Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello E ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил!

Filatov_ei
P.M.
26-5-2011 14:36 Filatov_ei
Доброго времени суток, Коллеги!

Решил освежить оружейный сейф.
Сейчас в использовании Beretta Urika. Для разнообразия думаю взять Benelli. Выбираю между Raffaello Crio Comfort и Raffaello Elegant.
Хочу ружье со съемной затворной коробкой. Так понимаю больше вариантов со съемной крышкой из охотничьих моделей нет. Из практических соображений склоняюсь к пластику. Но опыта использования пластика на охот. ружьях нет. Плюс не понятная ситуация с планкой прицельной на Крио Комфорт. Информация противоречивая. Вроде она пластиковая но звонил вчера в Кольчугу на Варварке говорят стальная.
Собственно вопрос какие плюсы и минусы у этих двух моделей если их сравнивать между собой?
Особенно из практического опыта.

Да охота гусь, утка, куропатка, кулик, редко глухарь. Ствол буду брать 76см

ДЕМ
P.M.
26-5-2011 16:13 ДЕМ
Но опыта использования пластика на охот. ружьях нет. Плюс не понятная ситуация с планкой прицельной на Крио Комфорт. Информация противоречивая.

Как-то в ветке "Семейство инерционных Binelli" обсуждали эту ситуацию. Вообще на большинстве Крио Комфортов (лично я вообще иных и не встречал)планка из углепластика. Даже на домашнем сайте указаны только стволы с такой планкой. Но, оказывается, встречаются экземпляры с металлической стационарной планкой (постараюсь найти где это обсуждалось).
По-поводу сравнения: это надо спрашивать у того, у кого присутствуют оба ружья . А если серьёзно, то модели ИМХО совершенно равнозначные.. . Если не считать некоторых новшеств на КриоКомфорте (система Комфортеч, криостволы, указатель наполняемости магазина). Лично мне хохлома на Элеганте совсем не нравиться, в живую смотрится, как Ворсма (Вы, как найфоман со стажем, поймёте ). Уж лучше тогда Де Люкс или просто базовую Раффаеллу ИМХО. Для Вашего перечня охот лучше взять чего поутилитарней, т.е. КриоКомфорт. А планка из углепластика пусть Вас не смущает, ведь доверяете же этому материалу на рукоятках ножей .
С уважением.
Muller56
P.M.
26-5-2011 17:11 Muller56
Решил освежить оружейный сейф.

Я вдобавок к Стойгеру в пластике, взял себе Венелли Раффаэлло Крио с 71-м стволом в дереве специально для зимних охот, ибо даже на небольшом морозце пластик на стойгере сильно холодит руки. По бою, сравнивая турка с 76-м стволом и Беню с 71-м, ухудшений на более коротком стволе по кучности, резкости , равномерности не заметил. Наоборот-Стойгер с криочоками от Бенелли дает заметно более равномерную осыпь. С использование длинного чока от Carsons Chok с наружними портами на Бенелли, субьективно чуть-чуть улучшилась кучность и резкость, ствол при стрельбе меньше подбрасывает. Планка углепластиковая, низкая, можно заменить её на высокую, но пока руки не дошли, да и с низкой вроде приноровился стрелять. На зиму обматывал приклад широкой белой изолентой, немецкой, по типу как у Охота88, покупал её в Автомаге от AGA. На осень прикупил в Кольчуге моток камуфляжной ленты, планирую обмотать. За зиму и весну никаких нареканий по ружью нет, эмоции самые положительные, правда настрел пока небольшой. Никакого рукоблудия к ружью не применялось, кроме обработки всех трущихся поверхностей порошком Форум. Ружьё очень маневренное, удобное и прикладистое. Могу его вам смело рекомендовать.
С уважением,

------
Muller56<BR>

марсинатал
P.M.
26-5-2011 17:41 марсинатал
Originally posted by Filatov_ei:

Плюс не понятная ситуация с планкой прицельной на Крио Комфорт. Информация противоречивая. Вроде она пластиковая но звонил вчера в Кольчугу на Варварке говорят стальная.


Так так,уже и стволы подменивать стали.Крио Комфорт идет с пластиковой планкой.Потом этот крио ствол поставят на Комфорт и загонят по цене Крио Комфорта.
ДЕМ
P.M.
26-5-2011 17:59 ДЕМ
Так так,уже и стволы подменивать стали.

