Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2122232425262728
Автор
Тема: montefeltro beccaccia что за зверь
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

Sergik_2
19-4-2017 14:47 Sergik_2
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Балланс, всё-таки, чуть-чуть, но лучше и масса чуть-чуть, но меньше. И общее восприятие ружья за счёт более короткого цевья чуть приятнее...
У Раффаелло Крио в плюсах многозарядность и большее удобство в эксплуатации из-за разборного ресивера. В целом абсолютно равнозначные ружья.

Большее спасибо!
Вот что требовалось доказать, между ружьями естественной разници не наблюдается! А если соблюдать закон (в Украине не больше трех патронов)+ баланс то Бекачио занимает первое место что в 20 что в 12 калибре.

edit log

Dmitry_DV
8-10-2017 18:56 Dmitry_DV
Использую Бекачу 12К первый сезон. Впечатления неоднозначные. С одной стороны вес, баланс, 3 выстрела. Хорошо! С другой стороны, я не люблю гильзы разбрасывать в угодьях, а тут бывает фиг найдешь их, да и в пылу азарта не всегда успеваешь. Зарядка-разрядка на автоматах (у меня первый) - та еще забава... Если бы сейчас брал - еще бы сто раз подумал. Но тут вот настигло жесткое разочарование - забыл вчера после охоты протереть ствол, а охота была в дождь Сунул в чехол. Вечером дома тоже не вспомнил... В итоге утром увидел зловещую картину - весь ствол в ржвачине большими очагами. Начал с маслом нейтральным оттирать. В итоге это черное покрытие, тип воронения, а видимо просто покрытие в местах ржавчины слезло... и теперь там белые рванные пятна, места большими. Выглядит ужасно. Понимаю, что сам виноват, надо ухаживать... НО!!!! Это же Бенелли... ИЖ-27 так не ржавел. Имею еще Берету 686, там даже близко таких проблем не было. Может брак?? Если не брак, то, товарищи, это ж говно какое-то... Обидно. Ситуации разные бывают, не всегда это сухо и комфортно ...

edit log

Dmitry_DV
8-10-2017 19:27 Dmitry_DV

click for enlarge 1280 X 960  61.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  59.2 Kb
Dmitry_DV
8-10-2017 19:28 Dmitry_DV
вот собственно что получилось (
Dmitry_DV
8-10-2017 19:29 Dmitry_DV
Имеет смысл ехать в Кольчугу в сервис центр?
ДЕМ
8-10-2017 22:19 ДЕМ
quote:
Имеет смысл ехать в Кольчугу в сервис центр?

Имеет. Вроде бы представитель Бенелли как-то говорил, что возможно гарантийное воронение.
А вообще, конечно, виноваты Вы сами. Про Беретту... Стволы покрывают по одной и той же технологии...
А вообще, лучше отнести ствол в хорошую мастерскую и заворонить его ржавым лаком. Вечное покрытие получается...
ДЕМ
8-10-2017 22:23 ДЕМ
quote:
НО!!!! Это же Бенелли...

...забавно Вы похожи на моего друга, который мне говорит, когда я отказываюсь стрелять на 50-60 метров: "Ну и говно тогда твоё ружьё"
Dmitry_DV
8-10-2017 23:45 Dmitry_DV
quote:
Изначально написано ДЕМ:

...забавно Вы похожи на моего друга, который мне говорит, когда я отказываюсь стрелять на 50-60 метров: "Ну и говно тогда твоё ружьё"

В этом нет, не похож. На 60 метров дробью не стреляю. Тут с Вами согласен. Я с уважением отношусь к ружью и к фирме Бенелли. Очевидно, что я сам виноват, я об этом писал ранее. Очевидно, что любое ружье требует ухода. Но если сравнивать два ружья - Берету 686 и Бенелли Бекачу, то разница по металлу и стойкости к коррозии разительна! Может быть технология и такая же, но видимо одни итальянцы делают работу качественно, а другие, увы, нет... Я и расслабился, потому что Беретта мне такие "шалости" прощала. Там с деревом, да, есть тонкости, требует внимания. Но по металлу - ноль проблем. А тут ... ((( Сезон закончится - поеду в сервис. Гарантия надеюсь 1 год.

edit log

Dmitry_DV
8-10-2017 23:46 Dmitry_DV
Про ржавый лак почитал - наверное так и сделаю. Спасибо за совет. Может кто подскажет хорошее место для этого в Москве? Заранее спасибо.

edit log

Nofacthunter
9-10-2017 08:51 Nofacthunter
разговаривал с Ярославом по этому поводу. Значит воронение итальянских ружей, да я думаю и не только итальянских , сейчас слабое место и судя по всему нечего меняться не будет, пока что то новое не придумают. Все дело в экологии, типа то воронение которое было не убиваемым считает очень вредным технологическим процессом для экологии. Это как на двигателях с евро 4 перейти на евро 5, лошадей столько же но разница не в лучшую сторону и бензин хороший нужен. Так и тут, раньше вообще не парились за стволы а сейчас как бокал хрустальный с собой возишь.
uqol3
9-10-2017 21:12 uqol3
Всем здравствуйте, вопрос обладателем данного оружия. есть ли пластик(цевье,приклад)на Benelli Montefeltro Beccaccia Supreme, 12/76, за раннее благодарен за ответ
Dmitry_DV
9-10-2017 23:43 Dmitry_DV
Посетил сегодня сервис Кольчуги на Варварке. Ответ ожидаем - открываем инструкцию, там написано, что нужно беречь и смазывать маслом постоянно. Поэтому сами виноваты, езжайте в Люберцы, там есть цех хим.воронения, там сделают. Но за ваш, то есть мой счет... Такие дела ...
Dmitry_DV
10-10-2017 21:30 Dmitry_DV
Коллеги!
Есть у кого-нибудь на примете хорошие мастера, чтобы покрыть ржавым лаком ствол?
Евгеша54
11-10-2017 16:22 Евгеша54
quote:
Изначально написано Dmitry_DV:
Коллеги!
Есть у кого-нибудь на примете хорошие мастера, чтобы покрыть ржавым лаком ствол?

Есть ! Но только в Новосибирске. И лак должен быть особый - не такой как на ружья СССР ИЛИ России - метал другой - проверенно!

Dmitry_DV
11-10-2017 19:14 Dmitry_DV
quote:
Изначально написано Евгеша54:

Есть ! Но только в Новосибирске. И лак должен быть особый - не такой как на ружья СССР ИЛИ России - метал другой - проверенно!

Далеко ... В Москве же должно быть что-то ...

Nofacthunter
12-10-2017 08:16 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Dmitry_DV:

Далеко ... В Москве же должно быть что-то ...

относительно недалеко от вас ТОЗ находится, они я думаю вам сделают без проблем, тем более у них есть технология ржавого воронения

gad321
21-1-2018 19:17 gad321
Приветствую, вот я в клубе бакачч))) Не подскажете, ни у кого опыта развальцовки магазина не было - хочется три патрона в магазине...
koto1967
24-1-2018 05:15 koto1967
quote:
Originally posted by gad321:

хочется три патрона в магазине...

Не получится. Надо было другое ружье брать.
gad321
24-1-2018 08:56 gad321
quote:
Изначально написано koto1967:

Не получится. Надо было другое ружье брать.

Почему не получится, обоснуйте...

koto1967
24-1-2018 11:10 koto1967
А что собственно обосновывать. Все что не сделать будет по колхозному и работать и выглядеть.
всего страниц: 28 : 123...2122232425262728