Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дрилинг от ЗОЛИ MG 92

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
серый
P.M.
17-7-2013 00:32 серый
Originally posted by chehunter:

А в чоке ребра должны сминаться? Так? Насчет оригинала Бреннеке завтра фото выложу.
Я делаю чтоб не сминались но проходили с натягом.Оригинал Бренеке я знаю как выглядит без фото. Дайте фото пули бренеке от СКМ?

СергейСПб
P.M.
17-7-2013 01:43 СергейСПб
Нет ли у Вас опыта стрельбы Ротвейлом по зверю?

Есть, лоси, работает отлично! впрочем как и Совестр.
И ещё. Отличаются ли пули Brenneke у Ротвейла и СКМ?

Заявлена оригинальная, поставки из Германии, http://www.skmindustry.ru/p12_p.html
но лучше проверить. Я сам использую только Ройтвел. Выложите фотку пули от СКМ.
Отдельно пулю Бреннеке в продаже не видел.

Купить можно, но нужно ли?
Возвращение легенды в Россию! (Original Brenneke)
но только как её к стволу подогнать ума не приложу. Точить?

Обычно прогоняют через специальное калибровочное кольцо подобранное по наибольшему диаметру канала ствола, но для качественной подгонки нужен пресс что бы обеспечить соосность и одинаковый обжим.
А в чоке ребра должны сминаться? Так?

Да, именно так, для этого ребра и существуют.
Тут очень важна конструкция этих ребер и кольцевых ведущих поясков, что бы сопротивление в чоке было наименьшим и безударным. Бреннеке в этом плане эталон.
В случае с подкалиберными пулями упакованными в полиэтиленовый контейнер, так же надо быть внимательным, ибо сплошные поверхности таких контейнеров как например у пуль системы Полева дают повышенное сопротивление в чоке, особенно при низких температурах, если полиэтилен твердеет. При сплошной поверхности материалу контейнера просто некуда течь, плюс упругость полиэтилена стремится вернуть усилие сжатия в обратном направлении, усиливая сопротивление при прохождении чока. В отличии от свинца, который сминаясь таким и остается. В случае с системой Совестра имеются крупные кольцевые канавки куда складываются ведущие пояски контейнера.
chehunter
P.M.
17-7-2013 13:39 chehunter
Обещанные фото Бреннеке от СКМ.
click for enlarge 930 X 1194 100.5 Kb picture
click for enlarge 912 X 1200  93.5 Kb picture
chehunter
P.M.
17-7-2013 13:42 chehunter
А это старинная для сравнения, сам такой не имею сравнить можно только по фото. Думаю что 1935г это год изобретения типа since.. . , а не изготовления.
click for enlarge 1398 X 1188 221.6 Kb picture
click for enlarge 1401 X 1212 229.5 Kb picture
у СКМ прокладка - полиэтилен, здесь- картон.
СергейСПб
P.M.
17-7-2013 13:58 СергейСПб
Судя по фото у СКМ оригинальная Бреннеке, в патронах Ройтвел такие же, стреляйте спокойно. У старых понятно прокладки картон. Били варианты с креплением пыжей винтом и просто на расклепаный хвостовик.
chehunter
P.M.
17-7-2013 14:04 chehunter
Всем спасибо за ответы! Хотелось бы конечно больше отзывов владельцев MG92.
Купить можно, но нужно ли?
Возвращение легенды в Россию! (Original Brenneke)

Если придется самому заряжать то наверно нужно. Так как вариант разбирать СКМ, калибровать и собирать заново - затратнее по времени.
Пробовал прогонять через ствол разные пули которые дома отыскал.

Майера - ствол проходит, стрянет в чоке и получоке в 5-7 см от среза. Но ведущий поясок у Майера в голове пули, ребра сзади (ударная нагрузка?).Следы от скольжения по стволу на ведущем пояске по всей окружности.

Полева - сплошной полиэтиленовый контейнер - насилу из патронника выбил шомполом.

Бреннеке от СКМ - стрянет в стволе после патронника, похоже что в основном из-за прокладки пластиковой. Т.к. следов на пуле от ствола, только на ведущем пояске в двух точках.

Пули в ствол кидал под собственным весом, не толкал ничем. Майера кстати со стороны среза ни в один ствол тоже не лезет. Какие мнения будут?
Насколько калибровать Бреннике, чтоб до чоков доходило?
С Ижа чем только не стрелял, особо не думал, а тут ружье жалко!

СергейСПб
P.M.
17-7-2013 14:17 СергейСПб
Насколько калибровать Бреннике, чтоб до чоков доходило?

