Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M2

Muller56
P.M.
5-12-2014 16:21 Muller56
С удлинителем в кейс не полезет - факт. Выход - легкий брезентовый чехол для ружья в сборе - взял себе такой на Армс-Хантинге последней (800р). ИМХО - удлинитель магаза нужен на гусиной охоте, ставишь его прям на месте и не снимаешь до конца охоты (ежели чего - ружжо с ним в сборе в чехол. (см. выше). Бенеллевский кейс (обычный, не от Винчи) очень удобен при транспортировке ружика на большие расстояния (в машине, поезде, самолете, автобусе). По мне - оптимален удлинитель на три патрика, получится 6+1, на гусиной самое оно и на утином перелете при пролете больших табунов пернатой крякающей и гагакающей.

Ну и поздравление с приобретением. Заберете Беню - порадуйте фотками.

Muller56
P.M.
5-12-2014 16:24 Muller56
По поводу длины приклада - прибросите по себе, если длинноват - самый тонкий затыльник от Винчи вам поможет, ибо в продажу М2 идут со средними затыльниками.
shlem-vv
P.M.
5-12-2014 18:25 shlem-vv
спасибо!

а как тут проставляются?

Muller56
P.M.
5-12-2014 23:17 Muller56
Исключительно виртуально при помощи фото и видео! И лично при редких( но метких) личных встречах!
mv28jam
P.M.
8-12-2014 14:28 mv28jam
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

тыльная сторона гайки имеет насечки под подпружиненный шарик, причем две насечки - глубокие, как мне показалось - фиксатор и/или ограничителя затяжки,


Это какой-то неправильный мёд!
Вот так выглядит гайка родного магазина

Имеет средства фиксации ровно такие же как глухая гайка, затягивается соответственно ровно так же.


цитата:
Originally posted by shlem-vv:

пружину запихивали вдвоем....


Вы её полностью в трубу ружья запихивали?
Ivanrom
P.M.
8-12-2014 15:45 Ivanrom
Справедливости ради - если удлинитель фирмы МЕ, то там насечки на гайке очень грубые. Лечится элементарно дремелем смягчая острые края переходов.
shlem-vv
P.M.
9-12-2014 00:38 shlem-vv
"""Это какой-то неправильный мёд!
Вот так выглядит гайка родного магазина """

спс за фотку,
магазин был упакован почти в блистер, только дно из бумажки с фоновой запечаткой "Benelli",
два зубца/пропила, как и пысал выше, другие - существенно более глубокие и чтоб через них провернуть уже почти подтянутую гайку приходилось шлицевой отверткой прожимать шарик ...

скоро буду в том магазине и если удлинитель не продан - сфоткаю.

пружину устанавливать крайне неудобно даже вдвоем, т.к. нет откручивающейся "пробки" трубы магазина и пружину пришлось часично заправив в "цевье" и также частично в трубку магазина, пытаться без заломов удерживая окончательно заправить соединяя трубу с цевьем.

сорри за объяснительность

shlem-vv
P.M.
9-12-2014 15:39 shlem-vv
вот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 616 127.1 Kb

Cerg1953
P.M.
9-12-2014 18:46 Cerg1953
А М2 в дереве нет?
С уважением.. .
Жентос
P.M.
9-12-2014 19:25 Жентос
цитата:
вот:

впервые такой вижу..
цитата:
пружину устанавливать крайне неудобно даже вдвоем

это делается довольно легко при помощи снятого ограничителя магазина (алюминиевый шомпол со "шляпкой")он вставляется в отверстие удлинителя с торца (который ближе к срезу ствола) и на него (внутри удлинителя) надевается пружина, как на спицу. И с этой спицы пружина уже не выстрелит)) Просто заводится в магазин и вуаля.
mv28jam
P.M.
9-12-2014 20:10 mv28jam
цитата:
Originally posted by Cerg1953:

А М2 в дереве нет?


В природе есть - benelli.it
В РФ нет.
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

вот:


В первый раз такое вижу.. . Надо у Ярослава спросить, что за чудо-юдо.
shlem-vv
P.M.
9-12-2014 21:29 shlem-vv
- я отказался покупать такой удлинитель .. . (в поиске)

- м2 кмфтк (черый пластик) (фотки скоро будут)...

- по установке пружины: спс, понял - использовать некую спицу, хоть шомпол, как направляющую пружины.

Cerg1953
P.M.
9-12-2014 21:38 Cerg1953
цитата:
В РФ нет.

Спасибо.
С уважением.. .
Жентос
P.M.
9-12-2014 21:58 Жентос
цитата:
- я отказался покупать такой удлинитель .. . (в поиске)

да не надо ничего искать, все давно есть и под любую длину. shooters-shop.ru
mv28jam
P.M.
10-12-2014 16:23 mv28jam
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

- я отказался покупать такой удлинитель .. . (в поиске)


Представитель производителя сказал что это брак.. .
shlem-vv
P.M.
12-12-2014 15:01 shlem-vv
значит - брак.

спс за ссылку по удлинителю магазина!

