Guns.ru Talks
Benelli Club
Отвод затвора при включенном предохранителе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отвод затвора при включенном предохранителе

Captain SHKVAL
P.M. Ц
30-8-2011 21:19 Captain SHKVAL
В ружьях Benelli обнаружил такую вещь: при включенном предохранителе и со спущенным курком затвор отводится рукой в крайнее заднее положение с заметным заеданием в момент постановки курка на боевой взвод, чего не происходит тогда, когда предохранитель выключен. Вытащив УСМ обнаружил, что если спусковой крючок заблокирован предохранителем, то взвести курок проблематично, так как сам спусковой крючок становится при этом неподвижным, а это мешает постановке курка на боевой взвод. При определенном усилии, конечно, взвести курок можно,только не вредно ли это для самого УСМ? Спусковой крючок в этом случае будет давить на предохранитель, что, вероятно, приведет со временем к образованию канавки на нем, а это сведет его эффективность на нет, так как при наличии этой канавки он уже не сможет эффективно блокировать спусковой крючок.Естественно вопрос, взводить курок (отводить затвор) все же при выключенном предохранителе, либо УСМ рассчитан все таки на взведение курка с включенным предохранителем, и заморачиваться с этим не стоит?
ДЕМ
P.M. Ц
30-8-2011 21:44 ДЕМ
Во-первых, с Днём Рождения! Долгих и удачных полей и всего-всего-всего
Во-вторых, баян. Неоднократно обсуждалось в разных форумах и даже был ответ от итальянцев: у ружей с цельной ствольной коробкой (Монтефельтро, Комфорт и пр.) с включённым предохранителем (красного кольца не видно) взводить можно без проблем; у ружей со съёмной крышкой ствольной коробки (Раффаелло) взвести при включенном предохранителе нельзя. Для взведения курка нужно вначале отключить предохранитель (становится видным красное кольцо на кнопке) и только после этого взводить.
forum/60/437682
Там, на 82 странице, по-моему, есть и ответ от итальянцев.
Удачи!
Captain SHKVAL
P.M. Ц
30-8-2011 21:58 Captain SHKVAL
ДЕМ, спасибо! Извиняюсь за баян, но чего-то не нашел здесь темы((
Captain SHKVAL
P.M. Ц
31-8-2011 08:44 Captain SHKVAL
Еще раз спасибо, ДЕМ, за ссылку, все теперь ясно. При пластиковой рамке УСМ, постановка курка на боевой взвод при включенном предохранителе допускается, но для себя сделал вывод, что лучше все ж этого не делать, так как, в любом случае, это ведет к повышенному износу УСМ. Кстати, не знаю, как на старых, а на новых, причем что на Рафаэлках, что на Монтефельтрах, УСМ идет с пластиковой рамкой, разница лишь в форме скобы и кнопки предохранителя.
Dimmm
P.M. Ц
4-9-2011 23:05 Dimmm
хе)) не знал))) и удивительно как за почти год не заметил))))

на предохранителе вообще затвор не передернуть)

BobbyS
P.M. Ц
5-9-2011 03:50 BobbyS
у ружей со съёмной крышкой ствольной коробки (Раффаелло) взвести при включенном предохранителе нельзя. Для взведения курка нужно вначале отключить предохранитель (становится видным красное кольцо на кнопке) и только после этого взводить.


Gary Lee
P.M. Ц
5-9-2011 10:25 Gary Lee
Уважаемый, BobbyS

если можно бросьте ссылку, а то у меня нет изображения

BobbyS
P.M. Ц
5-9-2011 10:37 BobbyS
если можно бросьте ссылку, а то у меня нет изображения

rutube.ru

ЗЫ На Нове так же, как на видео на Рафаэлке.
На Арго при спущенном курке и СК предохранитель вообще не включается.

Ub
P.M. Ц
6-9-2011 04:06 Ub
Originally posted by Captain SHKVAL:
В ружьях Benelli обнаружил такую вещь: при включенном предохранителе и со спущенным курком затвор отводится рукой в крайнее заднее положение с заметным заеданием в момент постановки курка на боевой взвод, чего не происходит тогда, когда предохранитель выключен.

