Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какую бы комби выбрали как вторую? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какую бы комби выбрали как вторую?
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
серый
15-10-2012 01:33 серый
Интересно услышать мнение уже состоявшихся комбинашечников. Именно тех кто пользует комби не один год.И так какой комби Вы хотели владеть и пользовать по назначению? Варианты - хочу для того чтобы стояла в шкафу и ей любоваться потому что красивая и солидная отметаются сразу

edit log

onemen
15-10-2012 09:30 onemen
quote:
как вторую?

Тройник.
Леха 2
15-10-2012 09:38 Леха 2
quote:
Originally posted by onemen:

Тройник.

Поддержу.
ИгорьМ
15-10-2012 13:38 ИгорьМ
У меня все нарезное это комбинашки.
Но вот приобретя одну понял, больше мне ничего не надо.
Сейчас собираюсь расставаться с лишними, хотя подбирал каждую под свои задачи.
Наверное так бывает, если продолжаешь искать, значить чего то не хватает . ИМХО
С уважением ИгорьМ
серый
15-10-2012 13:58 серый
Нет разговор е про тип комби а конкретно по моделям. Типа имею то-то, но купил бы то-то и почему?
Брюзга
15-10-2012 14:47 Брюзга
quote:
Originally posted by серый:

Варианты - хочу для того чтобы стояла в шкафу и ей любоваться потому что красивая и солидная отметаются сразу

А другой причины в принципе быть не может. С двумя сразу охотиться не получится. Стоять в шкафу будет либо одна, либо другая.
Peter-pen
15-10-2012 14:58 Peter-pen
Уже имею тройник,вторую выбрал бы под блюмовскую девятку.Хочется поэкспериментировать с патроном.
МБ1
15-10-2012 15:07 МБ1
quote:
Уже имею тройник,вторую выбрал бы под блюмовскую девятку.

Правильной дорогой идете, я так и сделал.
spirikraft
15-10-2012 21:10 spirikraft
У меня есть сейчас 12х308,охочусь только с собаками (две лайки и гончАЯ),в принципе хватает,хочу Север с паяными стволами для аккуратной работы
spirikraft
15-10-2012 21:12 spirikraft
Если бы карман позволял,взял бы тройник 20х20х30-06 или комби с вкладышем 22лр,а все остальное можно и выкинуть
onemen
15-10-2012 21:16 onemen
quote:
про тип комби а конкретно по моделям. Типа имею то-то, но купил бы то-то и почему?

Так видимо вам и начинать,что имеете,чем не устраивает и проч.,проч.
spirikraft
15-10-2012 21:52 spirikraft
quote:
,хочу Север с паяными стволами для аккуратной работы

Даже,скорее, просто мелкан-переломку.Есть еще вариант -на плече мелкан,а в рюкзаке "Тайга".А по большому счету мне и того,что есть "...за глаза"

серый
15-10-2012 22:32 серый
quote:
Originally posted by Брюзга:

А другой причины в принципе быть не может. С двумя сразу охотиться не получится. Стоять в шкафу будет либо одна, либо другая.

Вы не поняли. Цель не иметь сразу 2 комби а понять стремление двигаться дальше в этом направлении. К примеру имею Иж-94 - не устраивает потому-то и по сему, вижу себя с Кригхоф или Меркель - тройник, двойник , потому то и потому. В нем нравиться то-то и еще что-то и не просто нравиться а потому что оно мне необходимо именно такое.

edit log

ППа
16-10-2012 03:04 ППа
Ну, Кригхофф Трумф 2 12х70 и 30-06. Брал для зверовой охоты. Ищу двойник 16 или 12 калибр и 22 Хорнет для леса.
Lat.(izvinite) strelok
16-10-2012 03:55 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Мои крайние приобретения

чьих будут?
ИгорьМ
16-10-2012 08:55 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

чьих будут?

1) МЦ 5-02 5.6lr\7.62х54 вес с кроном и прицелом 3300, без 3000
длинна стволов 600.
2) МЦ 5-15 5,6lr\20х70 вес с кроном и прицелом 2930, без 2700
длинна стволов 675.
Обе для ходовых охот. ИМХО
При наличии первой, теряется смысл в остальных.
С уважением ИгорьМ
Леха 2
16-10-2012 11:19 Леха 2
quote:

1) МЦ 5-02 5.6lr\7.62х54 вес с кроном и прицелом 3300, без 3000
длинна стволов 600.
2) МЦ 5-15 5,6lr\20х70 вес с кроном и прицелом 2930, без 2700
длинна стволов 675.
Обе для ходовых охот. ИМХО
При наличии первой, теряется смысл в остальных.
С уважением ИгорьМ

