вы сами то верите в это???

Ага, баллоном от бедра в лицо. Это даже не попадание из пистолета в центр масс, это на порядок сложнее. В общем, кино надо меньше смотреть и всякие там "проекты".

Бушрэйнджер
P.M.
15-6-2019 21:52 Бушрэйнджер
Вот так они рекомендуют. Не у бедра.
click for enlarge 768 X 656 112.8 Kb
NickolayMoscow
P.M.
15-6-2019 22:00 NickolayMoscow
прям реслинг с синичьём у падика

имха конечно, но если баллон увидели в руке ДО самого применения - залить лицо нормально вероятность резко сокращается

drakulavel
P.M.
16-6-2019 11:56 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

Вот так они рекомендуют. Не у бедра.


Вы сами так попробуйте. У Блека оптимальная дистанция около 65-70 см. Если струя сразу не пойдет в лицо, человек просто уклонится. А с блеком 25 У которого ограниченное время распыла это фатально. А на камеру я могу много картинок накидать. ГБ надо держать на вытянутой руке, чтоб аггрессора держать на растоянии. Подпускать на вытянутою руку глупо. Так как это момент контакта. Могут ударить рукой ножом и т.д.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 12:12 Бушрэйнджер
drakulavel:

Подпускать на вытянутою руку глупо. Так как это момент контакта. Могут ударить рукой ножом и т.д.

У них в брошюре об этом и говорится. Можете почитать её.
Belohvost
P.M.
16-6-2019 15:49 Belohvost
Странно. Не долетел что-ли? На испытаниях он отлично себя показал.

Я Вам говорил, что говно это все.
Originally posted by Бушрэйнджер:

Так не обязательно вскидывать. Проект чистота учит применять на согнутой руке.


Товарищ школьник, я понимаю, что Вам свойственно во всякий бред верить. Но не надо его сюда носить.
Автор "проекта чистота" в ГБ разбирается чуть менее, чем никак.
Belohvost
P.M.
16-6-2019 15:50 Belohvost
Originally posted by Бушрэйнджер:

У них в брошюре об этом и говорится. Можете почитать её.



Читал, угу. Больший бред про баллоны можно найти только в обзорах уровня "берите шок и только шок".
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 15:55 Бушрэйнджер
Belohvost:

Я Вам говорил, что говно это все.

Чё ж тогда Борион его советует?
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 15:56 Бушрэйнджер
Belohvost:

Читал, угу. Больший бред про баллоны можно найти только в обзорах уровня "берите шок и только шок".

Аргументы будут?
Belohvost
P.M.
16-6-2019 16:15 Belohvost
Originally posted by Бушрэйнджер:

Чё ж тогда Борион его советует?


"Что". Не "Чё".
В 25 мл альтернатив нет. Но баллон - говно.
Originally posted by Бушрэйнджер:

Аргументы будут?


Вы можете веровать в Вашу священную корову, сколько Вам угодно. Но не носите этот бред сюда.
Переубеждать малолетнего любителя Лазутина я ни в чем не собираюсь.
Borion
P.M.
16-6-2019 16:24 Borion
Бушрэйнджер:

Чё ж тогда Борион его советует?

Потому что наличие при себе хотя бы 25 мл баллона это лучше, чем ничего. Ношение компактного баллона - это всегда компромисс между скрытностью ношения и эффективностью применения. Быть лучше, чем полноразмерные ГБ, он не может в силу ограниченности возможностей его применения.

По фото со стойкой применения ГБ - типичный американизм, для полноты картины при этом надо еще истерично орать "Stop! Don't move!". Полностью согласен с тем, что написано drakukavel.

Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 16:38 Бушрэйнджер
Borion:

Быть лучше, чем полноразмерные ГБ, он не может в силу ограниченности возможностей его применения.

У него задержка минимальна по сравнению со многими другими. По сравнению с факелом не такая жуткая обратка.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 16:40 Бушрэйнджер
Belohvost:

Баллон - говно

Почему тогда в шапке газобаллонного треда на оружаче написано обратное?
guki
P.M.
16-6-2019 17:24 guki
Бушрэйнджер:

Почему тогда в шапке газобаллонного треда на оружаче написано обратное?

раз такой фанат блэка 25, может лично испытаешь его? только не как борион, а в боевых так сказать условиях.
прогуляйся, найди какого нибудь буйного пациента, чтоб тот полез на тебя. и ты в ответ, его блэком успокоишь. потом расскажешь, а лучше видео запили, как пациент залитый блэком, успокаивает тебя.

баллончик же топ! так что, тебе нечего бояться.

Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 17:32 Бушрэйнджер
guki:

раз такой фанат блэка 25, может лично испытаешь его? только не как борион, а в боевых так сказать условиях.
прогуляйся, найди какого нибудь буйного пациента, чтоб тот полез на тебя. и ты в ответ, его блэком успокоишь. потом расскажешь, а лучше видео запили, как пациент залитый блэком, успокаивает тебя.
баллончик же топ! так что, тебе нечего бояться.

Я хочу в Лев Против вступить. Там будет куча возможностей для применения. Когда примут, буду докладывать. А пока это плохая идея провоцировать конфликт. Я не хочу рисковать судимостью на случай, если вдруг реально придётся самообороняться, возможно с трупами.
drakulavel
P.M.
16-6-2019 18:07 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

Я хочу в Лев Против вступить.


