Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 424 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 427 : 123...421422423424425426427
Автор
Тема: Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
raveron
17-3-2009 17:03 raveron первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

sterchwald
22-5-2018 17:55 sterchwald
здравствуйте, подскажите пожалуйста как выкрутить штатный магазин из бенелли м3. феном нагреть и выкрутить... но там пластиковая накладка, как ее снять не пойму. может видео есть у кого?
спасибо
Max_br
7-6-2018 17:30 Max_br
Всем привет! Заказал я все таки крио ствол 710й на свой комфорт))) Планка высокая уже месяц в сейфе пылится. Ствол привезут а августе,надо ехать в соседний город. Родной ствол на запас оставить или продавать?))
ЖАВ77
7-6-2018 20:29 ЖАВ77
quote:
Originally posted by Max_br:

Всем привет! Заказал я все таки крио ствол 710й на свой комфорт))) Планка высокая уже месяц в сейфе пылится. Ствол привезут а августе,надо ехать в соседний город. Родной ствол на запас оставить или продавать?))

Сначала надо получить новый ствол,из него пострелять и только после этого принимать решение.
Nofacthunter
8-6-2018 11:20 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Max_br:

я к низкой пристрелялся и теперь высокая и даром не нужна!

Max_br
9-6-2018 12:22 Max_br
quote:
Originally posted by ЖАВ77:

Сначала надо получить новый ствол,из него пострелять и только после этого принимать решение.
P.M. Ц

А что может за угол стрелять?))) Мне в любом случае его сначала назеденку оформлять,а потом домой везти за 600 км. Как бы он не стрелял,он останется у меня
Max_br
9-6-2018 12:26 Max_br
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

я к низкой пристрелялся и теперь высокая и даром не нужна!

И?Ехать в магаз разрывать договор? Вдруг тоже престреляюсь))) Я для себя решил уже что мне нужно,поэтому как есть. Плюс я не только хочу высокую планку,я еще хочу это оглоблю сделать короче. Мне универсальность нужна от ствола-чтоб ствол мог бить четко по планке как дробью,так и пулей. У нас знаете ли тайга глухая. Этой весной на тяге мишка в кустах пошугал нас маленько
ЖАВ77
13-6-2018 09:06 ЖАВ77
То что 710 ствол в лесу будет меньше цепляться чем 760 это скорее миф чем правда.Сам использую 800 ствол и никаких особых проблем в лесу не испытываю.
По поводу карбоновой планке в лесу её сломать проще чем металлическую.
Низкая прицельная планка,отрегулировал правильно приклад и никаких проблем.
Быстро привык стрелять с открытой планкой и всё прекрасно падает.Лично моё мнение длинный ствол для охоты(гусь,заяц.)имеет больше плюсов чем минусов.
Alexsandr nikolaivic
14-6-2018 08:10 Alexsandr nikolaivic
Добрый день,подскажите пожалуйста маркировку родной проставки в бенелли комфорт, т.к. предыдущий хозяин ее менял.
Я хочу вернуть все до заводских настроек, имею проставки под маркировками
A, Z , C .Та что в ружье стоит не знаю.
Будьте добры,если кто знает какая должна идти с завода,подскажите пож-та.
mv28jam
15-6-2018 10:53 mv28jam
quote:
Originally posted by Alexsandr nikolaivic:

Будьте добры,если кто знает какая должна идти с завода,подскажите пож-та.

Вроде бы В. У вас и так стоит В.
ЖАВ77
15-6-2018 11:34 ЖАВ77
quote:

Я хочу вернуть все до заводских настроек,

А зачем? Приклад надо регулировать под себя,стрелять ведь вам.
На всех ружьях с низкой планкой,надо отрегулировать приклад так чтобы видна была прицельная планка иначе ружьё будет низить.
Alexsandr nikolaivic
15-6-2018 15:53 Alexsandr nikolaivic
на счет регулировки согласен,просто там где я живу не кто это сделать не может,сегодня разобрал, у меня по мимо В стояла еще DX это те пластиковые а железная стоит в верху B DX а в низу A SX, вот я и хочу узнать какие именно с завода идут проставки что бы вернуть все на место.
(не давно выехал на стенд с комфортом еле еле выбил 8 тарелок из 25)
а с предыдущим ружьем выбивал минимум 18, вот и не сплю теперь месяц((((
ЖАВ77
15-6-2018 16:44 ЖАВ77
Мой вариант.А-ADX- DX
Пластиковая прокладка прогиба А
Пластиковая прокладка отвода DX
Металлическая пластина ADX
Для правильной установки прогиба надо соединять пластину и прокладки с одинаковыми буквами.
mv28jam
15-6-2018 18:12 mv28jam
quote:

на счет регулировки согласен,просто там где я живу не кто это сделать не может,сегодня разобрал, у меня по мимо В стояла еще DX это те пластиковые а железная стоит в верху B DX а в низу A SX, вот я и хочу узнать какие именно с завода идут проставки что бы вернуть все на место.

