Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  Косяки BRNO ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Косяки BRNO    (просмотров: 2743)
 версия для печати
gluharev
posted 14-11-2011 10:53    
Предлагаю в этой теме выкладывать косяки чешских комбинах.
На моей 802.10, 12.76 30-06.
Сволы крестили почти на пол метра. Поборол это опиливанием дульного среза гладкого ствола.
Несколько раз происходили сдвойки при стрельбе с гладкого ствола
Еще не лазил во внутрь, не регулировал.
Приклад и цевье покрыты лаком, который уже местами облез и дерево стало чернеть в этих местах, буду сдирать лак и пропитывать маслом.
Воронение полное Г...
И последний, самый главный косяк:
В пятницу поехал пострелять перед охотой, посмотреть, как поведет себя ружье при минус 15, после 3 или 4 выстрела куча на нарезном поползла.
Отпаялась межствольная планка от гладкого ствола. ЙУХ знает, что теперь делать?
И это оружие за 75 штук.

edit log

Priob70
posted 14-11-2011 12:10    
В топку его, в топку !!!
А по существу, я просто о..ел, когда это услышал.
Зная тебя, не ожидал что нарвешся на такой косяк.

------------------
С уважением,А.

AleksAK57
posted 14-11-2011 13:24    
Знакомый ормаг привез 2 комби чеха - на сертификации обнаружили сдвойку при нажатии крючка гладкого ствола. хз что бы это значило.
Старый Браконьер
posted 14-11-2011 14:10    
А поначалу отзывы о чехах были хорошие. ИМХО просто не повезло с конкретной единицей. На своем заметил, что заводской лак слезает активно, был удален, дерево пропитано магазинским средством по уходу за деревом, названия не помню. По воронению - нормально, не истирается. Сдвоек не было, с гладкого подкалиберная гуаланди и полуболочка кентавр прилетают на 65-70 метров примерно в круг около 15-20 см. Гладкие пули в нижней его части, нарезные в верхней. Я еще заметил, что первые комби Брно имели серебристую коробку и ластохвост на ней с вырезом под упор кронштейна. Те, которые сейчас продаются имеют вороненую коробку и посадочные места под специальный Брновский крон.
В ветке "глазами владельца" отзывов про низкое качество комби с "белыми" коробками нет. На закономерность не похоже, но повод задуматься есть.
gluharev
posted 14-11-2011 15:00    

Связался сегодня с магазином. Ответили оперативно, думают как помочь. Но что то сильно заморачиваться с пересылом спецсвязью не хочу.
На Урале есть мастерские, чге могут спаять стволы, качественно и с гарантией.
Priob70
posted 14-11-2011 15:49    
quote:
Originally posted by gluharev:

Но что то сильно заморачиваться с пересылом спецсвязью не хочу.

Эээээ, отсылай, новое пришлют.

------------------
С уважением,А.

andrega1
posted 18-11-2011 08:18    
quote:
Эээээ, отсылай, новое пришлют.

Не пришлют новое.Проходили ,знаем.Для нового надо новую лицензию для приобретения.Так что либо ремонт,либо возврат если оружие на гарантии.У самого сдвойки при выстреле с гладкого,занимаюсь возвратом.Геморрой ещё тот.Но надо отдать должное продавцам,идут навстречу.
gluharev
posted 18-11-2011 11:01    
Мне тоже продавцы на встречу идут, пытаются у Альянса выбить замену оружия. Но до нового ствола по времени будет примерно полтора года.
Слишком долго.
Нашел, где мне качественно стволы спаяют.
Надо теперь разобраться с сдвойками.
Mitya 35
posted 18-11-2011 12:28    
Хрен знает парни, может не повезло, может... Свое таскаю больше года уже и в хвост, и в гриву, все пока, тьфу, тьфу хорошо. Лак родной тоже содрал и обработал маслом для дерева. Пулю для гладкого треффер(аналог бренекке) и нарезной на 50-60 метров оба в десятке. Как-то так. Сочювствую по поводу комби.
алхимик
posted 22-11-2011 14:04    
ого, а я на выставке запал на него
BOBAH_sbor
posted 26-11-2011 11:46    
Привет всем. Пользую BRNO 802.6. Отстреляно более сотни патронов, в основном нарезных, гладких, штук 10-ть. Сдвоек нет, стволы не крестят, лак пока не облазит, планка не отпаялась. На ствольной коробке небольшое пятнышко слезщего воронения и самое неприятное с декоративной точки зрения, откололись небольшие кусочки дерева от цевья. Попробую сфотать, потом вложу фото. По поводу сдвоек, вроде раньше была такая тема, что-то со шнеллером связано.
Peter-pen
posted 29-11-2011 14:15    
Брак есть даже у именитых фирм.Но последнее время весь этот брак попадает на наш рынок.Виноваты наши закупщики.Хватают что подешевле и нам продают за первый сорт.Гемор конечно большой,но нужно возвращать не качественный товар,да еще и в суд подавать.
Ванюшка К
posted 29-11-2011 21:09    
quote:
Хрен знает парни, может не повезло, может...

Тоже попадалось стволы крестили просто пиз...ц, кучу с нарезного так и не смогли собрать никакими патронами.

РАВ
posted 6-12-2011 20:53    
Ружья с трёх значными номерами старого образца хорошие.
С четырёх значным номером говно полнейшее.
ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
smolyk
posted 8-12-2011 19:37    
Парни сам имею БРНО охочусь не мало ,читаю рассказы и диву даюсь,единственное,что не совсем устраивает это вес и смешное крепление оптики под вивер.По качеству стволов ни малейшего нарекания ,по сведению тоже,хотя из гладкого стреляю на 99% дробью.Я доволен и после того как подобрал нарезной патрон ,добился очень хороших результатов ,три дня назад был выстрел очень красивый,и уважение к данному стволу только возросло.
stavv
posted 10-12-2011 14:47    
Нда, купил в июне brno 802.8, пока суть да дело планку с завода заказывал, оптику подбирал.... вообщем добрался до пристрелки только сейчас, нарезной пристреливал на 85-90 м, ложится кучно, по центру в круг 4-5 см претензий нет, попробывал тут же стрелять с гладкого пуля ложится правее мишени метра на полтора .опа короче хз что делать?!!!!! Опиливать что то рука не поднимается, да и в магазине потом упруться принимать в случае чего! Подскажите кто-нить сколько гарантия на данный ружбай? Я как то на радостях в магазине на спросил, а в документах найти не могу!!!
gluharev
posted 10-12-2011 17:25    
Если покупали там где живете, то лучше попробовать поменять
smolyk
posted 10-12-2011 18:06    
http://www.bighunter.ru/iproducts.php Они дилеры позвоните поговорите,думаю найдёте решение вопроса.
stavv
posted 12-12-2011 13:18    
quote:
Если покупали там где живете, то лучше попробовать поменять

Вчера был в магазине, договорились отстрелять в ихнем тире, если все подтвердится видимо буду менять! Млин обидно, за такие деньги такой геммор поиметь.... я так понимаю "удовольствие" растянется не на один месяц!!!
Hotsa
posted 15-12-2011 14:13    
Блин... а я собрался покупать... и с магазином в Питере созвонился и с розовой бамажкой начал заморачиваться.
Хочу комби 12-76 на .243 и что же мне теперь делать?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  Косяки BRNO ( 1 )
guns.ru home