Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Новинка! Blaser BD -14 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка! Blaser BD -14

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Larsen
P.M.
14-3-2014 00:36 Larsen
Да, вероятнее всего, это, либо, просто "размахивание фанерной дубиной", либо...
Хотя, если дословно слушать Меркель сегодня в Парламенте Германии - настроена она вполне серьезно. В прочем, как и её оппоненты.
Посмотрим.
VASaprin
P.M.
14-3-2014 09:40 VASaprin
Доброе утро.
Гладкий с эжектором?
В Ютубе пока только один ролик с BD-14. Рано или поздно в России все равно появится. Это хороший рынок для всех оружейников.
bdm2009
P.M.
14-3-2014 10:28 bdm2009
Попробуйте использовать ХАДО.

Какой именно состав, и как применять?
ppaganell
P.M.
14-3-2014 16:33 ppaganell
Миша мне не нравится в нем то что стволы не спаяны а на муфте.. . ну воожем напоминает иж север или тайга...
Не понимаю твоего ссанья паром... .
Zmey1976
P.M.
14-3-2014 19:20 Zmey1976

серый
P.M.
14-3-2014 19:58 серый
Originally posted by ppaganell:
Миша мне не нравится в нем то что стволы не спаяны а на муфте.. . ну воожем напоминает иж север или тайга...
Не понимаю твоего ссанья паром....

То что он на муфтах,для стрельбы полезно.Но вот этот просвет меж стволов отталкивает напрочь.

Larsen
P.M.
14-3-2014 20:06 Larsen
ЭТО почему?
серый
P.M.
14-3-2014 20:37 серый
Originally posted by Larsen:
ЭТО почему?
Если вопрос ко мне ,то эстетика хромает.Нет гармонии Какую нибудь пластиковую проставку можно было и придумать,но только не резиновую.А так куча труб Не цепляет он в таком виде.Колодка удлиненая и опять же этот эргаль.Может вживую он смотрится иначе-но пока не цепляет.

ppaganell
P.M.
15-3-2014 06:02 ppaganell
Originally posted by серый:

То что он на муфтах,для стрельбы полезно.

Это я в курсе.. ну скажем это полезно по тому что ПАЯТЬ стволы не надо а это технологически проще и как следствие дешевле и меньше шансов собрать блок криво.

Колодка удлиненая и опять же этот эргаль.Может вживую он смотрится иначе-но пока не цепляет.

Не знаю как эргаль но В94 у меня на мцехе а очень мелкой резьбой смотрится отменно так что к колодке претензий нет...
А вот блок стволов

не цепляет

АПСАЛЮТНО
ppaganell
P.M.
15-3-2014 06:04 ppaganell
ПС. И дульные срезы один вороненый два блестящих.. смотрятся.. некамильфо.. .
Larsen
P.M.
15-3-2014 07:01 Larsen
Все это стоит подержать в руках.... .
Мне понравилось, не смотря на все подмеченное выше.
click for enlarge 1920 X 1440 231.9 Kb picture
серый
P.M.
15-3-2014 10:36 серый
ну скажем это полезно по тому что ПАЯТЬ стволы не надо а это технологически проще и как следствие дешевле и меньше шансов собрать блок криво.
Не только . Нет того гимора с температурными заморочками и последовательности стрельбы и прочими уводами.Более стабильный блок что сказывается на кучность
ppaganell
P.M.
15-3-2014 11:10 ppaganell

Нет того гимора с температурными заморочками и последовательности стрельбы и прочими уводами

Вообще тройник это мечта детства..
Но по прошествии определенного количества годов.. пришел к выводу что идя в лес стрелять рябчиков я попутно не стреляю сохатых.. Идя за мясом не долблю рябчиков и зайцев...
Поэтому вероятность того что мне придется ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО стрелять из разных стволов.. . ну очень мала.. так что можно пренебречь этими уводами...

Тройник всеравно хочу.. . хотя умом и понимаю что нах он не нужен игрушка не более... Но уж хочу паяный блок ибо игрушку хочу красивую
А ета мну не нравицца никого обидеть не хочу ну вот не нравицца и все

ПС. Да понимаю что мнение отличное от большинства и от мнения мадератора. Помятую ветку ОХОТА жду длительного бана...

серый
P.M.
15-3-2014 11:41 серый
Придется стрелять последовательно,уж поверь Комби не оружие одного выстрела как принято считать.
Zmey1976
P.M.
15-3-2014 11:57 Zmey1976
ppaganell

Не вижу, за что Вас банить будут. Высказали свое мнение, имеете полное право! Я думаю тут много участников кто думает точно также.