Хороший набор, поздравляю! И вес прекрасный, коробка алюминь?
quote:

Вы не поняли. Цель не иметь сразу 2 комби а понять стремление двигаться дальше в этом направлении. К примеру имею Иж-94 - не устраивает потому-то и по сему, вижу себя с Кригхоф или Меркель

Комби берешь уже со смыслом, дальше уже выбираешь набор калибров которые нужны и которыми пользуешся. ИЖ или Меркель это уже из-за денег, что можешь себе позволить, мы же не качество обсуждаем, а для охоты можно подобрать и довести до ума любое, примеров масса. Если спор за конструкцию, то тут у каждого свои предпочтения. А двойник, тройник это уже направление, походил с двойником, все хорошо но чего то не хватает, кому то второго нарезного, мне второго гладкого.
AleksAK57
16-10-2012 12:45 AleksAK57
Я бы свои две сложил в одну - 7х65R / .30R Blaser. Без гладкого обошелся бы.
п.с. У всех разные правила охоты, приходится блюсти.
ИгорьМ
16-10-2012 13:19 ИгорьМ
Я для себя тоже сделал выбор от гладкого к нарезному . В лесу трудно пере оценить наличие мелкашки. Тихий выстрел на коротке и не только, легкий по весу боеприпас .
Да для котла (рябчик) 20й может немного подобычлевее на коротке но шума много больше. Так что у меня мелкашка как соль в пище присутствует в любых комбинациях.
С уважением ИгорьМ
Брюзга
16-10-2012 14:48 Брюзга
quote:

Вы не поняли. Цель не иметь сразу 2 комби а понять стремление двигаться дальше в этом направлении. К примеру имею Иж-94 - не устраивает потому-то и по сему, вижу себя с Кригхоф или Меркель - тройник, двойник , потому то и потому. В нем нравиться то-то и еще что-то и не просто нравиться а потому что оно мне необходимо именно такое.

Да понять мудрено. "Нравится не просто, а потому что нужно". Эдак завернули. Да оно так всегда бывает, то, что нравится, то, и нужно. Был тут спор на ветке. Кто-то доказывал, что при наличии комбинашки, всё остальные стволы нужно снести в магазин. Теперь возник вопрос, очевидно, когда надоело пустой сейф разглядывать, кто бы купил вторую комбинашку и почему? А понять зачем покупают по 5 карабинов, и по 5 гладкостволок было трудно?

Каждый себе необходимости сам выдумывает. Как умеет охотиться, под это своё умение оружие и подбирает. А бывает узнает новый, для себя, вид охоты, и опять начинается болезнь подбора, ствола, калибра. прицела. Бывает на выставку человек сходит, или у приятеля на охоте новый девайс увидит. И загорелся, и ай-да себе необходимости выдумывать. Мол вот без этого калибра, ну охотиться никак нельзя. Мозг окружающим вынесет убеждая, как она, жизнь, то изменится, если к тройнику вкладыш бы купить. Ну тетерева после этого, будут просто кучками в руки падать, и все вокруг скажут, вот какой дескать умелый охотник. Вкладыш он чудеса делать может, и девушки начнут внимание обращать. Можно ещё много фантазий на тему: чего бы я хотел от новой комбинашки понапридумывать. Но надо ли?
А то напоминает: Уже есть одна, универсальная, любимая, на все случаи жизни, а тут вторую, да загранишную. Гарем. Вопрос к тем, у кого жена не один год, какую бы вторую вы хотели бы, чтобы пользоваться ей по назначению? И чтобы была некрасивая, и несолидная. Ибо вторая красивая несерьёзно. Это как у всех, ничего особенного. А вот вторая страшнее первой, тут есть над чем порассуждать.

МБ1
16-10-2012 15:53 МБ1
quote:
Цель не иметь сразу 2 комби

А кто пробовал иметь сразу 2 комби?
Чего тут мудреного-то?

edit log

серый
16-10-2012 16:01 серый
quote:
А понять зачем покупают по 5 карабинов, и по 5 гладкостволок было трудно?
И сейчас не понимаю Тема своего рода не набить сейф комбами а перевооружение с осознанием пройденого. Во загнул
ППа
16-10-2012 16:42 ППа
С удовольствием бы ограничился стволиком под мелкашку, но нужен бывает выстрел подальше и по цели побольше чем рябчик, поэтому нацелился на Хорнет.С вкладышами.Если нужно помощнее, то смотрел бы на 5,6х52Р.
Вкладыш под патрончик КВ в тройнике вещь-для тренировок-обтренируйся, спуск тот же.
Моряк
16-10-2012 19:07 Моряк
Я бы для своей "лесной" пары 12х70/8х57JRS с удовольствием прикупил "степную" - 20 или 16х70/6,5х57JRS.
ИгорьМ
16-10-2012 19:15 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Брюзга:

