Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

montefeltro beccaccia что за зверь

-greg78-
P.M.
3-10-2013 08:51 -greg78-
Вроде на Вeccaccia в 12 калибре идёт бакелитовый затыльник, или я ошибаюсь. Я бы себе такой заказал.
VKDav
P.M.
24-10-2013 05:04 VKDav
Всем доброго здоровья!
Вопрос к DEMу, как заказать Beccaccia 20к,как долго ждать заказ,возможен ли заказ конкретной комплектации,цена?
С Уважением, Валерий.
ДЕМ
P.M.
24-10-2013 17:06 ДЕМ
Originally posted by VKDav:
Всем доброго здоровья!
Вопрос к DEMу, как заказать Beccaccia 20к,как долго ждать заказ,возможен ли заказ конкретной комплектации,цена?
С Уважением, Валерий.

Заказать легко: обратитесь к Роману Станиславскому из Русского Орла, его телефон есть в теме "Контакты с Benelli". Я заказ ждал около 5 месяцев, но там была какая-то затыка с новыми правилами сертификации нарезного оружия, а моя Беккачча как раз находилась в этом контейнере...
К Беккачче 20 можно заказать только ствол 65 см. (штатно 61см), адаптер для ствола обычной Монтефелтро и, соответственно, длинное обычное цевьё и ствол от обычной Монтефелтро. Но ИМХО это глупость. Лучше уж в таком случае покупать обычную Монтефелтро 20 калибра.
P.S. Ружьё стоит 89 т. рублей.
ДЕМ
P.M.
24-10-2013 17:09 ДЕМ
Вроде на Вeccaccia в 12 калибре идёт бакелитовый затыльник, или я ошибаюсь. Я бы себе такой заказал.


Да, я себе тоже заказал бакелитовый. Нашёлся 20 калибра.. .
VKDav
P.M.
26-10-2013 14:09 VKDav
ДЕМ, спасибо!
По комплектации хотелось бы; пять чоков, удлинитель 10см и негатив чок.
И совсем сказочно, пулевой крио ствол 61см.
А обычную Монтефелтро 20к.... , ИМХО лучше Раффаэлло крио с двумя стволами по 61см,только вот цевьё не убавишь.И коробка блестявая.
ДЕМ
P.M.
26-10-2013 14:19 ДЕМ
По комплектации хотелось бы; пять чоков, удлинитель 10см и негатив чок.
И совсем сказочно, пулевой крио ствол 61см.

Этого к Беккачче 20 нет, увы... (кроме пяти штатных чоков). Да и не нужно ИМХО. Ведь ружьё-то специфическое, я бы сказал - птичье . Ну зачем ему удлинитель? Зачем ему пулевой ствол???
VKDav
P.M.
26-10-2013 17:09 VKDav
Про ружьё я понимаю,однако иметь несколько сейчас нет возможности.А охот перекрыть хочется максимально.
ДЕМ
P.M.
26-10-2013 17:54 ДЕМ
.А охот перекрыть хочется максимально.

Тогда нечего и думать: берите 12 калибр Раффаеллу имхо.. . Чем Вас смущает "блестявая" коробка??? Никаких проблем.. . Мало того, я предпочитаю её: она покрыта очень устойчивым к механическому воздействию никелем. А на чёрном анодировании царапины появляются быстрее. Например, у беккаччи на полозьях затвора уже царапины (около 300 выстрелов). А на Раффаелле после почти 6 лет эксплуатации никаких следов. Вот что такое никель
У меня Беккачча 20 - дополнение к моим ружьям 12 калибра и никоим образом не универсальное оружие.. . Хотя.. . Только на большого зверя я его не возьму (не имею опыта охоты с пулями 20 калибра, посему сомневаюсь), а на всё остальное - легко .
VKDav
P.M.
26-10-2013 18:32 VKDav
Вот и я считаю, что Беккача 20 способна закрыть все охоты(даже без пулевого ствола,только тогда весь комплект чоков нужен пули подобрать),кроме гор.Калибр нравиться 20.
ДЕМ
P.M.
26-10-2013 19:35 ДЕМ
Калибр нравиться 20.

