Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам ИЖ-94 7, 62х54R в Санкт-Петербурге ПРОДАНО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам ИЖ-94 7, 62х54R в Санкт-Петербурге ПРОДАНО
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
DmL
10-11-2019 14:06 DmL
1. Модель оружия: ИЖ-94 ПРОДАНО
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1995 г.
3. Калибр и длина патронника (для гладкого): 12х70
4. Используемый боеприпас (для нарезного): 7,62х54R
5. Материал ложи: орех
6. Количество и длина стволов: 2х600 мм
7. Параметры чоковых сужений (для гладкого): 0,5 мм
8. Вес: 3 330г
9. Настрел (состояние): небольшой
10. Дефекты (если есть): практически отсутствуют
11. Цена: 55 000 руб.

Ружьё из первой серии, которая собиралась качественно и с умом, стволы спаяны одной планкой, имеющей прорези для компенсации увода СТП при нагреве стволов. При изготовлении был изменён порядок работы спусковых крючков: передний - верхний (гладкий), задний - нижний (нарезной). Используемый рантовый патрон позволяет не беспокоится о проблемах с экстракцией гильзы.
Всего было выпущено 100 таких ружей.

На охоте ружьё практически не было, состояние 4+.
Установлена укороченная планка от АСтарого, в комплекте идёт кронштейн и пара десятков бонусов.

+7-911-767-32-сорок Дмитрий

click for enlarge 1600 X 1200 185.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 149.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 161.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 67.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 76.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 45.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 81.0 Kb

edit log

12345678an
11-11-2019 10:06 12345678an
Вивер приварен и целик поменен?
DmL
11-11-2019 11:12 DmL
quote:
Второе паяное комби ИЖ-94 тут продаете.

На самом деле - третье. Первое ружьё было в 308-м, и меня не устроили возможные проблемы с экстракцией гильзы, второе продал потому, что купил третье, она из первой партии, сделано лучше и фактически новое.
А это продаю потому что понял: комбинашка - это моё. Но хочу на долгие годы взять что-нибудь импортное более эргономичное и лёгкое и лучше в другом калибре.
quote:
Вивер приварен и целик поменен?

Нет, вивер стоит внатяг с добавлением поксипола с алюминиевой пудрой. Родной целик был очень низкий, поставил от муфтованной.
DmL
11-11-2019 20:47 DmL
13,2 барнаул и Ширинского-Шихматова самокрут, встречаются на сотке. В моём понимании это многовато, так как на 50 м гладкий высит. Но на стрельбу дробью это не влияет никак, также не должно влиять при выстреле пулей в упор при доборе подранка.
С паянными так всегда, что ИЖ, что Сабатти. Впрочем, всё это суета, ведь очень немногие знают, как состреляны стволы их двустволок.
Tabkos
12-11-2019 10:03 Tabkos
Ну а почему не 54 рантовый патрон?тогда
bdm2009
12-11-2019 10:21 bdm2009
quote:
Ружьё из первой серии, которая собиралась качественно и с умом, стволы спаяны одной планкой, имеющей прорези для компенсации увода СТП при нагреве стволов. При изготовлении был изменён порядок работы спусковых крючков: передний - верхний (гладкий), задний - нижний (нарезной). Используемый рантовый патрон позволяет не беспокоится о проблемах с экстракцией гильзы.
ну вот умеют же люди... ))

edit log

DmL
12-11-2019 13:53 DmL
quote:
почему не 54 рантовый патрон?

Занявшись релоадом, пришёл к пониманию, что самокрут превосходит любой отечественный патрон по качеству, а импортный - по цене.
Для 54-го очень мало гильз под боксер, да и зачем собирать комплект для релоада 54-го, когда уже всё есть для 30-06?
Кроме того, хочу иномарку, а буржуи в 54-м калибре комбинах не делают.
Лесовичок43
12-11-2019 15:01 Лесовичок43
Французы, если не ошибаюсь делают под 7,62 #54.
bdm2009
12-11-2019 16:46 bdm2009
Финклассик тоже с х54 есть
kastmaster06
12-11-2019 18:03 kastmaster06
55 тысяч...дела...
bdm2009
12-11-2019 18:34 bdm2009
quote:
55 тысяч...дела...
дык, всего же 100 ружей... ))
DmL
12-11-2019 18:53 DmL
Такие ружья встречаются и дешевле, но больше одного-двух дней в магазинах не висят.
Следует понимать, что таких ружей больше не сделают. А кто хочет скроить может купить комиссионную муфтованную Тайгу. Правда весит она больше и потрахаться с домкратиками и хомутиками придётся, но зато дёшево.
Игорь РУС 40
12-11-2019 21:14 Игорь РУС 40
quote:
Изначально написано bdm2009:
дык, всего же 100 ружей... ))

