Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 127 : 123...115116117118119120121...124125126127
связанные темы
Автор
Тема: Любители Benelli M2
RAM74
21-10-2011 00:29 RAM74 первое сообщение в теме:
В клубе очень много тем вокруг данного оружия. А вот истинного круга любителей М2 пока нет. Может соберемся...
Полезные ссылки:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490.html -Русский представитель Бенелли Ярослав Солодовников ysaladounikau@benelli.it
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-3.html - чоки(не родные)
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-9.html - мушки (не родные)
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-15.html - коллиматор
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-3.html - шат цевья
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-0.html - вичевский затыльник
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-68.html - увеличенная кнопка предохранителя.
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-43.html - взрыв схема
https://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-34.html - кронштейн вивер Тула ЭСТ

edit log

Nofacthunter
31-5-2018 09:26 Nofacthunter
quote:
Изначально написано kdw903252:
Наше тоже гнется, если приложить "смекалку". С 6м 45с.
https://www.youtube.com/watch?v=tJMyfN-duzY

да так это еще ствол от мц, я так понимаю там металла по больше будет.

kdw903252
31-5-2018 09:56 kdw903252
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

да так это еще ствол от мц, я так понимаю там металла по больше будет.

Ну почему больше, масса ствола МЦ к примеру практически совпадает с массой ствола Beretta ES100. Не думаю что ствол Бенелли М2 имеет гораздо меньшую массу чем ствол ES100, чтобы элементарно гнуться.
click for enlarge 1000 X 750 148.4 Kb

edit log

Nofacthunter
31-5-2018 10:04 Nofacthunter
quote:
Изначально написано kdw903252:

Ну почему больше, масса ствола МЦ к примеру практически совпадает с массой ствола Beretta ES100

я честно не взвешивал, просто предположения) если одинаков значит качеством металла отличается)

Медведь25
31-5-2018 10:23 Медведь25
Я вожу по разному в машине. Бывает срочно срываемся с места и ружье не всегда сверху багажа остального. НО изгиб планки или ствола - это по-моему очень сильно надо воздействовать на ствол... Даже представить не могу, что такое произошло. И ронял конечно, больше падало, очень редко, но было... Но кроме сколов на стволе (камо раскраска)ничего, слава Богу. Наверное было и другое воздействие, по другому не верится.
livi
31-5-2018 13:35 livi
Ниже выкладываю фото ствола, положенного одинаковым образом по длине, с разных сторон ствола, на белый конвектор. В одном случае зазор между конвектором и стволом справа от линейки составляет около 1,5 мм, в другом случае почти 3 мм. Т.е. изгиб явно заметен.
800 x 287
800 x 523
livi
31-5-2018 13:52 livi
quote:
Originally posted by livi:

Мне кажется, отечественное ружье, например, в такой ситуации никак не погнется.

http://forum.tathunter.ru/viewtopic.php?t=844
Ого! Здесь человек даже умудрился самостоятельно выпрямить ствол. Похоже, и мой путь лежит в этом направлении.
Или могут быть другие варианты? С производителем мне, наверное, на замену ствола не договориться?
Мастерские тоже навряд ли возьмутся выпрямить ствол?
mv28jam
31-5-2018 15:01 mv28jam
quote:

С производителем мне, наверное, на замену ствола не договориться?

Спросить можно. Однако тут надо понимать производителя - он свечку не держал.
quote:

Мастерские тоже навряд ли возьмутся выпрямить ствол?

В "незапамятные" времена операция была вполне себе штатной со штаными проспособлениями, вот только есть ли такое обурудование и такие мастера сейчас - не знаю. Поишите в Яндексе "правка ствола".
quote:

Или могут быть другие варианты?

Купить ствол.

edit log

livi
31-5-2018 18:23 livi
quote:
Изначально написано mv28jam:

Спросить можно. Однако тут надо понимать производителя - он свечку не держал.

А попробовать обратиться куда лучше? Написать письмо упоминаемому в теме Ярославу?
mv28jam
1-6-2018 12:56 mv28jam
quote:

Написать письмо упоминаемому в теме Ярославу?

Да. Магазин тут даже совета не даст.
Vyach09
1-6-2018 14:37 Vyach09
quote:
Изначально написано Taleon777:
В общем патроны с пулей "Азот", моему ружью необходимо обходить роняя тапки.