Уже писал выше
Обычно прогоняют через специальное калибровочное кольцо подобранное по наибольшему диаметру канала ствола,

т.е. диаметр по ведущим ребрам и пояскам калибруется так что бы в канал ствола за патронником пуля входила с легким натягом.
Но судя по всему в Вашем случае этого не нужно, т.к. Вы пишете что походя за патрлнник пуля застревает только за счет пыжей. Отвинтите их и проверьте только свинцовую часть. Если она окажется несколько меньше канала ствола, т.е. легко провалится до начала чока, ничего страшного. При достижении давления форсирования пуля сама осядет ребрами и задним пояском по стволу и пойдет плотно, без зазоров.
Переснаряжать Бреннеке лучше в 76ю гильзу, прокладывая дополнительный пыж между обтюратором и стабилизирующим пыжом на пуле. Еще люди подтягивают немного винт который крепит пыж к пуле.
Моряк
P.M.
17-7-2013 15:22 Моряк
У Золи внутренний диаметр гладких 18,5 мм?
chehunter
P.M.
17-7-2013 15:52 chehunter
У Золи внутренний диаметр гладких 18,5 мм?

На моем ружье диаметр канала ствола не обозначен. На стволах есть обозначения чоков - ***12 чоковое сужение
- *12 получоковое сужение наверно так.
Диаметр в сужении 17,4мм, а чок это 1мм, то канал получается 18,4 как у ижевских. Но не мерял, сегодня вечером попробую примерно измерить пулей котороя там плотно проходит, т.е. косвенно измерив пулю.
chehunter
P.M.
17-7-2013 16:03 chehunter
Отвинтите их и проверьте только свинцовую часть.

Да! обязательно так и сделаю!
Переснаряжать Бреннеке лучше в 76ю гильзу, прокладывая дополнительный пыж между обтюратором и стабилизирующим пыжом на пуле.

в СКМ походу есть такой пыж, только пластиковый, для обтюрации очевидно, фото пыжа вечером выложу. А вот гильза 70мм. Может заменять пыж на войлочный, как дополнительная амортизация, или просто картонная прокладка?
СергейСПб
P.M.
17-7-2013 16:15 СергейСПб
Дополнительный пыж применяют и как дополнительная амортизация и для компенсации увеличения длинны гильзы, что бы закрутка была такая же как на фирменных патронах.
chehunter
P.M.
17-7-2013 20:02 chehunter
Дополнительно фото Бреннеке от СКМ.
click for enlarge 397 X 255  48.4 Kb picture
click for enlarge 454 X 441  58.3 Kb picture
click for enlarge 567 X 463  66.6 Kb picture
chehunter
P.M.
17-7-2013 20:04 chehunter
В случае с системой Совестра имеются крупные кольцевые канавки куда складываются ведущие пояски контейнера.

Такие имеются ввиду?
click for enlarge 567 X 439  77.0 Kb picture

chehunter
P.M.
17-7-2013 20:09 chehunter
А вот пуля с открученным пыжом до чока не провалилась, в первой трети ствола под собственным весом стрянет. Шомполом еще на несколько сантиметров двигается, но я особо не насиловал. Вообщем жду ответов владельцев такого ружья.
Чем стреляете???
СергейСПб
P.M.
17-7-2013 20:41 СергейСПб
Такие имеются ввиду?

Да. Только у меня 12/70
Вообщем жду ответов владельцев такого ружья. Чем стреляете???

Я не думаю что Ваш Золи чем то принципиално отличается в плане стрельбы пулями от других тройников.
chehunter
P.M.
17-7-2013 20:52 chehunter
Спасибо за ответы! Как отстреляюсь, отпишу о результатах, что и как.
chehunter
P.M.
17-7-2013 21:02 chehunter
информация по стрельбе из MG92 принимается, заранее спасибо.
chehunter
P.M.
17-7-2013 22:53 chehunter
Информация по Бреннеке
12/70 Classic brenneke-munition.de
12/76 SuperMagnum brenneke-munition.de

кстати в обоих случаях есть замечание производителя
can be used in all shotguns, with and without choke (можно использовать во всех ружьях, с чоками и без)
и такая:
Brenneke slugs (with the exception of the 'Gold' and 'SuperSabot' cartridges) are suitable for all types of chokes. Even a tight full choke is not a problem. The Brenneke design with angular ribs is not to create spin, but to ensure problem-free choke passage.

даже баллистические таблицы есть. Но таких патронов в продаже нет.

Моряк
P.M.
20-7-2013 12:55 Моряк
Originally posted by chehunter:

На моем ружье диаметр канала ствола не обозначен. ...