Возможно 100 тысяч экземпляров то можно поверить.

kastmaster06
12-11-2019 21:40 kastmaster06
quote:
Originally posted by DmL:

quote:
Originally posted by Игорь РУС 40:

Возможно 100 тысяч экземпляров то можно поверить

Вот осталось только понять откуда инфа. Паянных с вент.планками мне попадалось уже штук пять, и это в моём городе и области Я ничего не хочу сказать , но ...саббати Форрестер стоит ну может чууточку дороже. Иш, он тем и хорош, што дешефф!
Ouzer
12-11-2019 23:59 Ouzer
quote:

мне казалось, первая серия шла как раз с не очень продуманной сплошной паяной межствольной планкой. Вторая - с фрезерованной с вент.отверстиями, как Ваша, вроде самая удачная. Третье поколение - уже муфтованные варианты пошли.
Безрантовые патроны в Тайгах нормально экстрактируются. А вот дальше, пальцами вынуть-сунуть, пожалуй, рантовый патрон будет попроще. Сейчас иногда задумываюсь о 54-той Тайге, если отмотать назад, может, и на нее бы весы качнулись.
Порядок спуска на тех муфтованных, что я видел - такой же, первый - гладкий, второй - нарезной. Считаю это правильным порядком для комби.
Цена...ну, цена - это компромисс интересов покупателя и продавца, посмотрим
DmL
13-11-2019 01:04 DmL
quote:
Возможно 100 тысяч экземпляров то можно поверить.

Серьёзно? Вы полагаете, что за пару лет наштамповали 100 тыс. ружей с вентилируемыми планками? Впрочем, если это вопрос веры, то верьте во что хотите.
quote:
осталось только понять откуда инфа

Из сети "Интернет". Но ссылку не сохранил.
quote:
Паянных с вент.планками мне попадалось уже штук пять, и это в моём городе и области

Предлагаете количество городов в РФ умножить на пять и получить точное количество ружей с паяными планками?
quote:
саббати Форрестер стоит ну может чууточку дороже

Ну так и купите Сабатти. А если потребуется ремонт, будут ли доступны запчасти?
quote:
Иш, он тем и хорош, што дешефф!

Тогда всё просто, алгоритм действий выше: покупаете комиссионную Тайгу, ипётесь со сведением стволов и обсуждаете на Ганзе способ установки прицела на ласту, именно этому на 90% посвящена тема "Тайга глазами владельца".
kastmaster06
13-11-2019 01:10 kastmaster06
quote:
Изначально написано DmL:

Тогда всё просто, алгоритм действий выше: покупаете комиссионную Тайгу, ипётесь со сведением стволов и обсуждаете на Ганзе способ установки прицела на ласту, именно этому на 90% посвящена тема "Тайга глазами владельца".

Я ждал Вашего ответа по цене, в теме о покупке, вы ничего не ответили. И купил точно такую же как у Вас вдвое дешевле. Так что ни саббати ни сан.тех, мне не нужна. А Вам удачи в продаже. И да, эта, не верьте интернету, там и не такую х-ню напишут, про сто штук.

bdm2009
13-11-2019 06:06 bdm2009
quote:
Вы полагаете, что за пару лет наштамповали 100 тыс. ружей с вентилируемыми планками?
не 100 тыс. конечно, но и не 100 штук точно. Где-то в районе 2-3 тыс. в разных калибрах выпустили.

Дело продавца конечно, но по такой цене - это вечный лот однозначно

edit log

DmL
13-11-2019 08:19 DmL
quote:
Я ждал Вашего ответа по цене, в теме о покупке, вы ничего не ответили.

