Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...18192021
связанные темы
Автор
Тема: Коллиматорный прицел на Benelli
Xanthos
14-8-2011 13:02 Xanthos первое сообщение в теме:
Добрый день. Хочу установить коллиматор на свою Benelli M2, в основном для охоты на гуся.

1) Какой коллиматор посоветуете
2) возможно ли его снять, и что бы не осталась какая нибудь там планка

С уважением

edit log

evgenii_sew
24-12-2018 17:39 evgenii_sew
Здравствуйте. Посоветуйте коллиматор на M3. У меня серия кромо. Планки нет и дырок под планку на ствол ной коробке тоже нет. Прицела buris для м3 как я понял в природе нет. Какие есть варианты?
click for enlarge 960 X 1280  78.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.0 Kb
pognali
24-12-2018 19:07 pognali
Сверлят коробку, ставят планку если некуда больше
evgenii_sew
24-12-2018 19:28 evgenii_sew
А что с коллиматорами burris, они есть для м2 и для других моделей, может они подойдут или как то можно переделать крепление?

edit log

Мистер_Пэ
24-12-2018 19:56 Мистер_Пэ
Без вмешательства в конструкцию ружья вариант ровно один - вставлять между прикладом и коробкой изогнутую пластину, на которой будет жить коллиматор. Если руки растут ближе к верху тела - проблем изготовление не представляет. В качестве шаблона - использовать штатную прокладку. Там все предельно просто.
evgenii_sew
24-12-2018 21:04 evgenii_sew
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Без вмешательства в конструкцию ружья вариант ровно один - вставлять между прикладом и коробкой изогнутую пластину, на которой будет жить коллиматор. Если руки растут ближе к верху тела - проблем изготовление не представляет. В качестве шаблона - использовать штатную прокладку. Там все предельно просто.

с руками все в порядке, думаю осилю.
А что с прицелами от burris? Там уже есть готовое крепление для вставки между прикладом и коробкой, но как я понимаю раз их на М3 нет, значит нужно будет колхозить, я готов к этому, подскажите только близкую модель прицела burris что бы хоть более менее подходил, а там я его допилю.

Может кто тему тут видел, возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой?
Или подскажите в ЛС где можно изготовить качественную штамповку такого крепления(с деньгами проблем нет)?

edit log

Мистер_Пэ
24-12-2018 22:07 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by evgenii_sew:

где можно изготовить качественную штамповку такого крепления

Рисуете контур. Можно на бумаге, но лучше в DXF формате. И идете туда, где режут лазером.
Потом надо только согнуть и навести косметику.
Естественно надо заложить все правильно под сгибание.
Как правило фирмы занимаются не только резкой - там же можно и согнуть, и зачистить и покрасить.
Лазер режет достаточно точно. По толщине - до 5 мм. Быстро и дешево.
Возьмите прицел с крепление под Бенелли другой модели. Если крепление подойдет - шикарно. Если не подойдет - может его можно немного доработать и оно пойдет - отлично. Если совсем не пошло - делаете новое крепление, повторяя геометрию родного. Сверху - повторяете посадочные для прицела, снизу - меняете родные посадочные на посадочные под ваше ружье.
Заодно можете учесть свои предпочтения. Уж повыше прицел точно можно поднять... Ниже - только до определенного предела, но и там можно миллиметр-другой выкроить, если подумать.
port4011
18-1-2019 00:33 port4011
http://delta-tek.ru/Planki_kro...N(Benelli_Vinci ) На Винчи брал такой
всего страниц: 21 : 123...18192021