Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123456789...25262728
Автор
Тема: montefeltro beccaccia что за зверь
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
28-8-2013 13:13 ДЕМ
quote:
мне трофеи не особо интересны, я их всегда отдаю.

Да, есть и такие рыбаки-охотники. Это их право и их мировосприятие. Я же считаю, что незачем и охотиться, если трофеи не интересны. Без трофеев само понятие ОХОТА теряет смысл... Но мы уже оффтопим.
kdw903252
28-8-2013 14:08 kdw903252
Без трофеев само понятие ОХОТА теряет смысл
quote:
[B][/B]

Все правильно, просто раньше вседа был интересен и результат, а сейчас больше интересует процесс. К отсутствию трофеев стал относиться спокойно.
ДЕМ
28-8-2013 14:53 ДЕМ
quote:
сейчас больше интересует процесс. К отсутствию трофеев стал относиться спокойно.

Дмитрий, так это совсем другое дело . Меня, видишь ли, тоже не интересуют трофеи без процесса. Вернее, если я, классно погуляв и надышавшись природой, домой еду без трофеев, тоже спокоен. Главное, я ОХОТИЛСЯ. Но, вместе с этим, следует сказать, что в следующий раз я не поеду туда, где заведомо нет дичи, а буду искать новые места, предвкушая ПРОЦЕСС: работу собаки, взлёт птицы или выход зверя, меткую стрельбу. Я ценю всё в совокупности
kdw903252
28-8-2013 15:10 kdw903252
Я ценю всё в совокупности
quote:
[B][/B]

Аналогично, да и montefeltro beccaccia 20-го калибра, это уже другая философия охоты.
ДЕМ
28-8-2013 15:29 ДЕМ
quote:
да и montefeltro beccaccia 20-го калибра, это уже другая философия охоты.

Точно!
ДЕМ
28-8-2013 17:12 ДЕМ
quote:
Чукча, ты детей любишь? -Нет, но сам процесс... очень.

Ерунда
31-8-2013 19:03 Ерунда
click for enlarge 1920 X 1434 163.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 328.7 Kb picture На этой неделе...
Коростель и куропатка.
Я, Беня и драт Рика.

edit log

Cerg1953
31-8-2013 19:23 Cerg1953
quote:
Коростель и куропатка.
Я, Беня и драт Рика.

С полем!
С уважением...
ДЕМ
31-8-2013 19:49 ДЕМ
quote:
Я, Беня и драт Рика.

С полем!!! Анна, инвектор какой стоит на Беккачче? Я себе, как и на Раффаеллу, раструб поставил. Вещь! А вообще Беккачча наиболее подходящее для собачника ружьё ИМХО.
Ерунда
31-8-2013 22:03 Ерунда
Ну оно и понятно, похоже пока ты единственный обладатель раструба.
Я ставлю или поучок, или цилиндром с напором.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Беккачча наиболее подходящее для собачника ружьё

Ездила на бабахинг в компании земляков-аэрганеров. Они тоже ружбайку оценили. Очень им понравилась. Махонькая, легенькая, не дерется, один ствол.

edit log

ДЕМ
1-9-2013 09:56 ДЕМ
quote:
Ездила на бабахинг в компании земляков-аэрганеров. Они тоже ружбайку оценили. Очень им понравилась. Махонькая, легенькая, не дерется, один ствол.

Понятно, на аэрган смахивает
quote:
или цилиндром с напором.

У меня на Раффаелле цилиндр с напором даёт ещё достаточно сильное сгущение к центру, поэтому, когда у меня не было раструба, пользовался цилиндром. Разбрасывает дробь примерно так же, как и раструб, только у раструба рассеивание более равномерное. У тебя нет цилиндра, если ты "с напором" применяешь?
ДЕМ
1-9-2013 13:17 ДЕМ
quote:
Коростель и куропатка.