Бенелли расчитаны на массовое использование охотниками различного уровня подготовки.Посему конструкцией УСМ предусмотрено взведение при любом положении предохранителя.Обсуждать нечего.
охота - 88
P.M. Ц
6-9-2011 07:18 охота - 88
Originally posted by Ub:

Посему конструкцией УСМ предусмотрено взведение при любом положении предохранителя.Обсуждать нечего.


Как нечего, если у BobbyS шпильки в УСМ разболтались что дает возможность взвести курок на включенном предохранителе то это не означает что у всех так должно быть у меня на обеих Бенелли взвести курок на включенном предохранителе невовозможно и насиловать УСМ не собираюсь.

click for enlarge 1920 X 1440 355,9 Kb picture

BobbyS
P.M. Ц
6-9-2011 10:48 BobbyS
Как нечего, если у BobbyS шпильки в УСМ разболтались

Сфотал то, что Вы отметили на своей фотке красным:

click for enlarge 1920 X 1079 339,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 215,3 Kb picture
охота - 88
P.M. Ц
6-9-2011 12:31 охота - 88
Originally posted by BobbyS:

Сфотал то, что Вы отметили на своей фотке красным:


Да выступ уже зализан результат взведений через нехочу, поэтому и взводится, интресно какой у вас люфт спускового крючка . П.С.Скажите а что ружье такое неухоженное.
BobbyS
P.M. Ц
6-9-2011 12:40 BobbyS
Originally posted by охота - 88:

Да выступ уже зализан результат взведений через нехочу, поэтому и взводится, интресно какой у вас люфт спускового крючка . П.С.Скажите а что ружье такое неухоженное.

То что можно взводить с включенным предохранителем я узнал только прочитав сообщение ТС.
Люфта СК нет - могу вывесить видео.
Если стреляет, то зачем ухаживать?

Pulver
P.M. Ц
6-9-2011 13:33 Pulver
Да выступ уже зализан результат взведений через нехочу..
Это результат трения друг об друга двух разных по твердости металов, Хрома и Нитрита-титана, тем более слизало там хорошо если полсотки.
У меня и курок и спусковой крючек просто хромированные, на осях и отверстиях под них износа нет. Все взводится как на видио BobbyS.
На спусковом крючке при заблокированом предохранителе есть ход около 0,15мм., замереный между впадиной спускового крючка и передним углом предохранительной скобы УСМ. При прокручивании кнопки предохранителя вокруг своей оси величина хода постоянная. Что дает мне право сделать вывод, что ружье моё абсолютно технически исправно и безопасно.
А вообще уже было все обсосано в теме Раверона на что ДЕМ дал ссылку.
охота - 88
P.M. Ц
6-9-2011 15:45 охота - 88
Originally posted by Pulver:

А вообще уже было все обсосано в теме Раверона на что ДЕМ дал ссылку.

Да обсуждался это вопрос да наверное не доконца, раз возникла тема. Незнаю как ваше ружье но лично я невидел неодной Бенелли из семейства Раффаэлло где бы можно было взвести курок на предохранителе,а повидал их немало.Ружье BobbyS в незачета.
BobbyS
P.M. Ц
6-9-2011 16:19 BobbyS
Это результат трения друг об друга двух разных по твердости металов, Хрома и Нитрита-титана,

Да и пострелял я на стенде из этой ружбайки от души - так что износ за несколько тысяч выстрелов ИМХО нормальный.
Ub
P.M. Ц
6-9-2011 16:24 Ub
На спусковом крючке при заблокированом предохранителе есть ход около 0,15мм., замереный между впадиной спускового крючка и передним углом предохранительной скобы УСМ. При прокручивании кнопки предохранителя вокруг своей оси величина хода постоянная.