Рефлексировать пока рано . Ждём официального ответа от Benelli.. .
марсинатал
P.M.
26-5-2011 20:30 марсинатал
Originally posted by ДЕМ:

Рефлексировать пока рано . Ждём официального ответа от Benelli...


Хотите услышать что то новое?Ждите... .
Filatov_ei
P.M.
27-5-2011 00:55 Filatov_ei
Лично мне хохлома на Элеганте совсем не нравиться, в живую смотрится, как Ворсма (Вы, как найфоман со стажем, поймёте ). Уж лучше тогда Де Люкс или просто базовую Раффаеллу ИМХО. Для Вашего перечня охот лучше взять чего поутилитарней, т.е. КриоКомфорт. А планка из углепластика пусть Вас не смущает, ведь доверяете же этому материалу на рукоятках ножей .

Элегант есть у друга. Да малость витьевато оформление, согласен. А разница между рядовой Раффаэло и Элегантом только в орнаменте? Других отличий нет?
Углепластик нан ожах мне нравится но вот на ружье не вдохновляет.
ибо даже на небольшом морозце пластик на стойгере сильно холодит руки.

Можно сделать вывод что паластик Крио Комфорта тоже будет холодить?
Климат у нас как раз холодный, и это не маловжный фактор...

Выходит с дной стороны дерево теплее пластика но хуже пластика выдерживает внешние воздействия.... .

ППа
P.M.
27-5-2011 05:47 ППа
Брать крио комфорт со стволом 71 см(планка высокая продается если понадобится) и к нему дерево. Дерево в компресс ацетоновый на сутки и пропитать маслом. 76 см в данном случае нафиг не нужен.Он ничего кроме увеличения габаритов не дает.Даже дальние мишени, тем более на охоте, отлично обрабатываются и стволом в 28 дюймов.
По поводу углепластиковой планки-вещь стоящая. Это большой прагматический плюс ствола.Убить трудно, и никаких забот ,что погнешь- советы выправлять стальную планку отвертками и проч. могут и приводят к отрыву планки и боольшой головной боли. Разницы между указанными градациями бенелли нет.
Надо покрасивше-ну хотя бы двухмиллионник поискать-артефакт всеже.И тогда к нему пластик, ибо охоты с п/а зимой я не представляю, ну только если снега по щиколотку.
Filatov_ei
P.M.
27-5-2011 08:06 Filatov_ei
Про дерево к Крио Комфолрт не понял. Как и про пластик к двухмиллионнику.
Подразумевается что надо испоьзовать и пластик и дерево? Тогда что в каких случая?
Про карбоновую планку я читал что они болтаются и гремят. Сам проверить сейчас не могу т.к. у нас таких ружей нет в магазинах. Возможно когда летом в живую подержу ружье с такой планкой сменю мнение.
Filatov_ei
P.M.
27-5-2011 08:06 Filatov_ei
Про дерево к Крио Комфолрт не понял. Как и про пластик к двухмиллионнику.
Подразумевается что надо испоьзовать и пластик и дерево? Тогда что в каких случая?
Про карбоновую планку я читал что они болтаются и гремят. Сам проверить сейчас не могу т.к. у нас таких ружей нет в магазинах. Возможно когда летом в живую подержу ружье с такой планкой сменю мнение.
ДЕМ
P.M.
27-5-2011 08:41 ДЕМ
А разница между рядовой Раффаэло и Элегантом только в орнаменте? Других отличий нет?

Нет. На ДеЛюксе орешек очень красив по сравнению с Базовым вариантом и Элегантом.
benelli.it
Углепластик нан ожах мне нравится но вот на ружье не вдохновляет.

Ну и берите "дерево". Комплект пластика при необходимости можно купить. Как, впрочем, и наоборот (деревянный комплект цевьё-приклад из ореха стоит примерно 14 тыров).
Можно сделать вывод что паластик Крио Комфорта тоже будет холодить?

Пластик на Бенелли ИМХО какой-то другой. Мягкий, как бы тёплый. В руке очень комфортно. В мороз, кстати, и дерево руку холодит . Но мы то в перчатках да рукавицах ходим
но хуже пластика выдерживает внешние воздействия.....