P.S. Я уже говорил ранее, что Blaser начал вести политику после своей раскрутки, не совсем честную к потребителю ИМХО. Заменяют дорогое дерево на пластик или пластик с кожей за те же деньги что и Атташе - и это только один из примеров.
Что касается этого тройника, не могу ничего сказать пока. Но видел передачу про производство тройников Krieghoff так самый сложный- дорогой процесс при производстве это как раз сведение стволов.

ppaganell
P.M.
15-3-2014 13:51 ppaganell

Придется стрелять последовательно,уж поверь Комби не оружие одного выстрела как принято считать.

Уж поверю.. утку с мелкана чикал перепутав курки( для доиопчивых " Спусковые кручки" ) када с Севером по реке шастал

И уж поверь по сохачу я лучше последовательно стрельну из болта или П/А чем три патрона и се разные с разной баллистикой и энергией.. . Обидно будет двинуть по сохатому с мелкана а по ведмеду так и не то что обидно а может и фатально

Originally posted by Zmey1976:

Не вижу, за что Вас банить будут.

Я же сослался на ветку ОХОТА к лову в ветке МАСТЕРСКАЯ таже практика.. банить могут за мнение отличное от мнения большинства или ряда определенных личностей

Заменяют дорогое дерево на пластик или пластик с кожей за те же деньги

В пластике оно мне вообще не надо никакое хоть паяное хоть на муфте
серый
P.M.
15-3-2014 17:29 серый
Костя расслабься здесь нет модераторов ,а порядку больше в разы.В ветке про комби обсуждают именно комби а не что то иное.Каждый имеет свое мнение и его высказывает открыто,а не подыгрывает толпе.Вот эта ветка про бд14-так давай про него а не о наболевшем
spirikraft
P.M.
15-3-2014 19:31 spirikraft
Тройник всеравно хочу.. .

Не нужен он в лесу,врут все,тем более в нарезными в разных калибрах.Бери двойник,если вдумчиво,то хватит на все.
Zmey1976
P.M.
15-3-2014 19:47 Zmey1976
Или тройник с 1 нарезным.
серый
P.M.
15-3-2014 20:47 серый
Или тройник с 1 нарезным.
плюс один Или двойник гладкий и нарезной (зверовой) и к нему складной стволик под 22лр

Лют
P.M.
15-3-2014 22:40 Лют

А мне вот в дереве не надо) Вообще не цепляет Блазер в деревяшке.
В этом то и весь кайф Блазера. Хочешь дерево, хочешь пластик, хочешь кожа.
Так что

Blaser начал вести политику после своей раскрутки, не совсем честную к потребителю ИМХО. Заменяют дорогое дерево на пластик или пластик с кожей за те же деньги что и Атташе - и это только один из примеров.

не соглашусь.
Людям нравится. Люди готовы платить.
серый
P.M.
15-3-2014 22:45 серый

А мне вот в дереве не надо) Вообще не цепляет Блазер в деревяшке.
В этом то и весь кайф Блазера. Хочешь дерево, хочешь пластик, хочешь кожа.
Так что

Это не мое высказывание. Исправьте пожалуйста ибо к этим словам отношения не имею.
Что касаемо комби в пластике- было бы здорово и очень нужно.Дерево порой очень не практично .
ppaganell
P.M.
16-3-2014 03:41 ppaganell

Что касаемо комби в пластике- было бы здорово и очень нужно.Дерево порой очень не практично .

Если брать с точки зрения практичности то лучше такой двойник
guns.yfa1.ru
К слову блок стволов блейзера напоминает караз такой вот девайс .. может поэтому и оттталкивает...

Хотя пять же я не соболюю и не белкую.. . так что маленький стволик по 22 вкладной или не вкладной мне по уму ну нафиг не нужен.. .

Опять же интересно как можно прицел настроить на таком тройнике чтобы он и на 300 м с большого ствола клал.. и на 50 с гладкого.. и с мелкана на 50...
Почему то мне кажется это дело если и разрешимым то весьма гиморным..
Сам с комбинашек с оптикой ни разу е стрелял.. так что вопрос не праздный.. интересно мну.

Katashi88
P.M.
16-3-2014 08:23 Katashi88
Опять же интересно как можно прицел настроить на таком тройнике чтобы он и на 300 м с большого ствола клал.. и на 50 с гладкого.. и с мелкана на 50...

