Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А

Enot_Obormot
P.M.
16-5-2013 17:20 Enot_Obormot
Originally posted by Borion:

для действительно выдающихся моделей хорошую этикетку придумать будет уже сложно


Техкрим уже прошел этап агрессивного маркетинга с этими перцовками и аляповатым оформлением. У него самый широкий ассортимент, постоянные усовершенствования, связь с потребителями и т.д. Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов. Модельный ряд должен быть прозрачным, покупатель должен видеть, что и зачем он приобретает и в чем различие между предлагаемыми видами. Причем это должно быть понятно интуитивно, при минимальном участии продавца. И, конечно же, выбор не должен зависеть от цвета наклеечки и "крутости" названия. При исполнении этих условий даже примитивный дизайн (вплоть до одноцветных баллонов аля "красный это с перцем, оранжевый смесьевой, а черненький - струйник") не будет сказываться на продажах. В конце концов ГБ разрешено приобретать с 18-ти лет, т.е. взрослым людям, а их яркой упаковкой в таком серьезном деле, как покупка оружия привлекать как-то странно.
капитан белек
P.M.
16-5-2013 17:26 капитан белек
Вы рассуждаете типично для форумчанина ганзы. Полно людей не заморачивается, а ведется на внешний вид.
Deathmond
P.M.
16-5-2013 17:34 Deathmond
Originally posted by Enot_Obormot:

Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов.


Ну современный дизайн Перцовки, ЖП, ПС и Факела (да и учебных баллонов) на мой взгляд очень неплох. Строго и солидно. Делали бы и новые баллоны в подобном стиле. Хотя, если это промежуточный баллон, действительно, стОит ли заморачиваться?
TIR
P.M.
16-5-2013 17:59 TIR
Originally posted by angol:

одобрено Минзравом и МВД


Одобрено всемирной ассоциацией офтальмологов Ну стомалотоги думаю тоже одобрят.
ТК-ДКО
P.M.
16-5-2013 18:11 ТК-ДКО
С названием и оформлением "Перец 11А" была следующая история.
Первоначально его готовили для силовых структур как спец. средство.
Но он прошел медицину лишь по показателям для гражданских ГБ.
А в спец.средствах,наиболее эффективными оказались новые смесевые ГБ (Модель-Страж).
Поэтому Перец 11А мы определили для экспорта в страны, где разрешены только перцовые.
Но, так как затянулись испытания новых струйно-аэрозольных и пенных, то решили выпустить его и в России.Над дизайном решили вообще не мудрить и сделать его под названиех - чем то армейским, а может быть сработала ностальгия по оформлению "Коктейль Молотова".


TIR
P.M.
16-5-2013 18:17 TIR
Дизайн, если честно мне не понравился. Уж слишком эта звезда глаза режет. Я понимаю концепцию - надежный и простой, как оружие армии ) Но отдаёт некоторой дешевизной. Мне кажется над дизайном нужно хорошенько подумать.

Мне кажется что интересные варианты будут - огонь, перец. Можно рассмотреть другие цветовые гаммы, или чуть уменьшить, сделать менее яркой звезду.

click for enlarge 779 X 843 317.4 Kb picture
Впрочем, как я уже сказал лично мне этот дизайн не очень.

ТК-ДКО
P.M.
16-5-2013 18:19 ТК-ДКО
А если кому то, совсем не подходит его вид, то;
1. Берем обязательство запустить до осени еще 3 новых моделей в разных емкостях, может быть они подойдут.

2.В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем.Цвет черный и под ним этикетка вообще не видна.

TIR
P.M.
16-5-2013 18:23 TIR
Лично меня вид не смущает вообще никак. Я эту этикетку легко могу снять.
Вопрос в том чтобы он вызывал у покупателя некоторый интерес.
Enot_Obormot ошибается в том что покупателя не волнует внешний вид - к сожалению большинство людей не разбираются в ГБ. Конечно же слишком вычурная этикетка не значит привлекательная. Простота и лаконичность = стиль, может вызвать больше симпатии )) Вопрос в том нравится ли людям избранный стиль.