Всю жизнь наши отцы и деды с "деревом" проходили и ничего. Ещё и внукам ружья передали. Дерево - оно вещь . У меня "дерево"
Про дерево к Крио Комфолрт не понял. Как и про пластик к двухмиллионнику.

Пётр имел в виду тюнинг Двухмиллионник - это "годовая" Раффаелла, ограниченный выпуск 2007 года:
benelli.it
Есть и другие "годовые" модели. Красивы, слов нету. Но механика - из общей кучи
Про карбоновую планку я читал что они болтаются и гремят.

Ну это очень громко сказано, что болтаются и гремят. Скажем - присутствует при надавливании рукой некий люфт (лично мне не нравится, я предпочитаю "железо").
Возможно когда летом в живую подержу ружье с такой планкой сменю мнение.


+100 Правильное решение. Надо всё потрогать самому
Filatov_ei
P.M.
27-5-2011 13:03 Filatov_ei
Не мне исклюзив в виде годовых выпусков не нужен как и делюкс исполнение.
И похоже можно Элегант поменять на обычный Раффаэло.

Подожду может еще подтянутся владельцы этих моделй и выскажутся.

Ну а я на текущий момент не услышал отрицательной информации чтобы исключить одного из претендентов.. .

ППа
P.M.
27-5-2011 15:19 ППа
Одно и тоже по сути. В свое время продал рафаэллу, чтобы купить в пластике- итальянец на стенде бенелли на выставке заявил, что рафаэлл в пластике не будет, гад. В украшенных версиях мне не нравится украшательство по эргалю, это не гравюра на стали. Так что кому что. Вы вон рэндалла 5-6 с углеродкой и пластиком взяли, а я из нержи и железным деревом.
Muller56
P.M.
27-5-2011 15:33 Muller56

Ну это очень громко сказано, что болтаются и гремят. Скажем - присутствует при надавливании рукой некий люфт

Ну насчет "ГРЕМИТ"-это перебор. Люфта особого не замечал у себя. Дерево пропитать льнянкой и вааще конфетка будет, если только ведмедей прикладом по башке не лупить ( в вашем случае северных оленей).
чтобы купить в пластике

Пластик на Раффаэллу периодически появляется в продаже в Кольчуге, и приклады и цевьё, но ИМХО - дерево по зиме теплее.
охота - 88
P.M.
27-5-2011 20:38 охота - 88
Originally posted by марсинатал:

Так так,уже и стволы подменивать стали.Крио Комфорт идет с пластиковой планкой.Потом этот крио ствол поставят на Комфорт и загонят по цене Крио Комфорта.


Вес очень просто, на ствольную коробку Крио Комфорт устанавливают ствол от Раффаэлло с металической планкой и называют данную модель Раффаэлло Комфорт,в кольчуге говорят что такая комлектация идет только для России и стоит она естественно чуть дещевле КРИО Комфорта с крио стволом.
ППа
P.M.
27-5-2011 20:54 ППа
Originally posted by Muller56:

Пластик на Раффаэллу периодически появляется в продаже в Кольчуге, и приклады и цевьё, но ИМХО - дерево по зиме теплее.

Это про ранешнее время.Тогда только новая коробка пошла на рафаэллах после 123 модели, а на 90 были как на 123, вот 90 первые пошли с пластиком, не комфортеком.Первая выставка в Гостином дворе. Итальянец мне- вот эти модели классически для охоты с деревом, а надо что-то утилитарнее покупайте вот такое. А потом у них комфортек пошел.Гад.

охота - 88
P.M.
27-5-2011 20:58 охота - 88
Дем напомнил, я порулил поиском и нашел фото Раффаэлло Комфорта. Попробую выложить хотя ганза глючит.
click for enlarge 1920 X 1440 373,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 169,8 Kb picture
охота - 88
P.M.
27-5-2011 21:02 охота - 88
Originally posted by ППа:

Это про ранешнее время.