Мне тоже очень понравился. Особенно когда без всяких проблем пострелял из ружья навесками в 30 граммов. Навески в 36 граммов (патроны Мираж Клевер), в принципе, тоже терпимо. Но это уже в 20 калибре мне совершенно ни к чему
VKDav
P.M.
27-10-2013 07:25 VKDav
Evgenij75,согласен по всем пункта, единственно ИМХО-20 калибр.Как Беккачча появилась в России ждал, когда завезут в 20к.А его нет и нет... ,уже к Маррокки SI20 стал присматриваться(но тоже только на заказ).Заказывать раньше не приходилось,да и живу далеко.Подгадывать надо лицензию+лететь выкупать, потому про сроки интересовался.Ещё вечные сомнения привезут, документы оформишь,прилетишь забирать.... ,а там по качеству что-нибудь не так.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 09:19 ДЕМ
Подгадывать надо лицензию+лететь выкупать,

Можно договориться с региональным дилером! Они, когда поедут в Кольчугу за очередной партией ружей, доставят Ваш заказ. Я так поступил, когда заказывал к Раффаелле короткий пулевой ствол (тогда они были в дефиците)... Но многое здесь зависит от адекватности регионального представителя и Вашей терпеливости ...
Насчёт качества я не беспокоился: ребята, если "тараканов не ловить", то качество у Benelli стабильное.
С уважением.
VKDav
P.M.
27-10-2013 13:10 VKDav
Мне до регионального дилера 300 км в одну сторону.Насчёт его адекватности не знаю.Только сложилось впечатление, что сильно себя не утруждают. Benelli давно хочу, в 2010г была у них Кордоба 20к цена была 125т.р.,для меня дорого.А сколько не пытался узнать на предмет заказа конкретного ружья, вразумительного ответа никто не дал,хотя народ как-то заказывает. Видимо не заставал того человека кто этим занимается.
С уважением.
kdw903252
P.M.
27-10-2013 13:33 kdw903252
уже к Маррокки SI20 стал присматриваться
[B][/B]

Это не Ваш случай, только Бенелли, если нравятся инерционники. А тем более в 20 калибре, инерционная 20-ка довольно сложна в плане отладки работы автоматики, это не 12 калибр. Никто кроме Бенелли в 12-м то делать не может, а тут 20-й. Только Бенелли и удачи Вам.
VKDav
P.M.
27-10-2013 14:18 VKDav
Навески в 36 граммов (патроны Мираж Клевер)

Где такие бывают,какие номера дроби? Интересно проверить.

kdw903252
P.M.
27-10-2013 15:04 kdw903252
Интересно проверить.
[B][/B]

Хорошие патроны, на порохе TECNA, давление не более 700бар, скорость начальная 370м/с. Отдача вполне комфортная. Цена в среднем 30 руб. за 1шт.
Дробь 3-ка (итальянская), дистанция 35м, д/с 0,75мм.
click for enlarge 1600 X 1200 319.1 Kb picture
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 16:22 ДЕМ
Где такие бывают,какие номера дроби?

В оружейных магазинах. У меня с дробью N5. Купил на всякий случай . Считаю, что патроны магнум с более мелкой дробью лишены смысла. Даже при охоте на вальдшнепа, где нужна максимально большая площадь осыпи... . Мне хватило на этой охоте и навески 30 граммов (имею в виду в 20 калибре). Одного вальдшнепа даже сбил навеской 24 грамма.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 16:27 ДЕМ
Originally posted by kdw903252:
уже к Маррокки SI20 стал присматриваться
Это не Ваш случай, только Бенелли, если нравятся инерционники. А тем более в 20 калибре, инерционная 20-ка довольно сложна в плане отладки работы автоматики, это не 12 калибр. Никто кроме Бенелли в 12-м то делать не может, а тут 20-й. Только Бенелли и удачи Вам.

