Guns.ru Talks
Benelli Club
как заменить мушку? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как заменить мушку?

Гринпис 111
P.M.
7-12-2011 22:27 Гринпис 111
на Рафаелке хочу менять мушку оптоволоконную на латунную. Силу применять опасаюсь. Как снимается ? Где можно купить латунную? Где-то была темка, но не нашёл.
охота - 88
P.M.
8-12-2011 06:51 охота - 88
Originally posted by Гринпис 111:

Как снимается ?


Откручивается.
ДЕМ
P.M.
8-12-2011 11:14 ДЕМ
Где можно купить латунную? Где-то была темка, но не нашёл.

Латунных мушек к Бенелли не существует. Надо обращаться к оружейным мастерам. Мне сделали из технического серебра
forum/60/437682
Гринпис 111
P.M.
8-12-2011 11:18 Гринпис 111
Если в Москве - контакты мастера не подскажите? "Я тож такую же хочу"
ДЕМ
P.M.
8-12-2011 11:22 ДЕМ
Если в Москве - контакты мастера не подскажите? "Я тож такую же хочу"

Нет, не Первопристольная. Но и в ней много хороших мастерских, где серебряный или латунный пруток любой подмастерье превратит в мушку . Спросите у московских камрадов адреса этих мастерских.
ШУЛЬГА
P.M.
8-12-2011 13:46 ШУЛЬГА
ДЕМ, спасибо за идею!
aleks83
P.M.
28-1-2012 20:48 aleks83
Ребят, хочу сменить родную мушку на Комфорте взамен на Тругловскую, потсоветуйте какя подойдет или варианты.?
blasting
P.M.
6-2-2012 00:45 blasting
Originally posted by aleks83:

какя подойдет


Купил себе HiViz вот такую. С линзой на конце и кучей кислотных вставок.
click for enlarge 922 X 691 182,7 Kb picture
Она на магнитах, и подходит на любую планку 6-8мм. Поставил, повскидывал и снял, очень она с этим магнитом большая. Такой забабах на конце ружья.. . Мушка разборная, разобрал и посадил на скотч без магнитов.
click for enlarge 922 X 691 218,1 Kb picture
Порадовался и поехал стрелять. Расстрелял пачку патронов и вдруг понял, что даже не понимаю светится мушка или нет. Посмотрел-светится, прям реактор. Начинаю стрелять и снова не замечаю мушку,словно и нет её. Только мешает более крупным размером, ухудшает видимость цели. В общем снял я её через месяцок. Для себя сделал вывод: все эти светящееся мушки на любителя. Мте точно не нужна, ну не вижу я её во время стрельбы, поскольку смотрю на мишень. В результате сделал мушку как у ДЕМа. Серебрянный пруток 925пробы и час работы.
click for enlarge 922 X 691 216,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 230,7 Kb picture
Родную мушку снимал слегка нагрев ствол, снялась легко. Новую посадил на синий фиксатор резьбы. Серебрянную хорошо видно и в сумерках на темнеющем небе и на фоне тёмного леса. Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.
ДЕМ
P.M.
6-2-2012 14:20 ДЕМ
Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.


+1
Я тоже до того привык к серебряному кругляшу, что родная мушка кажется моветоном
Muller56
P.M.
6-2-2012 17:46 Muller56
Если нет возможности сделать самому и находитесь в мск, подойдите в Кольчугу на Варварку, если стоять лицом к Гостинке, то вход в ормаг будет слева от вас, а вы прямо в дверь перед вами спускаетесь в подвальную часть, там мастерская у них и договариваетесь с мастерами, ну или можете созвониться с Сергеем Курило, наверняка он вам посоветует как решить проблему.
охота - 88
P.M.
6-2-2012 18:27 охота - 88
Originally posted by blasting:

Серебрянную хорошо видно и в сумерках на темнеющем небе и на фоне тёмного леса. Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.


Видно когда просто смотрите на нее и все внимание на мущке, когда будите стрелять вы ее также не будите видеть как невидели HiViz, так как при стрельбе мушка будет в переферии а все внимание на цель. ИМХО в ружье главное не мушка , главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.
ССС454
P.M.
6-2-2012 18:44 ССС454
Если у кого есть возможность, набросайте чертежик серебрянной мушки. Попробую изготовить сам,давно такую хочу,даже материал подобрал.
blasting
P.M.
6-2-2012 19:20 blasting
Originally posted by охота - 88:

главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.


+100
Originally posted by ССС454:

набросайте чертежик серебрянной мушки


Да какой там чертёж, шарик на ножке. Резьба 2.5мм подошла идеально. Высота на планкой и диаметр шарика по вкусу. Себе сделал высота 3мм, диаметр 2.6мм, длинна резьбы 2.7мм.
ДЕМ
P.M.
6-2-2012 19:38 ДЕМ
Видно когда просто смотрите на нее и все внимание на мущке, когда будите стрелять вы ее также не будите видеть как невидели HiViz, так как при стрельбе мушка будет в переферии а все внимание на цель. ИМХО в ружье главное не мушка , главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.

