Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345678910...25262728
Автор
Тема: montefeltro beccaccia что за зверь
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

-greg78-
3-10-2013 08:51 -greg78-
Вроде на Вeccaccia в 12 калибре идёт бакелитовый затыльник, или я ошибаюсь. Я бы себе такой заказал.
VKDav
24-10-2013 05:04 VKDav
Всем доброго здоровья!
Вопрос к DEMу, как заказать Beccaccia 20к,как долго ждать заказ,возможен ли заказ конкретной комплектации,цена?
С Уважением, Валерий.
ДЕМ
24-10-2013 17:06 ДЕМ
quote:
Originally posted by VKDav:
Всем доброго здоровья!
Вопрос к DEMу, как заказать Beccaccia 20к,как долго ждать заказ,возможен ли заказ конкретной комплектации,цена?
С Уважением, Валерий.

Заказать легко: обратитесь к Роману Станиславскому из Русского Орла, его телефон есть в теме "Контакты с Benelli". Я заказ ждал около 5 месяцев, но там была какая-то затыка с новыми правилами сертификации нарезного оружия, а моя Беккачча как раз находилась в этом контейнере...
К Беккачче 20 можно заказать только ствол 65 см. (штатно 61см), адаптер для ствола обычной Монтефелтро и, соответственно, длинное обычное цевьё и ствол от обычной Монтефелтро. Но ИМХО это глупость. Лучше уж в таком случае покупать обычную Монтефелтро 20 калибра.
P.S. Ружьё стоит 89 т. рублей.

edit log

ДЕМ
24-10-2013 17:09 ДЕМ
quote:
Вроде на Вeccaccia в 12 калибре идёт бакелитовый затыльник, или я ошибаюсь. Я бы себе такой заказал.

Да, я себе тоже заказал бакелитовый. Нашёлся 20 калибра...
VKDav
26-10-2013 14:09 VKDav
ДЕМ, спасибо!
По комплектации хотелось бы; пять чоков, удлинитель 10см и негатив чок.
И совсем сказочно, пулевой крио ствол 61см.
А обычную Монтефелтро 20к...., ИМХО лучше Раффаэлло крио с двумя стволами по 61см,только вот цевьё не убавишь.И коробка блестявая.
ДЕМ
26-10-2013 14:19 ДЕМ
quote:
По комплектации хотелось бы; пять чоков, удлинитель 10см и негатив чок.
И совсем сказочно, пулевой крио ствол 61см.

Этого к Беккачче 20 нет, увы...(кроме пяти штатных чоков). Да и не нужно ИМХО. Ведь ружьё-то специфическое, я бы сказал - птичье . Ну зачем ему удлинитель? Зачем ему пулевой ствол???
VKDav
26-10-2013 17:09 VKDav
Про ружьё я понимаю,однако иметь несколько сейчас нет возможности.А охот перекрыть хочется максимально.
ДЕМ
26-10-2013 17:54 ДЕМ
quote:
.А охот перекрыть хочется максимально.

Тогда нечего и думать: берите 12 калибр Раффаеллу имхо... Чем Вас смущает "блестявая" коробка??? Никаких проблем... Мало того, я предпочитаю её: она покрыта очень устойчивым к механическому воздействию никелем. А на чёрном анодировании царапины появляются быстрее. Например, у беккаччи на полозьях затвора уже царапины (около 300 выстрелов). А на Раффаелле после почти 6 лет эксплуатации никаких следов. Вот что такое никель
У меня Беккачча 20 - дополнение к моим ружьям 12 калибра и никоим образом не универсальное оружие... Хотя... Только на большого зверя я его не возьму (не имею опыта охоты с пулями 20 калибра, посему сомневаюсь), а на всё остальное - легко .
VKDav
26-10-2013 18:32 VKDav
Вот и я считаю, что Беккача 20 способна закрыть все охоты(даже без пулевого ствола,только тогда весь комплект чоков нужен пули подобрать),кроме гор.Калибр нравиться 20.
ДЕМ
26-10-2013 19:35 ДЕМ
quote:
Калибр нравиться 20.

Мне тоже очень понравился. Особенно когда без всяких проблем пострелял из ружья навесками в 30 граммов. Навески в 36 граммов (патроны Мираж Клевер), в принципе, тоже терпимо. Но это уже в 20 калибре мне совершенно ни к чему
VKDav
27-10-2013 07:25 VKDav
Evgenij75,согласен по всем пункта, единственно ИМХО-20 калибр.Как Беккачча появилась в России ждал, когда завезут в 20к.А его нет и нет...,уже к Маррокки SI20 стал присматриваться(но тоже только на заказ).Заказывать раньше не приходилось,да и живу далеко.Подгадывать надо лицензию+лететь выкупать, потому про сроки интересовался.Ещё вечные сомнения привезут, документы оформишь,прилетишь забирать....,а там по качеству что-нибудь не так.
ДЕМ
27-10-2013 09:19 ДЕМ
quote:
Подгадывать надо лицензию+лететь выкупать,