Пластик от Бенелли Комфорт подходит на Раффаэлло, совсем недавно через ганзу купили у отдного камрада из Челябинска ложу и цевье от Комфорта и установили на Делюкс(у Делюкса две ложи подряд лопались в шейке приклада, вот владелец и переодел его в пластик).

click for enlarge 1468 X 221 196,3 Kb picture
click for enlarge 1468 X 221 196,3 Kb picture
ДЕМ
P.M.
27-5-2011 21:40 ДЕМ
я порулил поиском и нашел фото Раффаэлло Комфорта.

Спасибо. Стащил фотку в "Контакты с Benelli". Пусть посмотрят.. .
ППа
P.M.
27-5-2011 22:56 ППа
Originally posted by охота - 88:

Пластик от Бенелли Комфорт подходит на Раффаэлло, совсем недавно через ганзу купили у отдного камрада из Челябинска ложу и цевье от Комфорта и установили на Делюкс(у Делюкса две ложи подряд лопались в шейке приклада, вот владелец и переодел его в пластик).

forum.guns.ru

Не было тогда комфорта.Была 90 модель в пластике (только выпустили) и рафаэлло с новой коробкой(как сейчас)только в дереве.Торец коробки разный и основание УСМ раньше за торец выступало.

охота - 88
P.M.
28-5-2011 08:15 охота - 88
Originally posted by ППа:

Была 90 модель в пластике (только выпустили) и рафаэлло с новой коробкой(как сейчас)только в дереве.Торец коробки разный и основание УСМ раньше за торец выступало


Правельно, мы это вопрос уже давно обсуждали forum/60/437682 .
Filatov_ei
P.M.
28-5-2011 08:50 Filatov_ei
Чую созрел вопрос
Есть ли на стволах и затворах с прикладамт маркировки по которым можно понять что это не родной комплект? Или может быть есть различия в маркировках Раффаэло простого и Раффаэло Крио Комфорт?
охота - 88
P.M.
28-5-2011 08:58 охота - 88
Originally posted by Filatov_ei:

Или может быть есть различия в маркировках Раффаэло простого и Раффаэло Крио Комфорт?


Есть, если вам пытаются продать Раффаэлло Комфорт вместо Крио Комфорт,то посмотрите что написанно на стволе, на Крио Комфорте должна быть надпись криобарель + наличие углепластиковой планки.
Filatov_ei
P.M.
28-5-2011 12:00 Filatov_ei
Так! Я малость запутался кажись.
Я смотря сайт Беннели и из рассуждений коллег понял что есть Раффаэло, есть Раффаэло Крио Комфорт и есть просто Комфорт. У первых двух затворные крышки сьемные. У послднего нет. У первого и последнего планка металическая у Крио углепластик. В магазинах меняя стволы получают некий гибрит Раффаэло Комфорт (без Крио) с металической планкой и сьемной затворной крышкой. Я ошибаюсь и есть такая модель Раффаэло Комфорт в пластике без Крио, металической планкой и сьемной затворной крышкой?

И еще забыл спросить, какой магазин в Москве посоветуете для приобретения Бенелли?

ДЕМ
P.M.
28-5-2011 12:26 ДЕМ
Я ошибаюсь и есть такая модель Раффаэло Комфорт в пластике без Крио, металической планкой и сьемной затворной крышкой?

Такой модели нет. Есть просто Комфорт (разновидность Монтефельтро), Раффаелло КриоКомфорт, Раффаелло (Крио, Элегант, ДеЛюкс и другие).
Кстати, даже на фотке, которую отыскал охота-88, на ружье написано КриоКомфорт, но ствол стоит от другого ружья. ИМХО перетасовали стволы походу продавцы.
Filatov_ei
P.M.
28-5-2011 14:06 Filatov_ei
Такая перестановка ствола (с Комфорта или с Раффаэлы на Крио Комфорт ) имеет негативные последствия? Судя по инфе нарытой в инете для крио чоки свои, не те что для обычных стволов. т.е.я буду думать что у меня крио и куплю чок для крио а он не подойдет ...
Может то-то еще? Баланс ружья страдает, автоматика и т.д.?
И по цене. Когда звонил на Варварку оцвучили цену на Раффаэло Крио (возможно по телефону крио и не прозвучало, не помню) Комфорт со стволом 76 и металической планкой 100250руб.
ДЕМ
P.M.
28-5-2011 17:33 ДЕМ
Такая перестановка ствола (с Комфорта или с Раффаэлы на Крио Комфорт ) имеет негативные последствия? Судя по инфе нарытой в инете для крио чоки свои, не те что для обычных стволов. т.е.я буду думать что у меня крио и куплю чок для крио а он не подойдет ...
Может то-то еще? Баланс ружья страдает, автоматика и т.д.?