DX и SX - это отвод(вправо-влево)
Маркировка на железной платине должна соответствовать маркировкам на пластиковых пластинах, в противном случае приклад перекосит.
quote:

Это нехорошо и ружьё тут не самое главное.

Вы померяйте приклад на предидущем ружье и подгоните настройки близко к прошлым.

Alexsandr nikolaivic
15-6-2018 21:58 Alexsandr nikolaivic
Ребята спасибо всем большое!!!!!!
Max_br
16-6-2018 09:40 Max_br
quote:
Originally posted by ЖАВ77:

То что 710 ствол в лесу будет меньше цепляться чем 760 это скорее миф чем правда.Сам использую 800 ствол и никаких особых проблем в лесу не испытываю.
По поводу карбоновой планке в лесу её сломать проще чем металлическую.
Низкая прицельная планка,отрегулировал правильно приклад и никаких проблем.
Быстро привык стрелять с открытой планкой и всё прекрасно падает.Лично моё мнение длинный ствол для охоты(гусь,заяц.)имеет больше плюсов чем минусов.

Когда у меня был Тоз 34 с 720мм стволом,я купил Фабарм Альфа с 760мм стволом. Так вот Альфа мне казалась длинной и неудобной. Затнм я купил Комфорта с 760мм стволом и понял что Альфа совсем не длинная))) Беня длиньше Альфы аж на 10 см при одинаковой длинне ствола. Поэтому и появилось желание в укорочении ствола (всмысле заменой на 710 мм) плюс иметьприятный бонус в виде возможности установки высокой планки (которую я по случаю уже купил). Если бы была в наличии высокая планка для 660мм крио ствола-то покупал бы его. Плюс не устраивает непонятная ситуация со стрельбой пулей с открытой планкой,нет однообразия. Поэтому как то так. На открытых пространствах может быть и не морочился с заменой ствола,но у еас в основном непролазные просторы
road hell
16-6-2018 18:58 road hell
quote:

А Вы как хотели))) это не Беретта)
quote:
Originally posted by mv28jam:

Вы померяйте приклад на предидущем ружье и подгоните настройки близко к прошлым.

Михаил ,не подогнать.У человека зрительная, мышечная память заточены под другое ружьё.Из Бенелли необходимо было приобретать с высокой планкой и подгонять,хотя и здесь длина приклада различна,различна и вкладка.

edit log

Destryktiv
16-6-2018 20:46 Destryktiv
quote:

,сегодня разобрал, у меня по мимо В стояла еще DX это те пластиковые а железная стоит в верху B DX а в низу A SX, вот я и хочу узнать какие именно с завода идут проставки что бы вернуть все на место.

Загляните в инстукцию, там все про регулировку есть.

click for enlarge 947 X 626 84.1 Kb click for enlarge 953 X 617 105.7 Kb click for enlarge 935 X 634 72.1 Kb
инструкцию скачать: https://www.benelli.it/ru/mnog...po-ekspluatacii

edit log

Alexsandr nikolaivic
17-6-2018 11:02 Alexsandr nikolaivic
Инструкцию перелапатил от А до Я,там не пишут какие проставки идут с завода.
Вычитал что на прошлой Беретте длина приклада была 335 мм., а на Бенелли 355 мм, буду отрезать 20 мм. затыльника на Бенелли.((((
А Беретта и Бенелли это как Лексус и Тойота.
mv28jam
17-6-2018 18:08 mv28jam
quote:

Беретте длина приклада была 335 мм., а на Бенелли 355 мм, буду отрезать 20 мм.

Нет. Такого коротыша на беретте быть не может. 355 это уже короткий, обычно 360-365.
Max_br
17-6-2018 18:40 Max_br
quote:

А Беретта и Бенелли это как Лексус и Тойота.

А можно узнать что для Вам Лексус в этой связке?))
всего страниц: 427 : 123...421422423424425426427