То есть? Если я что-то продаю, то всегда указываю цену, чего Вы ждали?
quote:
И да, эта, не верьте интернету, там и не такую х-ню напишут, про сто штук.

Например, Вы пишите, что купили вдвое дешевле - этому не верить?
quote:
Где-то в районе 2-3 тыс. в разных калибрах выпустили.

Откуда такая информация? Можно фото ружья с вентилируемой планкой в другом калибре?
quote:
Дело продавца конечно, но по такой цене - это вечный лот однозначно

Предыдущую Тайгу достаточно быстро продал за 45 тыс.
Кроме того, мне торопиться некуда.

edit log

Basurman
13-11-2019 09:01 Basurman
quote:

Кроме того, мне торопиться некуда.

Правильно, она этих денех стоит. Ежели чего я заберу и от своей "шестистволки" избавлюсь, или кому из своих сосватаем.
bdm2009
13-11-2019 11:11 bdm2009
quote:
Откуда такая информация? Можно фото ружья с вентилируемой планкой в другом калибре?
информация не из интернета. Ружья с вентилируемой межствольной планкой выпускались в 308, х54 и х39. Зачем вам фотографии? Все ружья внешне выглядят абсолютно одинаково ))
У меня были во всех калибрах и не по одному экземпляру. Лучшим считаю ружье с нарезным х39

edit log

bdm2009
13-11-2019 11:22 bdm2009
quote:
DmL
вот нашел свою старую тему с ружьем в 308

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=385&t=605294

а вот мое ружье в х39

click for enlarge 960 X 720 87.8 Kb

edit log

Basurman
13-11-2019 14:19 Basurman
Да ладно вам мерятся, все равно таких больше не выпускають....

Теме АП, знатная комбинаха!
DmL
13-11-2019 20:40 DmL
quote:
Ружья с вентилируемой межствольной планкой выпускались в 308, х54 и х39.

Значит все 308-е и 39-е в Ваш регион ушли. у нас были только в 54-м, причём со сплошной планкой было достаточно много, а с вентилируемой я ни одной не видел, это первое.
Впрочем, это ничего не доказывает.
quote:
ладно вам мерятся

Мне самому стало интересно, а то тут пишут про 100 тыс.
bdm2009
14-11-2019 07:19 bdm2009
quote:
Значит все 308-е и 39-е в Ваш регион ушли
Я сам в Новосибирской области, у нас в продаже только в х54 видел, при чём все в вентилируемой планкой. В 308 покупал в Ижевске а х39 в Воронеже ))

edit log

DmL
14-11-2019 09:50 DmL
Вот и я о том же - собрали небольшую партию и разошлась она по городам и весям. Я в СПб ни одной не видел, хотя это не значит, что их нет.
Nightin_Gale
14-11-2019 12:24 Nightin_Gale
quote:
DmL

Жалеть потом будете, что продали эту комбинаху. Иж-94 со спаянными вентилируемыми планками очень удачное ружье получилось. Отечественный х54 патрон достаточно мощный и универсальный, при этом стоит совсем недорого. И сострел у вас также весьма великолепный. Многие импортные, особенно современные ружья на самом деле ничем не лучше наших ИЖ-ей. Есть даже те, что откровенно хуже, тот-же Фаир откровенный шлак. И у Сабатти и Брно также своих косяков хватает. У приятеля Риццини в 12-76/30-06. Сначала тоже сильно кичился внешним видом. После двух сезонов активного пользования без слез не взглянешь.

edit log

bdm2009
14-11-2019 12:38 bdm2009
quote:
Жалеть потом будете, что продали
если оно не надо, о чём жалеть то
Ouzer
14-11-2019 12:52 Ouzer
quote:
Originally posted by Nightin_Gale:

