Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  комби с хорнет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   комби с хорнет
  версия для печати
Leo-pard
написано 25-1-2014 10:34    

Здравствуйте
какие ружья бывают 12, 16 или 20 комби с хорнет? какие модели и где купить-может кто встречал?

Главный механик
написано 25-1-2014 14:48    

Sabatti Forest!
Leo-pard
написано 25-1-2014 15:55    

еще фаир комби. знаю. вроде блейзер еще, но реально в продаже не видел. что еще можно посмотреть? меркель делает? брно делал, но их нет((
Artamon
написано 27-1-2014 07:43    

Блазер под заказ с Хорнетом, около полугода)
Leo-pard
написано 28-1-2014 15:13    

спасибо. а ценник какой на него не знаете?
rommat
написано 28-1-2014 16:36    

quote:
Originally posted by Leo-pard:
спасибо. а ценник какой на него не знаете?

если вопрос про блазер, то от 150тыс (исполнение стандарт) был, с учетом повышения курса евро возможно будет дороже.

edit log

Artamon
написано 10-2-2014 13:59    

Поднимем...нравится мне комбинация 20*76/22 hornet)
ИгорьМ
написано 10-2-2014 15:19    

А чем патрон 22lr хуже чем hornet?
А если он еще в купе с 5.6х39 в одном флаконе?
А если оружие по исполнению надежнее чем блэйзер?
А еще цена этого оружия гуманнее чем 150 000 ?
А-а-а-а

С уважением ИгорьМ

Leo-pard
написано 10-2-2014 16:55    

Вы про 105?
ИгорьМ
написано 10-2-2014 19:59    

quote:
Originally posted by Leo-pard:

Вы про 105?

Почему 105 есть и Север.
Просто смотрю как выбираете себе инструмент, вижу как любители хорнетов разворачивают в сторону дорогих игрушек, может интерес есть? Ведь если советуешь напиши - имею опыт охоты итд а то нравится и все тут.
Не гонитесь за дорогой игрушкой тем более в редком калибре хорнет. Потом замучаетесь продавать.
Если брать то 222/20. Хорнет бестолковый патрон, не охотничий, скорее стрельба по сусликам.
С уважением ИгорьМ
falcone
написано 10-2-2014 20:09    

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

А чем патрон 22lr хуже чем hornet?

Чем hornet ! ...ну или чем 7.62х39 хуже 7.62х51

Умеют же люди ёмкие вопросы задавать

falcone
написано 10-2-2014 20:14    

quote:

Не гонитесь за дорогой игрушкой тем более в редком калибре хорнет. Потом замучаетесь продавать.

То-то этот патрон постоянно всплывает на форуме и люди ищут оружие под этот патрон.
quote:

Если брать то 222/20. Хорнет бестолковый патрон, не охотничий, скорее стрельба по сусликам.

Это лично Ваше мнение которое противоречит очень многим охотникам предпочитающим именно Хорнет.
Моё мнение,что 222 и 223 куда более бестолковые и не охотничьи патроны.
ИгорьМ
написано 10-2-2014 20:45    

Да Вы что серьезно? Хорнет охотничий патрон для комбинашки?
Там стрельба на коротке в 99,9 случаев до 50 метров и еще ближе.
Что будет с рябчиком если Вы всадите в него высокоскоростную пульку на дистанции 10-30 метров. А если птичка сидит за небольшими веточками и легкая высокоскоростная пулька заденет эту веточку и потеряет стабилизацию?
Вы когда ни будь ощипывали такой продукт охоты для котла?
Для суслика понятно, голова в дребезги - то что надо а рябчик?
Патрон 22lr + 5.6х39, 222 много гуманнее к дичи чем хорнет.
Работа хорнета стрельба по бумаге и грызунам и из винтовки а не из комбинашки. Вот там он покажет свои лучшие качества. ИМХО
Нет плохих патронов или оружия, чаще всего есть их/его неправильное или неумелое использование. ИМХО

С уважением ИгорьМ

P.S. Охотникам на заметку
Охота на Утку

Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

edit log

falcone
написано 10-2-2014 21:17    

ИгорьМ,существует масса тем про применение этого патрона. Специально нашёл Вам ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/2/1156221.html
Разбивает дичь он значительно меньше чем 5.6х39, 222.
quote:
на дистанции 10-30 метров

при охоте с комби вряд ли кому понадобится выстрел из нарезного.
Нормальная дистанция для Хорнета мне видится до 150 метров (в малокалиберном, 22lr я уверен до 75-80 метров и считаю использование этого патрона на большие дистанции как раз "не гуманным по отношению к дичи" )
Ещё,плюсом для выбора этого патрона в комби - рантовый патрон.
ИгорьМ
написано 10-2-2014 21:52    

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет! (к/ф Собачье сердце)
Вы сами ту тему читали только внимательно? Там как раз и не пришли к ИМХО некоторых. Там все русское по определению г-но а вот хорнет и прочий горячий импорт ...
Я Вам задал конкретные вопросы из практики а Вы мне массу тем из интернета.
Извольте я тут такого начитался и читаю что грустно порой становится.
Спорить, доказывать не собираюсь.