Дмитрий, приветствую! Очень рад Вас слышать! Опасные слова вы говорите Не боитесь прослыть лоббистом Benelli, как и я ??? Я такие слова уже и боюсь произносить за пределами Benelli Club Но даже тот факт, что я купил второе оружие Benelli, некоторые воспринимают не как уверенность в оружии данного бренда и личное предпочтение, а как отработка неких бонусов .. .
kdw903252
P.M.
27-10-2013 18:05 kdw903252
Опасные слова вы говорите Не боитесь прослыть лоббистом Benelli, как и я
[B][/B]

Евгений, приветствую, так я закоренелый газоотводчик, изменил тут правда с откатом ствола (Бреда). Я просто последние 2 года вынужден плотно общаться с "практикантами", для них ружье, это не то что для охотника, предмет обожания. Публика в основном молодая, азартная, в основном пострелушечники неисправимые. Ружья чистить не особо любят. Наблюдаю за ружьями Бенелли в руках этих стрелков, впечатляет. Поломки иногда бывают, но в среднем 1-2 на настрел около 100тыс. выстрелов (это примерно за 10-12 лет) и то мелочевка. Те кто имеет такой настрел, люди уважаемые в этой среде, хорошо мне знакомые, зря трепаться не будут, верить можно. Не один год смотрю за потугами конкурентов Бенелли, есть успехи безусловно, но пока по совокупности характеристик все не то, то хвост вытащат, голова увязнет и наоборот. Нет стабильности, есть отдельные удачные экземпляры. Это как когда-то многие хотели копировать Авто-5, так никто и не смог по совокупности качеств это сделать. Вот нет сейчас в продаже 20-ки типа М1, по цене хотя бы до 90тыр., поэтому жду, может появится, потом многое можно распродавать. Удачи, выкладывать фото не забывай, натюрморты у тебя как у Левитана.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 18:13 ДЕМ
kdw903252

Дмитрий, Ваши слова запомню и уже заранее прошу у Вас прощения, но буду к ним апеллировать, когда речь зайдёт о надёжности оружия. Ваши слова, именно как практика и знатока оружия, достойны безоговорочного доверия
С уважением.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 18:17 ДЕМ
Вот нет сейчас в продаже 20-ки типа М1

Как нет? А как же Motefeltro 20??? Та же М1 фактически...
benelli.it
У нас в ормаге лежит за 83 тысячи.. . К ней и ствол можно докупить с фиксированным получоком...
ОПС! забыл, что Вам нужна высокая планка. Извините...
kdw903252
P.M.
27-10-2013 18:32 kdw903252
Как нет? А как же Motefeltro 20??? Та же М1 фактически.. .
[B][/B]

Нужен пластик и высокая планка. 100тыс. выстрелов, это, конечно, сумасшедший настрел и имеют его единицы, но эти люди есть. Просто зная некоторых российских конструкторов п/а лично, представляю каких трудов стоит обеспечить живучку даже на 20 тыс. выстрелов, при вменяемой цене оружия, это иногда просто невозможно. Знакомые оружейные мастера, говоря про ветеранов Авто-5, считают настрел на этих ружьях в 30тыс. выстрелов уже предельным и то зачастую уже с ремонтом. Как это удается Бенелли не знаю, но удается, а это огромный труд конструкторов, ведь все работает годами, иногда при безобразном отношению к оружию. Наблюдаю сейчас насколько непросто создать инерционный п/а с нуля, имея кучу прототипов, наблюдаю уже 2 года, стадию доводки ружья, а вся работа уже заняла лет 5, не меньше. Инерционка очень крепкий орешек, а с виду простой.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 18:54 ДЕМ
Как это удается Бенелли не знаю, но удается, а это огромный труд конструкторов, ведь все работает годами, иногда при безобразном отношению к оружию.

