Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...567891011...25262728
Автор
Тема: montefeltro beccaccia что за зверь
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
27-10-2013 18:17 ДЕМ
quote:
Вот нет сейчас в продаже 20-ки типа М1

Как нет? А как же Motefeltro 20??? Та же М1 фактически...
http://www.benelli.it/ru/%D0%B.../montefeltro-20
У нас в ормаге лежит за 83 тысячи... К ней и ствол можно докупить с фиксированным получоком...
ОПС! забыл, что Вам нужна высокая планка. Извините...

edit log

kdw903252
27-10-2013 18:32 kdw903252
Как нет? А как же Motefeltro 20??? Та же М1 фактически...
quote:
[B][/B]

Нужен пластик и высокая планка. 100тыс. выстрелов, это, конечно, сумасшедший настрел и имеют его единицы, но эти люди есть. Просто зная некоторых российских конструкторов п/а лично, представляю каких трудов стоит обеспечить живучку даже на 20 тыс. выстрелов, при вменяемой цене оружия, это иногда просто невозможно. Знакомые оружейные мастера, говоря про ветеранов Авто-5, считают настрел на этих ружьях в 30тыс. выстрелов уже предельным и то зачастую уже с ремонтом. Как это удается Бенелли не знаю, но удается, а это огромный труд конструкторов, ведь все работает годами, иногда при безобразном отношению к оружию. Наблюдаю сейчас насколько непросто создать инерционный п/а с нуля, имея кучу прототипов, наблюдаю уже 2 года, стадию доводки ружья, а вся работа уже заняла лет 5, не меньше. Инерционка очень крепкий орешек, а с виду простой.
ДЕМ
27-10-2013 18:54 ДЕМ
quote:
Как это удается Бенелли не знаю, но удается, а это огромный труд конструкторов, ведь все работает годами, иногда при безобразном отношению к оружию.

Именно этим и объясняется высокая стоимость оружия Benelli при, вроде бы, незаметных внешних отличиях от других брендов. А этого здесь на ганзе многие не понимают, заявляя, что цена этого оружия - стоимость понтов... Что касается меня, то после пятилетней эксплуатации Раффаелло моё земноводное совершенно не квакнуло, когда я продал практически всю коллекцию ножей и купил себе Беккаччу
kdw903252
27-10-2013 19:18 kdw903252
что цена этого оружия - стоимость понтов...
quote:
[B][/B]

Это не более чем заявления, пусть покажут серийный п/а который без поломок, стабильно намолотил хотя бы 30тысяч., при цене в 50 тыс. руб. Найти будет очень непросто. Даже если бы Бенелли имело ресурс в 50тыс. выстрелов, это бы все равно оправдывало его стоимость, т.к. для п/а это очень много. Просто мало людей кто настрелял и 25 тыс. из п/а, т.к. или переходят на двустволки, кто увлекся стрельбой, или меняют п/а, или просто охотятся, а на охоте столько не настрелять за жизнь точно. Поэтому по большей части это все досужие разговоры ни о чем, людей кто может похвастаться такими настрелами из п/а в России немного, а значит конкретики никакой. Я вот лично знаю 1-го человека, больше не судьба, знаю что есть еще один человек, настрелявший чуть больше 100тыс. из Бенелли. У них на все это ушло примерно 10-12 лет, ружья Бенелли М1. У всех современных импортных п/а, которые я имел возможность наблюдать были поломки, причем при настрелах до 15-17тыс. выстрелов, мелкие поломки, но они были. Лично продал п/а Беретта АЛ390, т.к. примерно после 4500 выстрелов начал нестабильно работать УСМ, возможно это случай, но он есть в моей практике, внешне ружье было сделано просто прекрасно.
click for enlarge 1824 X 1368 471.0 Kb picture

edit log

road hell
27-10-2013 19:28 road hell
quote:
Originally posted by kdw903252:

Нужен пластик и высокая планка.

Бенелли М2 в 20клб.Ждемс когда и в России появится.
ДЕМ
27-10-2013 19:36 ДЕМ
quote:
road hell

Что Вы скажете по-поводу вышеразмещённых постов? Ведь Вы один из тех, кто обвинял меня в ангажированности ...
VKDav
28-10-2013 05:13 VKDav
ДЕМ, какие патроны (производитель) больше нравяться вашему Беккаччи 20?
Muller56
28-10-2013 10:49 Muller56
М2 в 20 кал можно заказать ч\з Романа Станиславского.
ДЕМ
28-10-2013 15:34 ДЕМ
quote:
ДЕМ, какие патроны (производитель) больше нравяться вашему Беккаччи 20?