Более того, как это осуществить на открытом прицеле, тем более, что он по видимому не перекидной.

Почему то мне кажется это дело если и разрешимым то весьма гиморным..

плюс смена производителя патрона или даже партии может потребовать перенастройку всего комплеса поправок в оптике.

серый
P.M.
16-3-2014 09:07 серый
Хотя пять же я не соболюю и не белкую.. . так что маленький стволик по 22 вкладной или не вкладной мне по уму ну нафиг не нужен.. .
А что только для этого он годен?Мне он так вообще порой нужен только аккуратненько добить попавшееся в капкан ( дубиной иногда как то не комильфо ).Ну и куничку засевшую возможно стрельнуть.
ppaganell
P.M.
16-3-2014 09:19 ppaganell

А что только для этого он годен?

Для добить отдельный ствол в ужже?? Да НАХУА это надо ???
Вот чесслово не понимаю..

Вообще меня этим тройником спровацировали.. терь вот думаю в магазине висит МЦ105-05 мож его купить??
цена только пугает 65000
Завтра заскочу гляну( если продавцов нормальных смена будет , розовой то у мну нет )

ppaganell
P.M.
16-3-2014 09:24 ppaganell
Originally posted by Katashi88:

плюс смена производителя патрона или даже партии

Это для отечественных патронов критично смена партии для импорта как правило пох у них все стабильно..
А вот смена производителя?
Ну тут обычно все подбирают себе что ни будь универсальное и этим и стреляют.. так что тоже думаю некритично.

Но вот как совместит СТП у ТРЕХ разных ( совершенно) патронов я ХЗ.
Или там сведение на 50 метров тогда зачем мне нарезь бьющая на 50 метров?
Или.. ну не знаю в общем.. не знаю.. .

ИгорьМ
P.M.
16-3-2014 09:37 ИгорьМ

терь вот думаю в магазине висит МЦ105-05 мож его купить??

Константин, если Вам не подойдет дайте телефон магазина, пожалуйста.
С уважением ИгорьМ
ppaganell
P.M.
16-3-2014 09:55 ppaganell
Originally posted by ИгорьМ:

Константин, если Вам не подойдет дайте телефон магазина, пожалуйста.С уважением ИгорьМ

ОК.
Я так сам понимаю что " хорошие сапоги надо брать" но меня смущает ценник...
И висит оно под ним долго.. . Пару месяцев точно.. ( хотя может уже и купили) но пару недель назад висело...
серый
P.M.
16-3-2014 11:02 серый
Для добить отдельный ствол в ужже??
Ну доп вкладной стволик ,это не блок стволов таскать Добивать то оно тоже с умом надо - по принципу не повреди добытое.Поскольку разные марголины у нас запрещены , то вкладной стволик 22лр был бы вполне актуален.
ppaganell
P.M.
16-3-2014 11:13 ppaganell

Ну доп вкладной стволик ,это не блок стволов таскать Добивать то оно тоже с умом надо - по принципу не повреди добытое.Поскольку разные марголины у нас запрещены , то вкладной стволик 22лр был бы вполне актуален.

Да ну брось. Чем стрелял тем и добиваю.. таскать с собой может еще отдельные ножи для мяса для хлеба и для рыбы??
серый
P.M.
16-3-2014 11:20 серый

Да ну брось. Чем стрелял тем и добиваю.. таскать с собой может еще отдельные ножи для мяса для хлеба и для рыбы??
А если не стрелял? Добывают не только стрельбой.Мне вот он нужен добить в зверя в капкане .Все остальное вполне себе из гладкого добывается.
Что удивительно но современые тройники уходят от калибра 22 лр в пользу более мощных. Зачем в тройнике помимо зверового ( которым можно практически стрелять все)еще нужен "косулячий" патрон не совсем понятно.

ppaganell
P.M.
16-3-2014 12:02 ppaganell

Мне вот он нужен добить в зверя в капкане

Ну во первых я не капканю.
во вторых покупать ТРОЙНИК чтобы добирать зверя.. . хмм...

Что удивительно но современые тройники уходят от калибра 22 лр в пользу более мощных. Зачем в тройнике помимо зверового ( которым можно практически стрелять все)еще нужен "косулячий" патрон не совсем понятно.edit log

Ну вот я и говорю зачем их там ТРИ.. . как сострелять сколько патронташей с собой таскать...
серый
P.M.
16-3-2014 12:47 серый
Костя для того чтобы понять для чего комби надо с ней походить и поохотить.Для определеных охот она может оказаться вовсе не нужной.Но когда за околицей лес комби очень даже нужная вещь.Это не выезд на охоту-это неотемлемая часть уклада жизни.Так и этот тройник-он не расчитан для широкой публики.
ppaganell
P.M.
16-3-2014 13:34 ppaganell

Костя для того чтобы понять для чего комби надо с ней походить и поохотить.