Именно этим и объясняется высокая стоимость оружия Benelli при, вроде бы, незаметных внешних отличиях от других брендов. А этого здесь на ганзе многие не понимают, заявляя, что цена этого оружия - стоимость понтов.. . Что касается меня, то после пятилетней эксплуатации Раффаелло моё земноводное совершенно не квакнуло, когда я продал практически всю коллекцию ножей и купил себе Беккаччу
kdw903252
P.M.
27-10-2013 19:18 kdw903252
что цена этого оружия - стоимость понтов.. .
[B][/B]

Это не более чем заявления, пусть покажут серийный п/а который без поломок, стабильно намолотил хотя бы 30тысяч., при цене в 50 тыс. руб. Найти будет очень непросто. Даже если бы Бенелли имело ресурс в 50тыс. выстрелов, это бы все равно оправдывало его стоимость, т.к. для п/а это очень много. Просто мало людей кто настрелял и 25 тыс. из п/а, т.к. или переходят на двустволки, кто увлекся стрельбой, или меняют п/а, или просто охотятся, а на охоте столько не настрелять за жизнь точно. Поэтому по большей части это все досужие разговоры ни о чем, людей кто может похвастаться такими настрелами из п/а в России немного, а значит конкретики никакой. Я вот лично знаю 1-го человека, больше не судьба, знаю что есть еще один человек, настрелявший чуть больше 100тыс. из Бенелли. У них на все это ушло примерно 10-12 лет, ружья Бенелли М1. У всех современных импортных п/а, которые я имел возможность наблюдать были поломки, причем при настрелах до 15-17тыс. выстрелов, мелкие поломки, но они были. Лично продал п/а Беретта АЛ390, т.к. примерно после 4500 выстрелов начал нестабильно работать УСМ, возможно это случай, но он есть в моей практике, внешне ружье было сделано просто прекрасно.
click for enlarge 1824 X 1368 471.0 Kb picture
road hell
P.M.
27-10-2013 19:28 road hell
Originally posted by kdw903252:

Нужен пластик и высокая планка.


Бенелли М2 в 20клб.Ждемс когда и в России появится.
ДЕМ
P.M.
27-10-2013 19:36 ДЕМ
road hell

Что Вы скажете по-поводу вышеразмещённых постов? Ведь Вы один из тех, кто обвинял меня в ангажированности .. .
VKDav
P.M.
28-10-2013 05:13 VKDav
ДЕМ, какие патроны (производитель) больше нравяться вашему Беккаччи 20?
Muller56
P.M.
28-10-2013 10:49 Muller56
М2 в 20 кал можно заказать ч\з Романа Станиславского.
ДЕМ
P.M.
28-10-2013 15:34 ДЕМ
ДЕМ, какие патроны (производитель) больше нравяться вашему Беккаччи 20?

Самокрутные. Весь сезон (более 300 выстрелов) стрелял только ими.
click for enlarge 1920 X 1440 423.1 Kb picture
VKDav
P.M.
30-10-2013 03:20 VKDav
Сегодня звонил рег.дилеру по поводу заказа Беккаччи20, ответили: заказ делать лучше после нового года, так как в ближайшее время ничего везти не планируют, если есть в наличии (имели ввиду Кольчугу) привезем.Говорю им: я сам им сделаю заказ вы его привезёте? Нет, так мы не возим!
Буду звонить Роману Станиславскому, только если он переадресует меня к рег.дилеру... ,получится замкнутый круг.
ДЕМ
P.M.
30-10-2013 12:19 ДЕМ
Сегодня звонил рег.дилеру по поводу заказа Беккаччи20, ответили: заказ делать лучше после нового года, так как в ближайшее время ничего везти не планируют, если есть в наличии (имели ввиду Кольчугу) привезем.Говорю им: я сам им сделаю заказ вы его привезёте? Нет, так мы не возим!
Буду звонить Роману Станиславскому, только если он переадресует меня к рег.дилеру... ,получится замкнутый круг.