Подскажите, пжл, кто как решил взаимосвязанный вопрос
антабки/ремень/удлинитель/кейс штатный:

вопросы:
"тактика-тула" - совсем никакой?,
у МЕ смущает, что пружина одна на все количества удлинения - надо резать незнамо где, зато стяжка со стволом нравиться,

с каким удлинителем влезет в штатный кейс? (мне кажется, что только +1, а +2 уже не влезет)

основное - у меня в комплектации нет антабок (было указано в комплектационном талоне русского орла, что их и не должно быть), голову сломал как выбрать антабки, вариант антабки-проставки между прикладом и коробкой - мне кажется не удобно и мешаться будет, "передняя" антабка (со стороны дульного среза) - вообще только одни вопросы .. . (остается только вариант оригинального удлинителя магазина с брякающей антабкой?)

кто пользуется ремнями долг-м2-3, вопрос - с рюкзаком удобно? вообще - удобно? хочется высвободить обе руки при ходьбе по болоту, отливному донному илу.

Заранее благодарен!

Ivanrom
P.M.
12-12-2014 15:37 Ivanrom
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

"тактика-тула" - совсем никакой?,


Не надо.
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

у МЕ смущает, что пружина одна на все количества удлинения - надо резать незнамо где, зато стяжка со стволом нравиться,


Пружину надо брать Нордик. Режется очень просто - забиваешь магазин на недельку патронами, потом обрезаешь пружину так, чтобы из удлинителя торчало 30-35см (это с большим запасом, у меня 25 и все ок).
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

с каким удлинителем влезет в штатный кейс? (мне кажется, что только +1, а +2 уже не влезет)


лезет с любым. Для этого из штатного кейса выдирается формованная вставка, вкладывается лист поролона и бед нет.
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

основное - у меня в комплектации нет антабок (было указано в комплектационном талоне русского орла, что их и не должно быть), голову сломал как выбрать антабки, вариант антабки-проставки между прикладом и коробкой - мне кажется не удобно и мешаться будет, "передняя" антабка (со стороны дульного среза) - вообще только одни вопросы .. . (остается только вариант оригинального удлинителя магазина с брякающей антабкой?)


антабка на прикладе делается применением обычного кольца для ключей (только хорошее нужно), а стяжки магазина есть с антабками.
mv28jam
P.M.
12-12-2014 16:02 mv28jam
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

у меня в комплектации нет антабок (было указано в комплектационном талоне русского орла, что их и не должно быть)


Опять 25! Бенелли их поставляет, а в магазинах их уже нет, усыхают в пути видимо.. . Спросил представителя ещё раз об этом.
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

с каким удлинителем влезет в штатный кейс?


Народ как-то штатный кейс редко использует, он для транспортировки ничего, в остальном народ использует "носки" или мягкие чехлы. Потому удлинитель можно и скрутить для транспортировки.
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

голову сломал как выбрать антабки


Без удлинителя быстросъемные, с - надо будет придумывать, если не штатный удлинитель.
shlem-vv
P.M.
12-12-2014 19:41 shlem-vv
792 x 594

735 x 551

вот основание недокомплекта,
.. . я сказал, что обращусь к представителям бенелли в рф, а мне в ответ - что сами хотят связаться, что отзвоняться по итогу мне - звонок был - отказ, следующее ружье. которое поступило взамен моего в магазин - также пришло без антабков. (в данном случае работой продавцов я очень доволен, редко такое встретишь нынче, поэтому допускаю возможным и верю, что вина не их)


по кейсу и антабке приклада - понял, спс!
по нордику - не могу найти в наличии, с удовольствием рассмотрел не только пружину.

удачи!

Ivanrom
P.M.
12-12-2014 20:35 Ivanrom
Нордик и МЕ полность аналогичны, но пружины МЕ намного хуже
shlem-vv
P.M.
12-12-2014 23:07 shlem-vv
спс,
нашел пружину - помогли найти!

фотки листа комплектации - на компьютере я их вижу правильно, а смартфон показывает их перевернутыми сверху вниз,

sorry, если просмотр вам не удобен.

road hell
P.M.
13-12-2014 07:39 road hell
цитата:
Originally posted by mv28jam:

Опять 25! Бенелли их поставляет, а в магазинах их уже нет, усыхают в пути видимо.. . Спросил представителя ещё раз об этом.


Не было и у меня антабок.Коробку при мне распаковывали ,поэтому и посчитал что так и должно быть.Значит надули продаваны,ну да .. . с ними.Не было и футляров под сменные чоки.
karavancu
P.M.
13-12-2014 23:53 karavancu
изготовили мне крон на мою БЕНЮ .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 1080 552.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 1080 535.3 Kb
mv28jam
P.M.
15-12-2014 15:09 mv28jam
цитата:
Originally posted by shlem-vv:

вот основание недокомплекта,


В американских исполнениях говорят может не быть, надо по номеру пробивать. Если интересно, спросите в контактах с Бенелли...