сострел у вас также весьма великолепный

фото мишеней великолепного сострела, думаю, были бы хорошим аргументом в продаже. Да и просто интересно посмотреть, какой у этих экземпляров сострел. Не исключаю такой ружик у себя в будущем.
Nightin_Gale
14-11-2019 17:56 Nightin_Gale
В теме комбинированного ИЖ-94 не раз и не два писалось, что многие сострельщики очень сильно заморачиваются сострелом гладкой пули и нарезного на дистанции именно в 50-60 метров, что по мне не совсем разумно. Во первых дробовой тогда будет значительно низить на дистанции в 30-40 метров. И второе- при ситуации, когда нужно стрелять гладким того же кабана, из под работающих по нему собак, на предельно близкой дистанции, нужно брать также значительно выше. Почему, думаю понятно. В данной ситуации думать о поправках просто некогда, а стрелять нарезным также не совсем разумно, в виду безопасности тех же собак. В теле животного нарезная пуля далеко не всегда летит по прямой, при попадании в кость может и крутануть в сторону. Вообще всегда лучше когда высит, можно и пониже, под цель взять. Когда низит, всегда много хуже. Тс написал, что гладкая и нарезная встречаются на сотке. По мне это самый разумный компромисс.

p/s После этого ружья ваши сантехнические трубы в руки брать не захочется.

edit log

DEKI
14-11-2019 18:31 DEKI
quote:
Изначально написано Nightin_Gale:

После этого ружья ваши сантехнические трубы в руки брать не захочется.

Моя плакать...))). Это ж надо какую оду сочинить, так скоро и здороваться перестанут с владельцами муфтованных ИЖей...)))

Ouzer
14-11-2019 18:39 Ouzer
quote:

Тс написал, что гладкая и нарезная встречаются на сотке.

мало ли что где написано, может, это художественное изложение материала? А вот увидеть, КАК ИМЕННО они "встречаются" - совсем другой коленкор. И если действительно встречаются хорошо, то и продажа может веселее пойти.
quote:
После этого ружья ваши сантехнические трубы в руки брать не захочется.

а если поругаться свербит, так это можно оформить, дело то нехитрое. Как там, в за баней то? Толпы интеллигентных граждан?
Nightin_Gale
14-11-2019 18:51 Nightin_Gale
quote:
мало ли что где написано, может, это художественное изложение материала? А вот увидеть, КАК ИМЕННО они "встречаются" - совсем другой коленкор. И если действительно встречаются хорошо, то и продажа может веселее пойти.
Вы как минимум наивны, если не сказать более. Даже при совершенно ничтожном желании, можно любое количество каких угодно фото мишеней тут нашлепать.
quote:
а если поругаться сверби

Не, не свербит и даже не чешется.))
quote:
p/s После этого ружья ваши сантехнические трубы в руки брать не захочется.
Просто примите это как данность.
quote:
Как там, в за баней то? Толпы интеллигентных граждан?
Так нет никакого бана, от слова совсем. Просто сам ушел из той темы, подальше от тех полоумных, сами знаете о ком я. Так, что вы зря нагнетать пытаетесь. Если, что имеете сильно против- пишите мне в личку, могу вам и тел. свой прислать.

edit log

12345678an
14-11-2019 20:51 12345678an
click for enlarge 766 X 1280 97.2 Kb . В моем понимании вот так должен выглядеть идеальный сострел на 45-50 метрах это сострел саббати Форест на 45 метрах. И дробь и картечь и пуля все приходит по месту

edit log

Ouzer
14-11-2019 20:58 Ouzer
quote:

Вы как минимум наивны, если не сказать более. Даже при совершенно ничтожном желании, можно любое количество каких угодно фото мишеней тут нашлепать.

т.е. сказать что угодно нельзя, а заморочиться мишеней навешать - можно?
Можно, конечно, но мы же говорим не о мошенничестве, а о том, что реальные и наглядные мишени сострела могут затеять более предметныф разговор и помочь в итоге продаже.
Nightin_Gale
14-11-2019 21:21 Nightin_Gale
quote:
И дробь и картечь и пуля все приходит по месту