Как-то всё у Вас сложно...
Понятно и естественно, что регионалы привезут только то, что есть в наличии в Кольчуге. И если на складе Кольчуги будет лежать заказанная Беккачча 20, что помешает её Вам привезти? Мне не понятно. Когда я только собирался заказывать свою Беккаччу, то я как раз и договаривался со своими дилерами. Мне ответили, что если ружьё будет лежать в Кольчуге на момент их командировки в Москву, то привезут, никаких проблем.. . Ранее точно так же они мне привезли пулевой ствол. Далее: если Вы договоритесь с Романом, то на ружье будет помечено, что ружьё Ваше и что его надо будет отправить в такой-то и такой-то магазин. Опять не понимаю, что помешает вашим регионалам, когда они приедут за очередной партией оружия, взять это ружьё??? Они бояться, что вы его не выкупите? Ну, тогда договаривайтесь с предоплатой. Или они хотят дополнительно с Вас поиметь копейку??? Когда будете договариваться с Романом, попросите его, чтобы он не только включил Ваш заказ в ближайшую поставку, но и чтобы он попросил своих региональных партнёров забрать Ваш заказ.
ДЕМ
P.M.
30-10-2013 13:29 ДЕМ
И цену зафиксируйте

Мне, когда я делал свой заказ, Роман сразу озвучил цену. Мало того, сказал, что ружьё будет лежать на складе, сколько потребуется, пока не приедут регионалы за очередной партией оружия, тогда вместе с этой партией заберут и моё ружьё.. . Когда моё ружьё пришло в Москву, наши региональные дилеры мне сказали, что поедут в Кольчугу не ранее чем через пару-тройку месяцев. Естественно, мне ждать уже было не в моготу Тем более Роман обещал сделать скидку, если я приеду сам.. . Поэтому я сел в поезд и в Первопристольную . Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Михаила mv28jam за помощь и приятную компанию!!!
VKDav
P.M.
30-10-2013 14:05 VKDav
ДЕМ, Evgenij75, спасибо Вам за советы.
После общения с дилером подумал, что проще самому в Москву слетать. А если ещё и скидку подарят, да и быстрее выйдет.
VKDav
P.M.
30-10-2013 14:20 VKDav
ДЕМ, негатив-чок заказывали у производителя или они не отправляют в Россию?
ДЕМ
P.M.
30-10-2013 15:40 ДЕМ
ДЕМ, негатив-чок заказывали у производителя или они не отправляют в Россию?

Производитель не выпускает негатив-чоков.. . Искал и приобретал отдельно.
Muller56
P.M.
31-10-2013 08:56 Muller56
Монтефельтро в 20- м калибре есть в продаже в Кольчуге. Цена где- то слегка за 80 клруб, есть еще вроде как Комфорт в двадцатке- видел их там, когда другу Динамика в 20- ке покупали.
VKDav
P.M.
1-11-2013 08:45 VKDav
Evgenij75, предложение интересное,однако тоже в Москве. Мне если брать(забирать) в Москве,надо совместить заказ+поступление заказа+лицензия+отпуск.
Мне до Москвы 9 часов самолетом, в этом году я там уже был.

ДЕМ, производителя я имел ввиду чей сайт указан на упаковке негатив-чока.

ДЕМ
P.M.
1-11-2013 12:31 ДЕМ
ДЕМ, производителя я имел ввиду чей сайт указан на упаковке негатив-чока.

Извините, не понял.. . Вот сайт производителя:
http://www.comp-n-choke.com/SFNT.html
В РФ не шлют, нужен посредник...
VKDav
P.M.
1-11-2013 15:06 VKDav
Если отправить спецсвязью- ничего совмещать и лететь никуда не надо- само к вам прилетит и выйдет гораздо дешевле, нежели в Кольчуге со всеми её "скидками" и быстрее чем на заказ.

Да, упустил этот способ. Надо узнать, где у нас крайняя точка доставки. Или они осуществляют доставку до двери?

uqol3
P.M.
4-12-2013 18:44 uqol3
Здравствуйте обладатели бенелли.скажите пожалуста бенелли бекасио супреме в 12 калибре есть у него насадка ( внутри как сверло) как я понимаю это для без контейнерных патронов. зхараннее благодарен за ответ

Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 4 )