Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Легкая комби для леса, с 22WMR или 22Hornet.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легкая комби для леса, с 22WMR или 22Hornet.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
-Izvinite-
P.M.
5-4-2018 16:32 -Izvinite-
Добрейший всем денечек!
Имеем задачку: охота и приятное ничегонеделание в лесах Норвегии. Разрешенная дичь- куропатки (белые), рябцы, зайцы, тетерева-глухари. Лисы и прочие мелкие эктопаразиты хишшники. Соответственно- стрельба или до 30 метров влет- набегу, причем второй раз фиг успеешь, ибо лес, либо по сидячему до 100 метров. Отсюда и выбор (обозначенный в заголовке). Однако, возникла проблемка! Все комби в данном калибре ( за исключением "севера") весят либо более трех КИЛОграмм, либо более трех КИЛОевро. вот, к примеру: Блазер95. Прекрасно все, и вес 2.6 кг- но цена 3.3 килоевра. Сабатти Форестер- вес 3.2 кг. Антонио Цоли- 3.2 кг. Появился Дабл Баджер в штатах в варианте 20+22WMR - но и у того вес 6.8 унции ( 3.18 кг). Где счастье, люди? Есть ли что-нить что стоит до 2-х тыщ евро и весит без оптики до 2.8 кг? Или - нет ничего кроме Севера, и ижмеха, пророка , мать , его?
Пыс. Гладкий- от 20 и крупнее.
С ув.
zharenov
P.M.
5-4-2018 19:42 zharenov
Короче все в кучю смешали,и деньги и вес и калибры.А ижмех это не (мать его),а российский производитель оружия.
Заблудился в лесу
P.M.
5-4-2018 20:01 Заблудился в лесу
поддержу предыдущего оратора. Такой "мяши-кашной" я в голове ещё не видал.
Мудрый Хант
P.M.
6-4-2018 00:07 Мудрый Хант
Да на самом деле емко и по существу, ИМХО. Стоял перед схожим выбором. Для себя закрыл вопрос купив сабатти 20х76/22 хорнет. Стволы 60 см. Получилось в весе чуть меньше 2,9. До 1 килоевро с рук злесь на форуме и очень приличный сострел в тире по факту. Мое мнение, если есть доступ к релоаду или к нормальным патронам за вменяемые деньги, то однозначно брать шмеля. Звук тихий, настильность лучше. Уверенные 150-200 метров лучше, чем предельные 100 метров. Дичь не портит.
-Izvinite-
P.M.
6-4-2018 09:51 -Izvinite-
Originally posted by Мудрый Хант:

сабатти 20х76/22 хорнет. Стволы 60 см. Получилось в весе чуть меньше 2,9.


Эээээ.. . на сайте написано 3.2 кг. Брешут, стал-быть, собаки? Если 2.9- то надо ехать и щупать. Похоже, то что надо!
Пыс. Благодарствую за хантейскую мудрость!
Bazarov
P.M.
6-4-2018 11:02 Bazarov
На сайте про сабатти вообще очень скупо информации. Имел возможность подержать в руках и сравнить Сабатти-комби с 20-м и 12-м калибром. ОЧЕНЬ разные. И по весу и по балансу. 20-ка, на мой взгляд, гораздо интереснее.
Автору тему явно надо рассмотреть этот вариант
-Izvinite-
P.M.
6-4-2018 16:19 -Izvinite-
Originally posted by Bazarov:

ОЧЕНЬ разные. И по весу и по балансу. 20-ка, на мой взгляд, гораздо интереснее.


комби с 12 сегодня в руках подержал. для "подержацца" за двадцатку надо будет ехать за 60 км. Будем поглядеть
Спасибо!
пыс. А я уж думал, что будет как в анекдоте- "задай вопрос на американском форуме- получи ответ. Задай вопрос на еврейском форуме- получи встречный вопрос. Задай вопрос на Ганзе- и целый день читай, какой ты мудак".
Mahanic
P.M.
7-4-2018 05:59 Mahanic
Есть еще такое решение: купить комплект хороших гантелей (разборных). Через 2-3 месяца ежедневных занятий вес ружья до 3.5кг станет приемлемым.
Bazarov
P.M.
7-4-2018 07:09 Bazarov
Не думаю. Я двадцать лет в «железном» спорте, а все равно желания таскать по лесу ружье весом 3.5 кг нету
Мудрый Хант
P.M.
8-4-2018 04:54 Мудрый Хант
К слову, была у меня еще как-то сабатти форест 12х76/30-06 с 65тыми стволами, вот та в аккурат весила 3208 г.
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Легкая комби для леса, с 22WMR или 22Hornet.