Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Системы ношения ГБ от ТК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Системы ношения ГБ от ТК

kihora
P.M.
7-6-2013 18:23 kihora
Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.
Vlad06945
P.M.
7-6-2013 19:21 Vlad06945
Неа не то . На ремне выперает хуже чем кобура от осы, а скоба вообще мешать может быстрому нажатию .
HandOfGod
P.M.
7-6-2013 20:11 HandOfGod
Это готовые образцы или черновые? Вариант головы с крышкой фли-топ не рассматриваете, или они все запатентованы?
snicers
P.M.
7-6-2013 20:26 snicers
Есть один минус- что на велосипеде, что на ремне видно баллон, а потребитель врятли захочет что бы окружающие думали что за чудак с газовым баллончиком. Это больше подходит для силовых структур, так как обычный человек может стать обьектом всеобщего внимания, потому что одежда может задраться.
Enot_Obormot
P.M.
7-6-2013 20:47 Enot_Obormot
2 snicers - люди они вообще существа невнимательные на самом-то деле. Я часто ношу разные вещи на поясе и они не всегда прикрыты одеждой. Большинству пофиг.

2 kihora - а вертикальный вариант размещения не рассматриваете? Он, конечно, не так оперативен, зато спрятать все же полегче будет. Можно просто дополнительную шлейку сделать. И почему кнопка снизу?

Borion
P.M.
7-6-2013 21:14 Borion
1) Поддержку мнение, что на поясе такое крепление очень сильно выпирает, что практически исключает скрытое ношение баллонов 65-75 мл в летний период. Максимум 25 мл. Но на велосипеде выглядит нормально, я думаю мало кто обратит внимание на то, что крепится на раме - велосипедисты часто много чего возят там.

2) Есть опасение, что крепление на липучке не очень надежно, т.к. можно выпирающим баллоном за что-то зацепится в узком проходе, в транспорте и т.п. и тогда он может слететь с липучки.

3) Судя по фото, предохранительная скоба пластиковая, сделана из монтажной стяжки. Рано или поздно она может сломаться, если ее сильно перегнуть.

Я за металлическую клипсу, высотой с весь баллон.

kihora
P.M.
7-6-2013 21:26 kihora
Для удобства, перенес фото ниже.

Вариант предохранения и крепления балло объемом 25 мл.
click for enlarge 1280 X 1784 197.7 Kb picture
click for enlarge 1476 X 2208 172.8 Kb picture

Вариант предохранения и удержания для баллонов объемом 65 и 75 мл.
click for enlarge 1578 X 2556 215.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1971 200.1 Kb picture

Вариант предохранения баллонов 65 мл
click for enlarge 1746 X 2406 275.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1702 226.5 Kb picture

Непосредственно крепление:
click for enlarge 1280 X 679 140.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 725 163.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 989 165.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1921 276.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1920 301.9 Kb picture

DiamantMob
P.M.
7-6-2013 21:40 DiamantMob
Поддерживаю клипсу на весь ГБ .. . Даже фотки размещали раньше самодельных клипс, носить было удобно в кармане джинс или брюк, особенно летом 25 мл


А также хотели сделать крепление для "Змея Горыныча"

И можно для медвежьего ГБ кобуру

180 x 240
108 x 238
180 x 240
180 x 240
117 x 239

rikitikitavi666
P.M.
7-6-2013 21:58 rikitikitavi666
А мне понравились, я тут с магнитами ебусь, такое же крепление сделать, а про велкру даже чето не подумал. Вопро палева летом лишается просто, сзади на ремень цепляешь.
TemkA
P.M.
7-6-2013 22:19 TemkA
Нда.. . ну и бред, а все ждали

Ребят, первое: сделайте защелку сбоку баллона, вас уже давно об этом просили

Можно сделать какой-нибудь там пластиковый "стакан", в который бы уже вставлялся бы сам баллон, чтобы сделать универсально и заодно любителей заматывать изолентой порадовать - вон у вас есть же на фотографиях чистый Дарт Вейдер - полностью чёрный и без надписей

Второе: возьмите и тупо скопируйте следующую конструкцию

Верхнюю часть конструкции, дополнительно закрывающую изделие от посторонних - сделать опциональной

