Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...202122232425262728
Автор
Тема: montefeltro beccaccia что за зверь
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

oxxxotnik
21-3-2017 13:28 oxxxotnik
quote:
Изначально написано Dmitry_DV:
После долгих изучений, рассуждений и просмотров в качестве ружья для охоты с легавой была выбрана и вскр приобретена Бекачча Супрем 12К. Принимайте в Клуб. Но сразу два вопроса:
1. При выборе ружья особенно не обратил внимание на внутреннюю обработку цевья - но она ужасна на боковых стенка. Такое ощущение, что просто прошли грубой фрезой и залили лаком потом. Совсем шервая на ощупь, не приятно аж. У меня на Иж было лучше. Внутреннее дно ровное и гладко, а стенки так хочется наждачкой пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?

2. Дальше уже мои "очумелые ручки". Вчера после работы уже почти ночью решил посмотреть ружье, потом естественно пошло дальше - решил заменить мушку на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта... Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или высверливать?

Не успел купить, а уже вопросы... )) Выручайте!

Мб попробовать высверлить?

Приветствую коллеги)!
Давно я присматривался к этому ружью , и вот видимо созрел ,хочу упорячить так сказать свой арсенал и купить её одну на всё,т.к переход с одного ружья на другое отражается на стрельбе и точности , рассматриваю 12 кал . Охоты у меня все ходовые , лето-осень с легавой , зимой с гончей , правда есть весной гусь , не разоаруюсь ли я в своём выборе беря его как универсальное?

Niakis
21-3-2017 15:57 Niakis
Рафаэлло 12к будет поуниверсальней кмк.
oxxxotnik
21-3-2017 16:12 oxxxotnik
quote:
Изначально написано Niakis:
Рафаэлло 12к будет поуниверсальней кмк.

Какие доводы в пользу рафаэлло ? Бекасию рассматриваю тоже в 12, стрельба пулей не нужна , магазин на 5 патронов не нужен , 5 см ствола большой роли на мой взгляд не сыграет , а вот вес , балланс , вкладка , это однозначно плюс в пользу Бекасии.

edit log

Dmitry_DV
21-3-2017 17:11 Dmitry_DV
quote:
Изначально написано oxxxotnik:

Мб попробовать высверлить?

Можно, но ооочень маленький винт... страшно ... (

Надо наверное лучше планку снять и отдельно зажать в тисках.

edit log

Niakis
21-3-2017 18:23 Niakis
quote:

Какие доводы в пользу рафаэлло ? Бекасию рассматриваю тоже в 12, стрельба пулей не нужна , магазин на 5 патронов не нужен , 5 см ствола большой роли на мой взгляд не сыграет , а вот вес , балланс , вкладка , это однозначно плюс в пользу Бекасии.

Видимо для себя Вы все решили Берите бекачию отличное ружье
Себе взял повер боре де люкс,захотелось криоствол и комфортеч систем,ствольная коробка с крышкой,проще чистить и обслуживать,ну а де люкс красивый был и без малейших косяков.Мне важно чтоб было именно 5 выстрелов,ствол подлинней для более уверенного прицеливания по утке и гусю,для более близкой дистанции(на коротке) заказал 61 ствол с ним баланс и вкладка будет не хуже чем на бекачии,вес по разнице будет с 61 стволом грамм 150 не больше,что ни о чем для меня,ружье сейчас с 760 стволом весит 3кг ровно и вкладка отличная ,баланс немного на ствол,с 61 стволом будет на ходовой вообще шоколад.Так что универсальней для меня дальше некуда,все ИМХО.

edit log

Dmitry_DV
23-3-2017 00:28 Dmitry_DV
quote:
Изначально написано Dmitry_DV:
После долгих изучений, рассуждений и просмотров в качестве ружья для охоты с легавой была выбрана и вскр приобретена Бекачча Супрем 12К. Принимайте в Клуб. Но сразу два вопроса:
1. При выборе ружья особенно не обратил внимание на внутреннюю обработку цевья - но она ужасна на боковых стенка. Такое ощущение, что просто прошли грубой фрезой и залили лаком потом. Совсем шервая на ощупь, не приятно аж. У меня на Иж было лучше. Внутреннее дно ровное и гладко, а стенки так хочется наждачкой пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?

2. Дальше уже мои "очумелые ручки". Вчера после работы уже почти ночью решил посмотреть ружье, потом естественно пошло дальше - решил заменить мушку на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта... Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или высверливать?

Не успел купить, а уже вопросы... )) Выручайте!

Товарищи Бекачеводы - помогайте ответами...

koto1967
23-3-2017 09:18 koto1967
quote:
Originally posted by Dmitry_DV:

Или высверливать?

Высверливать.
quote:

а стенки так хочется наждачной пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?

Это все от желания и умения.
quote:
Originally posted by oxxxotnik:

Охоты у меня все ходовые , лето-осень с легавой , зимой с гончей , правда есть весной гусь , не разоаруюсь ли я в своём выборе беря его как универсальное?

Из опыта ружья стреляют все одинаково. Важно чем и как стреляешь. Поиграть чоками для понимания и сравнения обязательно.