С уважением ИгорьМ

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель (А.С. Пушкин)

Опыта охотничего у меня немного,а времени охотиться становиться меньше и меньше.
Под задачи ТС считаю 22хорнет по своим характеристикам идеальным патроном
(вот одна из первых попавшихся фраз, говорит о многом не правда ли ? )

edit log

falcone
написано 10-2-2014 22:17    

quote:

Я Вам задал конкретные вопросы из практики а Вы мне массу тем.

Какие конкретные ? чем лучше чем 222 ? вроде ответил - лучше по птице - меньше разбивает,оптимальная достаточность. Чем 22 - настильность дальнобойность.
quote:
на дистанции 10-30 метров
- ответил - гладкий используется.
Для комби - рантовый патрон.

quote:

Опыта охотничего у меня немного,а времени охотиться становиться меньше и меньше.
Под задачи ТС считаю 22хорнет по своим характеристикам идеальным патроном
(вот одна из первых попавшихся фраз, говорит о многом не правда ли ? )

Говорит о правильной теоретической проработке вопроса.

Первый пост темы прочитайте ! Автор обратился с конкретным вопросом по конкретному патрону ,а не за разглагольствованиями по поводу нужен он ЕМУ или нет.

ИМХО Патрон 22Хорнет по птице наверное лучший ,а динозавру 5.6х39 место в... музее

Абырвалг_1
написано 10-2-2014 23:51    

quote:

Что будет с рябчиком если Вы всадите в него высокоскоростную пульку на дистанции 10-30 метров. А если птичка сидит за небольшими веточками и легкая высокоскоростная пулька заденет эту веточку и потеряет стабилизацию?
Вы кода ни будь ощипывали такой продукт охоты для котла?
Патрон 22lr, 5.6х39, 222 много гуманнее к дичи чем хорнет.
Работа хорнета стрельба по бумаге и грызунам и из винтовки а не из комбинашки. Вот там он покажет свои лучшие качества.

Давненько не было столько сочных залепух в одном посте. Квинтэссенция алогизмов.

Разберем по порядку.
1.На дистанции 1--30 метров здравомыслящий человек с комбинашкой в руках по рябчику стрелять из пулевого ствола не будет. Особенно, если рябчик сидит за небольшими веточками.
2. Что будет с рябчиком если в него всадить:
а) 22 хорнет начальная скорость 704 м/сек
http://www.hornady.com/store/22-Hornet-35-gr-V-MAX/
б) 222 rem 940 м/сек
http://www.norma.cc/en/Product...orma-FMJ-55-gr/
в) 223 rem 990 м/сек
http://www.norma.cc/en/Product...orma-FMJ-55-gr/
г) 5,6х39 Барнаул оболочка 860 м/сек
http://www.barnaulpatron.ru/pr...alibre/545.html
Ответ, сдается мне, понятен всем присутствующим.
Чем б,в, г патроны гуманней, чем 22 хорнет - не понятно.
22LR гуманней, но стрелять им дальше 70 -80 метров не гуманно по отношению к дичи, как уже сказал Falcone.
А вот сурков стрелять значительно эффективней из скоростных, и, следовательно, более настильных калибров, чем 22 хорнет.

edit log

Artamon
написано 11-2-2014 08:30    

quote:
Разберем по порядку.

...согласен полностью , для комбинашек и для охоты на крупных птиц лучше Хорнета нет патрона)

Leo-pard
написано 11-2-2014 09:20    

Данным оружием заинтересовался для стрельбы в Подмосковье и других населенных местах грибниками и дачниками. Выстрел по птице на дереве.
Почему не 22lr? Дальность выстрела отличается и к ветру более стойкая пуля.
222 и 223 более дальний полет-опасность для людей. Только и всего.
Если 223, то можно смело смотреть 243, как более универсальный, мне так кажется.
МЦ -хорошее оружие, только вес его оставляет желать... В 243к видел карабин 2,6 кг например.
А спросил, тк видел только собати и фаир. Было предложение меркеля, но там 16к и 7х57 и в 16 вкладка под хорнета. Только вот зачем в паре 7х57 и хорнет? не ясно. 16 и хорнет-понятно, но вкладка глушит гладкий ствол
rommat
написано 11-2-2014 09:47    

quote:
Вы кода ни будь ощипывали такой продукт охоты для котла?
Работа хорнета стрельба по бумаге и грызунам и из винтовки а не из комбинашки. Вот там он покажет свои лучшие качества. ИМХО
Нет плохих патронов или оружия, чаще всего есть их/его неправильное или неумелое использование. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Комби оружие выживания M6 Scout) используется калибр 410/.22hornet. (с чего это, а да стрельба по сусликам в голову )
click for enlarge 640 X 480 23.0 Kb picture

quote:

Какая дичь имеется в виду, какой патрон используется, какое расстояние до цели??? Утверждение вообще ни о чем. "..гуманнее к дичи чем хорнет"

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Комбинированные Ружья
  комби с хорнет ( 1 )
guns.ru home