Патрон Азот с пулей Гуаланди... ну тут вообще кучность конкурирует с нарезным )) Стрелял с открытым прицелом, никаких приблуд. Стреляю второй раз, руки быстро устают, после нескольких серии, целик размыт - толком ничего не видно, руки дрожат и т.д. Нужна практика. Но если серьезно, люди что были в тот момент рядом, говорят такого ещё не видела на 12калибре с гладким стволом.

Патрон NRG Match Bullet. В целом очень неплохо, не идеал... но и не Hunter Profi Azot...

Кировские патроны в принципе предсказуемо полетели. В одной из серии, у Полева 2, было 2 недосыла в патронник. Пока стрелял патронами Азот, которые все на французком порохе, в патронние было все более менее опрятно. После нескольких выстрелов Кировских с сунаром... всё почернело как в деревенской печке.

Ещё отсрелял 2 очереди по 10 патронов Vega и Nrg дробовые 28г. Никаких осечек или неперезарядов.

Vyach09
1-6-2018 14:42 Vyach09
[QUOTE]Изначально написано Taleon777:
В общем патроны с пулей "Азот", моему ружью необходимо обходить роняя тапки.

Патрон Азот с пулей Гуаланди... ну тут вообще кучность конкурирует с нарезным )) Стрелял с открытым прицелом, никаких приблуд. Стреляю второй раз, руки быстро устают, после нескольких серии, целик размыт - толком ничего не видно, руки дрожат и т.д. Нужна практика. Но если серьезно, люди что были в тот момент рядом, говорят такого ещё не видела на 12калибре с гладким стволом.

Патрон NRG Match Bullet. В целом очень неплохо, не идеал... но и не Hunter Profi Azot...

Кировские патроны в принципе предсказуемо полетели. В одной из серии, у Полева 2, было 2 недосыла в патронник. Пока стрелял патронами Азот, которые все на французком порохе, в патронние было все более менее опрятно. После нескольких выстрелов Кировских с сунаром... всё почернело как в деревенской печке.

Ещё отсрелял 2 очереди по 10 патронов Vega и Nrg дробовые 28г. Никаких осечек или неперезарядов.[/QUO

Добрый день. Прошла весенняя охота, хочется узнать результаты стрельбы дробью из М2 SP, расстояние, осыпь, номера дроби, навески?
Рассматриваю покупку такого=же ствола именно для охоты. С переделкой заморочусь по ходу дела.
Заранее признателен.

Vyach09
3-6-2018 08:21 Vyach09
Что, мужчины, так лениво, дать ответ на несложный вопрос?
saper87
3-6-2018 19:32 saper87
quote:
Изначально написано Vyach09:
[QUOTE]

Добрый день. Прошла весенняя охота, хочется узнать результаты стрельбы дробью из М2 SP, расстояние, осыпь, номера дроби, навески?
Рассматриваю покупку такого=же ствола именно для охоты. С переделкой заморочусь по ходу дела.
Заранее признателен.

Поддержу вопрос!

Muller56
4-6-2018 12:12 Muller56
Нормально весенняя прошла. Для Подмосковья, есс-но. Тройка селезней, четверка Валюшей. Ружье Бенелли М2 Камо, 71-й ствол (не SP, уж извиняйте). На Валюша д.с.05 патрон Феттер 7-ка дробь 32грамма, расстояние стрельбы 25-40 метров примерно. По трем еще смазал. На селезня - д.с. 0,75, дробь ?5 32 грамма патрон Феттер Каччиаторе, выезжал одним днем утрянка и вечерка, селезни чисто биты пара одним выстрелом, один получился подранок на отлете от подсадной, был добит вторым выстрелом. Ружье отработало штатно, без всяких нареканий, засирание ствола весьма умеренное, устранено вечерней недолгой чисткой под бутылочку пивца с рыбкой. Валюша мог бы и ещё стрелять если бы была песа, без нее не рисковал стрелять совсем уж над ебенями.
По поводу пулевой стрельбы - я енти екскременты для своего М2 давно прекратил - остановился на стальных Ленинградках Л-2 от Техкрима и стальных же СПИ. В качестве резервной - Полева-3,6 от СКМ. Д.с. при этом были и 0,25 и 0,5, чоковые и цилиндры под эти пули не ставил. Из моего оне все летят с превышением строго на 12 часов на 15-20см на 45-50 метров. Правда крайний раз стрелял этими пулями пару лет назад, сейчас на зверовых охотах использую нарезное оружие.
По поводу облегченных навесок - мое М2 28грам и 24 грамма Феттер переваривает не поперхнувшись, Азот Профи 24грамма тоже жрет в любой мороз до-25, при более низких температурах не пробовал.