Стволы абсолютно взаимозаменяемы и никаких негативных последствий для эксплуатации не несёт. Тем более сейчас и на обычные (не крио) стволы с металлической планкой ставят Криочоки. Другое дело, что в магазинах начинают дурить народ . Согласитесь, крайне неприятно, что тебя дурят...
Цена для Раффаелло КриоКомфорт вполне адекватна (для нашего рынка) для ружья с "родной" комплектацией. Но вот эту цену за подмену я бы не дал. Обычный Комфорт, с цельной ствольной коробкой и стволом с металлической планкой стоит не более 80 тыров. Ведь почему Раффаелло КриоКомфорт значительно дороже? Потому что на сегодня это типа самая хайтековая модель из семейства Раффаелло. Так что если надумали брать её, то и ищете в "родной" комплектации, которая указана на сайте Binelli.
С уважением.
охота - 88
P.M.
28-5-2011 17:40 охота - 88
Originally posted by Filatov_ei:

Может то-то еще? Баланс ружья страдает, автоматика и т.д.?


Ваши заключения вызывают улыбку..
Originally posted by ДЕМ:

Кстати, даже на фотке, которую отыскал охота-88, на ружье написано КриоКомфорт, но ствол стоит от другого ружья. ИМХО перетасовали стволы походу продавцы.


Дем, Кольчужники говорят что такая комплектация только для России, у нас в магазины такая комплектация поступает с каждой партией оружия и называют ее Бенелли Раффаэлло Комфорт, на коробоке от ружья так и написанно, стоит она примерно на 10000-12000руб дешевле чем Бенелли Раффаэлло Крио Комфорт( цена в Омске 104000руб). ИМХО Кольчужники сделали правельно заказв такую комплектацию для России из за цельной ствольной коробки не каждый хочет покупать себе Бенелли Комфорт или преплачивать за Крио Ствол, а тут вам и ствол простой, коробка от Раффаэлло,пластик от Коморта , да еще и надпись КРИО на коробке.
ДЕМ
P.M.
28-5-2011 17:57 ДЕМ
называют ее Бенелли Раффаэлло Комфорт

Да пусть хоть Бенелли Раффаелло Эдем назовут Ресивер то остаётся от КриоКомфорта. Дурят нас ИМХО . Задал вопрос Ярославу Солодовникову. Ждём ответ.
охота - 88
P.M.
28-5-2011 18:03 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Ресивер то остаётся от КриоКомфорта.


А чем он отличается от ресивера Бенелли Раффаэлло, помоему только надписью? Зато владелец купив ружье за меньшие деньги может лохам впаривать что у него Бенелли Крио Комфорт. П.С. Посмотрел прайс Кольчуги , Бенелли Комфорт - 81.525руб,Бенелли Раффаэлло Комфорт-98980руб,Бенелли Крио Комфорт-100255руб, судя по цене покупателя не обманывают цена ниже чем у Крио Комфорт, завтра заеду к товарищу в магазин посмотрю как у нас цены поменялись или нет.
Kesha1970
P.M.
29-5-2011 06:49 Kesha1970
В декабре 2010 приобрел БРКК (12*760) . Весной 2011(май)использовал на охоте по водоплавающей. Ружьем доволен. Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.
охота - 88
P.M.
29-5-2011 08:06 охота - 88
Originally posted by Kesha1970:

совет как с этим бороться.


Покупать новый затыльник и желательно от Бенелли Винчи говорят он уже с другого материала сделан.
Filatov_ei
P.M.
29-5-2011 08:11 Filatov_ei

Ваши заключения вызывают улыбку..

Это были предположения
Если верить охота - 88 то все же есть спец заказ Кольчуги на Раффаэло Комфорт с металической планкой и не крио стволами.
В России есть дистрибьютер Беннели:
russianeagle.ru
но я когда попытался проконсультироваться по моделям меня послали в магазин Для меня это очень странно но вилимо не царское это дело возиться со всякими частными лицами .....

Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.