TemkA
P.M.
7-6-2013 22:30 TemkA
И вообще загляните к товарищам

euro-security.info

Я смотрю так тема со "стаканом" у них уже проработана, но излишне усложнена

Собственно к системе ношения требования-то простые:

1) Чтобы было удобно быстро и безшумно извлекать
2) Чтобы баллон был сориентирован в пространстве
3) Предотвращать случайные нажатия кнопки
4) Чтобы не вываливался при наклонах, тряске и прочем
5) Чтобы не тёрлась о голое тело при ношении под выпущенной футболкой
6) Как можно меньше выпирала (чай не полицейский)
7) Цена

Borion
P.M.
7-6-2013 23:11 Borion
Originally posted by TemkA:
Ребят, первое: сделайте защелку сбоку баллона, вас уже давно об этом просили

Такая клипса полная ерунда. Она очень быстро отгибается и баллон слетает с пояса при малейшем зацеплении за одежду или рукой. Проверено на себе. Клипса должна быть либо металлической (клипса моей мечты):

500 x 500

либо хотя бы такой:

500 x 500

TemkA
P.M.
8-6-2013 00:59 TemkA
Originally posted by Borion:

Такая клипса полная ерунда.

В моём случае предполагалось, что клипса не заводится за ремень (тяжело доставать и почти обязательно свалится), а лишь удерживает ориентацию внутри чехла
При это хардкорный вариант ношения за поясом по вашему типу также допустим
Смогут сорганизовать вариант без стакана и необходимости изменения пластиковых пресс-форм головы из дешевой железяки - хорошо
Но тут есть проблема, что голова со всем сторон фактически одинаковая и баллон вероятно будет крутиться. Этого нужно как-то избежать

Предложенные же производителем варианты - какой-то сон разума
Стяжки сверху непонятно зачем
Сцепление на липучке - отвалится
На кнопке - наоборот может застрять
При этом расцепление в обоих случая будет иметь характерный демаскирующий действия звук

rikitikitavi666
P.M.
8-6-2013 07:48 rikitikitavi666
по вашей логике идеальный комплект поставки это изолента/термоусадка плюс клипса металлическая, да кожаный чехольчик дабы не бросался в глаза.
А+А
P.M.
8-6-2013 17:01 А+А
Originally posted by rikitikitavi666:

изолента/термоусадка


посмотрел на предохранитель на предлагаемом чехле от kihora под стол сполз) со смеху)
Сделайте уже крышку предохранительную нормальную на баллонах по типу flip top(пока только перцовый струй имеет)
007bondss
P.M.
8-6-2013 19:15 007bondss
Originally posted by TemkA:

Второе: возьмите и тупо скопируйте следующую конструкцию




вот эти чехлы типа как под фонарь нужная штука.
rikitikitavi666
P.M.
8-6-2013 19:15 rikitikitavi666
Originally posted by А+А:

flip top(пока только перцовый струй имеет)


посмотрел свой перцовый струй, нет никакого флип топа, или вы про тот который с диодом? что вообще такое флип топ? типа навершия сверху? т.е. палец только совать с боку, с верху никак не нажать?
МеДмеДь
P.M.
8-6-2013 19:28 МеДмеДь
Originally posted by rikitikitavi666:

посмотрел свой перцовый струй, нет никакого флип топа, или вы про тот который с диодом? что вообще такое флип топ? типа навершия сверху? т.е. палец только совать с боку, с верху никак не нажать?

Флип топ- это как на Перцовом струе с фонариком, есть ещё без фонарика, но только на западных моделях.

snicers
P.M.
8-6-2013 22:02 snicers
flip top

Флип топы здесь не причём, скоба как я понял для более быстрого извлечения, а не для защиты от нажатий и по удобству это лучше чем просто чехол, меня смущает только то что баллон в полуоткрытом виде, поэтому на ремне я бы каждый день носить в таком не стал, в городе, но это дело вкуса.
Borion
P.M.
8-6-2013 22:22 Borion
Originally posted by snicers:
Флип топы здесь не причём, скоба как я понял для более быстрого извлечения, а не для защиты от нажатий

Ошибаетесь - там прямо написано "вариант предохранения".

