Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...93949596979899100101102
Автор
Тема: Benelli Argo
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen первое сообщение в теме:
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

Sergey_16V
25-11-2018 21:26 Sergey_16V
quote:
Изначально написано Китай44:
Всем, добрый день, отломилась верхняя вычтупающая часть мушки ( оптоволокно) , где можно купить или чем заменить. В теме вроде было уже, про потерю, ноо искать долго, за ранее спасибо.
http://berkut.spb.ru/catalog/zapchasti_i_priklady_k_oruzhiyu/zip_k_benelli/62138/
В Беркуте в Питере есть родная мушка
Ottar
1-12-2018 23:31 Ottar
Ребята, кто может. Померте диаметр оптоволоконной трубки на мушке.
Mr zmei
3-12-2018 09:11 Mr zmei
подпишусь
АзановРоман
3-12-2018 13:09 АзановРоман
quote:
Изначально написано Ottar:
Ребята, кто может. Померте диаметр оптоволоконной трубки на мушке.

Диаметр светящейся вставки в мушке 1,5 мм

HenryFord
8-12-2018 08:14 HenryFord
Друзья! Как по номеру Арго понять год его выпуска? Номер ВВ и 6 цифр...
Flint_moscow
10-12-2018 15:06 Flint_moscow
А вот полюбопытствовать хочу -
ARGO 300win какой твист, кто знает?
Китай44
10-12-2018 23:51 Китай44
quote:
Изначально написано HenryFord:
Друзья! Как по номеру Арго понять год его выпуска? Номер ВВ и 6 цифр...

ВВ эти буквы на ствольной коробке, а какие буквы на самом стволе?

Китай44
10-12-2018 23:53 Китай44

click for enlarge 436 X 368  65.4 Kb
Денс75
11-12-2018 08:37 Денс75
Может, нужно кому? Кольца с базами на Арго. В С-Пб.+79052889555
click for enlarge 1920 X 1152 142.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 171.1 Kb
АзановРоман
11-12-2018 12:11 АзановРоман
quote:
Изначально написано Flint_moscow:
А вот полюбопытствовать хочу -
ARGO 300win какой твист, кто знает?

Вот человек продает http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showthread.php?t=117264
Поинтересуйтесь у него.

#Андрей Н#
18-12-2018 22:56 #Андрей Н#
Приветствую. Выставил детали от Арго https://forum.guns.ru/forummessage/277/738230-266.html
Flint_moscow
28-12-2018 16:37 Flint_moscow
quote:
Originally posted by АзановРоман:

Вот человек продает

Не открывается ссылка.
АзановРоман
28-12-2018 22:32 АзановРоман
quote:
Originally posted by Flint_moscow:

Не открывается ссылка.

Попробуйте сами открыть куплю-продажу нарезного оружия на Питерханте. Там было данное предложение.
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/

edit log

HenryFord
29-12-2018 18:00 HenryFord
quote:
Originally posted by АзановРоман:

Попробуйте сами открыть куплю-продажу нарезного оружия на Питерханте. Там было данное предложение.
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/

Там вместо 1 надо i поставить
Erebus
3-1-2019 14:50 Erebus
Сообществу привет. Решил я к следующему сезону присмотртеть себе п/а для загонных охот. Я считал себя ярым противником п/а, особенно в нарезном оружии. Типа, только болт, только "правильное оружие". Дурь вышла из башки на крайней загонной охоте. Одет был как колобок. Сделал подранка. Пока перезаряжался (реально одежда мешала) - подранок ушел. Добирали почти 4 часа. Выслушал от коллектива много о себе "лестного". Понятно, что тут дело в первую очередь в стрелке, а не в оружии. Но вот подумал: был бы п/а - успел бы сделать второй выстрел.
Много "курил" форум. Выбирал между БАРом и Арго. Б/у принципиально брать не хочу, а новый бар нашел только в магазине "Охотник" и по цене за 200 тыс. Это вне понимания. Ну и Арго по эргономике мне больше понравился. Да, много читал "сказок" о его неточности. Но мне кажется, что это именно сказки.
Вот, что меня реально смущает (и по какому поводу спросить хочу), так это конструкция кнопки магазина. Мне кажется, что она не очень в удачном месте: можно задеть легко и потерять магазин. С другой стороны, массового ора по этому поводу не читал на ганзе. Спрошу у тех, кто активно пользует в лесу: это надуманные опасения?