Странно, на моей комбинашке обозначен вн. диаметр 18,5.

chehunter
P.M.
22-7-2013 18:42 chehunter
Странно, на моей комбинашке обозначен вн. диаметр 18,5.

Речь идет о тройнике Antonio Zoli MG92?

Мой тройник отличается от тех которые я видел:
1 Мушка не латунная, а белая (по-моему покрашена или пластик).
2 На планке нет основания под крепление прицела, только четыре винта без головок закрывающие отверстия с растояниями 23мм 23мм 38мм от казенного среза.

Моряк
P.M.
22-7-2013 21:31 Моряк
Originally posted by chehunter:

Речь идет о тройнике Antonio Zoli MG92?...

Нет, у меня двойник от А.Золи.

tol78
P.M.
24-7-2013 20:42 tol78
Originally posted by chehunter:

Мушка не латунная, а белая


Это нормально ..
click for enlarge 1920 X 1277 65.6 Kb picture
Но она слабовата ,у меня уже отвалилась .. На работоспособность ружья это не влияет ..
tol78
P.M.
24-7-2013 22:14 tol78
Originally posted by chehunter:

На планке нет основания под крепление прицела


Планка ставится отдельно ,не все планируют использование ОП .. Сама планка 1800 рублей ,в те же самые отверстия вкручиваются другие винты и все .. На фото без планки и с планкой .. Планку все таки лучше с фиксатором резьбы ,но после предварительной пристрелки ,когда поймете что она не кривая .. У Уважаемого хозяина темы была такая проблема ..

click for enlarge 1920 X 1277  88.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277  54.6 Kb picture
chehunter
P.M.
25-7-2013 21:43 chehunter
,когда поймете что она не кривая ..
большое спасибо за совет!!!
А понять, что планка кривая еще в магазине не получится?
Проблема ли найти или планку, или все-таки встречается?
Быстросъемный кронштейн с прицелом уже на эту планку крепится, или для быстросъема еще что то надо?
ZAUER 202
P.M.
25-7-2013 22:56 ZAUER 202
Originally posted by chehunter:
большое спасибо за совет!!!
А понять, что планка кривая еще в магазине не получится?
Проблема ли найти или планку, или все-таки встречается?
Быстросъемный кронштейн с прицелом уже на эту планку крепится, или для быстросъема еще что то надо?


при покупку в магазине на ветриное стекло положите , планка должна лежать ровно . если и будут колебания когла на неё надавите не страшно, на мелкой нождачке на стекле притрите и на клей + болтики крепите на ствол , А мушка действительно интересная у меня латунная. впрочем если собираетесь ставить планку с колиматором или прицелом ЭТО НЕ ВАЖНО .с уважением
tol78
P.M.
25-7-2013 23:11 tol78
click for enlarge 1920 X 1277 77.7 Kb picture
У нас в Питере с планками вопросов не возникает ,"Королевская охота" торгует Золли ..
По поводу кронштейна все просто , под Вашу оптику подбираете кольца необходимые ,которые ставятся на кронштейн и все .. В предыдущих постах разбирали этот момент ,почитайте тему ..
chehunter
P.M.
25-7-2013 23:42 chehunter
Спасибо!!! Тему читал. Но только после этих фото окончательно понял что к чему с планкой.
ZAUER 202
P.M.
26-7-2013 11:57 ZAUER 202
Originally posted by tol78:

У нас в Питере с планками вопросов не возникает ,"Королевская охота" торгует Золли ..
По поводу кронштейна все просто , под Вашу оптику подбираете кольца необходимые ,которые ставятся на кронштейн и все .. В предыдущих постах разбирали этот момент ,почитайте тему ..

прицел интерестно стоит .В глаз по выстреле не бъёт ?

СергейСПб
P.M.
26-7-2013 12:59 СергейСПб
прицел интерестно стоит .В глаз по выстреле не бъёт ?

Всему свое время
tol78
P.M.
26-7-2013 13:35 tol78
По другому не поставить .. мешают прижимные зажимы ,упираются или в одно или в другое ,крутил по всякому .. Кронштейн МАК ,если было взять Рикнагель вопросов бы не было .. Расстояние до глаза 8-10 см ..
И отдача у 9,3*74 никакая ..
Помню рекомендацию Сергей СПБ ..
Скажу по правде оптикой почти не пользуюсь и шея-руки у меня судя по всему короткие ..
ZAUER 202
P.M.
26-7-2013 13:59 ZAUER 202
да у меня на таком прицеле тоже крон Рикнагель ( в этой теме страница 5 )а самое интересное как поставил калиматор так и не снимаю.и за гусём (в лёт ) и за лосем. и на вышку с фонариком на кабана, до 100 метров все задачи выполняет
chehunter
P.M.
26-7-2013 14:02 chehunter
Скажу по правде оптикой почти не пользуюсь