Не бывает такого, т.к. траектория полета одиночного и множественного зарядов, даже одинаковых по суммарной массе и начальной скорости, априори различны. Именно поэтому дробь не летит на 100 метров, а пуля и много дальше может. Это основы баллистики. И не нужно про подбор писать. Таких результатов даже самостоятельным снаряжение добиться не возможно. Почему - нет желания объяснять прописные истины.
quote:
В моем понимании вот так должен выглядеть идеальный сострел на 45-50 метрах это сострел саббати Форест на 45 метрах.
При какой температуре воздуха и какими патронами проводился отстрел ? Что у вас получится при существенном изменении этих параметров, а также дистанций вероятного выстрела ? Задумайтесь об этом. Кстати, могу вам и не то нарисовать, попросту бахнуть гладкой пулей пару раз и потом насадить туда из нарезного по оптике тоже раз несколько. И да, а что там под салфеткой розовой..?
Вот не могут тут некоторые понять азбучную истину. Гладкий и нарезной - это изначально два разных снаряда. Там все разное, термостабильность пороха, вес заряда и снаряда, скорость на одних и тех же участках, ветровая устойчивость. Поэтому траектории могут пересекаться, т.е. иметь место сострел в одной или максимум в двух точках, а могут и вовсе в разные стороны полететь. Причем при изменении внешних условий, а условия охот могут очень значительно различаться, эти точки будут вполне реально меняться. Самая главная не стабильная величина от которой кардинально зависит сострел - это дистанция вероятного выстрела. Опять не понятно ? Тогда это уже не ко мне.

p/c Все больше прихожу к выводу, что комбинаха это в первую очередь пуле- дробовое ружье. Чтобы научиться его успешно применять в виде двуствольного штуцера - нужно ну ОЧЕНЬ ХОРОШО изучить как и чем стреляет данный образец в тех или иных условиях. На одном пробном отстреле тут никак не выехать..

edit log

kastmaster06
14-11-2019 21:39 kastmaster06
quote:
Изначально написано 12345678an:
. В моем понимании вот так должен выглядеть идеальный сострел на 45-50 метрах это сострел саббати Форест на 45 метрах. И дробь и картечь и пуля все приходит по месту

Отличный сострел пулей! И дробь на 35 м. будет приходить отлично.

DmL
14-11-2019 23:01 DmL
quote:
Жалеть потом будете, что продали эту комбинаху.

Ничего страшного, меня же пытаются уверить, что таких комбинах в каждом ормаге по десять штук за 20 тыс., пожалею - куплю другую.
quote:
Отечественный х54 патрон достаточно мощный и универсальный, при этом стоит совсем недорого.

К сожалению, отечественные патроны не отличаются качеством, поэтому надо заниматься релоадом (самокрут, кстати, тоже весьма недорог). У меня есть всё необходимое для 30-06, а для 54-го надо по новой собирать.
quote:
многие сострельщики очень сильно заморачиваются сострелом гладкой пули и нарезного на дистанции именно в 50-60 метров, что по мне не совсем разумно

Я пришёл к пониманию, что траектории гладкой и нарезной пуль всё равно где-то пересекутся. Но так ли важно - где? Как изменится эта точка пересечения при изменении температуры окружающей среды или смене боеприпаса?
Универсального оружия не существует. Комбинашка тоже таковым не является, поэтому из гладкого я предполагаю стрелять дробью, а не пулей, для загона и вышки у меня есть другое оружие.
При стрельбе дробью сострел не важен, поскольку стрельба ведётся по движущейся цели и в такой ситуации важна вкладка, а не сострел. Поэтому прицелы - открытый и оптический, должны быть пристреляны под нарезной ствол.
quote:
реальные и наглядные мишени сострела могут затеять более предметныф разговор и помочь в итоге продаже.

Всё просто: можно вместе с покупателем доехать до охотугодий и пострелять. А мишени - они у всех разные.

edit log

kastmaster06
14-11-2019 23:48 kastmaster06
quote:

меня же пытаются уверить, что таких комбинах в каждом ормаге по десять штук за 20 тыс

Не передёргивайте, я описал свою ситуацию и то, что 100 выпущенных штук это интернет-пизде*.
DmL
15-11-2019 06:51 DmL
Я не Вас имел в виду. Да и написал это без всякой злобы к кому-либо.
Просто для некоторых ценообразование выглядит так: стоимость нового ружья делится пополам и округляется в меньшую сторону.
Дорогонахи - обычное дело. Когда продавал Сайгу-9 в калибре 9х53R за 45 тыс., кое-кто писал в теме, что я на нолик ошибся, потому, что раньше эти карабины стоили дешевле и были никому не нужны.

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам ИЖ-94 7, 62х54R в Санкт-Петербурге ПРОДАНО ( 1 )