Мол вот без этого калибра, ну охотиться никак нельзя. Мозг окружающим вынесет убеждая, как она, жизнь, то изменится, если к тройнику вкладыш бы купить. Ну тетерева после этого, будут просто кучками в руки падать, и все вокруг скажут, вот какой дескать умелый охотник. Вкладыш он чудеса делать может, и девушки начнут внимание обращать

Здорово, прям как про меня лет пять назад только без тройника.
Сейчас стал спокойнее, ну их на... вставные, вкладные, переходники и прочие . ИМХО
С уважением ИгорьМ
onemen
16-10-2012 23:26 onemen
quote:
Брюзга

Благодарю,улыбнуло надолго!
ППа
16-10-2012 23:47 ППа
quote:

Здорово, прям как про меня лет пять назад только без тройника.
Сейчас стал спокойнее, ну их на... вставные, вкладные, переходники и прочие . ИМХО
С уважением ИгорьМ

Еще бы с таким то арсеналом. А тут ищешь-ищешь.

серый
17-10-2012 00:53 серый
Для понимания темы.Не найти замену тому что есть а что именно хотелось бы видеть в будующем в комби.Что бы в ней хотели видеть для удобства и что в ней необходимо .

edit log

ППа
17-10-2012 01:26 ППа
А заменяют ружья зачем? Наверно потому что чем-то не устроило? Лучше бы такую тему начали. Или нужно дополнение к тому что есть.
серый
17-10-2012 01:30 серый
quote:
Originally posted by ППа:
А заменяют ружья зачем? Наверно потому что чем-то не устроило? Лучше бы такую тему начали. Или нужно дополнение к тому что есть.

Заменяют потому что нет ничего идеально подходящего.В том или ином случаи приходиться подстраиваться под то что есть и что производится а не пользовать то что хочется в собственом понимании.Вот и хотелось бы услышать от тех кто уже имеет опыт охот с комби и у кого сложилось четкое понимание чего ему надо от комби.

edit log

venture
17-10-2012 09:51 venture
Да, интересные суждения! Но не забываем, что у всех охоты чем-то разные.
Если по теме: был тройник 96К 12+12+243, затем двойник блазер 12+243, теперь двойник Меркель В3 20+243. Им очень доволен, но если помечтать, то виделось бы тоже самое, но 16+308 (нереально). ))
серый
17-10-2012 17:22 серый
quote:
Но не забываем, что у всех охоты чем-то разные.
Ну а что собственно мешает привязать свои хотелки к своим условиям?
onemen
17-10-2012 17:30 onemen
quote:
а что собственно мешает привязать свои хотелки к своим условиям?

Так вам и карты в руки-привяжите пож.
серый
17-10-2012 17:35 серый
quote:
Originally posted by onemen:

Так вам и карты в руки-привяжите пож.

Свои карты я знаю. Мне интересно узнать мнение других на этот счет и именно тех кто охотит с комби регулярно. Собственно для этого и тему создал.
AleksAK57
17-10-2012 17:46 AleksAK57
Я хожу регулярно , в обоих стволах пули - гладкая и нарезная, на загонной, нет других охот под комби у меня. Кто то ходит с мелким нарезным по птице, заодно браконьерит потиху. У всех своя жизнь и свои охоты.

edit log

серый
17-10-2012 17:48 серый
quote:
Originally posted by AleksAK57:
Я охочу регулярно , в обоих стволах пули - гладкая и нарезная, на загонной, нет других охот под комби. Кто то ходит с мелким нарезным по птице, заодно браконьерит потиху. У всех своя жизнь и свои охоты.
Что у Вас за модель? Что бы Вы хотели в ней видеть иначе чем есть?

AleksAK57
17-10-2012 17:55 AleksAK57
Их две. От каждой взял бы по нарезному.
https://forum.guns.ru/forummessage/278/867042.html
ИгорьМ
17-10-2012 18:19 ИгорьМ
quote:
Originally posted by AleksAK57:

У всех своя жизнь и свои охоты.

Подпишусь.
С уважением ИгорьМ
серый
19-10-2012 00:41 серый
Чего то тема зависла. Что всех все устраивает в своих комби и стремиться вроде не к чему?Пользуем что есть и приспосабливаемся кто как может?
ohotnik73
19-10-2012 21:47 ohotnik73
А я первую комби выбрать не могу... Скудно делятся информацией владельцы, право сектанты, как выше было замечено.

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какую бы комби выбрали как вторую? ( 1 )