Guns.ru Talks
Benelli Club
Рецепты приготовления дичи. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рецепты приготовления дичи.

ДЕМ
P.M.
24-10-2012 20:54 ДЕМ
Если лук готовите на закуску, обычный, то после нарезки тонкими кольцами или полукольцами промыть в холодной воде,горечь уйдет. Достаточно залить и слить воду,но лук хорошо встряхнуть от остатков воды.

Я поступаю немного по-другому: нарезанный кольцами лук кладу в дуршлаг и проливаю кипятком из чайника, после чего сразу помещаю в ледяную проточную воду. Ну а после уже немного сахара, уксуса.. . Лук получается совсем не горький, очень сочный и сладковато-кислый, и минимально вонючий
Как закуска - просто вещь!
ССС454
P.M.
17-11-2012 13:00 ССС454
Товарищи одноклубники,подскажите как с гуся снимать кожу вместе с перьями? Пришло время забивать домашних гусей,вчера выдержав тушку в кипятке провозился с одним гусем более часа,уничтожив шкуру на своих пальцах,а впереди 22 штуки. Поэтому интересует более радикальный способ потрошения,пусть даже в ущерб эстетике. Интересует где делать надрезы, откуда начинать и возможно ли это вобще?
С уважением Сергей.
ДЕМ
P.M.
17-11-2012 16:18 ДЕМ
Интересует где делать надрезы, откуда начинать и возможно ли это вобще?

Да, большинство моих знакомых, да и я сам, весенних гусей шкурим. разрез делаем по спине от огузка к голове. Затем просто сдираем шкуру, местами подрезая её. Подрезать следует так, чтобы часть жира со шкуры осталось на мышцах.
Удачи.
ДЕМ
P.M.
5-12-2012 14:29 ДЕМ
натер солью и перцем,добавил мелко нарезанных кусочков свиного сала, засунул их вместе в рукав для запекания и жарил в духовке. Вот результат.

Незамысловато и очень вкусно!!! Особенно ИМХО с белым вином или холодным пивом
марсинатал
P.M.
5-12-2012 17:07 марсинатал
????!

Порезать его вдоль,употреблять только порезанную часть,другая основная часть перца по прежнему остается горькой.
ДЕМ
P.M.
5-12-2012 17:10 ДЕМ
как очень горький свежий перец одним движением ножа сделать сладким...

Отрезать язык: Правда тогда вообще похрен будет, какой вкус
марсинатал
P.M.
5-12-2012 19:11 марсинатал
Отрезать язык:

Только вдоль,при этом вкусовые качества не пропадут)))
darkbeerus
P.M.
5-12-2012 22:24 darkbeerus
Originally posted by ДЕМ:

Пробовать надо


не хотелось бы экспериментировать
один раз обжегся на неправильной разделке, повторения не хочется
ДЕМ
P.M.
30-1-2013 14:27 ДЕМ
Общее время приготовления часа три выходит?

Почему три?
Если отбросить время на маринование, которое делается загодя, то меньше: начиpes_i_
ДЕМ
P.M.
30-1-2013 17:05 ДЕМ
А я все это время сплюсовал, идиот!

Зачем так самокритично ...
Может это я косолапо выразился . Общее время приготовления - 1 час 30 минут.. . (в конце жарки можно мясо проткнуть спичкой, если она входит на всю длину легко и выделяется прозрачный, а не кровянистый, сок - значит мясо готово, если же сок ещё кровянистый, то можно ещё в духовке подержать).
RW1AW
P.M.
30-1-2013 18:56 RW1AW

Originally posted by ДЕМ:

Ага! Трудно придумать что либо более вкусное! Я тоже обожаю отварное мясо с хреном:
Cerg1953
P.M.
31-1-2013 11:33 Cerg1953
нирвана!

!
С уважением.. .
Avega
P.M.
19-2-2013 10:17 Avega
Заглянул случайно,и оторопел,- ну очень вкусная тема !!!
ДЕМ
P.M.
19-2-2013 13:39 ДЕМ
Заглянул случайно,и оторопел,- ну очень вкусная тема !!!

Добро пожаловать в наш ресторанчик Ждём рецептов!
dimasik1
P.M.
28-2-2013 23:55 dimasik1
[QUOTE]Originally posted by ДЕМ:
[B]Как незамысловато готовят вальдшнепа итальянцы.. .

Рецепт действительно незамысловатый, сочетание дичи и жирных продуктов типа копченой грудинки, бекона, сала , шкварок , и т.п.распространено в целом ряде стран , таких как Германия, Чехия, Австрия, Италия( преимущественно северная где чувствуется влияние австрийской кухни), это сочетание абсолютно беспроигрышно и служит фундаментом для огромного количества разнообразных рецептов для приготовдения куликов, уток , гусей и куриных

ДЕМ
P.M.
4-3-2013 20:03 ДЕМ
А какие у тебя соленые груздочки...

Груздочки говоришь... .
Александр, надо ">
ДЕМ
P.M.
6-3-2013 08:39 ДЕМ
Коллега, это боровые рыжики, высший сорт. Они не темнеют как еловые.