Чего гадать. Есть простой и очень эффективный способ - предлагаете несколько вариантов дизайна, и делаете опрос. По статистике отзывов (кол-ву негативных, резко негативных, нейтральных и позитивных) - решаете какой лучше.

NAL
P.M.
16-5-2013 19:18 NAL
Originally posted by ТК-ДКО:
В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем.

А вот это совсем молодцы. А то у меня в Олдмастеровский кожаный Факел чуть-чуть, но не лезет. Синтетика, полагаю? А где-нибудь уже обсуждалось, чтобы фото посмотреть?

maxpolonski
P.M.
16-5-2013 19:22 maxpolonski
Почему никто не обсуждает "Пинк" ? Ждали ждали ОС + CR, дождались и всем пофигу. Хотя оформление у него конечно.. .
snicers
P.M.
16-5-2013 19:31 snicers
"Пинк" ? Ждали ждали

Он же женский.
Enf0rcer2
P.M.
16-5-2013 20:56 Enf0rcer2
Почему никто не обсуждает "Пинк" ? Ждали ждали ОС + CR, дождались и всем пофигу. Хотя оформление у него конечно.. .

на оформление пофиг, объем не торт. В 75 мл его бы.. .
МеДмеДь
P.M.
16-5-2013 21:16 МеДмеДь
Originally posted by капитан белек:
Полно людей не заморачивается, а ведется на внешний вид.

так оно и есть, внешний вид играет огромную роль в маркетинге. Сам вспоминаю себя, когда порой покупаешь что нибудь новое и неизвестное, в первую очередь бросается в глаза то, что выделяется и выглядит привлекательно.

МеДмеДь
P.M.
16-5-2013 21:27 МеДмеДь
Originally posted by maxpolonski:
Почему никто не обсуждает "Пинк" ? Ждали ждали ОС + CR, дождались и всем пофигу. Хотя оформление у него конечно...

Оформление у него как раз хорошее, просто женское. Видели бы вы глаза моей девушки, когда я его принес ей, ни один другой баллон такого впечатления не произвел. Что касается перца 11 а, то ни название, ни внешний вид у него мне не нравятся, но с другой стороны мне на это пофиг, потому что я знаю что там за состав, но вот люди не понимающие в гб ничего, да ещё и с совета продавца купить какой нибудь залежалый товар, явно не проявят интерес к более мощному перцу.

Enot_Obormot
P.M.
16-5-2013 21:32 Enot_Obormot
Originally posted by TIR:

покупателя не волнует внешний вид


Если бы меня (как покупателя) не волновал бы внешний вид, то я бы тут не отписывался. Вообще вопрос был о том, что трудно сделать хорошую этикетку. Я же считаю, что она должна быть лаконичной и информативной. Вот если бы я не читал профильные ресурсы, то придя в магазин, допустим, год назад, я бы не задумываясь купил бы ШОК или Фог, ибо у них нормальное, "оружейное" оформление, без всяких перчиков и глупых надписей. Сейчас ситуация поменялась к лучшему (как справедливо заметил Deathmond). Вот были бы названия еще поприличнее. Новые типа "Дракон" и "Кортик" смотрятся явно лучше. Идеал - по называнию понятно, что за баллон. Вехой в начале переименования можно считать тот же "Факел", ибо образно. Лично мне, как частично бюрократу, весьма греет душу сабжевое наименование, но цифробуквенный код не очень информативен, для обычного покупателя перебор.
fender-
P.M.
16-5-2013 21:51 fender-
Уже можно обратиться к вам на завод и купить перец 11А или нет?
Borion
P.M.
16-5-2013 22:11 Borion
Originally posted by Enot_Obormot:
Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов. Модельный ряд должен быть прозрачным, покупатель должен видеть, что и зачем он приобретает и в чем различие между предлагаемыми видами. Причем это должно быть понятно интуитивно, при минимальном участии продавца.