Недавно приобщившихся камрадов прошу не обижаться - именно модификаций SP на руках пока немного, да и повторять уже написанное давно не всякому интересно.

С уважением,

----------
Muller56;BR;

edit log

mv28jam
4-6-2018 12:40 mv28jam
quote:
Originally posted by Vyach09:

Что, мужчины, так лениво, дать ответ на несложный вопрос?

А ви таки думаите шо все только и ждут вопросов на форуме?

В целом.
SPшка ничем кардинально не отличается от обычных М2, посему ничего волшебного и удивительного в отзывах быть не может.

Vyach09
5-6-2018 07:37 Vyach09
Я таки думаю, шо уси тильки ждуть общения на форуме

А за предъидущий отзыв, спасибо.

Медведь25
5-6-2018 08:27 Медведь25
quote:
Изначально написано Muller56:
Нормально весенняя прошла. Для Подмосковья, есс-но. Тройка селезней, четверка Валюшей. Ружье Бенелли М2 Камо, 71-й ствол (не SP, уж извиняйте). На Валюша д.с.05 патрон Феттер 7-ка дробь 32грамма, расстояние стрельбы 25-40 метров примерно. По трем еще смазал. На селезня - д.с. 0,75, дробь ?5 32 грамма патрон Феттер Каччиаторе, выезжал одним днем утрянка и вечерка, селезни чисто биты пара одним выстрелом, один получился подранок на отлете от подсадной, был добит вторым выстрелом. Ружье отработало штатно, без всяких нареканий, засирание ствола весьма умеренное, устранено вечерней недолгой чисткой под бутылочку пивца с рыбкой. Валюша мог бы и ещё стрелять если бы была песа, без нее не рисковал стрелять совсем уж над ебенями.
По поводу пулевой стрельбы - я енти екскременты для своего М2 давно прекратил - остановился на стальных Ленинградках Л-2 от Техкрима и стальных же СПИ. В качестве резервной - Полева-3,6 от СКМ. Д.с. при этом были и 0,25 и 0,5, чоковые и цилиндры под эти пули не ставил. Из моего оне все летят с превышением строго на 12 часов на 15-20см на 45-50 метров. Правда крайний раз стрелял этими пулями пару лет назад, сейчас на зверовых охотах использую нарезное оружие.
По поводу облегченных навесок - мое М2 28грам и 24 грамма Феттер переваривает не поперхнувшись, Азот Профи 24грамма тоже жрет в любой мороз до-25, при более низких температурах не пробовал.

Недавно приобщившихся камрадов прошу не обижаться - именно модификаций SP на руках пока немного, да и повторять уже написанное давно не всякому интересно.

С уважением,

И добавить нечего... Ружье работает как часы, пуля теперь очень редко...
Жентос
6-6-2018 17:38 Жентос
SP для охоты не нужна. Совсем. Она собрана под спортивные задачи, в том числе имеет увеличенные органы управления - кнопка ЗЗ, затворная рукоять, увеличенное окно зарядки и штатно магазин на 10. Единственно, что может реально пригодиться охотнику, это складывающийся целик, да это удобно. Во всем остальном это та же М2
Muller56
7-6-2018 00:00 Muller56
Имхо, магаз на 10 на охоте излишен. Только на гусиные стаи на северах и в зоне Казахстан Алтай. На практику-да.
mv28jam
7-6-2018 12:29 mv28jam
quote:
Originally posted by Muller56:

Имхо, магаз на 10 на охоте излишен. Только на гусиные стаи на северах и в зоне Казахстан Алтай

Олег у меня родная десятка, вес с ней как оказалось 3,3 такой же как у моего вина без удлинителя. Если не ходовая, то я склоняюсь к тому чтобы его не снимать.
всего страниц: 127 : 123...115116117118119120121...124125126127