У некоторых темнеют. Не так, как еловые, но коричневыми становятся. Это происходит от длительного отмачивания и хранения в тепле.
P.S. Пётр, очень рад тебя видеть! Да хоть фотками тебя порадовать, ты уж, наверное, заелся тропическим тунцом
ППа
P.M.
6-3-2013 20:19 ППа
Originally posted by ДЕМ:

У некоторых темнеют. Не так, как еловые, но коричневыми становятся. Это происходит от длительного отмачивания и хранения в тепле.
P.S. Пётр, очень рад тебя видеть! Да хоть фотками тебя порадовать, ты уж, наверное, заелся тропическим тунцом

Еловые зеленеют, аромат у них поострее.А отмачивать рыжики это кощунство.
Манго у нас сейчас идет, колесами давим.

ДЕМ
P.M.
12-3-2013 23:24 ДЕМ
Мы белые просто никогда не маринуем

Удивительно!
А я только белые и подосиновики и мариную.. . Подберёзовики и маслята не люблю.. . Моллюски какие-то скользкие, а не грибы А вот боровички да подосиновички, шляпка которых не более 3-4 см. в диаметре - умммммммммммммм
Да, ещё лисички маринованые хороши.. .
ППа
P.M.
27-3-2013 03:34 ППа
Постных. Супы грибные, на фасоли-хоть тот же борщ,от мясного не отличите.Пловы без мяса-это на сайт Сталика Ханкишиева.Блюда из картофеля, каши.Блины,оладьи и прочее из теста с постной начинкой.Пельмени с начинкой из квашенной капусты,например, мой батюшка к бабушке летел на них без всякого поста, я в кильватере трепыхался.В сети все есть.Наконец, всякие соевые котлеты и пр. полуфабрикаты.Продержитесь.
На таком борще на фасоли (ее и не найдете), грибных кулебяках из соленых рыжиков и груздей,пирожков с капустой я и сейчас неделю проживу с удовольствием, а хороший винегрет если добавить и оладьи на завтрак.Перец фаршированый рисом с чем нравится потушенный с поджаркой из моркови и лука.Масло хорошее в зависимости от блюда и чуток хороших специй-будет вкусно.Овощные супы-пюре с сухариками.Компоты из мороженых фруктов-проще некуда.На фасоль особо внимание обратите-вещь сытная,основа рациона во многих странах.Самое простое- на основе консервированной различные салаты.Это я в конце рабочего дня расписался, и,заметьте,только постные блюда навспоминал.
click for enlarge 450 X 341 315.0 Kb picture
ШУЛЬГА
P.M.
20-4-2013 13:05 ШУЛЬГА
Жена приготовила обычнейший красный суп с фрикадельками из мякоти косули.
... наверное соскучился по дичи (давно не готовили)...
БОМБА!
...а супчик-то, собственно, обычно-привычный.. .
Muller56
P.M.
21-4-2013 22:27 Muller56
Как раз свеженько к восстановлению Ганзы!
Всем приятного аппетита!
ДЕМ
P.M.
18-5-2013 16:46 ДЕМ
послежу

Да не следить, а делиться рецептами надо ! Иной раз способ - проще некуда, но при этом самое вкусное блюдо получается.. . А может нюансы какие хитрые знаете?.. .
АНГЕЛ АДА
P.M.
24-5-2013 18:57 АНГЕЛ АДА
Originally posted by ДЕМ:

А может нюансы какие хитрые знаете?...


один только: горячее сырым не бывает
ДЕМ
P.M.
24-5-2013 19:22 ДЕМ
горячее сырым не бывает

Помню в детстве: голубей на плантациях конопли (НЕ ТОЙ САМОЙ! ) настреляем из поджигных и в вигвамы в ближайшем перелеске, жарить. Тушки просто накалывали на прутья ивы и зажаривали на углях. Тушка сверху поджарена, а внутри сыроватая. Ешь, а кровь прямо по подбородку стекает.. . А вкусно то как было!!!! Эхх, детство... .
АНГЕЛ АДА
P.M.
24-5-2013 19:35 АНГЕЛ АДА
в июне кабаса заохочу в ярославской,выложу хороший рецепт с фото,ну и соответственно в сезон при добыче буду делиться рецептами с фото.
АНГЕЛ АДА
P.M.
24-5-2013 19:36 АНГЕЛ АДА
Originally posted by ДЕМ:

А вкусно то как было!!!! Эхх, детство


а мы на кавказе сусликов из рогаток добывали и шашлычили вкусно было на самом деле
CTHUTQ007
P.M.
13-6-2013 11:01 CTHUTQ007
отмечусь, что б не потерять такую нужную тему

------
из этой жизни живым никто не выходил

Grey66
P.M.
13-6-2013 11:32 Grey66
Мой гусиный рецепт, простенький, достаточно банальный, но вкусный!
Тушка гуся шпигуется салом, морковью и чесноком. Сало удобнее "вживлять" замороженным. Чем чаше делаются прорезы в мясе и больше шпигуется тушке - тем лучше. Тушка солится, натирается тертым чесноком и черным перцем, кладется в целлофановый пакет и убирается на сутки в хододильник.

