Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  Какой прицел на комбинированное ружье ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой прицел на комбинированное ружье    (просмотров: 7408)
 версия для печати
Alex_Nik_Mak
posted 30-3-2012 00:28    
Просьба прояснить.
Планирую приобрести sabati forest с нарезным .223 или 308.
Охота ходовая по птице и мелкому зверью.
Вопрос в том, как поставить оптику на ружьё, при этом чтобы сохранялась возможность стрельбы с открытого прицела гладким стволом. Насколько я понимаю большинство кронштейнов перекрывают все что над стволом. Есть ли не самодельные кроны сохраняющие такую возможность. Просьба канделябром не замахиваться - форум изучал, не нашел такого.
Reb00t
posted 30-3-2012 02:57    
Для комбинахи самое то, это быстросьемный крон, если нужен выстрел на коротке снимаеш оптику и пали, на дальний ставиш оптику! все остальное на мой взгляд не удобно, но хороший быстросьемник с которым при манипуляциях не плавает СТП, стоит дорого, делема мля!!!!

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

АНО
posted 30-3-2012 07:52    
Как альтернатива загонный переменник на кратности Х1, с подсветкой марки, стрельба на коротке в режиме коллиматора.
Ermak_Timofeich
posted 30-3-2012 07:57    
quote:
Как альтернатива загонный переменник на кратности Х1, с подсветкой марки, стрельба на коротке в режиме коллиматора

Добавлю: при условии, что стволы более - менее состреляны на дистанцию дробового выстрела.

------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Иваныч Баский
posted 30-3-2012 08:16    
quote:
Originally posted by Alex_Nik_Mak:

Планирую приобрести sabati forest с нарезным .223 или 308.
Охота ходовая по птице и мелкому зверью.

Поставьте бысторъём. Лучше ни чего не придумано. Любой загонник с кольцами утяжеляет оружие минимум на 400 грамм. К тому же стрелять через оптику "под ноги", на коротке даже на кратности х1, неудобнее, чем с открытого.
Проверено лично.
А если поставите быстросъём, то можно уже использовать быстроустанавливаемый прицел кратностью более х4. К примеру х7 или х9.До 200 метров вся мелочь будет Ваша. Носить на поясе в подсумке.
АНО
posted 30-3-2012 08:22    
Тоже вариант, но нужно свято верить в быстросъм
Reb00t
posted 30-3-2012 09:00    
quote:
Тоже вариант, но нужно свято верить в быстросъм

А что в него верить, работает без проблем, для этого и конструировался, на киломерт стрелять с комбинахи задачи не стоит метров до 200 прекрасно!

------------------

АНО
posted 30-3-2012 09:59    
quote:
Originally posted by Reb00t:

до 200 прекрасно

Мне тут больше нравится цифра 500.
Reb00t
posted 30-3-2012 10:14    
quote:
Мне тут больше нравится цифра 500.