Разве именно это не отражено в дизайне Факела, новом дизайне Перцовки, ПС-Стандарт, ЖП?

Enot_Obormot
P.M.
16-5-2013 23:44 Enot_Obormot
Originally posted by Borion:

Разве именно это не отражено в дизайне Факела, новом дизайне Перцовки, ПС-Стандарт, ЖП?


Совершенно верно. И это не может не радовать. Посему-то в топике и проскальзывает легкое недоумение по поводу дизайна сабжа, т.к. он несколько выбивается и вообще похож на КМ. Хотя тут проскакивала запись о том, что это временный вариант.
Borion
P.M.
17-5-2013 00:05 Borion
Так и есть:

Originally posted by ТК-ДКО:
А если кому то, совсем не подходит его вид, то;
1. Берем обязательство запустить до осени еще 3 новых моделей в разных емкостях, может быть они подойдут.
партизанен164
P.M.
17-5-2013 00:38 партизанен164
то что техкрим запускает здорова, только пока они дойдут до магазинов,пока у них спадет цена раза в 2 за новизну,пока появиться отзывы пока появиться статистика, пока произойдет корекция,можно не дожить.
МеДмеДь
P.M.
17-5-2013 04:46 МеДмеДь
Originally posted by партизанен164:
то что техкрим запускает здорова, только пока они дойдут до магазинов,пока у них спадет цена раза в 2 за новизну,пока появиться отзывы пока появиться статистика, пока произойдет корекция,можно не дожить.

Это когда цены на баллоны были сперва высокие, а потом в два раза становились ниже? Статистика действительно долго собирается, но вот про цены впервые слышу, а появление в магазинах, зависитя только от магазинов.

barabaka.85
P.M.
17-5-2013 10:15 barabaka.85
Originally posted by s4s:
этикетка дело хорошее, но не обязательное. но я тут подумал и что получается, у нас в провинции во многих магазинах, лежат баллоны ТК типа русской защиты, оружие пролетариата, а вот факела, местами даже перцовки, а еще лучше струя нет, складывается ощущение, что эти страшные названия для торгашей значат больше чем, реально закупать то что реально сильное. ганзовцы то знают, в какой последовательности по убыванию смотреть баллоны и что для каких случаев иметь, а просто человек придет увидит громкое и многообещающее название ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА и покупает из того что есть.

Неужели мотивация торгашей вам не ясна?
Моё видение проблемы:
старые, "проверенные" баллоны, со складов берут неохотно, особенно те что себя плохо зарекомендовали, поэтому оптовая цена на них ниже чем на новинки. Зато барыги на месте знают сколько денег "аборигены" готовы платить за баллон, значит надо брать самое дешёвое, и продавать за те деньги, за которые местные в целом готовы покупать.
Ессно, ИМХО :-))

Ну и малая информированность вещь злая, мне тут продавец в темпе распевал про сарый техкримовский баллон (что там за баллон с СR, у которого средняя репутация), что мол только его ношу, т.к. двоюродный сосед, моего внучатого дедушки, распылил его на пьяного школоло, отчего школоло потеряло сознание.. . эксперт.. . ну а чО?

angol
P.M.
17-5-2013 10:36 angol
В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем

Хорошее дело, хотелось бы подробности.
alex.kzn
P.M.
17-5-2013 11:52 alex.kzn
дизайн напомнил это
click for enlarge 348 X 270  14.4 Kb picture
Vlad06945
P.M.
17-5-2013 14:58 Vlad06945
А мне дизайн нравится строго по военному . И красная звезда приколисто выглядит, хотя ее можно заменить на изображение кулака как на старых советских плакатах
Vlad06945
P.M.
17-5-2013 15:03 Vlad06945

click for enlarge 359 X 540 181.7 Kb picture
rikitikitavi666
P.M.
18-5-2013 11:37 rikitikitavi666
Originally posted by angol:

В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем


это еще что такое? скоба ускоритель?
сергей14
P.M.
18-5-2013 12:30 сергей14
это еще что такое? скоба ускоритель?