И еще прошу порекомендовать калибр: все же .30-06 или 9,3х62? Читал, что по карабинам в .30-06 вообще проблем нет. А по девятке проскакивают нарекания по редким, но неперезарядам. Сам я умом больше склоняюсь к девятке. Все же карабин больше загонный. Расстояния в основном 100-150 м. Баллистики патрона за глаза. А лишние миллиметры калибра на загонах лишними не будут. Но вот смутили немногочисленные, но отзывы о проблемности карабина в этом патроне. С другой стороны, отдача у девятки поболе и найти потом объект в прицеле чутка посложнее будет, чем с .30-06. С .30-06 легче быстро второй-третий выстрелы при необходимости добавить, а в этом как раз и прелесть п/а. В общем, что то не могу определиться...

И еще. Я правильно понял, что если обильно маслом все не заливать, то в мороз карабин нормально работает? Так же вопрос: нужно ли перепристреливать при демонтаже-монтаже ствола? Читал в этой теме, что у одного форумчанина после перемены ствола стп уходит. И нужно сделать пару "усадочных" выстрелов, чтобы стп вернуть.

edit log

alexsipa
4-1-2019 07:02 alexsipa
Приобрёл себе арго, примерно из за той же проблемы что и у вас.
Хотя стрелял с болтовика, максимум вторым выстрелом и зверь лежал.
По перезарядке тренировался довольно часто, но вот когда понадобился на охоте 3-й и 4-й выстрел, случилась проблема.
Ну бог с ней.
Прикупил арго, по точности стрельбы пока ни чего сказать не могу.
Опыта маловато, да и толком не занимался пока эти вопросом.
По перезарядке и выскакиванию магазина вопросов нет.
Кнопка достаточно жёсткая, порой и рукой не просто снять.
Так что думаю самопроизвольно, вряд-ли потеряется.
По калибру? То же много курил форумы, остановился на 30-06,все таки карабин разрабатывался именно под этот калибр.
С другими калибра и бывают не перезаряды.
madden1973
4-1-2019 10:57 madden1973
quote:
это надуманные опасения?

Вы сами ответили на свой вопрос. У нас в коллективе несколько людей с бенельками, как в девятке так и 30-06. Неперезарядов не было. Про выскакивание магазина вообще только что от Вас услышал. Оружие точное, после загонов сталю на него ночник. Проблемы в девятке это цена на патроны, почти в два раза!
Erebus
4-1-2019 11:21 Erebus
Спасибо за ответы. А что по этому вопросу: "Так же вопрос: нужно ли перепристреливать при демонтаже-монтаже ствола? Читал в этой теме, что у одного форумчанина после перемены ствола стп уходит. И нужно сделать пару "усадочных" выстрелов, чтобы стп вернуть."?
madden1973
4-1-2019 11:36 madden1973
Просто интересно, а зачем нужен сменный ствол? Тем более у бенелли не большой ассортимент калибров.
Erebus
4-1-2019 11:42 Erebus
quote:
Изначально написано madden1973:
Просто интересно, а зачем нужен сменный ствол? Тем более у бенелли не большой ассортимент калибров.

Я не про сменный ствол говорю. Я говорю о данной конструкторами возможности в принципе снимать ствол. Например, для чистки. Я в этой теме читал, что у одного форумчанина при снятии-установке стп уходит. Имеется в виду один и тот же ствол.

всего страниц: 102 : 123...93949596979899100101102