Bezill
P.M.
9-6-2013 18:32 Bezill
ношу баллон всегда в куртке ,в правом кармане,либо в сумке на кармане с липучкой.
Legat18
P.M.
9-6-2013 20:56 Legat18
Омг... Я надеюсь,что вариант на липучке с ремнём не окончательный?)Ибо в таком случае ГБ извлечь настолько же легко,как и отобрать его у вас.Полное отсутсвие контроля!Да и потом-как быть,если ты не в брюках,а в штанах/шортах?Куда тогда липучку девать?
Legat18
P.M.
9-6-2013 20:57 Legat18
И вообще-полностью поддерживаю вариант с клипсой!Зачем изобретать велосипед?Клипаса-удобно,надёжно и не затратно
DiamantMob
P.M.
9-6-2013 23:49 DiamantMob
Вот пример как сейчас ношу 25 Перцовку в брюках на клипсе

click for enlarge 720 X 960 483.1 Kb picture
NickSab
P.M.
10-6-2013 01:14 NickSab
Originally posted by kihora:

Непосредственно крепление:

Интересная система. Можно подробнее про велокрепление? Сам чехол для баллона из эластичной ткани, крепится к "консоли" при помощи велкро и кнопки. Верно?
А как консоль закреплена на раме? Вперед-назад, вверх-вниз не съезжает?

Ганимед
P.M.
10-6-2013 09:07 Ганимед
Сам чехол для баллона из эластичной ткани, крепится к "консоли" при помощи велкро и кнопки.

Верно, консоль к раме крепиться за счет натяжения эластичной ткани, при том хорошего такого натяжения.

Ганимед
P.M.
10-6-2013 09:13 Ганимед

click for enlarge 1024 X 683 180.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 137.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 137.1 Kb picture
партизанен164
P.M.
10-6-2013 11:42 партизанен164
для велосипеда такое крепление отличное. по фото,не держа в руках,сложно судить. но по моему с липучкой эффект неожиданности отпадает. на поясе слишком торчит,может зацепиться и упасть. единственный плюс скорость изъятия. носил удар в кобуре на клипсе.иногда слетал(неловкая ситуация получается).металлическая клипса летом на шортах не комфортно,к тому же со временем от пота начало слегка ржаветь и пачкать одежду. предохранитель из стяжки сверху наверное будет цепляться. у торнадо прикольный поворотный пластмассовый футляр. у мейса на мой взгляд отличная клипса и flip top -5 балов. вот подошло бы ТК CURDS POLICE RSG 2000. чтоб и на пояс и в сумку в поход кинуть не опасаясь за случайное нажатие. а ТК тут кружок умелые ручки устроил. в руках ничего не держал,потому я думаю могу ошибаться))
rikitikitavi666
P.M.
10-6-2013 11:43 rikitikitavi666
Originally posted by Legat18:

Омг... Я надеюсь,что вариант на липучке с ремнём не окончательный?)Ибо в таком случае ГБ извлечь настолько же легко,как и отобрать его у вас.Полное отсутсвие контроля!Да и потом-как быть,если ты не в брюках,а в штанах/шортах?Куда тогда липучку девать?


велкро разные бывают, есть такие что оторвать будет очень непросто, но громкие да, это минус.
Ганимед
P.M.
10-6-2013 13:55 Ганимед
А всегда все начинается с умелых ручек одно человека))

И действительно, для всесторонней оценки данного девайся, стоит подержать в руках, покрутить, потаскать с собой, попробовать на зуб )

А теперь товарищи, может кто сформулировать более или менее четко плюсы и минусы а первый взгляд?

Кроме уже упомянутых:
1. Скоба может мешать быстрому нажатию (как и флип-топ кстати(: )
2. Видно баллон. и это ужасно.
3. Подозрение что крепление на липучке не очень надежно.
4. Чехол хочеться как на SH-50 - c 3мя степенями защиты ("ща пацанчек погоди.. достану")
5. Бесшумность извлечения? О_о (зачем, если это оружие самообороны)

характерный демаскирующий действия звук

6. Легко отобрать.

и Плюсы:
1. Вроде ничёшно так на велосипеде.

Borion
P.M.
10-6-2013 15:49 Borion
Originally posted by Ганимед:
А всегда все начинается с умелых ручек одно человека))

Так ведь никто так и не дал нам ответ, что перед нами - экспериментальные образцы или промышленное изделие?