Улыбнуло

------------------

Alex_Nik_Mak
posted 30-3-2012 12:07    
Вопрос в том, чтобы сохранить возможность выстрела и так, и так. Часто времени на установку прицела нет, таких случаев полно. Вот здесь http://forum.guns.ru/forum/56/20.html ТС (Персик) выложил картинку самодельного кронштейна, который в принципе решает проблему. Есть ли что то такое у фирмачей (всё таки и ружье не иж планирую)? Так бы закрепил я его, пристрелял на три дистанции (100, 150, 200) и стрелял бы себе в удовольствие не снимая никогда.
Иваныч Баский
posted 30-3-2012 17:17    
Не возможно нормально скрестить ежа и ужа. На выходе будет два метра колючей проволоки.
Комбинашка для ходовой. Для выстрела навскидку. Любой зверь подпустит на 200 м. И это ещё если в лесу вы его увидите. Поэтому по мелочи всегда есть время поставить оптику, присев в траву или за куст. Глухарь, косач сидят плотно. Это не сойки. А по лосю, если чего, можно и с открытого пальнуть. Высокие кольца это суррогат. Навскидку стрелять крайне неудобно. Хотя можно. А в оптику целиться - шею нужно тянуть.
Попробуйте загонник, как вариант. Я от такого отказался. Подарил сыну. Себе поставил простафф 2-7/42 на быстросъёмах. В подсумке.
click for enlarge 1280 X 960 412,7 Kb picture
spirikraft
posted 30-3-2012 17:52    
Вроде на саббатти идут рекнагели в комплекте,если сострел нормальный,то заморачиваться возможностью стрельбы с открытого при установленном ОП не стоит,я думаю.У меня на Тайге есть такая возможность,но что 99 процентов выстрелов с гладкого будут с открытого, а 99 нарезных с оптики-это так и есть.ИМХО-не нужен такой крон,минимум 8 сантиметров высота ОП над стволом.
Alex_Nik_Mak
posted 30-3-2012 18:03    
Я по лосям не хожу (пока не хожу). А насчет зверя который сидит плотно...
у меня случай был когда на волка вышел (или он на меня), в общем встретились- до него метров 50 было. Пока я пятерку на картечь в стволах менял - он понятно ушел, а так бы был со шкурой (может быть)) ) . А если бы я прицел ставил - то и еще больше времени. Получается что комбинашку таскать или без оптики чтобы быстро выстрелить или на такие встречи не рассчитывать, а оптикой пользоваться когда есть время на установку оной.
А заодно подскажите (ясно что не в теме немного), поскольку с нарезным дел не имели и естественно с оптикой тоже, как комбинашку оснастить прицелом с учетом опыта охот и применения и какую выбрать (в пределах 200$, или близкое к этому) Я на prizel.ru зашел - там глаза разбегаются, хрен разберешься в этом многообразие.
Иваныч Баский
posted 30-3-2012 18:08    
Ну так на 50 метров какой прицел? Что гладкий, что нарезной, все с открытого бьются.
Каспер+
posted 30-3-2012 18:15    
На Собатях в коплекте нет рекнагеля. Хотя в коробке место под него есть. Наверное дробят в магазине и отдельно продают... Надо в теме продажи Саббати поинтересаваться.
Alex_Nik_Mak
posted 30-3-2012 18:20    
А если не 50, а 70, 100, 150 - тогда как. Хочется иметь такую универсалку - до 50 с гладкого, дальше с нарезного, желательно с оптикой. Я понимаю, что много хочу, потому и спрашиваю это вообще возможно, и если ДА, то какой "ценой" (не в смысле сколько денег). И спрашиваю здесь, потому как полагаю что здесь люди с опытом охоты с комбинированными ружьями. Может я себе все как то не так представляю - нафантазировал, размечтался ... ))), ибо не было у меня комбинахи и как с ней охотится не очень то знаю - только догадываюсь )).
spirikraft
posted 30-3-2012 18:38    
quote:
Хочется иметь такую универсалку - до 50 с гладкого, дальше с нарезного, желательно с оптикой.

Комбинашка-это оружие одного точного выстрела,от этого и надо отталкиваться.Если предполагается и лось в дальнейшем,то калибр никак не меньше 308 win, а еще лучше 30-06.Поэтому оптика будет работать на нарезной ствол,который прицепляют заблаговременно,скажем при троплении.Расчитывать на то,что лось выскочит на вас случайно-не стоит,они обычно выскакивают,когда оружия при себе нет Если предстоят лесные охоты,то будет использоваться гладкий почти всегда,а оптика лежать в кармане.Кратность для стрельбы до 200 метров по дичи типа "глухарь" -"ворона " достаточна х4,для сумерек на дистанции до 100 метров ее тоже досточно,дальше будет не хватать кратности и будет необходим больший входной зрачок,то есть бобры,лисы на приваде.Переменная кратность для леса не нужна(ИМХО)Вот такого прицела для большинства лесных охот "за глаза" и еще останется
http://www.nikonmarket.ru/inde...B&tp=dtl&id=676

Старый Браконьер
posted 30-3-2012 19:06    
quote:
форум изучал, не нашел такого.

http://forum.guns.ru/forummessage/278/754953.html
Alex_Nik_Mak
posted 30-3-2012 20:14    
Спасибо за ссылку - читаю
bdm2009
posted 31-3-2012 06:26    
http://i2.guns.ru/forums/icons...900/1900301.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons...900/1900303.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons...900/1900305.jpg Фотографии не мои.Я сделал так же на Севере 5,6х39/20х76.Вес практически не пребавляет,смотрится аккуратно и гармрнично.Стрелять очень удобно как с открытого,так и с оптики.Планка сьёмная самодельная,кольца Люпольд очень высокие,вот такие http://i2.guns.ru/forums/icons...352/4352157.jpg Прицел у меня Burris 2-7х26,сетка баллистик плекс,вот такой http://www.all4hunt.ru/product...c-plex-201323-/ .Фотографии к сожалению сделать не могу,интернет работает еле-еле.ИМХО то что сдесь говорят :присел,спрятался,достал-поставил-снял,снова поставил... ерунда это.Не хочу никого обидеть,это дома на диване всё хорошо и быстро получается,а в лесу по другому...

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  Какой прицел на комбинированное ружье ( 1 )
guns.ru home