Лучше спортом займись (там бокс или борьба) и не страдай ... уйней. Хреновая попытка самоутверждения за счет вступления в Лев против. Ты не боишся, что тебя после Льва против на улице узнают и твой блек 25 запихнут в энное место. Мой совет спорт или саморазвитие это тебе в жизни больше пригодится, говорю тебе как человек проживший в двое больше твоего. А то пихнут тебе на рейде ножик в почку или еще чего хуже. Весь этот проект ради "хайпа". Тут тебе любой это скажет.
guki
P.M.
16-6-2019 18:13 guki
drakulavel:

Лучше спортом займись (там бокс или борьба) и не страдай ... уйней. Хреновая попытка самоутверждения за счет вступления в Лев против. Ты не боишся, что тебя после Льва против на улице узнают и твой блек 25 запихнут в энное место. Мой совет спорт или саморазвитие это тебе в жизни больше пригодится, говорю тебе как человек проживший в двое больше твоего. А то пихнут тебе на рейде ножик в почку или еще чего хуже. Весь этот проект ради "хайпа". Тут тебе любой это скажет.

да зачем его отговаривать? пусть идет, если его выпилят, только лучше станет. меньше таких вот. надеюсь, этого льва, тоже выпилят, или закроют.

ему уже много раз сказали, блэк 25 говно. но ему это зачем, ведь где то написали\сказали что он самый лучший. на заборах тоже много чего пишут.
я по личному опыту говорю, блэк 25 говно еще то!
это тупо, для самоуспокоения, что вот, у тебя есть баллончик, его не видно и в случае чего, ты его применишь. а то, что он нихера не сработает, и в ответ его тебе кое куда засунут, об этом люди не думают.
я лучше буду 2 факела с собой носить, пусть будет выпирать из кармана, зато я буду точно уверен, в случае чего, он сработает, и я смогу свалить по дальше.

drakulavel
P.M.
16-6-2019 18:16 drakulavel
Мне интересно зачем заходить на форум, интересоваться какой ГБ лучше, и после совета продвигать свое ошибочное мнение?
drakulavel
P.M.
16-6-2019 18:24 drakulavel
А так лев против борется со следствием, а не с причиной. Было бы разумней спорт продвигать. Организовывать спортивные мероприятия, соревнования и т.д. Эффективней привести человека в спорт, чем отобрать у него алкоголь и вызвать к себе отвращение, ненависть к трезвости.. .
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:33 Бушрэйнджер
drakulavel:

Лучше спортом займись (там бокс или борьба) и не страдай ... уйней.

Одно другому не мешает. Там как раз спортики нужны.
drakulavel:
Ты не боишся, что тебя после Льва против на улице узнают и твой блек 25 запихнут в энное место.

Не боюсь, я домосед вообще. Кроме того, не было ещё таких прецедентов.
drakulavel:
А то пихнут тебе на рейде ножик в почку или еще чего хуже. Весь этот проект ради "хайпа". Тут тебе любой это скажет.

Я свой нож ношу, на рейд можно будет фонарик-дубинку от маглайта взять. Пусть попробуют! А хайп не повредит, я люблю внимание.
drakulavel
P.M.
16-6-2019 18:36 drakulavel
Originally posted by Бушрэйнджер:

У кого ещё львы вызывают такое жжение ниже спины?


1. Блек 25 проигрывает по характеристикам у полноразмерных ГБ.
2. Купи себе Факел2 и не трахай мозг форумчанам.
3. Забудь про "лЁву" и займись спортом.
4. Хватит флудить.
Borion
P.M.
16-6-2019 18:41 Borion
Бушрэйнджер:

Я хочу в Лев Против вступить. Там будет куча возможностей для применения. Когда примут, буду докладывать. А пока это плохая идея провоцировать конфликт. Я не хочу рисковать судимостью на случай, если вдруг реально придётся самообороняться, возможно с трупами.

Как будто от "вступления" что-либо поменяется. Будет ровно тоже самое - провокация конфликтов. И ответственность нести точно также придется.

Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:43 Бушрэйнджер
drakulavel:

1. Блек 25 проигрывает по характеристикам у полноразмерных ГБ.
2. Купи себе Факел2 и не трахай мозг форумчанам.
3. Забудь про "лЁву" и займись спортом.
4. Хватит флудить.

1. По составу не уступает некоторым.
2. Факел я куплю, но это ОМП, которым легко себя травануть.
3. Одно другому не мешает.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:44 Бушрэйнджер
Borion:

Как будто от "вступления" что-либо поменяется. Будет ровно тоже самое - провокация конфликтов. И ответственность нести точно также придется.

Не припомню, когда львам последний раз приходилось нести ответственность.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:45 Бушрэйнджер
drakulavel:
А так лев против борется со следствием, а не с причиной. Было бы разумней спорт продвигать. Организовывать спортивные мероприятия, соревнования и т.д. Эффективней привести человека в спорт, чем отобрать у него алкоголь и вызвать к себе отвращение, ненависть к трезвости...

У них есть свой спортзал.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:47 Бушрэйнджер
guki:

я по личному опыту говорю, блэк 25 говно еще то!

Давай подробнее. Какой опыт у тебя был?
guki
P.M.
16-6-2019 18:49 guki
предлагаю запретить фанатов провокатора, как в теме с видео, и выпиливать их от сюда.
дабы не провоцировали конфликт.
drakulavel
P.M.
16-6-2019 18:51 drakulavel
Originally posted by Borion:

И ответственность нести точно также придется.


Ну так ГБ "жгет руки". Можно же ка Лазутин Разными ГБ людей заливать и не нести ответственность. Человек хочет через это самоутвердиться.
Бушрэйнджер
P.M.
16-6-2019 18:52 Бушрэйнджер
guki:
предлагаю запретить фанатов провокатора, как в теме с видео, и выпиливать их от сюда.
дабы не провоцировали конфликт.

Для видео надо отдельную тему создать. Если за два дня никто не сделает, сам займусь, когда вернусь в Москву. А запрещать не надо.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 57 )