О чём и говорилось, всё предусмотрено.
Pulver
P.M. Ц
6-9-2011 20:41 Pulver
... я невидел неодной Бенелли из семейства Раффаэлло где бы можно было взвести курок на предохранителе,а повидал их немало.Ружье BobbyS в незачета.
Свое теперь тоже буду считать эксклюзивным
... пострелял я на стенде из этой ружбайки от души - так что износ за несколько тысяч выстрелов ИМХО нормальный.
О каком износе речь, рабочие поверхности лишь пришоркались, а будь у вас спусковой крючок обычный(хромированый) так и не увидел бы никто и ничего.
охота - 88
P.M. Ц
6-9-2011 20:58 охота - 88
Originally posted by Pulver:

Свое теперь тоже буду считать эксклюзивным


Несовсем технически исправным. Если курок встает на боевой взвод на включеном предохранителе значит гдето есть люфт или износ помогающий ему преодалеть сопротивление жестко заблакированного спусковго крючка.Этот факт наводит на мысль что курок который так легко становится на боевой взвод на включенном предохранителе при ударе или еще каком либо воздействии может также легко с него снятся, хотя ружье будет стоять на предохранителе.Все сказанное ИМХО.
Pulver
P.M. Ц
6-9-2011 22:00 Pulver
Все сказанное ИМХО.

Между кнопкой предохранителя и телом СК ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть некий зазор. Если вы знаете, что такое линейное расширение металла, то вы должны догадаться, что этот технологический зазор при +30 будет один, при -30 другой. То есть, если зазор будет = 0, то есть элементарная возможность в сильную жару просто не поставить ружье на предохранитель. Это во первых, во вторых в телах вращения, качения на их осях и отверстиях всегда так же должен быть зазор, иначе они тоже при нагреве не смогут вращаться и качатся, а просто тупо заклинят.
ЮрийН
P.M. Ц
17-9-2011 23:35 ЮрийН
А слабо итальянцам нормальный перевод инструкции было сделать.Просто написать: 1.Отключить предохранитель.. . и т.д. Ох,говорила мне мама учись читать.Прямо глупо как-то,подумать не мог почему с усилием взводится?И продавцов спрашивал в Омске,но ответа не получил.. .
Ub
P.M. Ц
18-9-2011 00:29 Ub
1.Отключить предохранитель.. . и т.д.

Этот пункт у них касается только безопасности при заряжении и т.п.
Вы лучше представьте ситуацию-пусть отвод затвора при включенном предохранителе ведёт к поломке и отказу девайса в целом:это испорченная охота и возможный несчастный случай при агрессивном звере.
Что получает в этом случае фирма Бен.
1.Надёжность бенелли?Да нет её.
2.Массовые рекламации, возвраты и тяжбы в суд.инстанциях.
Невероятно? Конечно.
Вот и дёргайте при любом положении затвора(народ он всякий бывает и инструциев частенько не читает), мы всё предусмотрели.
Ответ Бен, в моей интерпретации.)))
ЮрийН
P.M. Ц
20-9-2011 19:21 ЮрийН
У шурина Элегант,так он после покупки все хвалился как затвор мягко взводится.Вот уж он точно в инструкцию не заглядывал!И взводит на предохранителе.
tushich
P.M. Ц
20-9-2011 21:48 tushich
Был у меня Комфорт, взводился он в любом положении предохранителя, когда купил Крио Комфорт сразу заметил эту особенность - взвод на поставленном предохранителе возможен только при определенном усилии к затвору. Поначалу это немного напрягало, но уже привык снимать с предохранители при взведении и ставить на предохранитель после досылания патрона в ствол. Зато невольно приходиться контролировать положение предохранителя во время заряжения, что можно записать в плюс.
Ub
P.M. Ц
23-9-2011 17:32 Ub
Originally posted by Musson999:

Хорош пургу нести!!!

Уважаемый одень очки и прочти мои посты в данной теме, а после сотри херьню что написал.
Зы:сочту это за извенение и тоже сотру сей данный пост.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Отвод затвора при включенном предохранителе