Можно договориться с региональным дилером! Они, когда поедут в Кольчугу за очередной партией ружей, доставят Ваш заказ. Я так поступил, когда заказывал к Раффаелле короткий пулевой ствол (тогда они были в дефиците)...Но многое здесь зависит от адекватности регионального представителя и Вашей терпеливости ...
Насчёт качества я не беспокоился: ребята, если "тараканов не ловить", то качество у Benelli стабильное.
С уважением.
VKDav
27-10-2013 13:10 VKDav
Мне до регионального дилера 300 км в одну сторону.Насчёт его адекватности не знаю.Только сложилось впечатление, что сильно себя не утруждают. Benelli давно хочу, в 2010г была у них Кордоба 20к цена была 125т.р.,для меня дорого.А сколько не пытался узнать на предмет заказа конкретного ружья, вразумительного ответа никто не дал,хотя народ как-то заказывает. Видимо не заставал того человека кто этим занимается.
С уважением.
kdw903252
27-10-2013 13:33 kdw903252
уже к Маррокки SI20 стал присматриваться
quote:
[B][/B]

Это не Ваш случай, только Бенелли, если нравятся инерционники. А тем более в 20 калибре, инерционная 20-ка довольно сложна в плане отладки работы автоматики, это не 12 калибр. Никто кроме Бенелли в 12-м то делать не может, а тут 20-й. Только Бенелли и удачи Вам.

edit log

VKDav
27-10-2013 14:18 VKDav
quote:
Навески в 36 граммов (патроны Мираж Клевер)

Где такие бывают,какие номера дроби? Интересно проверить.

kdw903252
27-10-2013 15:04 kdw903252
Интересно проверить.
quote:
[B][/B]

Хорошие патроны, на порохе TECNA, давление не более 700бар, скорость начальная 370м/с. Отдача вполне комфортная. Цена в среднем 30 руб. за 1шт.
Дробь 3-ка (итальянская), дистанция 35м, д/с 0,75мм.
click for enlarge 1600 X 1200 319.1 Kb picture

edit log

ДЕМ
27-10-2013 16:22 ДЕМ
quote:
Где такие бывают,какие номера дроби?

В оружейных магазинах. У меня с дробью N5. Купил на всякий случай . Считаю, что патроны магнум с более мелкой дробью лишены смысла. Даже при охоте на вальдшнепа, где нужна максимально большая площадь осыпи.... Мне хватило на этой охоте и навески 30 граммов (имею в виду в 20 калибре). Одного вальдшнепа даже сбил навеской 24 грамма.
ДЕМ
27-10-2013 16:27 ДЕМ
quote:
Originally posted by kdw903252:
уже к Маррокки SI20 стал присматриваться
Это не Ваш случай, только Бенелли, если нравятся инерционники. А тем более в 20 калибре, инерционная 20-ка довольно сложна в плане отладки работы автоматики, это не 12 калибр. Никто кроме Бенелли в 12-м то делать не может, а тут 20-й. Только Бенелли и удачи Вам.

Дмитрий, приветствую! Очень рад Вас слышать! Опасные слова вы говорите Не боитесь прослыть лоббистом Benelli, как и я ??? Я такие слова уже и боюсь произносить за пределами Benelli Club Но даже тот факт, что я купил второе оружие Benelli, некоторые воспринимают не как уверенность в оружии данного бренда и личное предпочтение, а как отработка неких бонусов ...
kdw903252
27-10-2013 18:05 kdw903252
Опасные слова вы говорите Не боитесь прослыть лоббистом Benelli, как и я
quote:
[B][/B]

Евгений, приветствую, так я закоренелый газоотводчик, изменил тут правда с откатом ствола (Бреда). Я просто последние 2 года вынужден плотно общаться с "практикантами", для них ружье, это не то что для охотника, предмет обожания. Публика в основном молодая, азартная, в основном пострелушечники неисправимые. Ружья чистить не особо любят. Наблюдаю за ружьями Бенелли в руках этих стрелков, впечатляет. Поломки иногда бывают, но в среднем 1-2 на настрел около 100тыс. выстрелов (это примерно за 10-12 лет) и то мелочевка. Те кто имеет такой настрел, люди уважаемые в этой среде, хорошо мне знакомые, зря трепаться не будут, верить можно. Не один год смотрю за потугами конкурентов Бенелли, есть успехи безусловно, но пока по совокупности характеристик все не то, то хвост вытащат, голова увязнет и наоборот. Нет стабильности, есть отдельные удачные экземпляры. Это как когда-то многие хотели копировать Авто-5, так никто и не смог по совокупности качеств это сделать. Вот нет сейчас в продаже 20-ки типа М1, по цене хотя бы до 90тыр., поэтому жду, может появится, потом многое можно распродавать. Удачи, выкладывать фото не забывай, натюрморты у тебя как у Левитана.
ДЕМ
27-10-2013 18:13 ДЕМ
quote:
kdw903252

Дмитрий, Ваши слова запомню и уже заранее прошу у Вас прощения, но буду к ним апеллировать, когда речь зайдёт о надёжности оружия. Ваши слова, именно как практика и знатока оружия, достойны безоговорочного доверия
С уважением.
всего страниц: 28 : 12345678910...25262728