Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 432 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 437 : 123...429430431432433434435436437
Автор
Тема: Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
raveron
17-3-2009 17:03 raveron первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

ЖАВ77
23-1-2019 11:41 ЖАВ77
Вес фальш патрона 50 гр.
Лоток держит уверено и патрон не опускается под собственным весом.

click for enlarge 1024 X 768  28.9 Kb
Ingvarr07
23-1-2019 12:44 Ingvarr07
quote:
Изначально написано mv28jam:

А лоток свободно поднимается? Ничего не задевает?

На фото внешняя поверхность выступа, фиксирующего патрон, как-будто потёрта. В исправном УСМ лоток не касается стенок коробки и свободно поднимается. Возможно при подъёме патрона лоток цепляет коробку и подбрасывает патрон.

Да, свободно, ни чего не задевает. Внутри коробки никаких потертостей нет. Не понял про какую "внешнюю поверхность выступа" вы говорите, может это блики. Можно по точнее?

edit log

Ingvarr07
23-1-2019 12:45 Ingvarr07
quote:
Изначально написано ЖАВ77:

Немного не так,фальш патрон надо разместить параллельно стволу и в таком положении проверить болтается или нет.

Хорошо, вечером переделаю.

mv28jam
23-1-2019 13:01 mv28jam
quote:
Originally posted by Ingvarr07:

Не понял про какую "внешнюю поверхность выступа" вы говорите, может это блики. Можно по точнее?

click for enlarge 1280 X 960 133.1 Kb

edit log

ЖАВ77
23-1-2019 14:56 ЖАВ77
quote:

Тут мне ещё идея пришла что можно проверить.
А не закусывает ли на лотке серьга(стопорный зубец затвора)на оси.
Там современен может образоваться очень большой боковой люфт.
И проверти не задевает ли серьга ствольную коробку(отсутствие потёртости с боков на серьге).
У меня нет бокового люфта я туда давно установил латунную шайбу 3мм внутренний диаметр.
ЖАВ77
23-1-2019 15:35 ЖАВ77
quote:

А попробуйте на фальш патронах перезаряжая вручную наклонить ружьё рукояткой затвора вниз и потом провести такой же эксперимент но уже лотком в верх.
Будет проблема с подачей патрона или нет.
На моём ружье происходит контролируемая подача патрона в любом положении.
Ingvarr07
23-1-2019 15:40 Ingvarr07
quote:

Тут мне ещё идея пришла что можно проверить.
А не закусывает ли на лотке серьга(стопорный зубец затвора)на оси.
Там современен может образоваться очень большой боковой люфт.
И проверти не задевает ли серьга ствольную коробку(отсутствие потёртости с боков на серьге).
У меня нет бокового люфта я туда давно установил латунную шайбу 3мм внутренний диаметр.

Вы про Стопорный зубец затвора Benelli Raff G0001400 (019A),(см. картинку)? Я тоже на него грешу, потертостей и люфта не замечал. Я думал на выработку верхнего зубца, хотя визуально большой выработки нет, слегка подтерто воронение.

click for enlarge 710 X 518 22.5 Kb

edit log

Ingvarr07
23-1-2019 15:48 Ingvarr07
quote:

А попробуйте на фальш патронах перезаряжая вручную наклонить ружьё рукояткой затвора вниз и потом провести такой же эксперимент но уже лотком в верх.

Вечером попробую.

edit log

gipermarket07
23-1-2019 15:57 gipermarket07

click for enlarge 710 X 518  22.5 Kb
аорп дфо
23-1-2019 23:03 аорп дфо
Высокоскоростная камера на айфоне есть. Можно ей поснимать.
ЖАВ77
24-1-2019 06:55 ЖАВ77
quote:
Originally posted by аорп дфо:

Камера просто зафиксирует факт не контролируемой подача патрона,то есть нет постоянного взаимодействия лотка и патрона.
А причину увидеть скорей всего не получится.
Надо продолжать эксперимент с фальшь патронами это всегда даёт положительный результат.
ЖАВ77
24-1-2019 07:05 ЖАВ77
quote:

Вечером попробую.