Originally posted by Ганимед:
И действительно, для всесторонней оценки данного девайся, стоит подержать в руках, покрутить, потаскать с собой, попробовать на зуб )

С одной стороны да, с другой - некоторые вещи бросаются в глаза. И ведь эта тема как раз и создана для визуальной оценки.

Originally posted by Ганимед:
1. Скоба может мешать быстрому нажатию (как и флип-топ кстати(: )

Помешать она не помешает, скорее всего. А вот сама конструкция из стяжки вызывает сомнения в части долговечности.

Originally posted by Ганимед:
2. Видно баллон. и это ужасно.

Если вы живете в городе, то да, ужасно. Потому что гарантировано внимание окружающих и сотрудников полиции. Это тоже самое, что носить пистолет в кобуре напоказ. Мы не в Техасе все-таки. А, самое главное, потенциальный нападающий заранее знает, что у вас есть и может либо отказаться от нападения, либо напасть так, что воспользоваться ГБ не будет возможности.

Originally posted by Ганимед:
3. Подозрение что крепление на липучке не очень надежно.

Подозрение это вполне обоснованно, т.к. я неоднократно цеплялся за углы баллоном в чехле.

Originally posted by Ганимед:
4. Чехол хочеться как на SH-50 - c 3мя степенями защиты ("ща пацанчек погоди.. достану")

Большинству хочется клипсу, всего лишь металлическую клипсу.

ТК-ДКО
P.M.
11-6-2013 01:21 ТК-ДКО
Готовы отправить на тестирование все варианты в первых числах июля.
Клипса и проволочные пружинные для испытаний будут в августе.
Bomj76
P.M.
11-6-2013 07:28 Bomj76
клипсы клипсы вчера Пинк приобрел таки башка свернулась после того как в чехольчег сунул а после извлечения набок встала при легоньком нажатии вообще отвалилась - кнопку слегка ногтем поддел и все это на составляющие разложилось - не ну мне то меньше минуты и капля клея понадобилось чтоб исправить но не все же в курсе (а если в кармане разложилось бы а при возможной возникшей ситуевине наверно надо будет попросить чтоб подождали пока пазл соберется)
ПС - обратите уж внимание на такую мелоч ( этот баян рвем рвем а а он сцуко все живой)
-=Александр=-
P.M.
11-6-2013 09:23 -=Александр=-
короче, тема про то, чего мы никогда не дождемся от производителя, или дождемся, но очень нескоро и жутко кривое.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Bomj76
P.M.
11-6-2013 10:40 Bomj76
короче, тема про то, чего мы никогда не дождемся от производителя, или дождемся, но очень нескоро и жутко кривое.
нууу скорее так и будет (часть идей помрет как померла идея с альтернативой ударобамеру) в общем то все давно сделано неужто воспользоватся нельзя опытом зарубежных коллег (раз уж у самих неполучается ) ну и выпустить несколько популярных вариантов к примеру - массы хотят флип топ - массы хотят клипсу (из проволоки или пластины )- массы хотят чехол такой то (космические варианты не рассматриваются) но самые удобные давно придуманы и почему бы не выпустить в нормальном исполнении
ПС - надеюсь массы не против если напишу что - массы не хотят чтоб кнопки на балонах вываливались
js
P.M.
13-6-2013 12:39 js
Лучшие варианты клипс и крышечек уже давно известны.
Нужно лишь выбрать подходящее у FOX и MACE, а потом
внести некоторые изменения и пустить в производство.
Walther P99 QT
P.M.
13-6-2013 18:50 Walther P99 QT
вопрос к Олегу Леонидовичу и знающим людям: важна ли ориентация баллона при ношении - не влияет ли отрицательно состав на клапан при ношении вниз кнопкой?
Vlad06945
P.M.
13-6-2013 19:27 Vlad06945
Нет .
партизанен164
P.M.
16-6-2013 21:50 партизанен164
Originally posted by DiamantMob:
Вот пример как сейчас ношу 25 Перцовку в брюках на клипсе

forum.guns.ru

покажите пожалуйста как закрепили клипсу.

DiamantMob
P.M.
16-6-2013 22:08 DiamantMob
Приклеил на супер клей кусочкам кожзама, как влитая сидит... , я также свой Змей Горянычь первый склеил
180 x 240
180 x 240
180 x 240