Ни разу не пожалел.
Дерево переделал под свои анатомические данные, приклад был коротковат и отвода штатного не хватало. Приклад самый короткий из всех Benelli

edit log

oxxxotnik
23-3-2017 17:18 oxxxotnik
quote:
Изначально написано Niakis:

Видимо для себя Вы все решили Берите бекачию отличное ружье
Себе взял повер боре де люкс,захотелось криоствол и комфортеч систем,ствольная коробка с крышкой,проще чистить и обслуживать,ну а де люкс красивый был и без малейших косяков.Мне важно чтоб было именно 5 выстрелов,ствол подлинней для более уверенного прицеливания по утке и гусю,для более близкой дистанции(на коротке) заказал 61 ствол с ним баланс и вкладка будет не хуже чем на бекачии,вес по разнице будет с 61 стволом грамм 150 не больше,что ни о чем для меня,ружье сейчас с 760 стволом весит 3кг ровно и вкладка отличная ,баланс немного на ствол,с 61 стволом будет на ходовой вообще шоколад.Так что универсальней для меня дальше некуда,все ИМХО.

Да нет , решу как будет готова зеленка )). В Вашем ИМХО убедительная разница на мой взгляд только в размере патронника.

quote:
Изначально написано koto1967:

Из опыта ружья стреляют все одинаково. Важно чем и как стреляешь. Поиграть чоками для понимания и сравнения обязательно.

Ни разу не пожалел.
Дерево переделал под свои анатомические данные, приклад был коротковат и отвода штатного не хватало. Приклад самый короткий из всех Benelli

Стреляю самокрутом , поэтому думаю 5 см в длинне компенсирую качеством снаряда.

edit log

ростов1
23-3-2017 19:18 ростов1
quote:

Вот не пойму зачем бекачча в 12 калибре.... её ценность именно в 20ке. В 12 однозначно раффаэло с 71 стволом!!!

Dmitry_DV
23-3-2017 23:44 Dmitry_DV
quote:
Изначально написано koto1967:

quote:

Или высверливать?

Высверливать.

Ясно, буду пробовать наверное. Спасибо.

QUOTE]Изначально написано koto1967:

quote:

а стенки так хочется наждачной пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?

Это все от желания и умения.
[/QUOTE]

Ну то есть это не брак?

oxxxotnik
24-3-2017 06:55 oxxxotnik
quote:
Изначально написано ростов1:

Вот не пойму зачем бекачча в 12 калибре.... её ценность именно в 20ке. В 12 однозначно раффаэло с 71 стволом!!!

Вроде написал ))
Ружьё не только под собаку , скажем так стремление к универсальности. Раффаэлла , это уже 3150кг + 3 патрона около 150гр, итого разница почти 0,5 кг.

ростов1
24-3-2017 07:23 ростов1
Рафаэло крио в пластике 2850. Вы примеряли беккачу 12 калибра на себя? Я пробывал -ине не понравилось.я сам легашатник. И меня лишние 100 грамм вообще не напрягают. А так хозяин-барин! Тоже чамто охочусь на утку. По мне 5ти зарядка лучше! Часто из стайки могу выбить 3 а иногда и 4 утки. Плюс лучше иметь в запасе один два патрона для добора подранка. Такое тоже бывает.
oxxxotnik
24-3-2017 08:21 oxxxotnik
Зеленка будет потрогаю . О весе сужу по характеристикам на сайте , правда Крио это ещё +30₽.
ростов1
24-3-2017 09:07 ростов1
Ищите б.у. есть отличные предложения!
koto1967
3-4-2017 07:50 koto1967
Друзья давайте тему подымем.
Делитесь кто какими чоками пользуется? Последний раз стрелял по тарелкам 12 кал. чок 0,75. патрон 7ка 24 навеска. Хорошо получались выстрелы от 30 метров. 20-25 в основном мимо.
DIM-KA
3-4-2017 18:08 DIM-KA
Поднимем.
Gorbus
4-4-2017 18:54 Gorbus
Коллеги, никто не сталкивался с "рассыханием" цевья на бекачче?
Зимой гладкому ружью у меня применения нет, стояла себе спокойно вычищенная в сухом чехле в сейфе, естественно, никаких батарей рядом нет.
Перед сезоном достал, чтобы выгулять на стенде, и был неприятно удивлен.
Появился поперечный шат цевья (по отношению к стволу), причем весьма ощутимый. Продольного шата цевья нет.
Кто сталкивался, как лечили? Не хочется "городить" решение, может есть способ, о котором я пока не подумал.
Sergik_2
18-4-2017 19:02 Sergik_2
quote:
Originally posted by ростов1:

Простите, а какая ценность Бекачио тогда в 20 кал. если есть рафаэлло крио в 20 кал.
ростов1
18-4-2017 20:55 ростов1
quote:
Изначально написано Sergik_2:

Простите, а какая ценность Бекачио тогда в 20 кал. если есть рафаэлло крио в 20 кал.

Вы много видели раф. Крио в 20 калибре? Я знаю что у Дема такая. Всё. В глаза не видел.

ДЕМ
19-4-2017 10:39 ДЕМ
quote:

Балланс, всё-таки, чуть-чуть, но лучше и масса чуть-чуть, но меньше. И общее восприятие ружья за счёт более короткого цевья чуть приятнее...
У Раффаелло Крио в плюсах многозарядность и большее удобство в эксплуатации из-за разборного ресивера. В целом абсолютно равнозначные ружья.
всего страниц: 28 : 123...202122232425262728