Александр, согласен с тобой только в части стрельбы влёт. А вот когда стреляешь глухаря на току, тетерева или селезня из шалаша, то мушка очень даже и нужна. Особенно это актуально при стрельбе селезня на воде.
Здесь реально на свету мушка кажется чёрным шариком, а в тени - белым. Интересный эффект.
ССС454
P.M.
6-2-2012 19:49 ССС454
Спасибо,этих размеров достаточно. Важен был размер резьбы и ее длинна. Свою выкручивать не хотел,т.к. сидит крепко,а потерять не хочется.
охота - 88
P.M.
6-2-2012 21:37 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

А вот когда стреляешь глухаря на току, тетерева или селезня из шалаша, то мушка очень даже и нужна. Особенно это актуально при стрельбе селезня на воде.Здесь реально на свету мушка кажется чёрным шариком, а в тени - белым. Интересный эффект.


Евгений,полностью с тобой согласен, при стрельбе по неподвижным целям и при плохом осевещении мушка помогает, серебро у меня есть, есть ювелир, но все никак не сделаю такую мукшку как у тебя.
ППа
P.M.
7-2-2012 18:11 ППа
Можно даже проще- не шарик, а просто цилиндр 3х3 мм, смотрится квадратиком, удобен как раз по неподвижной цели-под корпус, в полкорпуса. Когда то в ОиОХе один охотник рекомендовал для пулевой стрельбы из гладкого. По молодости делал,надфиль и плашка,полчаса на коленке.Удобная мушка.
ФС63
P.M.
7-2-2012 21:58 ФС63
Originally posted by ССС454:

Если у кого есть возможность, набросайте чертежик серебрянной мушки. Попробую изготовить сам,давно такую хочу,даже материал подобрал.


У меня мушки "шар" слегка приплюснуты (наподобии репки) без основания. Резьба 2,5мм, диаметр шара от 2,9 до 3,1мм. Серебрянные мушки хороши, но вот на снегу не особо.
click for enlarge 1920 X 1440  86,4 Kb picture
ДЕМ
P.M.
7-2-2012 22:50 ДЕМ
Серебрянные мушки хороши, но вот на снегу не особо.

Отличны они на снегу, уверяю Вас! Именно на снегу они так же смотрятся чётко оконтуренными чёрными шариками. У меня даже мысль появилась с покупкой пулевого ствола: а не поставить ли такую же на него (родную плоскую с белой полоской сточить до толстого основания, просверлить отверстие и нарезать резьбу).
ФС63
P.M.
7-2-2012 23:17 ФС63
Originally posted by ДЕМ:

Отличны они на снегу, уверяю Вас!


Евгений, Я же говорю о своих впечатлениях. Хотя серебрянной мушкой пользовался лет 15, и был очень доволен! С возрастом стало садиться зрение, пришлось переходить на "темные" и искать различные варианты. А вот штатная мне не нравится.
ДЕМ
P.M.
8-2-2012 07:47 ДЕМ
Евгений, Я же говорю о своих впечатлениях. Хотя серебрянной мушкой пользовался лет 15, и был очень доволен! С возрастом стало садиться зрение, пришлось переходить на "темные" и искать различные варианты. А вот штатная мне не нравится.

Понятно.
CUSTOMER
P.M.
22-3-2012 19:01 CUSTOMER
Подскажите чем серебряная мушка будет отличаться от мушки из нержавейки??? И по возможности шаг резьбы и диаметр.
Зарание спасибо.
CUSTOMER
P.M.
22-3-2012 19:03 CUSTOMER
Еще вопрос резьба у мушек Benelli у всех одинаковая? Или под каждую можель ружья разная???
ШУЛЬГА
P.M.
22-3-2012 21:42 ШУЛЬГА
Одинаковая.
CUSTOMER
P.M.
22-3-2012 22:23 CUSTOMER
Originally posted by ШУЛЬГА:
Одинаковая.

Спасибо! Остался вопрос про мушку серебро или нержавейка? Почему предпочитают серебро? (оно не бликует в отличии от нержавейки).

GULO
P.M.
22-3-2012 23:05 GULO
Почему предпочитают серебро?

Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает. Да и пантовее то серебро .
З.Ы. Еще можно из слоновой кости мушку сделать.