Я же тебе говорил уже про Север.. я понимаю что какчиство севера нельзя сравнивать с качеством блейзера.. НО общая тенденция к тому что.. тройник не нужен...

Но когда за околицей лес

Когда за околицей лес.. есть 1001 место куда потратить деньги и не покупать эту ИГРУШКУ
МБ1
P.M.
16-3-2014 14:13 МБ1
этот тройник-он не расчитан для широкой публики.

Очень правильно сказано. По поводу сострела: гладкий прибить на 50м, нарезные на 150-200м, этой возможностью данное ружье мне лично например и интересно. Блазеровский кронштейн дает 100% повторяемость при снятии-установке, стрельба дробью с использованием оптики затруднений не вызывает. Вкладной стволик не нужен, при боковом стволе 222rem с твистом 14 очень неплохо должны полететь 22lr с переходника. Ларсену вопрос, а вы не рассматривали приобретение переходников под 22lr, ввозить-то сами ведь будете, а сертифицировав получите еще и мелкан.
МБ1
P.M.
16-3-2014 14:15 МБ1
Когда за околицей лес.. есть 1001 место куда потратить деньги и не покупать эту ИГРУШКУ

Прав, зачем на эти игрушки тратиться, можно ведь и тросиком обходиться.
DSM30-06
P.M.
16-3-2014 15:32 DSM30-06
С комби вообще трудно, нужно подружиться. Это же относиться и к штуцерам. После покупки D99 ( 222Rem, 20/76, 30-06) через 2 года подумывал продать, теперь уже 7 лет постоянно пользуюсь и о продаже не думаю. Вещь незаменимая, особенно осенью в глухих лесах. Оптика Сваровски 1,5-6х50, при стрельбе перенастраивать не нужно на разные дистанции. Нарезные на 100м оба калибра в кругу 70-80мм. Настройка оптики по малому калибру - и стрельба до 200-250м никаких проблем. Нарезной крупный всегда рядом в убойной зоне любого крупного зверя. Оптика на нижнем пределе с подсветкой позволяет стрелять даже по взлетевшей птице, не говоря о сидячей. При этой же настройке дробь перекрывает убойную зону до 35м, а стрельба пулей из гладкого до 40-50м - не проблема. Навески дроби до 36г никакого преимущества в осыпи дробового снопа не приносит, т.к. при стрельбе навесками 25-28г. - более равномерная и кучная осыпь. Это, видимо, вызвано длиной ствола и сверловкой. Брал из него и кабана, и лося, и медведя, не говоря о всякой птице. Оружие - кормилец в тайге. В такой разной комбинации калибров не очень удобен для загонов. Тут лучше подобрать Трио, либо два нареза и гладкий, либо два гладких и нарез круп. калибра. Это по желанию. BD-14 ничем, практически не отличается. Только стволы без резиновых межствольных планок, по типу кригховских, да попытка подыграть под классику, с вертикальной компоновкой стволов, более узкой колодкой, выигрыша в весе ( мой D99 - 4,1кг без оптики). В целом оружие неплохое, на любителя. Не пойму пока ценового диапазона. На мой взгляд, D99 будет дешевле, не хуже в прочности, шире в подборе калибров, но гораздо тяжелее. Пока сил хватает с ним шастать по трудным лесам - не оставлю его. Посмотрим, как этот новичок себя покажет в практике, может, удастся прочитать отзывы о нём от владельцев - охотников. Немцы вообще умеют делать оружие, как боевое, так и охотничье, проверенное в России и адаптированное под наши условия. Думаю, и этот новичок будет не слабак. Всем удачи!
ppaganell
P.M.
16-3-2014 15:35 ppaganell
Originally posted by DSM30-06:

( мой D99 - 4,1кг без оптики).

Ничего личного.. но я бы удавился.. . 4кило!!!
Мне чизет 3.5 тяжелым кажется.. это с оптикой...
spirikraft
P.M.
16-3-2014 18:10 spirikraft
магазине висит МЦ105-05 мож его купить??цена только пугает 65000

Бери и не раздумывай долго 20-КА для леса оптимум.

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Новинка! Blaser BD -14 ( 2 )