Самокрутные. Весь сезон (более 300 выстрелов) стрелял только ими.
click for enlarge 1920 X 1440 423.1 Kb picture
VKDav
30-10-2013 03:20 VKDav
Сегодня звонил рег.дилеру по поводу заказа Беккаччи20, ответили: заказ делать лучше после нового года, так как в ближайшее время ничего везти не планируют, если есть в наличии (имели ввиду Кольчугу) привезем.Говорю им: я сам им сделаю заказ вы его привезёте? Нет, так мы не возим!
Буду звонить Роману Станиславскому, только если он переадресует меня к рег.дилеру...,получится замкнутый круг.
ДЕМ
30-10-2013 12:19 ДЕМ
quote:
Сегодня звонил рег.дилеру по поводу заказа Беккаччи20, ответили: заказ делать лучше после нового года, так как в ближайшее время ничего везти не планируют, если есть в наличии (имели ввиду Кольчугу) привезем.Говорю им: я сам им сделаю заказ вы его привезёте? Нет, так мы не возим!
Буду звонить Роману Станиславскому, только если он переадресует меня к рег.дилеру...,получится замкнутый круг.

Как-то всё у Вас сложно...
Понятно и естественно, что регионалы привезут только то, что есть в наличии в Кольчуге. И если на складе Кольчуги будет лежать заказанная Беккачча 20, что помешает её Вам привезти? Мне не понятно. Когда я только собирался заказывать свою Беккаччу, то я как раз и договаривался со своими дилерами. Мне ответили, что если ружьё будет лежать в Кольчуге на момент их командировки в Москву, то привезут, никаких проблем... Ранее точно так же они мне привезли пулевой ствол. Далее: если Вы договоритесь с Романом, то на ружье будет помечено, что ружьё Ваше и что его надо будет отправить в такой-то и такой-то магазин. Опять не понимаю, что помешает вашим регионалам, когда они приедут за очередной партией оружия, взять это ружьё??? Они бояться, что вы его не выкупите? Ну, тогда договаривайтесь с предоплатой. Или они хотят дополнительно с Вас поиметь копейку??? Когда будете договариваться с Романом, попросите его, чтобы он не только включил Ваш заказ в ближайшую поставку, но и чтобы он попросил своих региональных партнёров забрать Ваш заказ.
ДЕМ
30-10-2013 13:29 ДЕМ
quote:
И цену зафиксируйте

Мне, когда я делал свой заказ, Роман сразу озвучил цену. Мало того, сказал, что ружьё будет лежать на складе, сколько потребуется, пока не приедут регионалы за очередной партией оружия, тогда вместе с этой партией заберут и моё ружьё... Когда моё ружьё пришло в Москву, наши региональные дилеры мне сказали, что поедут в Кольчугу не ранее чем через пару-тройку месяцев. Естественно, мне ждать уже было не в моготу Тем более Роман обещал сделать скидку, если я приеду сам... Поэтому я сел в поезд и в Первопристольную . Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Михаила mv28jam за помощь и приятную компанию!!!
VKDav
30-10-2013 14:05 VKDav
ДЕМ, Evgenij75, спасибо Вам за советы.
После общения с дилером подумал, что проще самому в Москву слетать. А если ещё и скидку подарят, да и быстрее выйдет.
VKDav
30-10-2013 14:20 VKDav
ДЕМ, негатив-чок заказывали у производителя или они не отправляют в Россию?
ДЕМ
30-10-2013 15:40 ДЕМ
quote:
ДЕМ, негатив-чок заказывали у производителя или они не отправляют в Россию?

Производитель не выпускает негатив-чоков... Искал и приобретал отдельно.
Muller56
31-10-2013 08:56 Muller56
Монтефельтро в 20- м калибре есть в продаже в Кольчуге. Цена где- то слегка за 80 клруб, есть еще вроде как Комфорт в двадцатке- видел их там, когда другу Динамика в 20- ке покупали.
VKDav
1-11-2013 08:45 VKDav
Evgenij75, предложение интересное,однако тоже в Москве. Мне если брать(забирать) в Москве,надо совместить заказ+поступление заказа+лицензия+отпуск.
Мне до Москвы 9 часов самолетом, в этом году я там уже был.

ДЕМ, производителя я имел ввиду чей сайт указан на упаковке негатив-чока.

ДЕМ
1-11-2013 12:31 ДЕМ
quote:
ДЕМ, производителя я имел ввиду чей сайт указан на упаковке негатив-чока.

Извините, не понял... Вот сайт производителя:
http://www.comp-n-choke.com/SFNT.html
В РФ не шлют, нужен посредник...

edit log

VKDav
1-11-2013 15:06 VKDav
quote:
Если отправить спецсвязью- ничего совмещать и лететь никуда не надо- само к вам прилетит и выйдет гораздо дешевле, нежели в Кольчуге со всеми её "скидками" и быстрее чем на заказ.

Да, упустил этот способ. Надо узнать, где у нас крайняя точка доставки. Или они осуществляют доставку до двери?

uqol3
4-12-2013 18:44 uqol3
Здравствуйте обладатели бенелли.скажите пожалуста бенелли бекасио супреме в 12 калибре есть у него насадка ( внутри как сверло) как я понимаю это для без контейнерных патронов. зхараннее благодарен за ответ
всего страниц: 28 : 123...567891011...25262728