------
Однако

ФС63
P.M.
22-3-2012 23:40 ФС63
Originally posted by GULO:

Да и пантовее то серебро


Тогда уж "рыжие"
Originally posted by GULO:

Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает


+100. Матовые серебрянные не дают бликов. Специально переодически нулевкой матую мушки. Если из серебра,то желательно из технического, потверже будет.
CUSTOMER
P.M.
23-3-2012 00:33 CUSTOMER
Всем спасибо вывод сделал.
Гринпис 111
P.M.
6-7-2012 13:18 Гринпис 111
В продолжение темы.
У нас в магазине есть мушки латунные к ИЖ-27. Совпадает ли резьба С Бенелькой ?
ДЕМ
P.M.
6-7-2012 15:15 ДЕМ
Совпадает ли резьба С Бенелькой ?

Нет.
Гринпис 111
P.M.
6-7-2012 21:07 Гринпис 111
Может подскажете какая резьба (шаг, диаметр)? Вроде руки есть. Сам сделаю. Ничего хитроумного там нет.
Pulver
P.M.
17-7-2012 21:10 Pulver
Тоже поставил двухцветную meningreen.ru . Поначалу было непривычно, но потом приноровился и даже нравится.
Kinnn
P.M.
27-8-2016 16:12 Kinnn
Полезная тема.
ЖАВ77
P.M.
15-11-2016 15:34 ЖАВ77
Решил тоже поменять мушку на цельно металлическую.
Из родной мушки извлёк красный цилиндрик.
Вместо него вставил шило и выкрутил мушку.
Взял болтик из нержавейки под внутренний шестигранник М2.5мм. длинна резьбы 4мм.
Накрутил две гайки зажал в дрель и обточил напильником головку болта до диаметра 3.1мм.
Высота мушки получилась 2.3мм.
Резьбовую часть укоротил примерно до3.7мм.
Взял шестигранник на 2мм.и закрутил на место.
На герметик садить не стал возможно буду менять на серебреную.
VIK2
P.M.
23-11-2016 14:19 VIK2
Друзья, кто владеет вопросом, подскажите.
Хочу заменить родную мушку на другую (америкосовскую), у которой указаны размеры 3х56. Что эти цифры обозначают и какой мечик следует взять.
Я думаю, что 3 это диаметр, а 56 это 5,6 мм длина резьбовой части, при этом резьба дюймовая. Эта мушка примерно мм на 2-3 вворачивается и по старой (я думаю, что старая это М2,5), а далее уже никак. Прошу ваших пояснений и где купить такой мечик, например в Москве или другом месте.
ЖАВ77
P.M.
23-11-2016 16:03 ЖАВ77
Я бы не стал трогать резьбу на планке по ряду причин 1сложно найти метчик для глухой резьбы обычным проходным метчиком нарезать резьбу думаю не получится. 2разница в диаметре маленькая думаю она недостаточная для полноценной резьбы.
Если желание большое то я бы предложил на мушке нарезать новую резьбу М2.5мм.
Плашку проще найти она стандартная.
Да и если она вам не понравится вы всегда можете поставить стандартную обратно.
VIK2
P.M.
23-11-2016 16:55 VIK2
Originally posted by ЖАВ77:

ЖАВ77
новый

Блин, как все просто.
Большое Вам мерси. У вас не только руки растут из нужного места, но и голова работает как надо. Спасибо.

Кстати, я уже пробовал на одной планке, так кончик мечика до сих пор там, не смог достать. Может и в этом случае светлую идею забубените

ЖАВ77
P.M.
23-11-2016 17:25 ЖАВ77
Хорошего варианта не знаю.
VIK2
P.M.
24-11-2016 14:48 VIK2
Originally posted by ЖАВ77:

ЖАВ77

А какие-нибудь мысли по извлечению кончика метчика из резьбового колодца мушки, во загнул , есть, а то он там уже целый год живет своей жизнью, а это не есть правильно.

ЖАВ77
P.M.
25-11-2016 10:42 ЖАВ77
Если бы я попал в такую ситуацию . То скорей всего поступил бы следующим образом. Заткнул ствол пробкой. Обезжирил спиртом конец ствола и покрасил лаком для нокгтей кроме отверстия с метчиком дал высохнуть.В посуду из нержавейки насыпал лимонной кислоты и залил водой поставил бы на плиту опустил конец ствола и нагрел раствор но до кипения доводить бы не стал.И вытравил таким способом метчик я думаю за пару часиков.Один вопрос остаётся открытым я незнаю выдержитли лак для ногтей данную процедуру.
Почему именно этим способом.Все ингридиенты легко можно достать. Можно работать дома на кухне.Отверстие в планке скорей всего обсолютно не пострадает.Единственное что надо попробовать взять любую железку обезжирить покрыть лаком дать высохнуть и опустьть в раствор лимонной кислоты и довести до кипения и поварить часик если лак выдержит переходить можно к работе со стволом.

Guns.ru Talks
Benelli Club
как заменить мушку? ( 1 )