Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 435 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 437 : 123...432433434435436437
Автор
Тема: Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
raveron
17-3-2009 17:03 raveron первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

аорп дфо
7-2-2019 08:50 аорп дфо
Еще бы длинну пружины серьги померять. Сравнить с другими владельцами.
ЖАВ77
7-2-2019 09:56 ЖАВ77
quote:
Originally posted by аорп дфо:

Длинна пружина на моём ружье 32,9мм.
Но ключевой момент её жёсткость,а не длинна.
gipermarket07
7-2-2019 19:32 gipermarket07
quote:
Изначально написано аорп дфо:

Завтра измерю.

Destryktiv
7-2-2019 21:58 Destryktiv
quote:
Изначально написано mv28jam:

По фото, лоток низко висит, он не должен выходить за габариты коробки. Вероятно лоток погнут.

Тоже в глаза бросается, куда то он вниз загнут.

gipermarket07

Посмотрите, вот выделил красным как торчит Ваш лоток, а остальные просто фотки из сети , ружья Benelli raffaello. Без всяких выводов..лоток у Вас торчит много больше.
click for enlarge 1044 X 1280 126.4 Kb

Достал из сейфа свою М2.
Смотрите как торчит мой лоток.

click for enlarge 571 X 382 45.1 Kb
Еще. Фото УСМ. Провел красную линию по краю усм , одинаково у всех.
Левый верхний усм Ваш, правый лоток аорп дфо , лево низ-мой лоток, правый низ-фото из сети.

click for enlarge 803 X 562 76.4 Kb
Опять без выводов. Ваш лоток опущен ниже всех. Правда на фото усм-ы от других моделей Benelli., можете попытаться поискать в сети фотки именно УСМа как у Вас и еще сравнить.

edit log

аорп дфо
8-2-2019 13:01 аорп дфо
Внесу сумятицы ) У меня М3, но лоток тоже не торчит сильно.
Destryktiv
8-2-2019 14:18 Destryktiv
quote:
Внесу сумятицы ) У меня М3, но лоток тоже не торчит сильно.

Не, не сильно. У вас примерно, как и у меня,. Если верить фоткам. У gipermarket07 лоток отогнут много ниже.
ЖАВ77
8-2-2019 15:44 ЖАВ77
Лоток на моём ружье торчит также из коробки .
По фото сравнивать смысла нет тут от ракурса зависит.
Destryktiv
8-2-2019 16:35 Destryktiv
quote:
Изначально написано ЖАВ77:
Лоток на моём ружье торчит также из коробки .
По фото сравнивать смысла нет тут от ракурса зависит.

Ну... Поэтому и писАл... Без выводов.

edit log

gipermarket07
8-2-2019 20:26 gipermarket07
quote:

quote:
Изначально написано ЖАВ77:

Длинна пружина на моём ружье 32,9мм.
Но ключевой момент её жёсткость,а не длинна.

33мм.

gipermarket07
8-2-2019 20:50 gipermarket07
quote:
Изначально написано Destryktiv:

можете попытаться поискать в сети фотки именно УСМа как у Вас и еще сравнить.

Мой снизу, сверху фото предоставленные членами Benelli Club.

click for enlarge 1920 X 1055 195.2 Kb

edit log

аорп дфо
8-2-2019 21:04 аорп дфо
Ну точно ниже. И патрон может не удерживать.
gipermarket07
8-2-2019 21:18 gipermarket07
quote:
Ну точно ниже. И патрон может не удерживать.

Завтра попробую видео заснять и буду лоток заказывать.

Спасибо всем за помощь.

аорп дфо
8-2-2019 23:39 аорп дфо
Надеюсь дело в лотке.
Taras.K
9-2-2019 20:04 Taras.K
Дело не в лотке. Дело в отсекателе.

Написал вам в ПМ.
400 x 400

Taras.K
9-2-2019 20:12 Taras.K
Не знаю в чем проблемма, но менять надо весь комлект, отсекатель, пружину и пин.

Эта проблемма как вирус на бенях, о кторой здесь все замалчивают, так словно честь своего деда потеряют:-))))
В Америке с этим триперром давно разобрались, и если не отсекатель то меняют ружье.
В 90% случаев, по моим наблюдениям, бенелеводы отделались легким испугом и 5 минутами по смене комплекта

Taras.K
9-2-2019 20:25 Taras.K
Многие просто бессовестно сливали ружья, не говоря об этом покупателю. Оно стреляет, и утыкает не равномерно, может раз на пачку, может раз на две. Не поймешь логики, когда. На разных патронах, при разных условиях, хрякс и заело, что бы ты не делал. Люди грешат на отсыревшие патроны, греют их на батареях, вообшем начинают танцы с бубнами:-)))

Мой «особый привет» к правдивым продавцам таких ружьей, млодцы вы!!!!:-)

Многие из вас сейчас лопнут, поняв что проблема то копеечная, и стоило просто признаться в этом косяке а не продавать ружья как хитрый лис:-)))

edit log

Destryktiv
10-2-2019 00:25 Destryktiv
quote:
Originally posted by Taras.K:

Дело не в лотке. Дело в отсекателе.

Ммммм... Ну на сколько понимаю отсекатель (перехватыватель) отвечает только за зарядку и подачу патрона на лоток. Есть патрон на лотке закинеться в ствол, нет патрона не будет подачи.. Это все понятно. Смотрел видео и наши спортсмены выкладывали и американцы, после удлинения магазина и замены пружины, подпиливали, подгибали и полировали отсекатель для лучшей подачи и более легкой зарядки патронов. Дело там не особо сложное, но довольно долгое и нудное. Но ни разу не видел и не слышал чтобы из-за остекателя были перекосы патрона в окне.
quote:

Эта проблемма как вирус на бенях, о кторой здесь все замалчивают, так словно честь своего деда потеряют:-))))

Не понял при чем тут деды, и тем более их честь. Думаю если бы проблема была с отсекателями была и тем более как "вирус" , то и была бы информация.
У Вас информация откуда, у Вас на ружье такое было? Решалась заменой отсекателя? пружины, пина? Или прочитали где?
Все таки хотелось конкретики, а то у меня Бинелька, у знакомых тоже есть , все стреляют да и не один год, а тут оказывается есть "вирус" из за которого
quote:

Многие просто бессовестно сливали ружья, не говоря об этом покупателю.

вот видео есть, нашего уважаемого камрада, по регулировки отсекателя(перехватывателя)
https://www.youtube.com/watch?v=3KUOy-Xqxh4

edit log

ЖАВ77
10-2-2019 07:26 ЖАВ77
Отсекатель может быть причиной клина.
На нём должна быть слабая пружина или он должен закусывать в нажатом состоянии,то есть не зажимать вылетевший патрон на лоток.
Taras.K
10-2-2019 07:27 Taras.K
Конечно была проблема.
Хотели поменять ружье, но перед этим прислали отсекатель пружинку и маленький пин. Поменял и все стало на место. Пострелял раз 500, полет нормальный.

Когда получил посылку от Бенелли был удивлен. Посмотрел американские свйты и там тоже самое.
Есть откровеный брак с деталькой, меняешь и стреляешь дальше. Никто из американцев тоже не понимал, но наверно спецы из бенелли знают лучше.

Taras.K
10-2-2019 07:29 Taras.K
Заряжание патронов стало в разы легче. Было очень тугим, сейчас патрон по человечески идет в патронник.
всего страниц: 437 : 123...432433434435436437