Если дробью стрелять, то целик поднимать надо?
Извиняюсь, пока только купил, даже пристрелять не получается время нет, поэтому интересуюсь...
Я так понимаю Рикнагель получше МАК будет?
СергейСПб
P.M.
26-7-2013 14:02 СергейСПб
По другому не поставить .. мешают прижимные зажимы ,упираются или в одно или в другое ,крутил по всякому .. К

Я так понимаю мешает боковая регулировка подсветки. Возможно крон расчитан на прицелы с меньшим удалением выходного чем у Люпов.. . Жаль, мне загонные Люпы нравятся кроме прочего именно тем что их можно ставить подальше, при этом будучи компактными они гораздо меньше закрывают обзор.
tol78
P.M.
26-7-2013 14:04 tol78
Может я варвар , но у меня даже мушка ,а точнее шарик отвалился .. И чинить я его не буду ,зачем ??.. Лодки ,сплавы ,заимки ,лес .. Оптику тупо жалко .. Не знаю с открытого получается не плохо .. И вальдшнеп и тетерев ,да и остальное .. У меня сейчас реально одно ружье на все .. Даже на гуся в Архангельскую с ним ездил , бенелли в руки так и не брал ..
click for enlarge 1632 X 1224 312.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 644.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 235.5 Kb picture
tol78
P.M.
26-7-2013 14:30 tol78
Originally posted by СергейСПб:

Я так понимаю мешает боковая регулировка подсветки


Да именно она ..
tol78
P.M.
26-7-2013 14:37 tol78
Originally posted by chehunter:

Если дробью стрелять, то целик поднимать надо


Я стреляю с поднятым целиком и дробью и пулей .. Бой дробью достаточно приличный ,пулей ??? Это тема на несколько страниц ,как и сострел тройника ..
По моим охотам гладкие закрывают 70-80% потребностей .. Дальше нарезной .. Чуда огромного от стрельбы пулей мне кажется ожидать не надо ... После всех испытаний начиная от очередности стволов и заканчивая различными комбинациями пуль пришел к тому ,что мой тройник сострелян на 35 метров .. Далее Правый ствол отрывается на 11 часов ,левый на 3 .. Магнум-не магнум пробовал разные в том числе бреннеке ,в том числе магнумы .. Картина в корне не меняется .. Стволы паяные отрегулировать ничего нельзя ...
Главное знать как стреляет ТВОЁ ружье , а не чье-то у кого-то ..
А нарезной летит туда куда целишься ... Это главное .. Он ни с чем не крестит ..
СергейСПб
P.M.
26-7-2013 14:51 СергейСПб
Может я варвар

На гуся с тройником имея Бинелли - точно варвар
У меня вот тоже самозарядка последние годы не у дел, буду продавать, но для гуся все таки двустволку себе присмотрел
Сострел пулями из гладких исправить можно, посредством нормализации дульных срезов, вопрос надо ли?
ZAUER 202
P.M.
26-7-2013 14:56 ZAUER 202
Originally posted by chehunter:

Если дробью стрелять, то целик поднимать надо?
Извиняюсь, пока только купил, даже пристрелять не получается время нет, поэтому интересуюсь...
Я так понимаю Рикнагель получше МАК будет?

По моему что Мак что Рикнагель одна херня для тройника. Если использовать их на дистанции до 150 метров то разницы нет .А дадьше стп уходит при замене прицелов.Я бы тоже попробывал с открытого стрелять но зрение ни к чёрту, и в темноте калиматор рулит.

chehunter
P.M.
26-7-2013 15:32 chehunter
.. Далее Правый ствол отрывается на 11 часов ,левый на 3 ..

Это с горячего ствола на той же дистанции, или с увеличением дистанции при холодных стволах?
Главное знать как стреляет ТВОЁ ружье , а не чье-то у кого-то ..

Согласен полностью, но на реальной охоте по зверю, если за три выстрела не попал, то и не попадешь дальше... А дробью я думаю сострелка не особо критична, главное выяснить для себя что и как..
chehunter
P.M.
26-7-2013 15:42 chehunter
Сначала с отрытого постреляю, а потом может колиматор.. поставлю. Но планку надо приобрести.
В августе буду в СПБ, там вроде Премиум золи торгует и еще какой-то магазин, по-моему около м. Фрунзенская.

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 5 )