Это как турбо режим на браузере)))

А+А
P.M.
18-5-2013 20:16 А+А
Мое сугубо мнение Техкрим сейчас одна контора которая выпускает новинки улучшает их
Вот этот баллон по концентрации oc по сути прорыв
Если бы не было техкрима с командой адекватных людей ,боюсь мы бы до сих пор юзали шок со "швейцарским клапаном"
А дизайн,да и плевать на него... помоему это последнее на что стоит смотреть
AndrewPunk
P.M.
18-5-2013 23:08 AndrewPunk
боюсь мы бы до сих пор юзали шок со "швейцарским клапаном"

Зря вот эту фразу ты написал.. . Сейчас набежит целая толпа и начнёт рассказывать о преимуществах сего баллончика, о его превосходстве над продукцией ТК и ТА и пр.. .
А+А
P.M.
18-5-2013 23:41 А+А
Так никто и не спорит что Шок со своей задачей справится,более скажу это по факту самый старый и самый распространенный баллончик в рф
Фломастеры все равно на вкус и цвет разные. Подчеркну что это сугубо мое мнение)
МеДмеДь
P.M.
19-5-2013 04:30 МеДмеДь
У меня ШОК, ассоциируется с пистолетом макарова, он простой, дешевый, распостранённый и стреляет, но ничего выдающегося из себя не представляет и морально уже устарел.
Vlad06945
P.M.
19-5-2013 10:57 Vlad06945
Граждане хотел за шок поинтересоваться: я как то купил его пол года назад из за цены , теперь валяется. Собственно вопрос: если я его подарю кому нибудь для самообороны не будет ли это "медвежей услугой" ?
Walther P99 QT
P.M.
19-5-2013 11:02 Walther P99 QT
Originally posted by Vlad06945:

Граждане хотел за шок поинтересоваться: я как то купил его пол года назад из за цены , теперь валяется. Собственно вопрос: если я его подарю кому нибудь для самообороны не будет ли это "медвежей услугой" ?

да вроде не должно быть. как хорошо написал один участник: ШОК зарекомендовал себя как надежное средство при условии, что облако аэрозоля попадет в лицо, а не улетит неизвестно куда.

Vlad06945
P.M.
19-5-2013 12:02 Vlad06945
Еще вопросик недавно попробовал на вкус сопло -жгет сволоч , это нормально?
Walther P99 QT
P.M.
19-5-2013 13:00 Walther P99 QT
Originally posted by Vlad06945:

недавно попробовал на вкус сопло -жгет сволоч , это нормально?

обычно считают, что это означает подтравливание.. . у меня нет своего мнения на этот счет, не сталкивался пока- все "непробованные" баллончики были "стерильны".

МеДмеДь
P.M.
19-5-2013 13:13 МеДмеДь
Vlad06945
Есть у ШОКа ещё одно свойство, но плюс это или минус не понятно. В общем он сильно травит воздух и обладает жестким респираторным эффектом и с одной стороны это не очень хорошо, и даже плохо, но при определенных условиях это может оказаться полезным.
Borion
P.M.
19-5-2013 14:23 Borion
Лично я не стал бы дарить Шок неосведомленному в вопросах применения ГБ человеку. Чтобы его успешно применять, нужно знать его недостатки и учитывать их.
botanik
P.M.
19-5-2013 21:49 botanik
Лично я не стал бы дарить Шок неосведомленному в вопросах применения ГБ человеку. Чтобы его успешно применять, нужно знать его недостатки и учитывать их.

+100.

Лучше уж не дарить, а просто разбрызгать. В экспериментальных целях.

партизанен164
P.M.
21-5-2013 00:03 партизанен164
например против ветра чтоб понять что тебя ожидает. напиши потом,как это было)))

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А ( 3 )