Надо проверить держит ли у вас фиксатор подавателя патронов,патрон который уже выскочил из магазина на лоток.
Для этого разбираем ружьё оставляем только УСМ,заполняем магазин фальш патронами и подаём по одному патрону на лоток и переворачиваем ствольную коробку,надо проверить выпадет патрон или нет?
У меня держит то есть, если перевернуть ствольную коробку патрон не падает.
Ingvarr07
24-1-2019 08:43 Ingvarr07
quote:
Изначально написано mv28jam:

А лоток свободно поднимается? Ничего не задевает?

На фото внешняя поверхность выступа, фиксирующего патрон, как-будто потёрта. В исправном УСМ лоток не касается стенок коробки и свободно поднимается. Возможно при подъёме патрона лоток цепляет коробку и подбрасывает патрон.

Перепроверил, это блики, потертостей нет, лоток свободно поднимается и ничего не задевает.

quote:
Вес фальш патрона 50 гр.
Лоток держит уверено и патрон не опускается под собственным весом.

У меня не держит, опускается. Но меня смущает, что у вас доработанный УСМ, у как я понимаю на направляющей шпильке пружины подавателя стоят шайбочки. На не доработанном, штатном УСМ, тоже должно держать?

quote:

Подача происходит в любом положении.

quote:

Надо проверить держит ли у вас фиксатор подавателя патронов,патрон который уже выскочил из магазина на лоток.
Для этого разбираем ружьё оставляем только УСМ,заполняем магазин фальш патронами и подаём по одному патрону на лоток и переворачиваем ствольную коробку,надо проверить выпадет патрон или нет?

Я как уже проверял как то, патрон не выпадал, но вечером перепроверю.

quote:
Изначально написано аорп дфо:

Планирую на этих или следующих выходных попробовать.

Всем спасибо.

ЖАВ77
24-1-2019 10:05 ЖАВ77
quote:

У меня не держит, опускается. Но меня смущает, что у вас доработанный УСМ, у как я понимаю на направляющей шпильке пружины подавателя стоят шайбочки. На не доработанном, штатном УСМ, тоже должно держать?

Лоток у меня держит фальш патрон весом 50гр хорошо патрон не сползает,что с шайбочками ,что без шайбочек.
ЖАВ77
24-1-2019 10:19 ЖАВ77
quote:

Вы про Стопорный зубец затвора Benelli Raff G0001400 (019A),(см. картинку)? Я тоже на него грешу, потертостей и люфта не замечал. Я думал на выработку верхнего зубца, хотя визуально большой выработки нет, слегка подтерто воронение.

Чтобы серьга (Стопорный зубец затвора) не люфтила,да такого не бывает даже на новых ружьях.
Боковой люфт есть всегда,вопрос только его размера.
Пошатайте его в право и влево.
Даже уверен что справа он коснётся хвостовика затвора,а слева ствольную коробку достанет.
На моём ружье нет люфта и то только потому что я туда шайбу латунную поставил.
Ingvarr07
24-1-2019 10:23 Ingvarr07
quote:

Чтобы серьга (Стопорный зубец затвора) не люфтила,да такого не бывает даже на новых ружьях.
Боковой люфт есть всегда,вопрос только его размера.
Пошатайте его в право и влево.
Даже уверен что справа он коснётся хвостовика затвора,а слева ствольную коробку достанет.
На моём ружье нет люфта и то только потому что я туда шайбу латунную поставил.

Люфт есть, но он не значителен, до хвостовика и коробки не достает, потертостей нет.

ЖАВ77
24-1-2019 11:35 ЖАВ77
quote:

Люфт есть, но он не значителен, до хвостовика и коробки не достает, потертостей нет.

Снимите с лотка Стопорный зубец затвора и посмотрите с права и слева нет ли задиров(выработки) на лотке от этой серьги(Стопорный зубец затвора).
Ingvarr07
24-1-2019 13:21 Ingvarr07
quote:

Снимите с лотка Стопорный зубец затвора и посмотрите с права и слева нет ли задиров(выработки) на лотке от этой серьги(Стопорный зубец затвора).

Много раз уже снимал, там чисто, ни задиров, ни потертостей.

Ingvarr07
25-1-2019 08:56 Ingvarr07
quote:

Перепроверил, держит, патрон не падает.

Cerg1953
27-1-2019 07:34 Cerg1953
А может экстрактор иногда толкает патрон,который потом отражаясь от противоположной стороны коробки, разворачивается...
Экстрактор смотрели...?
С уважением...
всего страниц: 437 : 123...429430431432433434435436437