click for enlarge 1024 X 706 75.3 Kb picture

На следующий день гусь птотно набивается зелеными, желательно кислыми яблоками. В яблоки добавляется 1,5-2 ложки меда.

click for enlarge 1024 X 756 77.7 Kb picture
Набивается тушка как можно плотнее. Зашивается и отправляется в духовку. Сначала на 1,5 часа температура 160-180гр, далее 30-40 минут температура 200-210гр. Если тушку слегка натереть медом, то получается темная, карамельная корочка.
click for enlarge 1024 X 768 84.4 Kb picture
Ну и на выходе имеем вот такую вкусноту.
click for enlarge 1024 X 768 70.2 Kb picture

Muller56
P.M.
13-6-2013 14:06 Muller56
Красиво! Только я салом гуся не нашпиговывал, нашпиговывал долками чеснока, разрезанными по-вдоль на три - четыре части в зависимости от величины долек натирал солью с перцем, хоть черным, хоть красным, затем тушку заворачивал в целлофан и просто оставлял на противне при комнатной температуре часа на четыре-пять, потом набивал яблоками, иногда добавлял внутрь дольки апельсина и в духовку! Мне все это нравиться готовить в фольге.
ССС454
P.M.
13-6-2013 15:50 ССС454
А мои фотки в этой теме, с приготовлением гуся по рецепту ДЕМА, ганза сожрала видимо были очень аппетитными!
Muller56
P.M.
13-6-2013 15:52 Muller56
Сильно голодная была, видать!
ДЕМ
P.M.
13-6-2013 16:04 ДЕМ
А мои фотки в этой теме, с приготовлением гуся по рецепту ДЕМА, ганза сожрала видимо были очень аппетитными!


Серёг, не поленись, восстанови, а???
ДЕМ
P.M.
13-6-2013 16:06 ДЕМ
Grey66

Спасибо!
А Вы гузку с копчиковой железой не отрезаете? Считаете, что на вкус она не влияет или относитесь к вкусу железы нормально?
Muller56

Олег, "зажал" рецептик приготовления фазанов ???
Grey66
P.M.
13-6-2013 16:22 Grey66
А Вы гузку с копчиковой железой не отрезаете? Считаете, что на вкус она не влияет или относитесь к вкусу железы нормально?

Я саму железу вырезаю, всегда и у всех птиц. Какова железа на вкус.. . даже сказать не могу. Отец еще в детстве приучил вырезать, ну так и действую, на автомате.
Muller56
P.M.
13-6-2013 16:38 Muller56
Олег, "зажал" рецептик приготовления фазанов

Я с ним пока что эксперементирую, не знаю на каком остановиться. Из фазана получается отличная лапша, по типу куриной. Только фазана отвариваю где-то на полчасика подольше, чем курицу, периодически пробуя на готовность.Иногда делаю так - когда фазан чуть-чуть недоварен, загружая все ингредиенты для лапши и довариваю вместе все. Иногда варю фазана до полной готовности и вытаскиваю его из кастрюли и сразу загружаю туда лапшу и варю на фазаньем бульоне. Получается очень вкусно. В духовке если готовлю, то обкладываю фазана кусочками несоленого свиного сала по совету камрадов наших, ну и есс-но натираю солью с перцем,или шинкую дольками чеснока или просто посыпаю внутрь давленым ч\з чеснокодавку чесноком, иногда мажу майонезом, все это загружаю в рукав для запекания, держу часа три при комнатной температуре, затем в духовку при температуре 200 градусов на час, потом температуру уменьшаю до 150-160 градусов. Время процесса обычно около двух часов, смотрю периодически на готовность. С салом получается значительно вкуснее, ибо птиц сам по себе не жирный и без сала мясо фазана после приготовления в духовке суховатым выходит - майонез один не справляется, а вот с салом - значительно лучше. Обычно готовлю сразу по два фазана, ибо при большом семейном сборе одного на семейство не хватает, а вот два - в самый раз
Grey66
P.M.
13-6-2013 16:47 Grey66
Плов из фазанов неплохой получается.
Muller56
P.M.
13-6-2013 19:16 Muller56
Вот плов я пока из них не пробовал делать! Надо будет сподобиться!
dimasik1
P.M.
13-6-2013 19:55 dimasik1
Originally posted by Grey66:
Мой гусиный рецепт, простенький, .... Тушка гуся шпигуется салом, морковью и чесноком.

Классика!! А зачем на сутки в холодильник?
Блин , пока я собирусь приготовить все рецепты уже выложат

ДЕМ
P.M.
13-6-2013 20:48 ДЕМ
А зачем на сутки в холодильник?

Чтобы мясо промариновалось. Я тоже так делаю.

похожие темы
Guns.ru Talks
Benelli Club
Рецепты приготовления дичи. ( 6 )