Опс! Рассмотрел... Анна, это у тебя 2 куропатки: взрослая и молодая . Знакомого тут встретил на охоте, он мне говорит: "Перепёлку крупную подстрелил, никогда таких не видел" и показывает молоденькую куропаточку...
Ерунда
1-9-2013 13:34 Ерунда
quote:
Originally posted by ДЕМ:

2 куропатки: взрослая и молодая

это вообще было мистическое поле. Проезжаю мимо - слышу перепел орет. Останавливаюсь - выпускаю собаку. Пытаюсь навести на звук. Через минуту поднимаем....бекаса. Стреляла, вроде попала, но упал в кусты - не нашли ((( Может на ветках повис или помирать куда отполз.
Пока на бекаса отвлекались, перепел затих. Поле прочесали до конца - пусто. Садимся в машину, едем дальше. Буквально метров 200, смотрю птички гурьбой перед машиной по колее бегут (((. Опять останавливаемся, пока собираю ружье и выпускаю собаку, птички прячутся в траве. Тут и перепел опять заорал. Стойка, подъем. Взлетают 3-и, глаза разбегаются, первым мажу, потом кое-как успокоившись выцеливаю одного - есть. Краем глаза замечаю, куда садятся остальные. Находим битого (про этого сомнений нет - куропатка). Идем за остальными и по пути собака работает второе нечто. При осмотре трупа - явно крупнее перепела, сидел один, долго бегал, прежде чем подняться да и от первого отличается - более пестрый. Решила, что коростель.
ЗЫ А перепела так и не нашли (((
ДЕМ
1-9-2013 22:13 ДЕМ
Просто фото
click for enlarge 1600 X 1200 763.4 Kb picture
hodok3
25-9-2013 17:16 hodok3
quote:
да и montefeltro beccaccia 20-го калибра, это уже другая философия охоты.

Да это точно. Вот я смотрю уважаемый ДЕМ даже доволен комплексом РОС + Беня 20к. Не хочу вспоминать сколько ... было вылито на ходовой полуавтомат в одной теме. А люди на охоте с собаками берут в руки и начинаются вопросы...

Игорь Аксёнов пригласил на охоту на пролётного коростеля. Охота получилась просто отличной. Два РОСа великолепно отработали в некоси, Беня не подвела.

click for enlarge 1306 X 980 739.5 Kb picture

edit log

ДЕМ
30-9-2013 15:45 ДЕМ
Ну вот, окропил своё Motefeltro Beccaccia кровушкой этой птички... Окрестил, так сказать ... Теперь моё ружьё полноправно может называться Beccaccia
click for enlarge 1200 X 1600 910.6 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 414.6 Kb picture

edit log

-greg78-
1-10-2013 08:57 -greg78-
Ружьём доволен как слон. На предпоследней охоте с собакой добыли 15 перепёлок. На 15 птиц - один промах. Патроны СКМ 11,28 грамм.
ДЕМ
1-10-2013 09:34 ДЕМ
quote:
Ружьём доволен как слон.

Тоже ... Но, всё-таки, есть одно объективное замечание: резиновый затыльник иногда цепляется за одежду... Наверное, буду его менять на роговой со временем... Резина на этом ружье нафиг не нужна. Несмотря на лёгкость, навески дроби в 30 граммов ощущаются очень гуманно, про навески в 24 грамма даже и не говорю...
krowshilov
1-10-2013 16:28 krowshilov
quote:
резиновый затыльник иногда цепляется за одежду...

Тоже резинки не жалую

ДЕМ
1-10-2013 17:03 ДЕМ
quote:
Тоже резинки не жалую

Я к ним не столь критичен. Но здесь - принципиально . Здесь резинка не вписывается в концепцию данного ружья. Ведь ружьё позиционируется, как вальдшнепиное (бекасиное). Я что такое стрельба вальдшнепа? Это мгновенная вскидка без всякого прицеливания! И в ружьё должно всё соответствовать удачной вскидке. В Беккачче продумана практически каждая мелочь, а вот с затыльником промашка вышла Конечно, дичи из неё в этом сезоне я набил достаточно, даже тех же бекасов. Но затыльник всё-равно буду менять.
всего страниц: 28 : 123456789...25262728