цитата:
Originally posted by road hell:

Значит надули продаваны,ну да .. . с ними.


Воруют суки(продавцы).
Был случайно свидетелем, сначала видел как не через кассу продали покупателю антабки, затем был сивделем того как из кейса продавец при продаже что-то кинул под прилавок. В первом случае подумал мало ли свои продал, во втором подумал что выкинул мусор из коробки. Только после сообщений об отсутствии антабок вспомнил и понял что это вороство на потоке: продавал антабки украденные, а из кейса выкинули антабки. Всё это видел в Кольчуге на Варварке - отвратный магазин в том числе по отношению и квалификации персонала(в торговом, а не оружейном плане), в Кольчуге на Ленинском ни разу ни с недокомплектом ни с откровенной непрофессиональностью не сталкивался.

цитата:
Originally posted by karavancu:

изготовили мне крон на мою БЕНЮ .


Не разобьёт отверстия?..
road hell
P.M.
15-12-2014 20:35 road hell
Макс5 получается американская версия.
цитата:
Originally posted by mv28jam:

В американских исполнениях говорят может не быть, надо по номеру пробивать.


Буквы или сам номер показывают на амер.исполнение?
karavancu
P.M.
15-12-2014 21:17 karavancu
цитата:
Originally posted by mv28jam:

Не разобьёт отверстия?..


там сверху два М5 и штифт и с боков два М5 думаю все будет нормуль.
Muller56
P.M.
15-12-2014 23:01 Muller56
цитата:
Originally posted by road hell:

Значит надули продаваны,ну да .. . с ними.

Я свою брал в13-м Калибре. Все было в кейсе, коробки с кейсами вскрывали при мне, не было только пузырька с маслом, антабки были на месте.

Жентос
P.M.
16-12-2014 01:27 Жентос
Брал в Кольчуге на Волоколамке, масло и антабки в комплекте.. вернее одна - на ложе, впереди антабка на магазине штатно стояла
Ivanrom
P.M.
16-12-2014 13:01 Ivanrom
На Short tube у меня антабок не было, на обычном 7-ми местном были.
mv28jam
P.M.
16-12-2014 16:52 mv28jam
цитата:
Originally posted by road hell:

Буквы или сам номер показывают на амер.исполнение?


Это у Ярослава надо уточнять.. .
Glasier
P.M.
10-1-2015 11:54 Glasier
Долго выбирал.В итоге приобрел М2.
shlem-vv
P.M.
10-1-2015 12:35 shlem-vv
С приобретением!
Медведь25
P.M.
10-1-2015 14:47 Медведь25
цитата:
Glasier:
Долго выбирал.В итоге приобрел М2.

Поздравления! Удачных выстрелов!

Muller56
P.M.
11-1-2015 00:06 Muller56
цитата:
Долго выбирал.В итоге приобрел М2.

Присоединяюсь к поздравлениям!
К вопросу о надежности наших М2 - 08.01.15г. поучаствовал со своей в ихантеровском турнире в Дмитрове. При минус 15 градусов ружжо бесперебойно отстреляло около 65-ти выстрелов Феттером 8-кой (два упражнения по 25 тарелок)и принесло мне два призовых места.
Есс-но накануне вся смазка с УСМ была удалена и из ствола также (да её там и было чуть-чуть).
Несколько раз доворачивал личину пальцем после зарядки патронника сбросом затвора с ЗЗ, но перезаряд всегда был штатный - гильзу выкидывало из ружья на 1,5-2 метра.
road hell
P.M.
11-1-2015 15:54 road hell
цитата:
В итоге приобрел М2.

Хороший выбор,Удачных охот!Практичность пластика в моем случае в камо исполнении с каждым выездом убеждает в правильности выбора.Беретта окончательно поселилась в сейфе.
цитата:

К вопросу о надежности наших М2 - 08.01.15г. поучаствовал со ссвоей в ихантеровском турнире в Дмитрове.

Олег поздравляю с призами!Так держать!
Ivanrom
P.M.
11-1-2015 22:45 Ivanrom
Как разбирается возвратка:

youtube.com

может полезно кому будет.

shlem-vv
P.M.
13-1-2015 12:08 shlem-vv
цитата:
Originally posted by Ivanrom:

Как разбирается возвратка:
может полезно кому будет.

спс!

DedOtmoroz
P.M.
13-1-2015 14:03 DedOtmoroz
цитата:
Ivanrom:
Как разбирается возвратка:

youtube.com

может полезно кому будет.

Спасибо, полезный совет что бы не испортить ружье. Но можно поступить еще проще, залить трубку ВД 40 через отверстие для слива излишков масла и погонять поршень.

Ivanrom
P.M.
13-1-2015 14:23 Ivanrom
цитата:
Originally posted by DedOtmoroz:

Но можно поступить еще проще, залить трубку ВД 40 через отверстие для слива излишков масла и погонять поршень.


можно, но это полумера)
Edu99
P.M.
14-1-2015 12:10 Edu99
Как часто следует проводить такую процедуру? Количество выстрелов или период.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 36 )