Спасибо за комментарий. Очень настораживающая инфрмация. В магазин или в сервисный центр не пробовали обрашаться? Косяк явный.. .
Filatov_ei
P.M.
29-5-2011 08:13 Filatov_ei
Originally posted by охота - 88:

Покупать новый затыльник и желательно от Бенелли Винчи говорят он уже с другого материала сделан.

Т.е. это конкретный и уже известный косяк БРКК? И если брать именно БРКК то меет смысл сразу купить запасной затыльник?

Kesha1970
P.M.
29-5-2011 08:44 Kesha1970
Покупать новый затыльник и желательно от Бенелли Винчи говорят он уже с другого материала сделан.

А затыльник от Винчи обладает теми же самыми амортизационными свойствами, что и на БРКК?. Я купил запасной толщиной 15 мм (в случае, когда много верхней одежды). Единственное, что обидно и неприятно,то, что д/с использованы большие,соответственно и материаллы ружья должны быть соответствующего качества. Кстати затыльник покупал в Кольчуге за 2,6 т.р.


Kesha1970
P.M.
29-5-2011 09:23 Kesha1970
Т.е. это конкретный и уже известный косяк БРКК? И если брать именно БРКК то меет смысл сразу купить запасной затыльник?

Ружье БРКК приобретал в г. Сургут.Честно не звонил. Как позвоню и по итогам разговора (если он будет) отпишусь.
Filatov_ei
P.M.
29-5-2011 15:21 Filatov_ei
С учетом нформации полученной в Контактах с Бененлли:
Контакты с Benelli

Вынужден спросить. Значит если я выбиру ружье РКК или РК с пластиком то мне сразу стоит взять затыльник от Винчи? Другие затыльники такое же Г как и на исходном ружье?
Я почему спрашиваю. В нашей глухомани купить запчасти на Бенели не реально, как впрочем и на другие импортные ружья. Так что надо расходным материалом сразу запасаться.

ДЕМ
P.M.
29-5-2011 15:41 ДЕМ
Так что надо расходным материалом сразу запасаться.


Ровно это я пытался добавить к своему посту в "Контактах", но Ганза опять не пропустила . Да, в условиях высокой влажности и перепадов температур (принёс с мороза в тепло) затыльники и вставки, судя по неоднократным отзывам владельцев, делаются ломкими, деформируются и истираются. Поэтому имеет смысл брать эти детали про запас. Но лично я не пойму: а чем Вас дерево не устраивает??? Берите обычное Raffaello Crio или базовое Raffaellо. Если Вас смущают потенциальные коцки на лаке ложи, то берите ружьё, ложа которого не покрыта лаком, а просто отполирована. Сейчас много средств для пропитки ложи продаётся, включая банальную льняную олифу, пропитали ложу изнутри и снаружи и всё - никакой воды она не боится и коцки на ней незаметны.
ППа
P.M.
29-5-2011 15:42 ППа
Вам надо быть готовым при выборе в магазине ружья с пластиком прикинуть возможность его регулировки, прежде всего по длине- нарастить трудно. Затыльник сразу подобрать в магазине, в комплекте идет средний.Если с деревом то внимательно смотреть чтобы не было косослоя в шейке и обязательно пропитать полость приклада, потому что во время дождя там может скапливаться вода.
Какой материал приклада выбрать- смотрите сами. Допустим я менял шило на мыло в свое время из-за того, что ружье предназначалось для частых охот в моторной лодке ( ес-но стоящей), влажность и неизбежные удары пусть и по дюралю, надо было чего то, что не жалко.
А лучший вариант пластика я видел вот на старой 90 модели, когда только начали делать.Без всяких там вставок, с прикрученным затыльником.И нарастить можно и отличный затыльник подобрать, от того же пачмайера.
охота - 88
P.M.
29-5-2011 21:24 охота - 88
Originally posted by ППа:

А лучший вариант пластика я видел вот на старой 90 модели, когда только начали делать.Без всяких там вставок, с прикрученным затыльником.И нарастить можно и отличный затыльник подобрать, от того же пачмайера.


+100.Все эти Комфорты полная дрянь, то облазят , то затыльники теряются и рассыпаются, старые приклады были крепкие и не столь капризные.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello E ... ( 1 )